Уважаемые участники форума! Правила раздела предназначены как для авторов сериалов (1-5), так и для читателей (6). Отнеситесь к ним с должной серьёзностью, так как они создавались для вашего же удобства.
Если у вас есть замечания или предложения по этому поводу - обратитесь с ними к модераторам раздела при помощи приватного сообщения.

1. Тема посвящена Сим2-серилам, но симс-сериал подразумевает наличие не только текста, но и фотографий. Если вы давно следите за развитием сериалов, то конечно знаете, что они могут рассказывать как непосредственно об игре и созданной сим-семье, так и совершенно посторонних событиях, и во втором случае игра – лишь инструмент для создания фотографий. Какой бы ни была ваша идея, сериал должен содержать фотографии, сделанные с помощью игры Sims2.

2. Фотографии в текст выставляем картинками, но не вложением. Вложенные фотографии в сериале неудобно смотреть.
Если вы не умеете это делать – посмотрите тему про хостинги для закачки картинок.
Вот эта тема на КАЭ.
В случае проблем обратитесь за помощью к модераторам раздела, используя приватное сообщение.

3. Если вы считаете фотографии в вашем сериале неуместными, создайте тему в разделе «Литература и поэзия»  - тут.
Иначе после предупреждения тема будет перенесена модераторами раздела.
Не выкладывайте серию, пока не будут готовы фотографии, даже с обещанием что они будут позже.

4. Для каждого сериала создавайте отдельную тему. В самом первом сообщении укажите название сериала, имя его автора (фотографа, редактора). Каждую новую серию начинайте с номера серии (или главы) и, если это необходимо, названия. Тогда читателям будет проще ориентироваться по номерам серий в вашем творении.

5. Учтите, что каждый сериал читать интересно. Размещая его, вы берете на себя ответственность перед своими читателями – постарайтесь не забрасывать сериал и не задерживать на слишком долгое время выход новых серий.
Что бы напрасно не обнадеживать читателей, не открывайте новый сериал, если не уверены что собираетесь его закончить! (в связи с этим настоятельно рекомендуем продумать всю сюжетную линию - от первой и до последней серии - что бы впоследствии не было жалоб: я незнаю что будет дальше)
Однако если все-таки по какой-либо причине вы решили прекратить выпуск новых серий – сообщите об этом модераторам, что бы они могли закрыть и/или удалить тему.

6. Оставляя отзывы в темах авторов сериалов не забывайте, что любой из них вкладывает много стараний в создание своей работы, избегайте резко-отрицательных выражений. Все свои пожелания старайтесь высказывать в форме доброжелательного совета – возможно, именно ваш совет поможет автору сделать его сериал лучше.
Все ваши отзывы интересно читать, однако темы будут регулярно чиститься от неинформативных и несодержательных высказываний. По этому поводу не нужно предъявлять претензий к модераторам. Это делается для удобства читателей и авторов. Потому что бывает так, что несколько страниц темы не содержат ни одной серии – это затрудняет чтение сериала.
Все сообщения не по теме, взаимные оскорбления и посторонние разговоры удаляются без предупреждения.

7. Текст сериалов содержащих высказывания в нецензурной форме, порнографического содержания может быть отредактирован или удален администрацией форума без предупреждения.

8. Незаконченные и заброшенные авторами сериалы, особенно в которых 1-2 серии,  на усмотрение администрации форума и модераторов раздела могут быть удалены без предупреждения автора.
Эта жесткая на первый взгляд мера применяется для того, что бы облегчить работу нашего всеми любимого форума.
Сериалы в которых три и меньше серий, не обновляемые дольше месяца, рассматриваются как заброшенные автором и могут быть удалены модераторами раздела без предупреждения.
Убедительная просьба к авторам: если по какой-либо причине вы заканчиваете выпуск сериала (нет желания продолжать, или глючит игра, или потеряны семьи) свяжитесь с модераторами раздела и сообщите о своем решении.

Отредактировано Lili Black (2006-09-27 23:20:28)