Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Аборт - детоубийство...


Аборт - детоубийство...

Сообщений 1 страница 30 из 190

Опрос

ваше отношение к абортам
Женщина имеет право выбора

37% - 28
Аборт может быть только в случае самой крайней необходимости (например изнасилование и т.п.)

44% - 33
Ни при каких обстоятельствах это не допустимо

13% - 10
другое мнение

5% - 4
Голосов: 75

1

Странно что такая весьма спорная тема до сих пор не обсуждалась на нашем форуме.
Что вы думаете по этому поводу?

Отредактировано HellEnd (2005-09-17 11:44:11)

0

2

конечно имеет право!
да ето не ребенок, а сгусток неизвестно чего!
а за аборты всеми рука и ногами!!!!

0

3

конечно имеет право!
а за аборты всеми рука и ногами!!!!

Согласна, но только частично. Я действительно считаю, что бывают обстоятельства, и их достаточно много, когда женщина имеет полное право сделать аборт, не расплачиваясь собственной жизнью за случившееся. И как по мне, не самый лучший вариант, когда прикрываясь религиозными или еще какими нибудь факторами, женщины плодят потомство, в огромных количествах, не думая о том, что родить мало, желательно еще поднять на ноги ребенка, да так, чтобы он не чувствовал себя ущербным ни в чем.

Но при этом, я также слишком хорошо знаю, на собственном опыте, ЧТО такое аборт, а по рассказам подруг, что такое искусственные роды, я сама присутствовала несколько раз при проведении абортов... впечатление от всего опробованного, услышанного и увиденного - жуткое. Волей- неволей задумаешься, какого фига в мире такое количество абортов, если существует достойная контрацепция!!! Почему многие так и не поняли, что если в большинстве случаев мужикам все равно, что будет, после того, как они достигли оргазма, женщинам прийдется за эту халатность расплачиваться.

Так, что я скорее ЗА ПРЕДОХРАНЕНИЕ, чем ЗА аборты.

да ето не ребенок, а сгусток неизвестно чего!

А вот с этим утверждением, я категорически не согласна. :no2:

прочтите ЭТУ   СТАТЬЮ, прежде чем забыть одеть презерватив, намазаться мазью или выпить таблетку.

Отредактировано HellEnd (2005-09-18 08:09:52)

0

4

Я с геникологиеЙ к сожалению на "ты" с 16-и лет.
У меня было всё-и замершИЕ беременностИ,и гибель ребёнка на 32-ой неделе беременности из-за халатности врачей,тяжелейшие беременности,всё дорогу -капельницы,больницы,тяжёлые роды, с горем пополам вымученные всё-таки две доченьки и сынок,родившийся мёртвым,которому я всё-таки дала имя и никогда его не забуду......
НО,я считаю,что аборты делать всё-таки-это право женщины.Ситуации бывают разные.иногда контрацептивы подводят самым банальным образом.Конечно,нельзя считать,что плод 6-8 недель-это не ребёнок.Это-РЕБЁНОК,и он живой,но как ни прискорбно всё-равно иногда это бывает надо сделать.Да-это узаконенное убийство и на том свете(если он есть) мы за это будеи расплачиваться....
Мне 34 года-у меня было 8 беременностей,из них 3-ое родов,2-е замершие на маленьком сроке беременности и три аборта.
Сейчас у меня надёжная контрацепция .Но,если вдруг я забеременею-то скорее всего сделаю аборт.
ИМХО.

Отредактировано Марксюша (2005-09-18 11:21:00)

0

5

Ситуации бывают разные.иногда контрацептивы подводят самым банальным образом.
 

Действительно бывают. Мне вчера позвонила подруга, я до сих пор отойти не могу от ее рассказа. Чтобы вы представили ситуацию, обьясню: она не замужем, встречается года четыре с мужчиной, который живет за границей, имеет семью и бросать такую налаженную жизнь не собирается, мало того, он перестал ей звонить месяца три назад да и все его телефоны "почему-то" отключены , хотя до этого регулярно раз в месяц приезжал.

У нее есть от него ребенок, ему сейчас 1 год и 2 месяца,
1)все это время она кормила его грудью (во время лактации у женщины очень маленький шанс забеременеть, поскольку не формируются новые яйцеклетки) 
2) она  пользовалась контрацептивами во время его приезда, на всякий случай...

В тот же день, когда она восстанавливалась на работу, после декретного отпуска, прийдя на консультацию к гинекологу, вдруг узнала, что беременна, на четвертом месяце и аборт делать уже поздно. Ей конечно предложили искусственные роды, учитывая что не так давно было кесарево сечение + хроническое заболевание почек, но она наотрез отказалась, сказав, что вторых искусственных родов в своей жизни она просто не переживет.

Вот такая вот дилемма: с одной стороны - маленький ребенок, грозящее отсутствие денег, пропавший любовник, с другой - искусственные роды...
Она выбрала первое

Отредактировано HellEnd (2005-09-18 12:17:49)

0

6

прочтите ЭТУ   СТАТЬЮ, прежде чем забыть одеть презерватив, намазаться мазью или выпить таблетку.

4.На сроке 18 - 27 недель, редко 13 - 18 недель (обычно по медицинским показаниям, для сохранения жизни матери), производится операция малого кесарева сечения. Дети на таком сроке часто уже жизнеспособны (т.е. при определенном уходе могут жить вне материнской утробы), они плачут, сучат ножками, двигают ручками.Таких детей кладут на окно между рамами или  в холодильник живыми, и они быстро погибают от переохлаждения. У 3% процентов женщин после такой операции развивается тромбоэмболия (закупорка сосудов).


...  :blink: не верю. Это всплекс чьей-то фантазии.

Если уж

для сохранения жизни матери

, то смысл убивать этого ребёнка? Если он желанный, но здоровье не позволяет? ИМХО - логичней было бы попытаться его выходить.

Мне эта статья не понравилась. Слишком много фраз, предназначенных "зацепить" человека за живое.

Я, конечно, против абортов. И полностью за планирование семьи и желанных детей. Но, бывают случаи, когда аборт - это единственный выход из создавшегося положения. Нельзя сказать однозначно, что аборт это детоубийство и стоит запретить проводить эту операцию впринципе, и но поощрять и признавать полностью нормальным я бы не стала. Ведь каждый аборт - это чья-то маленькая (или наоборот огромная) трагедия, и рассматривать нужно каждый случай по-свойму.

И ещё одна штучка для мыслей по поводу:

Два этических вопроса.

1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.

Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер
Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.

Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

0

7

Мне кажется,что женщине решать,делать оборт или нет!Ведь это ЕЁ,и она сама должна разпоряжаться своим чадом...

0

8

Мне эта статья не понравилась. Слишком много фраз, предназначенных "зацепить" человека за живое.

Согласна, слишком негативная статья, топик создавался ночью, я не обратила внимание на название и направленность сайта. Учитывая, что этот сайт создавали люди не беспристрастные, а скорее фанатичные и для того, чтобы полнее раскрыть тему, стоит наверное дать другую ссылку, в статьях которой будет больше обьективного взгляда со стороны и клиничности:

Частный портал Доктора...

Хотя, возможно как и мы с вами, создатели той, первой, пропагандистской статьи тоже имеют право на собственное мнение.
Именно поэтому и был создан этот топик: для того, чтобы могли высказать свое мнение и женщины, которые испытали на собственном опыте что такое аборт, и девушки, которые только слышали об этой проблеме, но мало что о ней знают, и девочки, которые только вчера целовались первый раз в жизни и для них само слово - аборт, пока еще мало о чем говорит...

Отредактировано HellEnd (2005-09-18 17:41:30)

0

9

Надо думать сначала, а не аборты делать! И вообще.. Как можно убивать ребенка?! Хороший ты человек,если ради спасения своей жизни или ради своих интересов ребенка убиваешь! Как можно малыша беззащитного убить?! Пусть он даже только что появился в утробе,он уже живое существо!
ИМХО

0

10

Согласна с Танитриэль.
Я против абортов...

0

11

Надо думать сначала, а не аборты делать! И вообще.. Как можно убивать ребенка?! Хороший ты человек,если ради спасения своей жизни или ради своих интересов ребенка убиваешь! Как можно малыша беззащитного убить?! Пусть он даже только что появился в утробе,он уже живое существо!
ИМХО

Согласна с Танитриэль.
Я против абортов...

Девоньки, НЕ ДАЙ БОГ оказаться вам в такой ситуайии, но если такое случится посмотрим, что тогда вы скажите...

Я ни "За" ни "ПРОТИВ". 5 беременностей, 3 аборта... так уж оно получилось...
Раньше и сама кричала "Аборт!!! нет, ни за что, ни когда... "
Но... Ни когда не говори- ни когда

0

12

Прискорбно но факт,сколько бы мы не говорили и не соглашались с тем что аборт это ужастно и это убийство,сколько бы это не обсуждали нет наверное женщины в россии за 30 лет кто не далал бы аборт. и не из-за того что они считают что это просто так,легко,а из-за того что винуждает нас это делать...либо собственное безрассудство,либо др обстоятельства. но я знаю что что в 14 лет я бы не смогла родит и воспитать ребенка.поэтому мне пришлось сделать аборт,и именно из-за того что я знаю что это не просто грех,что это просто ужастно,словами этого точно не описать,мне до сих пор очень плохо и я содраганием вспоминаю это...я знаю что  в тот момент мне больше всего нужна была поддержка людей которых со мной не было...
я ждумаю что рассуждать на эту тему всем легко,осуждать,ругать....
а вот попробовать понять или просто помочь вряд ли кто сможет,только тот человек который на себе это испытал....только та девушка - женщина наччнет думать о стахе сделать это еще раз которая это испытала.
изначально наше представление неправильно построенно,изначально женский мозг россиянки мыслит не правильно,но мы должны знать...                                      имхо

0

13

Моя мама не делала аборта. Хотя.. тепрь нас трое...

0

14

Ну я не думаю, что мамы разговаривают с детьми на эти темы...

0

15

Gemma,это правда.Я своими глазами видела,что делают,если ребёнок при искусственных родах рождается живым.На практике в больнице Семашко нам показывали.Действительно-за окошко,на мороз....А они бывает ещё плачут....
Гемма и Танитриэль....Вы ещё многого не понимаете....
До искуственных родов доводить дело конечно-это преступление....
А насчёт абортов-ой,не зарекайтесь...Молодые вы ещё...
Особенно Танитриэль....

Отредактировано Марксюша (2005-09-18 20:22:23)

0

16

Гемма и Танитриэль....Вы ещё многого не понимаете....
До искуственных родов доводить дело конечно-это преступление....
А насчёт абортов-ой,не зарекайтесь...Молодые вы ещё...
Особенно Танитриэль....

Марксюша, а я разве зарекаюсь? Как раз наоборот говорю...

Прекрасно понимаю, что сама ни от чего в жизни не застрахована.

Но, бывают случаи, когда аборт - это единственный выход из создавшегося положения. Нельзя сказать однозначно, что аборт это детоубийство и стоит запретить проводить эту операцию впринципе, и но поощрять и признавать полностью нормальным я бы не стала. Ведь каждый аборт - это чья-то маленькая (или наоборот огромная) трагедия, и рассматривать нужно каждый случай по-свойму.

0

17

Да, рассуждать и осуждать конечно легко, когда не сталкиваешься с этим лицом к лицу. А когда молоденькие девочки узнают, что беремены, понимают, что они сами еще дети, их воспитывать и воспитывать самих еще... Когда мама этой девочки понимает, что у ее доченьки будет ребеночек (у ребенка ребенок!!!), она в ужасе... А тот самый удалой молодец, который посодействовал беременности, сует деньги на аборт.... А ему то всеравно по большей части на все это, лишь бы только она это сделала.
И девочка идет, идет делать аборт. Она не понимает что это такое, как это, такого в ее жизни еще не было.
Я к сожалению столкнулась с этим. Правда вполне могла родить, мне было почти 18 лет.
Это ужасно, я все видела своими глазами. Никому не пожелаю.

У женщины должен быть выбор. Она имеет на это полное право!!!

Отредактировано Кристина (2005-09-19 01:35:08)

0

18

а у мя были искуст. роды, када мне 16 лет было!
дотянула до такого, потому что в 1 раз, хрен его знает что там к чему у баб бывает, никто ж мне ничо не рассказывал
так что "родила" я, когда девочке 5 месяцев было
но никакого угрызения совести я не испытывала и не испытываю до сих пор!
и был у мя просто мичуринский интерес - и кто ж получился? даже врач на мя наорал "сначала аборты делают, а потом спрашивают кто родился! постыдились бы!"
в общем, ребенка воспринимаю как за ЧЕЛОВЕКА только после того как он родился
а до етого - для меня ето сгусток какой-то непонятной материи

0

19

Теха,возможно потом ты пересмотришь своё мнение.

0

20

Я выбрала второй вариант.
Мы все же не в пещерном веке живем. Способов предохранения  сейчас  предостаточно.
По поводу сгустка неизвестно чего ...мне   три мои  знакомые женщины(почему то именно женщины , не юные девушки), незнакомые между собой и сделавшие  по несколько абортов,  со слезами на глазах рассказывали  о том, что им снятся их нерожденные дети.

Отредактировано Тимона (2005-09-19 11:27:11)

0

21

тимона, вот-вот!!! именно женщины, а не юные девушки начинают по-другому мыслить! для них ето уже не сгусток, а ребенок
но мне ничо не сницца, совесть не мучает и я вообще об етом факте моей жизни даже не вспоминаю никогда

маркся, не думаю, что я переменю свое мнение, если уж не переменила его к 30 годам (вроде я уже КАК БЫ не юная девочка!)

0

22

Мы с мамой часто теперь на такие темы разговариеваем. Тем более,моя мама-христианинка..
И я вообще,дабы таких ситуаций не было,намерена сексом заниматься в зрелов возрасте,в котором я уже в крайнем случаем смогу вырастить ребенка

0

23

Я против абортов на позднем сроке,4-5 месяц это уже человечек который бьет тебя в живот.Если уж и делать аборт то в перые месяцы.А еще лучше предохронятся!!!Помню себя во время первой беременности когда было жутко плохо,так хотелось сделать аборт но не смогла.Вытерпела все,и со второй беременностью то же самое.Я хорошо помню тот день когда на 3 месяце у меня был выкидыш,после этого я никогда не смогу сделать аборт морально.Больше детей я не хочу,не выдержу 3 кесарево физически,поэтому поставила спираль на 5 лет,после снова поставлю.Мне очень жаль мою подругу которая забеременнела в 17 лет и сделала аборт а теперь не может забеременеть.Другая же моя подруга забеременнела в 16 и родила,теперь она счастливая мама.

0

24

Я против.Я перенесла замершую и выкидыш,лежала на сохранении и к сожалению теряла.Дочу выходила лежа пластом 6 месяцев.Это тяжело когда лежишь и молишь Бога хотя бы до 27-28 недель дотянуть,а рядом дефки которые как покакать сходили,делают аборты,орут когда искусственно рожают уже полноценных почти детей.Не жаль было когдаорали и врачи их не любят.Не понимаю как можно убить дитя которое пинается,общается???Каким монстром надо быть?

0

25

Когда я училась в училище у нас была одна девочка,забеременела,вышла замуж,лет тогда нам было 17....
Потом ,срок у неё уже был 30 недель,что-то у них с мужем не заладилось,они развелись и мать заставила её прервать беременность.Не знаю,как это разрешили на таком сроке,вероятно только потому,что она была несовершеннолетняя или деньги заплатили....Этого я не знаю...Ей сделали "малое кесарево"....
После всего этого она вела себя,как ни в чём ни бывало.
Я помню,как мы все ужасались и поражались....
Ещё одна сделала аборт в 15 недель ,тоже родители заставили....
Таких вещей я ,конечно не понимаю....
Но,на маленьком сроке всё-таки считаю аборт вполне допустимым,хотя ,конечно,всё это ужасно........

Отредактировано Марксюша (2005-10-01 19:38:32)

0

26

по поводу того что искусственные роды это не  страшно и ребенок сгусток.На фото моей Аське 22 недели,на этом сроке прерывают.Она сгусток???темное пятнышко это сердце
http://i22.photobucket.com/albums/b322/Sabitova/alina.jpg

0

27

Кстати на УЗИ сердце у ребёнка видно на сроке 8 недель.И видно ,как оно бъётся....
Мне со старшей дочкой показывали на УЗИ в 14 недель ,как она там лежит и ручками машет....

0

28

У Аськи в 5 недель сердце слышала))Шумелка такая была)В 16 недель писала и было видно)Она вообще УЗИ не любила сразу глаза,лицо ручками закрывала и любила пуповину дергать)

0

29

И моя пуповину дёргала.
У меня где-то УЗИ валяется младшей ,на 8-и неделях кажется....
Найду-выложу.

0

30

У меня тоже есть УЗИ на сроке 20 недель. Ничего не видно, кроме маленькой ладошки с растопыренными пальчиками. Мой врач сказала, что это он там тебе машет ручкой.  показала мужу потом, так он всю мою беременность таскал этот лиисточек с собой и каждый раз на него смотрел.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Аборт - детоубийство...