Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алька. Настроения...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я не умею писать стихов, хотя мечтаю об этом. То, что иногда получается у меня - не стихи, а мое настроение, сложенное в пару незадачливых рифм и изложенное на бумаге. Иногда мысли. Но стихами это не назовешь. Записать чувства, к сожалению, удается очень редко. Но иногда это получается....

P.S Я практически никогда не комментирую чужих вещей, просто потому что не умею и не люблю. По-моему прокомментировать, что мне понравилось и не понравилось в стихотворении - невозможно. Поэтому прошу прощения у других авторов, в ваших темках я ничекго не оставляю.

***
Я над комнатой летала, задевая потолок.
Нету крыльев, но лечу я. Вот так вот.
Полечу я над столицей, фонари гася.
Небо станет темным-темным. Красота…

И посмотрят люди вверх – звезды светятся на небе.
«Почему же, - скажет кто-то – я на небе не был!?
Я хотел бы так лететь, задевая облака,
Сверху вниз на мир смотреть и взгрустнуть слегка-слегка…
Посмотреть куда-то вниз и увидеть внизу жизнь…без меня…»

Я над комнатой летала, задевая потолок.
Вдруг мне грустно очень стало, опустилась я на пол.
Нету крыльев, я сижу и о чем-то тихо плачу.
Но сейчас опять взлечу, пожелайте мне удачи!..

Рассвет.
Рассвет. Вот уже рассветает.
И солнце взойдет, дымкой темень растает.
Рассвет. Вот что-то шуршит под ногой –
Это камень, случайно задетый.
Рассвет. Как же сейчас хорошо на реке, где-то…
И как бы хотелось там побывать,
Но туда сейчас не попасть - лай собак…
Рассвет. Вот закончился круг –
Я знаю, у кругов есть конец.
Рассвет. Вот и дом.
Наконец, блокнот, запишу свои мысли –
Как птицы они улетают.
Под утро усну, и мне приснится,
Что солнце взойдет, дымкой темень растает…
Рассвет…

Отредактировано Алька (2006-01-30 18:02:00)

0

2

Вау,такие классные  :blink: Очень первый понравился,особенно стиль написания рифмы,здоровски!Давай еще)

0

3

Супер,такие стишки хорошие,прям от души,мне очень пронравились.Особенно Рассвет :applause:Алька,ты такая талантливая.И стих и пишешь и авики делаешь.Молодец

Отредактировано Silver Lilian (2006-01-31 20:40:49)

0

4

как здорово...:wub:
читаешь, и отличо понимаешь настроение, с которым писалось...очень хорошо передаются ощущения...ты молодец...мне очень-очень понравилось..особенно первое) у меня такое тоже иногда бывает :)

0

5

Да, главное - настроение! Если стихотворение написано от сердца, читатель его сердцем и воспринимает. А рифма здесь совсем ни при чем. И белые стихи бывают красивыми! Алька, ты молодец!  :applause:

0

6

Написано легко и весело, мне понравилось... Знаешь мне самой эти стишки настроение подняли, так хорошо вдруг стало, молодец!!!

0

7

Стихи конечно немного обывательские и абстрактные
(типа " я на солнышке лежу и ушами шевелю")
но что то в них есть оригинальное и неординарное, свой стиль.
;)

0

8

Хорошие стихи :)

0

9

Алька, мне твои настроения очень понравились! Пусть это не совсем стихи, но главное - это "отпечатки" твоей души. Прочитав это, тот, кому близки такие настроения, поневоле ощутит соприкосновение душ. Ради этого стоило выложить. А о том, что стоило писать, я уж и не говорю. Когда записываешь свои настроения, оставляешь память, как бы сохраняешь то неуловимое, что приходит и уходит. В общем, пиши и делись с друзьями!

0