Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что бы вы сделали?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

:)  Сразу оговорюсь: у меня не наблюдается депрессии (потому- что оптимистка по жизни), я далека от суицидальных наклонностей (потому- что верю в бога), я счастлива (потому- что счастлива моя семья), чего и вам всем искренне желаю.  ;)

   А вопрос этот появился потому, что я проснулась утром в прекрасном настроении, и подумала....как же все- таки замечательно жить на этом свете...

   Мы редко задумываемся, над тем, что каждый день прекрасен, поглощенные проблемами семьи, детей, родителей, а в первую очередь собственными проблемками, которых миллион, забывая о том, что эти проблемы и есть суть жизни. И здорово, что они есть, а значит есть... семьи, есть... дети, есть... родители, да и мы с вами.

   Так вот, глядя на этот прекрасный мир,подумайте...
   Что бы Вы сделали, если бы Вам осталось жить ТРИ дня

0

2

Наверное я попросила бы у всех прощения,кого как-то обидела,попыталась бы со всеми помириться,потом постралась бы устроить своим детям праздник-всё то,что они хотят...Потом устроила бы мужу незабываемую ночь,потом написала бы завещание,после всего этого, если осталось бы ещё какое-то время-то вероятно спряталась бы от всех и рыдая ждала бы конца.
Думаю,что так....

0

3

Я думаю, что человеку трудно поверить в то, что осталось жить три дня. Это настоящий шок, человек просто впадёт в оцепенение и не будет ничего делать.

0

4

Отдать долги, да расплатиться по счетам,
чтоб перед смертью не нуждаться в покаяньи.
Родным и близким обеспечить завещанье,
но втихаря, чтоб повод не давать слезам.
  Сказать любимому-"... уеду ненадолго".
Такую ложь на душу брать, грех невелик,
а увидать последний раз любимый лик-
припарка мёртвому, иньекция без толку.
  Оставив мысль переиграть последний тайм,
в канонов духе - с чистою душою,
прозрачным небом надышаться пред чертою,
остаться честным до конца с судьбою,
да унести с собой в могилу пару тайн...

0

5

Наверное я попросила бы у всех прощения,кого как-то обидела,попыталась бы со всеми помириться,потом постралась бы устроить своим детям праздник-всё то,что они хотят...Потом устроила бы мужу незабываемую ночь,потом написала бы завещание,после всего этого, если осталось бы ещё какое-то время-то вероятно спряталась бы от всех и рыдая ждала бы конца.
Думаю,что так....

Аналогично... :worthy:  :cry:

0

6

я бы провела  безумную ночь мужем!
устроила бы детям праздник!
и пошла бы грабить банк! :D

0

7

я была бы в шоке :shok: , испугалась бы не так за себя, как за то как воспримут это мои  родные, особенно девчонки мои :cry: , даже думать об этом нехочу  :(

0

8

Большое спасибо тем, кто отвечает на мой вопрос. Потому, что ответить на него действительно тяжело, страшно и грустно. Но может быть все-таки подумав об этом, мы все, хотя- бы ненадолго станем внимательнее и добрее к тем, кто рядом с нами, кто нас любит...

0

9

Да уж, вопросик :) Главное своевременный... Я б наверное взял что-нибудь большое и тяжёлое и перестрелял этих козлов у власти. Но сперва бы собрал всех друзей и устроил поминки. Всегда хотел на них присутствовать, а то наливают и не выпьешь :D

0

10

Ограбила бы банк, перестрелляла бы всех своих врагов, обкололась бы героином и ждала бы.... <_< ....нет, конечно нет, так бы никто на самом деле не сделал.
Помоему, когда понимешь, что стоишь на грани жизни и смерти, то начинаешь задумываться о чем то более серьезном.
Это крайне тяжело, но я пробовала представить себе такую ситуацию...
И вот, что получается...
-----------------
Сначала бы я наверное попыталась обьяснить всем родным, любиым и дорогим мне людям, что я уезжаю очень далеко, туда где мне будет хорошо, хорошо на столько, что про них я даже не буду вспоминать, как потом они поймут.  Пускай лучше немного обидяться на меня, чем будут жалеть о том что меня нет с ними.
А потом, наверно пойду в церковь на исповедь, и останусь там до самой смерти, буду молиться о том, чтобы у моей мамы все было хорошо без меня и чтобы меня поскорее забыли.
-----------------

Отредактировано Markiza (2005-09-08 15:45:32)

0

11

Я бы никому не сказал, а то все бы начали жалеть, сочувствовать, а я не люблю, когда меня жалеют. я бы повидался с семьей в первый день, посидел бы с самыми близкими друзьями во второй, а в третий остался бы сам с собой...  А интересно хотел бы кто-нибудь узнать о своей смерти за 3 дня до нее, чтобы успеть сделать то, что хочет???  Я бы не хотел, меня бы это обязывало к действию, я бы торопился все успеть, а так умер и все, потом все равно не придется жалеть о несодеяном (имхо).

0

12

Я бы не хотела узнать о своей смерти ни за 3 дня,ни 3 месяца,ни за 3 года.Человеку очень тяжело жить с таким знанием.
Я постоянно вижу на работе больных,которые обречены,кому врачи обещают ещё год,кому пару месяцев(теперь всем говорят об этом честно,это раньше скрывали)....Больше половины-просто не верят в это.Разум отторгает и не принимает это знание,не может смириться...
А те кто поверили-те ходят уже совершенно отрешённые,перестают бороться за жизнь.....Так не должно быть,я считаю.

0

13

Не уверена, что я хотела бы узнать о дате своей смерти. Да и свою реакцию вряд ли предскажу, знаю только одно- о чем жалели бы женщины, имеющие детей и попавшие в подобную ситуацию: о том, что они не увидят Какими вырастут их дети. А для того, чтобы ни о чем больше не жалеть, просто не стоит никого обижать.

0

14

Всем задумавшимся об этом советую прочитать рассказ Леонида Каганова "Нежилец" Грустный рассказик, но жизненный.
Тута

Отредактировано Поручик Ржевский (2005-09-09 08:46:42)

0

15

..."Нежилец"- Грустный рассказик, но жизненный.

Странное чувство у меня осталось после этого рассказа- с одной стороны действительно тоскливо и грустно читать, но оторваться сложно. Спасибо, что дал ссылку.
Вообще тема клинической смерти и видений во время нее очень интересна, я одно время много читала по этому поводу. Люди, перенесшие это состояние как правило очень меняются и чаще всего в лучшую сторону, т.к. происходит переосмысливание жизненных приоритетов. Многие вещи и ситуации в жизни, за которые до "маленькой смерти", можно было отдать душу, после- превращаются в пустой звук и наоборот. Автор описал такую-же ситуацию, но в негативном ключе. Именно поэтому, мне легко понять о чем говорит писатель, но сложно принять, я уже писала- я неисправимая оптимистка.

0

16

Для начала, я никому об это не скажу.
Возьму в долг столько сколько смогу.
Позвоню подруге и другу (вечная тройка  <_< ) Выпьем.
Найду с кам провести ночь.
Найду с кем по драться.
Если смогу то поеду в японию ))
Если нет, то просажу все деньги.
А в оставшееся время попишу чтонибудь.
Выйду на крышу и ...

0

17

Корайсон-ты не успеешь до Японии доехать...

0

18

Корайсон-ты не успеешь до Японии доехать...

  :) Слава Богу, успеет, у него еще вся жизнь впереди.

0

19

Корайсон-ты не успеешь до Японии доехать...

:) Слава Богу, успеет, у него еще вся жизнь впереди.

В рамках данной темы-не успеет  :)
Планы у него слишком шикарные - напиться,подраться....да ещё и в Японию...
Успеет,если только пить и драться будет в Японии

0

20

Насчёт клинической смерти, что там пишут в умных книжках - это клинический случай. Был я там 2 раза - никаких туннелей, родственников, чертей с вилами...

0

21

Насчёт клинической смерти, что там пишут в умных книжках - это клинический случай. Был я там 2 раза - никаких туннелей, родственников, чертей с вилами...

Я туда стараюсь не ходить, плохому научат :)  А вот при наркозе во время операций, чего только не насмотрелась. Самое странное, даже не сами видения, а то что каждый раз они совершенно логически продолжались.
Так неприятно, скажу я вам, что перед последней операцией со мной даже натуральная истерика приключилась, настолько не хотелось продолжение смотреть.  :)  Хотя я спокойный человек и к подобным проявлениям эмоций на людях не очень хорошо отношусь.
Но я понимаю твое отношение, у меня сходный принцип- "Не увижу- не поверю!"  ;)

Отредактировано HellEnd (2006-06-05 15:40:00)

0

22

Мозг человека - забавная штука... Под наркозом такого можно насмотреться, тут тебе и тунель, тут и ангелы с крылышками и девки с сиськами... Это в тему про наркоманский приход ;)

0

23

Что бы Вы сделали, если бы Вам осталось жить ТРИ дня
1.Привела все свои дела в порядок;
2. Встретилась с самыми дорогими мне людьми;
3.Съездила на дачу и побыла немного одна;
4.Ограбила что-нибудь (времени мало, а надо продумать все тщательно, чтоб не убили раньше срока)!!!!!!

0

24

Я бы постаралась сделать так, чтобы никто об этом не узнал.
Вместе со своим парнем обошла бы все наши любимые места в городе.
Долго сидела бы здесь, прощалась бы с вами.
Залезла бы на крышу дома и крикнула всем: "Прощайте! Я ухожу, и никогда не вернусь! Я вас очень любила!!!"
И постаралась бы уйти тихо, спокойно, не привлекая внимания посторонних. И, если меня будут именно УБИВАТЬ, я не дам убийцам понять, что я страдаю...

0

25

Если бы я узнала...
Извинилась бы перед всеми учителями за то,что я такая
Позвала бы подруг- устроили бы прощальный "огонёк"
Сходила бы погулять по нашему любимому лесу с Ильёй (мальчик,который меня на год старше и действительно ОЧЕНЬ хорошо ко мне относится...)
Поцеловала бы его
Потом пошла бы к Глебу (мальчик,которого я очень долго любла. И он мне тоже само говорил. А потом что-то случилось. стал ревновать. И всё)
Поговорила бы с ним
Зашла бы в интернет
ПРОЧЛА БЫ ШЕСТУЮ КНИГУ ПРО ГАРРИ ПОТТЕРА
Зашла бы на форум
Попрощалась бы с родителями
Всё

0

26

Вначале попрощаюсь с теми людьми, которые много для меня значили. А потом ударюсь в дикий загул (возьму напрокат "Линкольн", поеду в лучший ресторан и т.д.), короче, устрою "пир во время чумы".
Должен сказать, что меня очень удивило желание некоторых людей перед смертью ограбить банк. Зачем??? :clapping:  В гробу ведь карманов нету! Я бы наоборот постарался с максимальной пользой потратить свои сбережения.

0

27

:D  меня это тоже удивляет... может быть для того, чтобы у оставшихся в живых родственников умершего, конфисковали не только награбленные деньги, но и всё остальное - за сообщничество... Это такая изощрённая мстя "с того света"  :lol:

0

28

Не уверена, что я хотела бы узнать о дате своей смерти. Да и свою реакцию вряд ли предскажу, знаю только одно- о чем жалели бы женщины, имеющие детей и попавшие в подобную ситуацию: о том, что они не увидят Какими вырастут их дети. А для того, чтобы ни о чем больше не жалеть, просто не стоит никого обижать.

Я чувствую точно также. А вообще, мне кажеться, что последнего момента я надеялась то, что ничего такого не случится

0

29

Для тех, кто всё же хочеть заранее знать дату смерти вот программа для её расчета. Автор уверяет, что точность - до 87%! :)

0

30

Вот что я хотел бы сделать:
1. Продать вещи и квартиру (главное успеть).
2. Купить dodge viper (О да!).
3. Оставшиеся деньги отослать родителям, с запиской "уехал в китай, скоро не ждите", ну или любой другой обнадеживающий текст.
4. В последний день выехать на шоссе и ехать до "фишиша".
Не хотел бы ни с кем прощаться лично. Это было бы отвратительно, я бы точно раскис и все три дня жалел бы себя... и никуда бы не поехал на dodge viper...

А ещё, в рамках темы, вспоминается фильм "Достучаться до небес". Там у обреченного человека было желание хоть раз в жизни увидеть море.

0