Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Гармония - озарение - апофигизм


Гармония - озарение - апофигизм

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Бывало ли у вас подобное состояние? Хоть раз в жизни чувствовали ли вы в себе полное единство с миром? или полное безразличие и от того абсолютное спокойствие? Да - нет? (я как всегда косноязычен, но это пустяк)

Вот я к примеру. Знаю, что мне для этого нужно.  Любой не прекращающийся, но не раздражающий, звук. Бутылка спиртного. Еще один человек рядом (умный и открытый, который не врет сам себе, с воображением и грустью). Главное довести себя до состояния не земной грусти, так что бы уже на все было поср. и в этот момент начать разговор ( медитативный что ли )) ).

Зачем мне это надо? Чтобы, просто почувствовать, что такое жизнь ( пространное и пустое существование, где разум наивысшая кара)

Если, кто понял, о чем я? То давайте поделитесь. (Так как я всех тута достал своим негативом, то отвечать не буду)

Хотите, удаляйте темку, мне по@@@@

Отредактировано Марксюша (2005-06-19 20:10:27)

0

2

Corayson.мне кажется я поняла о чём ты говоришь.
И ещё мне,кажется,что описанное тобой состояние без воздействия наркотиков(алкоголя,транквилизаторов),т.е. естественным путём у человека возникнуть не может.Возможно я не права.
Я дала почитать этот твой пост мужу(он в своё время учился на психиатора) и он подтвердил мои мысли.
Возможно я не права.Тему пока удалять не будем.Может кто и захочит поспорить. :)

0

3

У меня было такое, когда мой первый ребёнок умер. Полное безразличее к окружающему миру. Мне казалось, что меня нет.

0

4

Люда,какой кошмар!А сколько было ребёнку? Я не из любопытства спрашиваю,просто у меня было такое,что родился мёртвый ребёнок на 32 неделе.Сначало он умер у меня в животе и я неделю ходила так - с мёртвым ребёнком в животе.Но подобного состояния у меня не было.У меня было совсем другое.

Отредактировано Марксюша (2005-06-19 20:45:43)

0

5

Умер при родах.

0

6

Понятно.Почти тоже самое.
Врагу такого не пожелаешь испытать.Я еле-еле оправилась после этого,только,когда забеременела Ниной.

0

7

Да, это страшно. У меня в тот день температура поднялась и схватки начались. Меня повезли в ротдом, измерили там температуру и не приняли. Повезли в другой, инфекционный, когда приехали, сецебиения уже не было. Еслиб в первом ротдоме приняли, мой сынуля был бы жив.

0

8

Да....У меня тоже из-за врачебных ошибок всё случилось.
И это Москва и Питер !А что на периферии-страшно представить.
От темы отвлеклись. :oops:

Отредактировано Марксюша (2005-06-19 21:49:44)

0

9

Насчет, наркотиков и прочего допинга - это вы зря. И в психологии даже описанно как-то подомное. Вот только не помню. И причиной подобных ощущений может бать многое. Вот к примеру. Очень четко помню когда испытал подобное впервые: когда в летнем лагере, после просмотра какого-то фильма, вышли на улицу в сильную грозу. И увидели шаровую молнию. Нам сказали не двигаться. И я помню, как наблюдал за этим действом и попутно как раз стало проявляться это чувство гармонии. А я как, самый больной, стал учиться вызывать его искуственно. И в период с 7 до 12 лет. Ни об алкоголе, ни о чем другом и речи не было.

Я кстати заметил, что в чистом виде подобного ощущения нет. Всегда ему есть сопутсвуещее ощущение. Злоба, грусть, что-то в этом роде. Но бывает и шоковое состояние. Но с ним другой разговор.

А я думал никто не ответит  <_<   
Ан нет. Ладно, может я тогда еще задержусь ))

0

10

Насчет, наркотиков и прочего допинга - это вы зря.

Corayson,я же сказала,что возможно я и ошибаюсь.
Лично я подобных ощущений не испытывала.Даже в шоке.
Нет,бывало,конечно,когда абсолютно на всё наплевать,но это состояние длилось очень недолго-обстоятельства заставляли обращать на себя внимание.Но это совсем не то.

0

11

:sorry: Я понимаю тебя.У меня тоже бывает такое состояни,точнее я сама вызываю подобно,например спиртным.И человек есть рядом понимающий-мой самый лучший друг Миха.вот ему реально тяжело .я понимаю тебя .полностьюпонимаю..

0

12

Знаешь, ты просто устал носить в себе какие то проблемы и просто выливаешь их на голову этого "умного человека". Просто тебе нужен хороший собеседник с которым можно поговорить обо всем, поделиться с ним своими мыслями, проблемами и просто поговорить, вот и всё!

0

13

Светочка ты права, но иногда никого не хочется видеть и слышать
и только одиночество может тебя спасти,
иногда твой друг это ты сам.

0

14

Нет Надежда, не всегда, хотя большинство людей всё хранят внутри себя считая что в этом их сила, хотя это слабость. И причем многие из нас входят в список таких людей.

0

15

если я понял о чём тут идёт речь.

Обычный человек смотрит на мир. не видет его, а именно смотрит.
При возникновение не стандартных ситуаций, его человеческая натура отключается, и включается его истинная сущность. данное состояние я называю "состоянием зверя" в хорошем смысле этого слова.
т.е. всплывает его истинный разум из дебрей созданных самим же человеком иллюзий, проблем и т.д.
Когда разум выходит на поверхность, человек начинает ощущать чувство единение со всем живым и глубокое все понимание.
вот  вкратце описал.

Отредактировано Arman (2006-06-05 13:40:06)

0

16


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Гармония - озарение - апофигизм