Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа в коллективе.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Расскажите легко ли вам работается в коллективе. 
Что делать если вас «подсиживают»? 

Стоит ли «подлизываться», чтобы завоевать внимание в коллективе?   
Что делать если Вас недолюбливают, разводят про Вас сплетни, необоснованно?     

0

2

Марксюша
Пока
отвечу на последний вопрос Ailias пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Что делать если Вас недолюбливают, разводят про Вас сплетни, необоснованно?
--------------------------------------------------------------------------------

Уходить надо с этой работы,однозначно.Или так и быть до конца жизни объктом сплетен и придирок.

Katrina
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Расскажите легко ли вам работается в коллективе
--------------------------------------------------------------------------------

А это смотря какой коллектив. Разные же люди бывают... а если говорить вообще, то мне легко работать с любым коллективом.
Ailias пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Стоит ли «подлизываться», чтобы завоевать внимание в коллективе?
--------------------------------------------------------------------------------

Нет! Ни в коем случае! Будь собой!

Марксюша
Ailias пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Расскажите легко ли вам работается в коллективе
--------------------------------------------------------------------------------

Обычно нормально.Я человек общительный,со всеми могу найти общиий язык,тем более,что я работаю не каждый ень,а сутками.Сутки отработала-забыла о коллективе и бегом домой.

Ailias пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Что делать если вас «подсиживают»?
--------------------------------------------------------------------------------

Вот тут сложнее.Надо решить очень нужна эта работа тебе или нет.Я сторонник радикальных решений.Если у меня сложидась бы такая ситуация-я бы ушла.Борьба на работе-это не для меня.

Ailias пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Стоит ли «подлизываться», чтобы завоевать внимание в коллективе
--------------------------------------------------------------------------------

Полностью согласна сKatrina

Ни в коем случае! Это противопоказано категорически

0

3

Элен
Марксюша пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Уходить надо с этой работы,однозначно.Или так и быть до конца жизни объктом сплетен и придирок.
--------------------------------------------------------------------------------

Знаешь, Марксюша, уйти всегда успеется. В каждом коллективе есть завистники, сплетники, подхалимы и т.д. В новом коллективе вновь придется показывать как ты умеешь работать, на что ты способна. А если несколько работ сменить? К новичкам всегда относятся придирчиво. Как оделась, что сказала. Это уже дает возможность стать предметом насмешек, сплетен.
Хотя умные люди советуют раз в 5 лет менять работу, мужа, делать ремонт в квартире, в общем, поступать координально

Марксюша
Элен пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Хотя умные люди советуют раз в 5 лет менять работу, мужа, делать ремонт в квартире,
--------------------------------------------------------------------------------

Насчёт ремонта согласна,насчёт работы-не совсем,насчёт мужа-не согласна.

0

4

В колективе работать мне легко,потому что я чувствую хоть какую то поддержку и тем более колектив -это сила! :D

0

5

прогон.... надо  быть  веселым, остроумным,находчивым   и  все  будет ништяк.....(даже  если  ничего не понимаешь):))

0

6

прогон.... надо  быть  веселым, остроумным,находчивым   и  все  будет ништяк.....(даже  если  ничего не понимаешь):))

Ага,знаю я таких работников-весёлых и находчивых,которые ничего не понимают....
В работу вникать надо,а не веселиться и остроумничать http://www.marksuscha.newmail.ru/smajl41.gif

Отредактировано Марксюша (2005-01-11 09:31:45)

0

7

Хорошо когда коллектив дружный, готовый дуг друга прикрыть, помочь.
Но последнее время мало таких людей.Все звистливы,стараются свою работу на вас скинуть, подлючие.Я в колективе своем со всеми хорошо лажу.Но если что не позволяю сесть на голову.Наглость и безсовестность не люблю.

0

8

В каждом коллективе, наверное есть такие, которые создают видимость работы, ну ходят они на работу  и за это им должны сказать уже спасибо. Их не видно, не слышно. Даже если они не пришли, никто не заметить их отсутствия. Вечно достается тем кто всегда на виду, кто тянет на себе всю работу.

0

9

А меня всегда выручает юмор. Иногда я прдлегаю своим подчиненным поменяться местами. После этого ни каких вопросов о подсижывании не возникает. потому что кроем одного хотения, нужен еще опыт и МОЗГи, а они не всем данны =))))

0

10

Меня в мужском коллективе всегда принимают и ценят, а с женщинами не могу ужится нелюблю сплетни и зависть, некоторые женщины , ничего не добившись сами , поливают грязью других а некоторые тихо завидуют.

0

11

мне ОЧЕНЬ тяжело работать в коллективе...
потому что я жутко застенчивая - и когда на работе много сотрудникофф - начинаю в себе замыкацца - ну а кто любит закрытых людей?! никто...
к тому же личность я конфликтная - не могу смирицца с тем, что начальник мне чтота указывает! понимаю, что не права, но ниче не могу с собой поделать...

0

12

Я люблю маленькие коллективы, работала в магазине, у нас штат был 10 человек. Все было хорошо и прекрасно :lol: , ну конечно тоже бывало, что с кем-то поругаешся, но не сильно и не на долго, быстро мерились :rolleyes: На работу ходила, как на прздник, только из-за коллектива :good:   Подлизываться - нет, ни когда. Не любят, не нравлюсь? ну и пошли все... Хотя такого у меня еще не было, что бы я всем не нравилась, всегда нахожу родственную душу. Были люди которые мне не нравились и я им, но я с ними старалась реже общаться.
Ну, а, на счет сплетен, даже не знаю, не было у нас такого...  :blink:  :no2:

Отредактировано Vendi (2005-02-28 05:42:21)

0

13

Техх, тпросто ты весьма оригинальный и экстравагантный человаечек =)
И таким тяжело найти родственную душу =)
НО МЫ ТЕБЯ ЛЮБИИМ"!!!!!!!!

0

14

Вот женщины моего коллектива )))
http://img172.exs.cx/img172/9625/825fd.th.jpg

А вот мои 2 друга на работе Алексей и Евгений Викторович ;)
Картинка

Картинка

Отредактировано Ailias (2005-03-17 19:31:27)

0

15

Да ятоже в магазине работала. Было нас там сначала 5 и на производстве человек 5, с которыми мы общались. А когда увольнялась - оставалось 3 и с производством мы дел не имели. Это все не считая шефа, он же хозяин, он же бизнесмен.
И все было очень даже хорошо - в смысле отношений в коллективе. Мы, кстати, до сих пор общаемя и я к ним захожу часто.
Уволилась потому что скучно было - каждый день одно и тоже.
Теперь зато мне весело, блин. Но, что характерно, коллектив большой и все вреднючие - как им что надо бегут, а потом ругать возмутся и не вспомнят сколько я для них хорошего сделала. Вот.

0

16

Не надо подлизываться... Надо быть самим собой.. Вот я когда работала летом в магазине..там все люди намного старше меня..Сначала некоторые аж боялись.. Типа блин..при маленькой девочке че-нить этакое плохое скзать)) потом они видят что я итож над их шутками смеюсь..и им уже легче было со мной..просто зажиматься не надо!

0

17

у нас спокойный нормальный коллектив.. мы всесте уже давно.. новые люди приходят :вливаются или уходят... как им нравиться.. так как работа тяжелая и нервная никто никого не держит и не подсиживает.. это просто невозможно.. ибо у каждого своя область..

0

18

Довольно легко по жизни схожусь с людьми. Поэтому работать в коллективе просто. Единственное что, я не люблю лицемерия, поэтому с коллегами-подсиживалками не общаюсь вне стен офиса. А вообще, проще нужно быть и люди потянутся!  :clapping:

0

19