Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОС и астрал

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Насчет Бога - я тут согласна с Людмилой.
Все это - не приводит ни к чему хорошему.
Былои и у меня попытки осознать сновидения, и я поняла, когда "достигла успеха" - что все это - САМОВНУШЕНИЕ, все эти "откровения" - плоды буйного полета фантазии. Фантазируя во сне, мозг не получает полноценного отдыха - ну и фиг с ними, ОС... Результат естественно, один - желание еще поспать утром. Такой сон отдыха не дает. А хорошая память на сны еще ничего не значит. Подсознание может и что-то подсказать, но это уже - человеческое свойство, "шестое" чувство, а вовсе никакое не просветление, и тем более, не астрал. Кто-либо, впечатлительный, может себе просто внушить, что так и будет, и своими руками это делает.

Эксперименты эти основаны на фантазии и самовнушении.
А если человек до того насамовнушался, что он такой уникальный - это уже признак гордыни, как заметила Людмила, греха.

0

32

Людмила... хочу эксперимент... :rolleyes:

Насчет невысыпания после таких снов. - не знаю как другие, но я после них встаю полная энергии и в отличном самочувствии. Правда сознательно я этого не делаю уже. Так если само придет...

Не знаю о каком самовнушении может идти речь, если например в одну и туже ночь два человека видели идентичный сон - до деталей, до каждого слова, полная копия и сон этот качался будущего третьего лица.

0

33

Не знаю о каком самовнушении может идти речь, если например в одну и туже ночь два человека видели идентичный сон - до деталей, до каждого слова, полная копия и сон этот качался будущего третьего лица.

Элементарно, Ватсон.
Кто-то из этих двоих обладает достаточной силой внушения, чтобы собеседник в разговоре "вспомнил" идентичный сон... а сны - бывают такие, расплывчатые, и их облечь можно в любую форму. Что очень помогает в "одинаковости".  :yes:

0

34

Не знаю о каком самовнушении может идти речь, если например в одну и туже ночь два человека видели идентичный сон - до деталей, до каждого слова, полная копия и сон этот качался будущего третьего лица.

Элементарно, Ватсон.
Кто-то из этих двоих обладает достаточной силой внушения, чтобы собеседник в разговоре "вспомнил" идентичный сон... а сны - бывают такие, расплывчатые, и их облечь можно в любую форму. Что очень помогает в "одинаковости".  :yes:

хорошая версия, но тут не работает ... дело в том что независимо друг от друга эти два человека (живущие в разных городах к слову) записали сон а потом были сличены записи... 

З.Ы. вообще я бы сама не поверила всему этому если бы мне года два назад  это рассказали...

0

35

А кто не скажет, что это была грандиозная махинация?

Да и если эти два человека были вместе, росли, учились - соответственно, мышление может быть одинаковое - и разъехались по городам, где посмотрели один и тот же фильм в один день. Легли спать и им приснилось нечто по сюжетам фильма - мышление-то одинаковое! :D

0

36

А кто не скажет, что это была грандиозная махинация?

Да и если эти два человека были вместе, росли, учились - соответственно, мышление может быть одинаковое - и разъехались по городам, где посмотрели один и тот же фильм в один день. Легли спать и им приснилось нечто по сюжетам фильма - мышление-то одинаковое! :D

неа :D эти люди не учились, не работали вместе... они не видели друг друга в реальности никогда.. они были разного возраста, хотя и одного пола... и ни с одним фильмом это не было связанно... таких сюжетов еще не придумали :lol: в жизни все гораздо интересснее ;)

0

37

Ну тогда, откуда тебе знать, что это правда?

0

38

Ну тогда, откуда тебе знать, что это правда?

  :lol:  :lol:  :lol:

потому что одна из сновидящих была я... и имею привычку записывать сны поутру в дневник :blush:

0

39

Брось ты это дело, я бы рассказала больше, только не в этом месте и не в это время.
Суть эксперимента заключается вот в чём. У каждого из нас наверняка есть рядом человек, очень близкий, с мнением которого мы не всегда согласны. Когда этот человек нам что-то говорит, мы ему стараемся ответить. Мы должны одержать победу над своим эго, промолчав. Это первое. Затем отказать себе даже в мыслях ответить. Это второе. И третье, научиться быть бесстрастными, то есть влезть в шкуру этого человека, понять и одобрить всё то, что он говорит, будто это ваши слова и ваши мысли. Это будет окончательная победа.
Первое это дело привычки, навык может появиться довольно быстро. Второе дело контроля над собой, появится не скоро. А третье, почти невозможно, если, конечно, человек честен сам с собой.

0

40

Брось ты это дело, я бы рассказала больше, только не в этом месте и не в это время.
Суть эксперимента заключается вот в чём. У каждого из нас наверняка есть рядом человек, очень близкий, с мнением которого мы не всегда согласны. Когда этот человек нам что-то говорит, мы ему стараемся ответить. Мы должны одержать победу над своим эго, промолчав. Это первое. Затем отказать себе даже в мыслях ответить. Это второе. И третье, научиться быть бесстрастными, то есть влезть в шкуру этого человека, понять и одобрить всё то, что он говорит, будто это ваши слова и ваши мысли. Это будет окончательная победа.
Первое это дело привычки, навык может появиться довольно быстро. Второе дело контроля над собой, появится не скоро. А третье, почти невозможно, если, конечно, человек честен сам с собой.

я не могу бросить то, чего не делаю :( ЭТО само происходит. Впоследний раз я лет пять назад сознательно в ОС выходила и то не далеко если так можно сказать....

... теперь это происходит само и я знаю что от этого зависит уже не только моя жизнь... не анализировать сны и не использовать эти знания в реальной жизни невозможно...

... просто.. это действительно не место,.. слишком много надо было бы рассказывать, слишком много...

ЭКСПЕРИМЕНТ. м-м-м .. дело в том что я этот эксперимент проделываю не так уж редко, так уж жизнь сложилась, что есть у  меня один человек с которым можно себя вести только так... это что касается первых двух частей.. насчет третьей.. надо попробывать...

0

41

Ну не верю я в это. А на подобные вещи - да тоже самое что гадание и чтение мыслей - главное заставить человека рассказать тебе то что ты хочешь услышать. А ответить то что от тебя ждут. ПСИХОЛОГИЯ и ее подвиды ))

Мну много гадости знает и общаюс с  разного толка обманьщиками - докторами - ясновидящими - лжепсихиаторами - просто психиаторами - с душевно больными и не очень - со служителями све возможных культов сект религий.

Это все безумно интересно изучать человека. Как подопотный таракан.

0

42

:lol:  :lol:  :lol:

потому что одна из сновидящих была я... и имею привычку записывать сны поутру в дневник :blush:

Ну, тем более, откуда мне знать, что ты не говоришь правду?
Ты мне легко можешь соврать, как и  я тебе...  :yes: Так что, дорогуша, не обижайся, но я тебе не верю.

0

43

:lol:  :lol:  :lol:

потому что одна из сновидящих была я... и имею привычку записывать сны поутру в дневник :blush:

Ну, тем более, откуда мне знать, что ты не говоришь правду?
Ты мне легко можешь соврать, как и  я тебе...  :yes: Так что, дорогуша, не обижайся, но я тебе не верю.

  :lol: даже не думаю обижаться, потому что я знаю, что говорю правду, а ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ - это личное дело каждого ;) людям вообще трудно поверить в то, что они не видели и то, что отрицает их разум. Любая точка зрения достойна уважения и имеет право существовать :yes:

0

44

Я думаю, что только человек заслуживает уважения. А точка зрения, как таковая, может оказаться ядом для других.

0

45

Я думаю, что только человек заслуживает уважения. А точка зрения, как таковая, может оказаться ядом для других.

Так или иначе, но мнение человека - это отражение его личности, поэтому уважая его точку зрения мы уважаем и его личность ;)

0

46

Нет, ты не права. Я могу уважать например человека за его доброту, но если этот человек пропагандирует нездоровый образ жизни и втягивает в свою деятельность другие незрелые умы, я не смогу уважать его точку зрения.

0

47

Нет, ты не права. Я могу уважать например человека за его доброту, но если этот человек пропагандирует нездоровый образ жизни и втягивает в свою деятельность другие незрелые умы, я не смогу уважать его точку зрения.

  :rolleyes: ну может и так.. пожалуй соглашусь... хотя случаи то разные бывают ;)

0

48

А я давно в астрал не хожу. Мне сейчас все перекрыли, потому что на меня нападал колдун, страшшшно было. Честно говоря я и не скучаю по астралу, все равно такие как я только в низших слоях могут бывать.

0

49