Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Извечная проблема - что подарить на день Рождения/Новый Год/Восьмое Марта и т.д.
Поделитесь, кто что предпочитает дарить на праздники?

0

2

Есть подарки универсальные: цветы, книга, красивая ручка или ежедневник. Есть менее универсальные, но не менее актуальные: хороший фотоальбом, который всегда нужен, но до покупки никогда не доходят руки, или рамочка для фотографии. Подобрать их сейчас можно на любой вкус. У каждого человека есть фотоснимки, которые особенно дороги, и такой подарок, поверьте, пылиться не будет.
Если вы давно не заходили в музыкальные магазины, то будете приятно удивлены, посетив их. С пустыми руками вам не уйти, это точно.
Можно купить чай разного вида, ведь его любят все, а хороший - особенно. Очень “стильный” подарок - подсвечник (например, из натурального камня). Он украсит и сделает уютнее любой дом. Такие вещи, согласитесь, редко бывают лишними.
Можно сделать необычный подарок. Например, преподнести чашку. Правда, не простую, а с детской фотографией этого человека (сейчас такие делают).
В последнее время в магазинах появились отделы, где продаются маленькие коричневые пузырьки с эфирными маслами - о них сейчас много пишут, но мало кто пробовал их действие на себе. Дело это тонкое, “эфирное”. Если найдется время - полюбопытствуйте. Уверяю вас, это того стоит. Сандал, лаванда, бергамот... В продаже есть и смеси масел, лечебные и не только: “Зимние мечты”, “Для вдохновения”, “Свежий воздух” - названия говорят сами за себя.

0

3

Подарки...я выхожу из кризисных ситуаций легко-Я всегда спрашиваю,что человек хочет получить в подарок.И покупаю имнно ту вещь ,которая ему необходима.Потому что дарить что-то на свой выбор сложно.А если срочно надо купить подарок ,то обычно это либо парфюмерия,либо средство гигиены(гель для душа,молочко для тела).Как-то вот так :rolleyes:

0

4

Что-нибудь оригинальное или очень приятное человеку. Например, извечная проблема - что дарить родителям, на этот НГ разрешилась просто: в инет-магазине заказала яйцо, в котором семена растений, на листочках которых какая-либо надпись. Оригинально и приятно, имхо :)

(например, смотреть здесь)

А также (их же двое) попросила друзей-москвичей съездить в московский магазин один и купить там "Гамак для фруктов" - он из дерева, очень стильный и красивый, а главное в тему - они любят на тарелке фрукты на стол ставить. Теперь фруктов обычно не хватает... :)) - сам Гамак увидела в одном из журналов по дизайну.

Подружкам - что-нибудь из "Для душа и души" собираю - обожают они это дело... на НГ дарила наборчики оттуда и наборы для вышивания крестом и бисером. Девчонки в улете :)

Часто дарю что-нибудь, сделанное своими руками (особенно близким - красиво и обычно всегда есть куда повесить :))

Главное - знать, что именно человек любит, и что бы ему понравилось. Мне, например, в этом году подарили настенный календарь большой. А я такими не пользуюсь, да и повесить просто некуда... А также подарили оригинальную подставку под ароматические палочки и конусы - вот это отличный подарок был, нужный, полезный и очень красивый :)

Имхо, просто надо заранее подумать о подарке, продумать и задать наводящие вопросы. Т.к. на вопросы - " А что ты хочешь на ДР/НГ?" я никогда, например, ответить не смогу - я или хочу слишком крутые вещи или просто ничего - т.к. уже все "хотящееся" купила... :)

0

5

в инет-магазине заказала яйцо, в котором семена растений, на листочках которых какая-либо надпись

хотела заказать растение для мальчика, а они в другие города не отправляют, только доставка по Москве! Помогите ! Очень очень надо! Где еще можно такое чудо заказать  :cry:  :worthy:

0

6

Рамашка а ты где обитаешь?

0

7

респ Татарстан, город Казань

0

8

Ух ты.... А я родилась там недалеко... в городе Чистополь. У меня отец родом оттуда.

0

9

Рамашка, у меня дочь на праздники едет в казань...напиши  что за цветок или дай ссылку где его можно приобрести.. я куплю , с настюхой передам... напишу тебе когда она приезжает в казань ты подойдешь к поезду и подучишь,  но она уезжает  первого вечером .

Отредактировано Надежда (2006-12-16 13:56:09)

0

10

Подарки - это больной вопрос... Так как семейство не маленькое, а друзей-знакомых считать - на калькуляторе усчитаешься, то проблема это вечная и нерешимая :)
Проще всего, конечно, подарить сувенир и забыть. Но так поступаю только в случае, когда знаю - человек это коллекционирует. У меня есть друзья и знакомые, которые собирают свечи, вазочки, овечек, рамки... - здесь вопрос решается довольно быстро, главное - не подарить такое, что уже есть :)
Остальные получают книги, диски, наборы посудки какой-нить, постельное бельё, полотенца, пледы...
Отчиму стараюсь дарить что-то для компьютера или автомобиля. Он это любит и ценит. На Новый Год вот прикупила ему ручной пылесосик для машины - буду потом сама таскать у него и пользоваться :lol:
Мама сидит дома, а потому, получит домашний костюм.
Бабушка и дедушка - сладкоежки :) Нашла им обалденные конфеты в коробочках в виде больших энциклопедий "Сладкая жизнь".
Муж - тоже всё для компьютера, обычно. Но в этом году получит свитер. Ибо глаза мои не глядят на тот, что сам себе купить умудрился. Выпустила мужика одного в магазин одежды, называется...  :crazy:
Самое ужасное - младшая сестра. Глядя на полки, которые уже ломятся от книжек и игрушек - категорически не могу ничего придумать :bang: А времени осталось мало...

0

11

Я тоже уже купила все подарочки... маме.. электрическую пилку для ногтей и кусок этого дорогущего мыла которое от куска на вес продается с запахом Шинели номер 5  :megalol: бабушке пижамку розовую... дичери..она у мене тинейджер понятно дело одежду *вот тут я немного волнуюсь, вдруг не понравится...сейчас у нее черный период...так что купила все черное..а если к рождеству он уже пройдет?  :shok2: ну и книгу...она поклонницы фэнтази... кошке мячик с погремушкой внутри..себе на погибель..поскольку она играется по ночам... любимому...подарочную..карточку магазина с муз.дисками...сам пусть товарится.... и всем конфет  много..уфф устала..зато гора с плеч   :D

0

12

я тоже всем купила, осталась у меня только Алиска и Априори... чего им дарить не знаю... :search:

0

13

Люблю дарить нужные подарки. Денег стараюсь не жалеть, потому как ко всем своим подругам и близким отношусь с любовью. Я сразу спрашиваю что нужно? Обычно говорят: набор чашек, вилок, вазу для роз. А тем кто стесняется или говорит, что мол не знает (а я по глазам вижу что знает!), то говорю что в таком случае вантус подарю! Обычно сразу сообщают что хотят :). Ведь можно с кем нить из приглашенных скинуться и купить стоящий подарок, нежели по отдельности и ненужную мелочевку.

0

14

А я сама не знаю,что купить себе самой на день рождения)

0