Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грудь...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Болит грудь. Набухла и болит. Болела и раньше, но как раз во время ПМС - на это и списывала. Прошлый месяц болела достаточно долго, но после месячных боль ушла.
Сейчас ещё больше двух недель до месячных, а грудь уже стоит колом и болит.
Знаю, что нужно к маммологу идти, но пока денег нет - только вначале месяца.
А сейчас как-то можно хоть чуть-чуть боль снять? Она сама по себе не болит - ощущение тяжести только, а вот стоит самую малость задеть или сдавить - больно...

0

2

Катеринка,может у тебя это....ну как называется???????? :blink:
Ну у нас есть про это тема!а,мастопатия.!посмотри тут!

http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...&showtopic=1362
;)

0

3

Svetlana, я видела эту тему, но там говорят о лекарствах, когда диагноз уже есть, у меня его нет.

0

4

Оля, я вообще пследние дни хожу без бюстгалтера в какой-нибудь кофте, утолщённой на груди, чтобы не торчало ничего ;) Любой бюстгалтер косточками к груди прилегает - больно. Хотя, по-мойму видела плотный без косточек... в аптеке... Схожу, посмотрю.
Мне мама говорила капустный лист в чашечках помогает - когда грудью кормила, он спасал. Но как-то не чувствую я результата...

Отредактировано Марксюша (2006-02-22 12:13:17)

0

5

Кать, говорят голубая глина помогает. Её разводят водой до консистенции жидкой сметаны и обмазывают грудь, как высохнет, нужно смыть. Но я не знаю, можно ли её достать у вас.
Ещё можно приложить капустный лист, некоторым он помогает снять отек, а значит и боль становится меньше.
Лично мне неплохо помогает гомеопатия, но не сразу , её нужно пить курсами и подбирать индивидуально.
Попробуй ношпу выпить,её даже беременным разрешают принимать.
И ещё что-нибудь мочегонное, опять же для того , чтобы согнать отек.
Кстати, такая боль задолго до менструации  является одним из симптомов наступившей беременности.
Хотя, в твоем случае скорее всего причина- недавний сильный стресс.

Отредактировано Тимона (2006-02-22 10:38:56)

0

6

Танечка, спасибо!
Голубую глину я в аптеке видела, сегодня уже поздно, а завтра куплю.

А капустный лист когда должен ощутимо помочь? - я прикладывала-прикладывала, и нифига...

От но-шпы меня выворачивает наизнанку. Это у нас, видимо, семейное.

Кстати, такая боль задолго до менструации является одним из симптомов наступившей беременности.

Аж в жар кинуло :)
У меня после того как прекратила пить ОК совсем разболтался цикл, поэтому в аптеке тесты каждый месяц покупаю. Последний раз тест делала в начале месяца, за это время и контактов было мало и предохранялись на совесть. Поэтому вряд ли беременность.

А стрессы.. У меня нервная система совсем ни к чёрту стала, и стоит чуть-чут заволноваться - начинает колоть слева под рёбрами (как бы сердце, но не сердце :) ) - кардиолгия, кажется... Но грудь-то тут не причём вроде.

0

7

Катеринка,я так думаю,что это у тебя из-за гормонального нарушения.
К врачу,конечно,надо обязательно.
У меня было такое,но я никаких приемлимых народных средств для себя не нашла.
:(

Отредактировано Марксюша (2006-02-22 12:09:31)

0

8

Марксюша, я вот думаю, что надо опять гормональные попить. Только не Три-Мерси. а Логест - он легче.

0

9

Катеринка,логест дорогой,тоже самое только дешевле-Линдинет.Я его пила год.Всё было хорошо. :)

0

10

Я такое у нас не видела... Вроде бы все названия помню, а этого даже вспомнить не могу. Хотя, может, плохо смотрела.
А чем он отличается, еесли дешевле?

0

11

Катеринка,фирмой-производителем отличается.
Мне гинеколог говорила или Логест или Линдинет20

Вот состав - этинилэстрадиол 0,02 мг
                   Гестоген 0,075 мг

Если посмотришь коробочку от Логеста-состав абсолютно эдентичен

0

12

Спасибо! Хорошо, что сказала, а то переплатила бы ни за что.

Отредактировано Катеринка (2006-02-22 13:46:19)

0

13

Катюш, ты вот здесь почитай о мастальгии (болезненности груди)
Только не пугайся, у тебя скорее всего незначительное  функциональное расстройство гормональной системы.
А капустный лист прикладывают, обвязывая марлей на всю ночь, но это помогает одной моей знакомой, а другим -нет.

Тут описаны общие рекомендации, и на что нужно обратить внимание в первую очередь.

http://www.breast-cancer.ru/benign/mastopatia.html
http://lor.inventech.ru/mammolog/mammolog0099.shtml
http://lor.inventech.ru/mammolog/mammolog0125.shtml

Болеутолящие могут помочь на несколько часов, но основные причины всё равно без визита к врачу  сложно определить самостоятельно.

Отредактировано Тимона (2006-02-22 23:30:44)

0

14

Только не пугайся, у тебя скорее всего незначительное функциональное расстройство гормональной системы.

Я тоже так считаю  :yes:
Полностью согласна с Тимоной.
В твоём возрасте это вполне объяснимо.
И действительно отрегулировать гормональный фон помогут ОК.
Но лучше,конечно,когда их подбирает врач.
Тут цель контрацепции уже стоит не на первом месте.На первом месте стоит нормализация гормонального фона организма.
Так что всё будет хорошо.
И ещё такая вещь(сужу по себе-всегда в голову лезут самые плохие мысли),так врачи всегда говорят-онкология не болит.Если у тебя есть,конечно,такие мысли-то выкини их из головы.Всё это протекает совсем не так. :)

0

15

врачи всегда говорят-онкология не болит

У  меня  одна знакомая так  тихо и сгорела , как свеча. Ничего не болело, а потом выяснилось, что  даже  резать уже поздно.  Так и не стало человека в 31 год. :(
Так что если что-то болит, надо радоваться ,значит  организм сигналит о какой-то проблеме в нем.
Кать, у тебя всё это точно из-за отмены ОК, я их когда перестала принимать , целый год проблемы были, пока всё "устаканилось". То кровотечения внеплановые , то по два месяца менструации не было.Опять же пока пила ОК забыла ,что такое боль в груди, как перестала их пить , всё ...тут, как тут она.

0

16

Марксюша,

И действительно отрегулировать гормональный фон помогут ОК.
Но лучше,конечно,когда их подбирает врач.

Я пила Три-Мерси, но меня начало разносить. И спина шире стала и грудь больше. Поэтому хочу что-нибудь полегче. Объясняю всё это гинекологу, она предложила кольцо или пластырь. Пластырь я сама не хочу, кольцо сильно дорого каждый месяц покупать. Поэтому решила продолжить таблетки пить, но более лёгкие. Она Логест предложила (но если есть аналог - буду пить аналог:) ) Я думала уже с этого месяца начать, но забыла  <_< , со следующего цикла начну.

И ещё такая вещь(сужу по себе-всегда в голову лезут самые плохие мысли),так врачи всегда говорят-онкология не болит

:wub:  :hotkiss:  :heart:
Я уже даже представляла как резать будут! :blush:

Тимона,
По ссылкам была, спасибо, с замиранием сердца читала строчки "к раку не ведёт". А тут ещё и Марксюша написала. Можно вздохнуть свободно :D

Ничего не болело, а потом выяснилось, что даже резать уже поздно. Так и не стало человека в 31 год.

:( Грустно... Вот поэтому и говорят проходить всех врачей раз в полгода. Только у нас всегда "времени нет", "проблемы" и т.д. ...

К врачу всё-таки схожу, а ОК надо опять начинать принимать... Я и не думала, что такие проблемы начнутся.

0

17