Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Платье на свадьбу: покупка или прокат?


Платье на свадьбу: покупка или прокат?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Покупка платья
Всматриваясь в свое прекрасное отражение в зеркале, вы улыбнетесь, предвкушая восторженные взгляды жениха и гостей. Покупка свадебного платья - одно из самых приятных и волнительных событий в череде предпраздничных хлопот. Разнообразие моделей настолько велико, что поиски могут затянуться на неопределенный срок, а в "особо тяжелых случаях" на месяц и больше.

Чтобы не терять даром драгоценного времени, специалисты советуют заранее продумать основные параметры свадебного платья, что значительно облегчит превращение вашей мечты в реальность.

При выборе подвенечного наряда необходимо учесть множество факторов:
- время года, на которое назначено проведение бракосочетания, ведь от сезона зависит выбор ткани и такие важные детали платья, как длина рукава, глубина декольте, и многое другое
- степень официальности торжества. Правила этикета строго предписывают форму одежды и нормы поведения для каждого приема. Например, шлейф - непременный атрибут свадебного платья для официальной церемонии, придающий особую торжественность празднику, не уместен на бракосочетании, проводимом в узком кругу родственников и близких друзей
- особенности фигуры, которым следует уделить специальное внимание. Умело подобранное платье поможет подчеркнуть достоинства фигуры и завуалировать недостатки, если они имеются, сделав вашу внешность еще более эффектной и неотразимой
- если хотите подчеркнуть свою индивидуальность, к вашим пожеланиям отнесутся со вниманием.

Многие салоны оказывают такой вид услуг, как пошив модели по эскизу заказчика или внесение изменений в уже готовое платье. Очень важно не потерять чувство меры, и прежде чем сделать заказ, желательно, чтобы вы обратились за консультацией к модельеру. Квалифицированный совет специалиста поможет добиться оптимального результата вернее, чем "военный совет" призванных на помощь родных и подруг.

Не стоит приглашать на поиски свадебного платья жениха. Дело даже не в дурной примете. Ваше появление на торжестве в сказочном, великолепном наряде должно стать для него сюрпризом, полной неожиданностью, лишний раз показывающей: какая красавица досталась ему в жены!

Выбор сделан. В случае, если во время примерки выяснится, что приглянувшаяся вам модель не "сидит" на фигуре идеально, не расстраивайтесь: в салоне бесплатно подгонят платье по вашим индивидуальным меркам. Если вы решили взять свадебный наряд напрокат, учтите, в этом случае подгонка но фигуре не делается. В свадебном салоне, можно подобрать и все необходимые аксессуары: туфли, перчатки, фату, флердоранж или модную шляпку. Тщательно подобранные, они придадут гармоничную завершенность вашему образу. Всматриваясь в свое прекрасное отражение в зеркале, вы улыбнетесь, предвкушая восторженные взгляды жениха и гостей и многочисленные комплименты, ведь предлагаемый свадебными салонами ассортимент моделей удовлетворит даже самую взыскательную и капризную невесту.

Платье в прокат
Практически все свадебные салоны предоставляют возможность взять свадебное платье на прокат. Прокат свадебных платьев - незаменимая услуга для практичных и бережливых людей, привыкших детально расписывать свой бюджет и строго его придерживаться. Но даже самые расчётливые люди хотят выглядеть роскошно и неповторимо в один из самых торжественных дней своей жизни, в день свадьбы.

Будущая невеста или жених имеют полное право предъявлять высокие требования к качеству одежды и разнообразию предлагаемой коллекции. И многие отечественные свадебные салоны стремятся удовлетворять потребности взыскательных потребителей, стремясь соответствовать международным стандартам. Успешность существования любой услуги зависит от осведомлённости в правовой сфере, как представителя услуги, так и потребителя, а также от того, насколько они выполняют положения договора. Поэтому, советуем предельно внимательно прочитать условия проката и выяснить малейшие непонятные детали договора, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

Предлагаем примерный перечень условий проката свадебного платья. Каждый салон должен на видном месте поместить правила проката, чтобы все желающие имели возможность ознакомится.

- Салон предоставляет вещи для проката, полная стоимость которых должна быть обозначена в прейскуранте
- Иногда предлагаются дополнительные услуги - подгонка платья по фигуре
- При выборе платья досконально проинспектируйте его на наличие малейших изъянов, потому что при возврате наряда Вам не удастся доказать, что "так и было!"
- Условия соблюдения проката должны отражаться в соответствующих бумагах, заверенных обеими сторонами - это может быть договор, квитанция, залоговый бланк
- Для того, чтобы взять вещь в прокат нужно внести залог - полная стоимость платья по прейскуранту
- В договоре оговаривается срок проката платья. Несоблюдение срока может караться выплатой компенсации. Понятие задолженности по срокам устанавливает салон: может быть единый срок - месяц, а потом штраф, может быть срок - четыре дня, а потом за каждый просроченный день начисляются пени.
- Заказ на прокат платья делается заранее - определяется дата заказа. Обычно за нарушение даты с Вас берутся, пусть не большие, но деньги
- При большом желании, для спокойствия, платье можно забронировать - тоже своя стоимость, определяется по усмотрению салона
- За отказ от заказа с Вас удержат некоторый процент стоимости заказа, чем позже Вы передумаете, тем больше заплатите. Ну, а уж если, заказ не выполнил салон, тут Вы вправе потребовать полную стоимость заказа назад, да ещё и за моральный ущерб спросить
- Цена проката вещи может составлять от 30% до 50% от её цены продажи, найдёте дешевле - Вы знаете, что делать (хотя низкие ставки говорят о качестве услуг). Так, в рублях нижняя планка составляет примерно 400-500 рублей, а верхняя - безгранична (относительно безгранична - иначе услуга проката теряет смысл).
- При возврате платья Вы предъявляете паспорт, квитанцию или соответствующую бумагу. Затем продавец проверяет, в каком состоянии оно находится. А то, бывает и так: не понравится им внешний вид платья, сумеют заметить маленькую дырочку, пятнышко, затяжку - скажут "испортили платье" и не вернут залог, получится несвоевременная покупка платья без особого на то желания. Как можно щепетильнее отнеситесь к понятию "неисправимая порча платья", что именно оно в себя включает. И про размер ущерба поинтересуйтесь. Иногда он определяется по взаимному соглашению сторон. Лучше заранее знать, что может захотеть другая сторона, а то, когда придёт время (лучше конечно избежать этого), Вы с трудом договоритесь. Также при возврате взимается стоимость услуги химчистки.

Не исключён такой вариант: если Вам очень понравилось новое платье, Вы можете его купить, а после свадьбы вернуть в салон за меньшую стоимость (при условии, что платье имеет товарный вид). Конечно, такую возможность нужно предварительно оговорить с продавцом.

С прокатом платья хлопот предостаточно. Заботиться о поддержании его целостности и внешней привлекательности обременительно вдвойне, если платье чужое или взято на прокат. И на своём до слёз обидно будет наблюдать разноцветные соусы, напитки и крема. Не секрет, что платье нужно носить очень аккуратно и постоянно следить за подолом во время прогулки, и особенно в процессе перемещения в машину/из машины. Но все-таки самое главное в этот день - не поддержание идеального состояния платья, а Ваша неотразимая улыбка.

0

2

Я ЗА покупку, слишком суеверная я, в этих делах ;)  :rolleyes:

0

3

Я тоже за покупку. Хотя сама долго искала подходящее платье, так ничего и не нашла. Пришлось шить на заказ. А насчет проката... ну не знаю... До меня кто-то еще ходил в этом платье, зачем. Платье должно быть только твое. Да и продавать потом зачем. Ведь некоторые продают.

Отредактировано Кристина (2005-08-16 13:22:02)

0

4

Полностью согласна )))Платье нужно покупать для себя-а не брать с чужих торжеств(в переносном смысле) :D  Я тож суеверная
Хотя с другой стороны может многие не могут позволить себе купить ?

0

5

Девочки,я не согласна.
Вполне можно и на прокат взять.
В суеверия я не верю в этом плане.
Если есть возможность выкинуть 10-15 тысяч на платье,которое оденешь один раз,тогда конечно-можно и купить.

0

6

Я к этому отношусь более лояльно... Главное , чтобы платье понравилось, было"твоим" и сидело на тебе "как влитое".  не у всех же есть возможности покупать платья за 15-30 тыс. Я сейчас,к сожалению, такие цены. На рынках  вариантов много, но качество- иногда "хромает". В ателье- не всегда сошьют то, что именно задумала ты( увы и ах, и такое бывает). В магазинах и бутиках- если и нравится, то цены могут "укусить". На прокат- можно  взять платье новое , не ношенное( так кстати, моей сестре повезло :) , но можно и после двух-трех "носок".. Так что, тут выбор только за невестой :D  И ее желание быть самой-самой в такой день- самое главное.

0

7

Цены кусаються,но свадьбу же готовят не за одну неделю.Денег для такого случая можно и подкопить,И купить классное платье,так как этот день особенный-надо себе ни в чем не отказывать.

0

8

Да, барышни, цены кусаются, согласна.... но я все же куплю или пошью себе костюм на торжество.... я уже дама и платье с рюшами не про меня   а так как событие не горами, то уже подумываю, что же я хочу.. в чем хочу себя увидеть...

0

9

Ну не знаю....у моей мама например платье было взято.....у своей сестры взяла,а именно потому что денег не было,не могла она позволить себе купить....ну да господи,постирал платье и все....подумаешь....главное,как свадьбу отметить,а не в чем)

0

10

ну, да, конечно... платье  не главное, но я себе буду покупать или шить...

0

11

Я тоже за покупку платья.Я думаю что свадебное платье должно быть только твоим как впрочем и муж за которого ты выходиш замуж. а я в своём платье ещё и венчалась потому оно мне ещё дороже.

0

12

Мне очень повезло,мне подарили мое свадебное платье  :D а после свадьбы я его через 3 дня продала (красивое было).Я за то чтобы покупать,потому что у нас в Израиле снять,пошить или купить стоит примерно одинаково.А свое платье всегда продать можно,хоть и в пол цены но прок есть.

0

13

Ну, продавать я не буду, :no:  это ж мое и я в нем счастлива была, нет я жадная, просто пошью или куплю костюм, может и одевать его потом буду, ну  не знаю, сначала надо понять какое именно я хочу., фасон, цвет, и  т  п..... ;)

0

14

Я делала свадебное платье на заказ,мне его пошили...И продавать я его тоже не собираюсь,потому как это ведь воспоминания! :rolleyes:

0

15

Я вот думаю, какое я хочу? У меня пока только мазками что то.. еще нечего не ясно и не вижу...

0

16

На рынках  вариантов много, но качество- иногда "хромает".  В магазинах и бутиках- если и нравится, то цены могут "укусить".

Не соглашусь я покупала на рынке (после хождения по магазинам и бутикам)  и когда собиралась мерить, зашла девушка тоже за платьем и спросила сколько стоит платье которое ей понравилась ,ей назвали цену и она реально упала в обморок,как оказалось потом она купила точно такое же в дорогом бутике за цену в 3раза выще.А платье точно такое же и цветочки ,и ленточки, и бантики такие же и натомже месте.В общем она купила это а то она сказала отнесет назад.

Отредактировано Solange (2006-06-08 14:49:46)

0

17

Ну я же написала- иногда)) Бывают и такие ситуации.. недавно, одна знакомая   невеста заказала родственикам, живущим во Франции платье.. Выбирала по каталогу( ими же присланным).. за ну оочень большие деньги.. Вроде бы все обговорили- и цветовую гамму, и размер( вплоть до миллиметров) и длину и аксесуары.. Причем эти родственники его и привезли и сами приехали..В итоге- платье не того фасона, меньше размером.. Слезы и шок((

0

18

однозначно,  :yes: надо покупать самой...

0

19

А мне так вот это платье понравилось.. :rolleyes:  Эхх..
Я за покупку платья, нежели одевать после кого-то.

Отредактировано LadySamurai (2006-07-07 19:08:55)

0

20

Вот когда я в этом году(в начале года) искала в нете платья(было дело,но замуж я не вышла)я натолкнулась на много платьев :rolleyes: Многие перепрадаются или сдаются в прокат...Нет эт не то....Нет поэтизма...Не знаю как объяснить...Особенно странно смотрятся фото девушки в свадебном платье(реальное фото реальной свадьбы),а под фото надпись:ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ..... :no2:Вот я подобрала в нете.Оч.нра.Я вам покажу :rolleyes: У мя весь комп забит фотами платьев :blush:
http://d.foto.radikal.ru/0607/1d19b628ac1d.jpghttp://d.foto.radikal.ru/0607/7881bd56e5a3t.jpg
Мне это понравилось..лаконично,торжественно,не вызывающе и богато....
http://d.foto.radikal.ru/0607/2dc8bd2ec64dt.jpgБолее странное... :rolleyes: Но тоже нравится! И 2 гламурных::rolleyes: http://d.foto.radikal.ru/0607/7b1618ebec67t.jpgи http://d.foto.radikal.ru/0607/f87266d20808t.jpg

Отредактировано Пусси гел (2006-07-16 23:14:59)

0

21

Мне третье понравилось- такое...нежное оно и воздушное)

Гламурное-первое-классное! Романтический образ и немного секси))
А вообще- выбор сейчас такой- мама мия)

0

22

а мне последнее, очень нежное и красивое, словно интригует... :rolleyes:  но мне придется себе шить костюм...  :(

0

23

Нееее, свадебное платье на прокат... Как-то это неромантично, что ли. Пусть одену это платье раз в жизни, пусть потрачу на него кучу денег, пусть оно потом в шкафу висит или в сундуке лежит - зато моё. Свадебное платье - это не платье, это момент, преддверие счастья, чувства и воспоминания. Разве можно выставлять это на прокат и одалживать у кого-то? Всё равно что кусочек жизни взять на прокат.

Отредактировано mayskaya (2006-07-21 22:19:19)

0

24

Я полностью согласна с mayskaya!Потом в любой момент приятно будет достать из шкафа платье и придаться воспоминаниям!

0

25

что воспоминания грустные... у меня мое лежит, я иногда достаю, но лишь для того чтобы поплакать....  :lol:

0

26

а представляешь, не было бы платья у тебя - так и поплакать не над чем...  :rolleyes:

0

27

да оно у меня спецраздражитель...  :lol: если слезы не идут а плакать надо... вот и достаю... :yes:  но думаю лучше б было если я его доставая, млела и радовалась...  :wub: и томно вздыхала ...вот... :rolleyes:

0

28

Девочки! Я работаю уже давно. Поэтому многое вижу изнутри. Платья напрокат берут часто. Но и шьют и покупают много. Но чаще, даже если купили или сшили, продают эти платья. Очень дорогие. Я например своим невестам, предлагаю решение проблемы. Им шьют, на заказ, при том, что отдают они за платье цену в два раза дешевле, чем в салонах. Просто у нас есть два цеха и они отшивают платья в эти же самые салоны. Естественно там цену наворачивают(им же тоже нужно как-то жить).Поэтому мои невесты, всегда красивые!)))

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Платье на свадьбу: покупка или прокат?