Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Гравировка на обручальных кольцах


Гравировка на обручальных кольцах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Гравировка на кольцах Когда мы решили сделать гравировку на своих обручальных кольцах, мы встретили недопонимание со стороны всех, кому бы мы об этом ни говорили! Все задавали один и тот же вопрос: "А зачем???". Это недопонимание во многом объяснялось тем, что гравировка у многих ассоциировалась с "застойными" временами, когда ее делали на всем, что попало, и что можно было подарить на памятные даты! Наверняка, все вспомнят хоть одну дарственную вещь с гравировкой, которая стоит у Ваших родителей!

Реализовав свою идею, мы поняли, что это стоит того, и теперь советуем всем своим друзьям и знакомым. А если и Вы собрались делать гравировку на кольцах, то вот Вам пара советов, которые стоит иметь в виду при походе к мастеру-гравировщику.

Прежде чем отправиться к гравировщику, ОБЯЗАТЕЛЬНО придумайте фразу или выражение, которое Вы хотите увидеть на своих кольцах, потому что мастер сам ничего не придумывает! И ждать, пока Вы сами на что-то решитесь - вряд ли будет!

Надпись должна быть короткой и лаконичной, чтобы она не занимала много места, и чтобы ее можно было уместить на кольце и без труда прочесть. В качестве фразы может быть какая-нибудь знаменательная дата, имя любимого (-мой) или символическая фраза на латыни.

Гравировка выполняется на внутренней стороне кольца: это, во-первых, практично, а во-вторых, надпись - чаще всего интимная и предназначена только для двоих!

Подумайте несколько раз - действительно ли Вы хотите этого… Ведь гравировку обратно не стереть! :-)

Наберитесь терпения и в обязательном порядке предварительно обзвоните все возможные граверные мастерские города, ведь цена за символ по городу варьируется от 5 до 12 руб. Стоимость определяется из расчета количества знаков (букв, чисел) в Вашей надписи, шрифта, который используется, и того, как будет выполняться заказ: на станке или вручную.

При общении с мастером попросите его показать хоть какие-то образцы его работ, а не то его неуверенное "Ну, давайте попробуем!" или "Посмотрим, что получится!" может Вам надолго испортить настроение и …кольца!

И самое главное: не бойтесь экспериментировать! Счастье в Вашей семейной жизни зависит совсем не от этого! Любите друг друга и все у Вас получится!

Напоследок я приведу несколько вариантов фраз на латыни для гравировки:

Ab ovo - с начала до конца
Ad infinitum - до бесконечности
Amantes -amentes - влюбленные-безумные
Ars longa, Vite brevis - искусство долговечно, а жизнь (человека) коротка
A die - От сего дня
А solis ortu usque ad occasum - От восхода солнца до заката
Absque omni exceptione - Без всякого сомнения
Ab imo pectore - С полной искренностью, от души
Ad finem saeculorum - До скончания веков
Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится
Amor omnibus idem - Любовь у всех едина
Amor tussisque non celantur - Любовь и кашель не скроешь
Beati possidentes - счастливы обладающие
Bene placito - по доброй воле
Caritas et pax - Уважение и мир
Con amore - С любовью
Consensu omnium - С общего согласия
Consortium omnis vitae - Содружество всей жизни
Credo - верую!
De die in diem - Изо дня в день
Dei gratia - божьей милостью, слава Богу
Evviva - да здравствует!
Ex consensu - по согласию
Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)
Fata viam invenient - От судьбы не уйдешь
Fiat voluntas tua - Да будет воля твоя
Fortiter ac firmiter - Сильно и крепко
Hoc erat in votis - Это было предметом моих желаний
Hoc erat in fatis - так было суждено (судьбой)
Ibi victoria, ubi concordia - Там победа, где согласие
In aeternum - Навек, навсегда
In saecula saeculorum - Во веки веков
Lex fati - закон судьбы
Liberum arbitrium - Свобода выбора
Lux in tenebris - Свет во мгле
Mane et nocte - Утром и ночью
Natura sic voluit - Так пожелала природа
Ne varietur - Изменению не подлежит
Nil nisi bene - Ничего, кроме хорошего
Non dubitandum est - Нет сомнения
Non solus - Не одинок
Nunc est bibendum! - Теперь пируем!
Omnia vincit amor et noc cedamus amori - Любовь побеждает все, и мы покоряемся любви
Omnium consensu - С общего согласия
Optima fide - С полным доверием
Orе uno - Единогласно (досл.: одним ртом)
Peccare licet nemini! - Грешить никому не полагается!
Per aspera ad astra - Через тернии к звездам!
Pia desideria - Благие пожелания, заветные мечты
Placeat diis - Если будет угодно богам
Pro bono publico - Ради общего блага
Pro ut de lege - Законным путем
Probatum est - Одобрено
Proprio motu - По собственному желанию
Quilibet fortunae suae faber - Каждый сам кузнец своего счастья
Sancta sanctorum - святая святых
Sic fata voluerunt - так было угодно судьбе
Sponte sua - по доброй воле
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Sic erat in fatis - Так было суждено
Sursum corda! - Выше голову!
Ubi concordia - ibi victoria - где согласие - там победа
Vires unitae agunt - Силы действуют совместно

Vale et me ama - будь здоров (-а) и люби меня
Vivere est cogitare - жить-значит мыслить!
Volente deo - с божьей помощью

Отредактировано Ludmila (2005-08-16 14:05:36)

0

2

Ой, как здорово!!! Обязательно сделаю себе гравировку. Интересно, это ничего страшного, что я уже на обручальном кольце сделаю выйдя замуж?

0

3

Конечно, ничего страшного! Всё равно - на память. И не играет здесь ни какого значения - когда

0

4

Воспользуюсь твоими примерами обязательно. Sic fata voluerunt - так было угодно судьбе - думаю это мне подайдет  :D .

0

5

У меня колечко тоненькое, не подлежит гравировке. А идея очень классная, можно даже самому придумать слова, которые будут знать только двое, это так романтично. :wub:

0

6

У меня тоже тоненькое, у мужа наобарот широкое. Я все подбиваю его переплавить кольца и сделать более менее одинаковые, т.к. широкие кольца мне не очень нравятся, как-то не акуратно. Вот если согласится переплавить, тогда обязательно сделаю гравировку!!!

0

7

Классная идея!!!теперь тоже подумываю ,чтоб сделать гравировку.  Катеринка!спасибо что напомнила нам что есть гравировка  :clapping:

0

8

Хорошая мысля приходит опосля....
Я бы тоже сделала бы....в своё время.....
Но не сейчас,на 9-ом году семейной жизни.

0

9

Марксюша  :D  а почему бы и не сделать?пусть даже и на 9-ом году...

0

10

Silver Lilian,мы периодически о разводе уже думаем.... :bang:
Какая там гравировка на обручальных кольцах.
Скоро на левой руке носить его буду,небось  :not i:

0

11

Марксюша :D ,но может еще все наладиться-о разводе многие же думают-но не все это делают-9 лет такой приличный срок для брака (в наше время)Главное вы же прошли кризис в  (3 года ,7 лет-вроде так) :D Sursum corda! - Выше голову!

0

12

Silver Lilian ,спасибо. :)
Всё будет хорошо,конечно http://sm.smilik.ru/1111333779.gif

0

13

Всё будет хорошо,конечно

  МАрксюша-Во  :good:  так уже лучше-а потом подумаете и сделаете гравировочку

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Гравировка на обручальных кольцах