Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Головные боли

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Меня очень часто мучают головные боли. Не понятно из-за чего и по какой причине. Мама моя..., так та все время страдает от этого. Что делать? Как с этим бороться? Кто как справляется с головной болью???

0

2

Принимаю Solpadeine

0

3

Когда частые боли и если постоянно пить таблетки, то организм привыкает к ним и со временем таблетки не помогаю. Я пью всегда анальгин или тампалгин. Но вот сегодня что-то не помогает  :(  :cry: .

Отредактировано Кристина (2005-08-29 18:41:09)

0

4

лучшее лекарство от головной боли-это секс!ну очень помогает!

0

5

я кстати это тоже заметила :)

0

6

Кристин, иногда голова болит от голода. Стоит поесть, и всё проходит. Прежде чем пить таблетки, попробуй съесть хоть маленький кусочек хлеба. :D

0

7

Кристин, иногда голова болит от голода. Стоит поесть, и всё проходит. Прежде чем пить таблетки, попробуй съесть хоть маленький кусочек хлеба.

Да, натрескайся всякой всячины, чтобы живот вспучило, после этого тебе будет уже не до головной боли. :lol:

0

8

Это лишнее. :lol:

0

9

Я так обычно и делаю. Голова начинает болеть, я сразу иду есть. Если не проходит, то пью кофе. Опять жду. Если нет опять, то тогда уже таблетку. А вот сегодня просто разрывается, так неприятно.

0

10

Если тебя постоянно мучают головные боли, может тебе следует почаще бывать на свежем воздухе или витамины принимать.  :search:

0

11

Возможно и так. Гулять я не очень люблю, тем более одна. Гуляю только с сыном 2 часа в день, да и то не каждый день. А вот насчет витаминов... ты думаешь не хватает витаминов и по этому голова болит. Так бывает?

0

12

Не знаю, я пью витамины, и голова болит редко, хотя мало гуляю. Иногда, когда голова заболит (обычно, когда поздно возвращаюсь из института после долгого дня) я выпиваю баночку “Battery”, и голова проходит. В этом напитке витамины и кофеин, но кофе мне не помогает. Кажется, для мозга нужны витамины группы В. В этом напитке они содержаться большом количестве. Может тебе стоит проконсультироваться с врачом, и он выпишет тебе подходящее средство.

0

13

да,я тоже пока не начала пить витамины,у меня такие головные боли были...капец!усталость,недомогание,сонливость и т.д.Мама мне подарила баночку витаминов называются ВИТАБАЛАНС 2000,короче,пью уже их 3 месяц!и я всегда при энергии!мой муж аж удивляется....
и никакие боли меня больше не беспокоят!

0

14

Так, ну убедили. Завтра побегу в аптеку. Кстати голова прошла, после того, как начался дождик. Мнгновенно просто, может из-за погоды?

0

15

погода тоже влияет,но ведь не всегда же плохая погода...

0

16

У меня голова болит уже 2 день ДИКО при каждом движении- я сегодня всю ночь не спала из-за этого
Сексом лечиться не получится))
Родители сегодня повезут в больницу-возможно у меня гайморит

0

17

Знаю, что голова у меня болит от того что долго, ну очень долго  :crazy: сижу за компом. Но сократить время на компутер выше моих сил. Посоветуйте чё-нить, ну кроме топора, конечно. Кому что помогает в таких случаях, а? Или это уже клиника и медицина тут бессильна?

0

18

Крутая Чипса,во-первых надо выяснить не болит ли голова из-за повышенного давления.Если с давлением всё в порядке то,мне от головы раньше очень хорошо помогал простой аспирин(2 таблетки).
Теперь аспирин я уже принимаю,а принимаю спазган,триган,кетрол - 1 таблетка чего-нибудь из этого,иногда приходится 2 принять,но помогают они хорошо.
А если это всё-таки давление-то тут уже надо разбираться отдельно.

0

19

Большущее спасибо, Марксюша! Сейчас выпила 2 таблетки аспирина.  Ну а завтра пойду в аптеку и куплю что-нибудь из того что ты мне предложила.

Марксюшечка! Огромное человеческое спасибо! Голова болеть перестала. :P  Ура!!!!

Отредактировано Ailias (2005-10-18 19:56:39)

0

20

Аспирином увлекаться всё же не стоит , он может спровоцировать кровотечение.

0

21

Аспирином увлекаться всё же не стоит , он может спровоцировать кровотечение.

Крутая Чипса ,Тимона права - сильно увлекаться аспирином нельзя.
Регулярно принимать его тоже нельзя,а только от случая к случаю.
Советую тебе всё-таки выяснить насчёт давления.

спазган,триган,кетрол можно принимать довольно часто,но всё-таки ими увлекаться особо тоже не стоит.
Всё-таки надо выяснить из-за чего головные боли,если они возникают часто и регулярно.

Отредактировано Марксюша (2005-10-21 20:28:54)

0

22

Да, у меня иногда бывает пониженое давление, не часто. Тогда голова болит по-другому. А аспирином я увлекаться не буду, только если иногда.  А к докторам ходить очень не люблю. У меня стойкое впечатление, что врачи считают, если к ним пришёл - то только за больничным.

0

23

У меня хронические  боли,я одно время даже инсульта ждала,плохие сосуды,но у меня гормональное болит перед месячными,потом проходит

0

24

Я тоже страдаю головными болями на гормональном фоне.
Раньше Цитрамон выпью и всё проходило , а сейчас только Седалгин, Кетанов , Нурофен помогают и то не всегда
Кетанов действует не сразу, но надежно , особенно при мигрени и зубной боли. Но боль - это настолько индивидуальное состояние, что трудно сказать какое средство от неё является панацеей. :(
Если часто бывают головные боли без давления , стоит обратиться к массажисту. Потрясный эффект после курса массажа! :good:
Особенно стоит обратить внимание на зону шейных позвонков - одно из  "любимых"  мест локализации начинающего остеохондроза. Некоторым достаточно пройти массаж шейных позвонков и головные боли проходят.
Даже у детей и тем более малоподвижных подростков уже может быть остеохондроз в начальной стадии. И головная боль - один из его симптомов.
Ещё можно попринимать БАД : Капиллар, витамины :Аскорутин  - если головная боль  сосудистого происхождения.
если боль связана с повышенной нервозностью -нередко назначают  Глицин (длительно ).
При головокружениях может помочь Кавинтон (пропить курс), Бетасерк
Но опять же лучше  посоветоваться с врачом , а не заниматься самолечением

И ещё как мне сказал врач ни в коем случае Нельзя! терпеть головную боль.

Отредактировано Тимона (2005-11-18 16:10:45)

0

25

девчонки два дня подряд мучалась головной болью, ни тебе давление ни температуры все в норме... просто я  перенервничала... сын в армию уходит... пила таблетки но помогало толко на время, ща на все плюнула и по совету Аленки выпила  спиртного... все прощло и спать наконец то захотела....  :lol:

0

26

А я сейчас от головы парацетамол принимаю.Больше ничего нельзя.

И как ни странно-помогает.

0

27

А у меня когда голова болит, то я ношпу пью, мне больше ничего не помогает почему то кроме ношпы, но хотя для каждого свое подходит

0

28

У моей мамы не то что головные боли, а у неё голова как онимевшая... она уже 3 день лежит....

0

29

у меня голова почти каждый день болит, эт семейное наверное. Пью цитрамон, это единственное, что помогает. Иногда болит так сильно, что приходиться обниматься с другом - унитазом;)

0

30

У моей сестры постоянные головные боли.  Причины: перемена погоды, чувство голода, низкое давление.. Она спасается так: сначала вымыть голову прохладной водой( прилив крови, массаж), выпить крепкий чай ( свежезаваренный, не в пакетиках, а именно крепкий  :)) сладкий. В чае, между прочим, кофеина наамного больше чем в кофе ( научно доказано:)) ,хорошо покушать . если ничего из этого не помгогло- лечь поспать ( сон-лучшее лекарство:) .
Если уж совсем  ничего не помогает- можно принять обезболивающее- каффетин, но-шпа, нурофен.. Главное ( если принимать таблетки)- периодически их менять, иначе организм привыкает и перестает на них реагировать..
Желаю не болеть!!:)

0