Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слово - не воробей

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

:aggress: Вы когда-нибудь задумывались, что раздражает вас в других людях больше всего? Вариантов ответа может быть очень много. И то, что для одного человека кажется совершенно неприемлемым, не вызовет у другого никаких отрицательных эмоций. Однако любой из нас согласится, что неумение держать слово, выполнять свои обещания, не добавляет человеку привлекательности в наших глазах. Особенно, если эти слова адресованы непосредственно тебе.

:child: Мы сталкиваемся с обещаниями в далеком и глубоком розовом детстве. Родители обещали нам поход в кафе за пломбиром в выходные дни, куклу в полметра на день рождения, новые джинсы при условии хорошей учебы… А через какие-то несколько лет ты ловишь себя на мысли, что все это уже когда-то было. Потому что твое чадо теребит тебя за подол, пытаясь выклянчить новую игрушку. А ты требуешь от него обещания хорошо вести себя в саду и не огорчать воспитательниц. Или уже учительниц. И твой ребенок легко и просто клянется "никогда-больше-в-жизни-этого-не-делать". В то время, как ты грустно осознаешь, что следующий визит к директору состоится, скорее всего, прямо завтра. Поскольку именно так было и в твоем детстве. Все возвращается на круги своя?

:wub: Мы выслушиваем и даем миллионы обещаний, когда находимся в состоянии влюбленности. "Я подарю тебе звезду"… не правда ли, что-то подобное вы уже слышали? Причем не раз и не два? А, как цитировала Шекспира Марта в незабвенном "Тот самый Мюнхгаузен", "все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, а не исполняют даже возможного"…

:beee: Семейная жизнь требует уступок с обеих сторон. Не бывает так, что люди совпали, словно пазл. И маленькие трещинки невыполненных обещаний способны порой слиться в большой излом. А ведь человек, на которого ты обижаешься, скорее всего, вовсе не хочет тебя обидеть. Он не видит ничего плохого в том, что не позвонил, задерживаясь на работе, что пообещал другу съездить на дачу, в то время как вечером вы должны были идти в ресторан… Он считает, что раз вы близки, то должны понимать и принимать их такими, какие они есть. И не понимают, как сложно жить с человеком, на которого нельзя положиться. Хотя этому есть простое название - эгоизм…

:yes: Многие люди довольно неорганизованны (может быть, вследствие того самого воспитания в детстве, о котором мы уже говорили), и им действительно сложно исполнить все свои обещания. Универсального рецепта, как не попасть из-за этого в сложную ситуацию, нет, но некоторые правила, возможно, помогут тебе сохранить свое реноме:

- никогда не давай обещание, если ты не уверен на 100% в том, что сможешь его выполнить;
- попроси некоторое время на размышления: ты можешь не помнить, что на это время у тебя уже запланированы другие дела, и окажешься "меж двух огней";
- употребляй выражения "я постараюсь", "я сделаю все возможное" вместо "я сделаю это", если ты не уверен в результате. Человек будет знать, что его просьба принята к сведению, но ты не всесилен;
- оставляй пространство для маневра: если ты хочешь помочь, но не можешь сделать это в полном объеме, предложи частичную помощь,
- НИКОГДА не подводи детей, - в случае тех самых форс-мажорных обстоятельств ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреди, что, возможно, ты не сможешь выполнить своего обещания. Недопустимо оставлять человека в неведении.

:hello: И тогда самой большой наградой тебе станут уважительные слова:
"этот человек всегда выполняет свои обещания".
Мне кажется, это дорогого стоит!

0

2

я всегда стараюсь сдерживать свои обещания! :wub:
а то наобещаешь-наобещаешь,а потом так стыдно будет,что ты свои слова не сдерживаешь!после этого тебя перестанут воспринимать в серьёз!если уж обещаешь-нужно выполнять! :)

0

3

я всегда стараюсь сдерживать свои обещания!

А я стараюсь их не давать по мере возможности, потому что натура такая , что если что-то пообещаю и не сделаю, потом совесть замучает...чтоб её :beee:

0

4

А я стараюсь их не давать по мере возможности, потому что натура такая , что если что-то пообещаю и не сделаю, потом совесть замучает...чтоб её :beee:

  :D Я стараюсь поступать примерно так- же, но у меня еще более худший вариант- мне сначала неудобно отказывать, а уж потом неловко не выполнять, при этом стараясь никому ничего не обещать . В общем не жизнь, а сплошное противоречие.  :crazy:

0

5

Я тоже всегда стараюсь выполнять свои обещания.
А в других людях меня очень раздражает,если человек не может сдержать своего слова.

0

6

В реале ничерта не обещаю. В виртуале.... что угодно ))
А если просят, то прошу ответную услугу. Так хоть мотив появляется.

0

7

В реале ничерта не обещаю. В виртуале.... что угодно ))
А если просят, то прошу ответную услугу. Так хоть мотив появляется.

Какой ты,однако.....не хороший мальчик......
В виртуале обещаешь...А обещания выполняешь?

0

8

только в исключительных случаях.
Нет, ну если в этом есть выгода, то выполню. А так... этож виртуал.

0

9

Corayson,это не хорошо.

0

10

Это очень хорошо.
Лучше ничего не обещать. Чем обещать и жить как загнанная лошадь.
А про инет. Так тут дело простое. Всякие сиеминутные пустяки стоят времени. А время деньги.
Но если я знаю что мне может что-то понадобиться от этого чела в будущем. То я могу пообещать и выполнить обещанное.

Но все же.
Не обещать. Не брать в долг. Не давать в долг.

Отредактировано Corayson (2005-09-30 13:43:43)

0

11

Но все же.
Не обещать. Не брать в долг. Не давать в долг.

100 % , по крайней мере, очень стараться этого не делать.

0

12

я стараюсь выполнять свои обещания, но не всегда получается :unsure:  знаю одно: обещание, данное себе, я всегда выполню! :v:

0

13

знаю одно: обещание, данное себе, я всегда выполню! :v:

Видишь, какая ты умничка, а я вот как раз именно обещания данные себе и не выполняю, силы воли не хватает  :D

Сколько раз я обещала себе любимой:
начать заниматься спортом
бросить курить
перестать есть эти ужасные пирожные
сесть на диету
в парикмахерскую ходить раза два в месяц
не ругаться с мужем
не злиться на дочку
дописать наконец диссертацию
не проводить столько времени за компьютером
убирать дома каждый день
гладить белье, как только оно высохнет
вовремя поздравлять друзей с Днем рождения
.....................................................................
и т.д. и т.п. , но почему-то наступает новый день, а я остаюсь несобранной, невнимательной лентяйкой... *задумалась* О! все, решено, с завтрашнего дня......

0

14

просто ты требуешь от себя слишком многого: попробуй начать с чего-то одного. а насчет пирожных - женщина имеет право на лишние килограммы, и если вам хочется съесть жареного цыпленка на ночь - съешьте его (Арина Шарапова) :yes:

0

15

просто ты требуешь от себя слишком многого: попробуй начать с чего-то одного.

О.К. Договорились  :good:  , с завтрашнего дня начну вовремя поздравлять друзей с Днем рождения :D

0

16

Я тщательно взвешиваю все обстоятельства, прежде чем что-то пообещать, но потом всегда стараюсь выполнить обещанное. Если знаю, что не смогу или не хочу исполнить просьбу, сразу скажу "нет".
Всегда очень злюсь, если другой человек ведет себя как "хозяин своего слова" - по принципу "сам дал слово, сам забрал обратно".
Впрочем, всегда-ли хорошо выполнять все обещания? Вот в описании моего социотипа личности есть такая фраза "...и выполняет обещания (но не спешите радоваться — а вдруг он пообещает "оторвать вам голову"...) :lol:

0

17

Во-во. Алекс истину глаголит.. я своей нынешней жене по интернету злобно сказал в своё время.. "вот только попадись ты мне, вы..." :) Вот теперь у нас дочери 2 года :D

0

18

О.К. Договорились  :good:  , с завтрашнего дня начну вовремя поздравлять друзей с Днем рождения :D

Ну начинай, ты уже 37 моих пропустила

0

19

:sorry: Прости, дорогой, попытаюсь исправиться  :D

http://romanticcollection.ru/gifo/o/34.gif

0

20

вот насоветовала на свою голову :tomato:  эх, кто бы меня так поцеловал? :blush:

0

21

вот насоветовала на свою голову :tomato:  эх, кто бы меня так поцеловал? :blush:

  :D  Аномалия, сперва необходимо что-то с аватаркой сделать... хм... макияж что-ли...  :D

0

22

вот насоветовала на свою голову   эх, кто бы меня так поцеловал? :blush:

Хошь пост от HellEnd перешлю? ;) :lol:

:D  Аномалия, сперва необходимо что-то с аватаркой сделать... хм... макияж что-ли... 

Да нет, это глазик ;) Чего я не ворон?! :D Сама с глазом :lol:

Отредактировано Марксюша (2005-11-07 11:40:57)

0

23

Чего я не ворон?! :D Сама с глазом :lol:

http://www.magiagifs.hpg.ig.com.br/emoticons/09501A97.gif ...истерика...

Ржевский, для особо непонятливых, объясняю - это не глазик, это- завлекалочка, а для продвинутых пользователей сайтов, профиль придуман, в котором этот глазик до нормальных размеров уменьшен, да и все ... или почти все остальное имеется, ну там - носик, ротик, щечки ...

0

24

Ржевский, для особо непонятливых, объясняю - это не глазик, это- завлекалочка, а для продвинутых пользователей сайтов, профиль придуман, в котором этот глазик до нормальных размеров уменьшен, да и все ... или почти все остальное имеется, ну там - носик, ротик, щечки ...

Ротик - это конечно хорошо... :D Но завлекают то ГЛАЗИКОМ!! :lol:

0

25

HellEnd думает: "ну так глазики то разные бывают" http://www.magiagifs.hpg.ig.com.br/emoticons/645648D.gif
Друг мой... ты часом не геронтофил?

0

26

Друг мой... ты часом не геронтофил?

Тогда уж зоофил :lol:

0

27

http://www.magiagifs.hpg.ig.com.br/animaisoutros/animais112.gif

0

28

Я стараюсь не давать обещаний. Потому что если не будет возможности их исполнить, во-первых, человек, которому что-либо обещал, разозлится, во-вторых, на душе неспокойно становится...

0

29

Я тоже стараюсь не давать обещаний.Потому что когда их даю никогда не выполняю,и вообще от обещаний какой-то груз прям висит на душе.Да и обещания бывают разные,.

0

30

геронтофил

Кто эт такой...??! :shok:
Ух...Было ...что-то скажешь и жалеешь......

Отредактировано Пусси гел (2006-08-18 01:16:52)

0