Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Sims 2 — Family Fun Stuff

Сообщений 151 страница 180 из 220

151

ArystaGlass, нормальный exe можно получить, пропатчив офф. патчем твою игру (для этого нужно переставить FFS на англ. языке). Потом русифицировать через реестр (об этом здесь писали).
А образ диска можно скачать на GameCopyWorld. Весит он в архиве 7,82 МБ (там же еще скачай маленькую программку SafeDisc 4 Hider - она нужна для запуска, обходит защиту от эмуляции).
После таких манипуляций у тебя в итоге получится безглючная игра с лицензионным переводом :) ;)
Я сама такое провернула, и очень довольна.

Отредактировано Катрин (2006-06-16 01:28:56)

0

152

Попробовала поиграть я в Университете с этой неработающей понелью, и вот что оказалось. Она работает! Причем абсолютно нормально, просто этого не видно.. Мой студент прилежно ходил на занятия, написал курсовую, сделал задания, шкала знаний оставался неизменной, но , когда он пришел с итогового экзамена, он получил5+. То есть там все работает, просто на экране шкала не двигается. И еще. Когда только заходишь в игру и в это общежитие, если сразу нажать на "Знания и навыки", то шкала будет нормальная и заполнена настолько, насколько это сделано по-настоящему. Через некоторое время она снова станет на самом низком уровне и не будет двигаться. Но я просто уже не обращаю на это внимания, ведь все работает. Даже если это из-за ffS, пока исправлять не буду, тем более, больше глюков нигде вроде нету. <_<

0

153

Скачала вот отсюда http://files1.netsurf.ru/GAMES/The.Sims … n-CLONECD/ FFS. Установила, поставила патч. При запуске появляется сообщение "Вставьте нужный диск в дисковод, щелкните на кнопке ОК и перезапустите пограмму".  В папке с установленным FFS нет файла mds, чтобы сделать образ в Daemone. Подскажите, где его найти. Или проблема в чём-то другом?

0

154

Elen, скачай с GameCopyWorld либо ломаный ехе, либо ораз диска для Демона, но во втором случае еще SafeDisc 4 Hider - он обходит защиту от эмуляции.
Про неприятности от ломаного ехе я написала выше, если будешь использовать его, имей их в виду.

Отредактировано Катрин (2006-06-17 18:48:43)

0

155

http://www.snootysims.com/ сообщает,
вышли обещанные патчи и для ОФБ, и для ФФС.

http://thesims2.ea.com/update/
Список исправленных ошибок большой. В т.ч. исправлены(?) пара ошибок с няньками (несовпадение расписания няньки и ваших симов, неприезжающая в каких-то ситуациях, когда дома есть один из родителей, нянька и т.п.), могилами и т.д., т.е. не только и не столько глюки ОФБ. Что, конечно, приятно, но ведь глюки эти были в игре с самого начала - максис или считают, у нас у всех есть или ОФБ, или ФФС, или мы все должны их приобрести. :(
Да, размер файла ~29 Мб

PS Внимание, остальные патчи на этой странице (к предыдущим аддонам и оригиналу) не обновлялись!

по информации http://www.snootysims.com/  :worthy:  :worthy:  :worthy:
максоид Мел разъяснил использование последних патчей для ОФБ/ ФФС:

Какую заплату я должен установить?
Многие из Вас не уверены какую заплату установить, чтобы установить или Открытый Для Бизнеса или Материала Забавы Семейства. Вот - некоторые инсталяционные сценарии:

- Я установил Открытый Для Бизнеса Только. Вы будете нуждаться в заплате OFB

- Я установил Забаву Семейства только. Вы будете нуждаться в заплате ФФС

- Я установил Открытый для Забавы Семейства и Бизнеса. Вы будете должны получить обе заплаты, чтобы получить полный эффект. Это не будет повреждать вашу игру, чтобы установить оба. Не имеет значения порядок, в котором Вы устанавливаете заплаты

- Я неустановил Открытый Для Бизнеса, но я все еще играю Забаву Семейства. Вы будете нуждаться в заплате Забавы Семейства

- Я неустановил Забаву Семейства, но я все еще играю Открытый Для Бизнеса. Вы будете нуждаться Открытый Для Деловой заплаты

- Я купил копию Открытых Для Бизнеса после того, как заплата была выпущена. Вы будете все еще нуждаться Открытый Для Деловой заплаты

- Я купил копию Забавы Семейства после того, как заплата была выпущена. Вы будете все еще нуждаться в заплате Забавы Семейства

Вы можете найти все заплаты здесь:
http://thesims2.ea.com/update/?pid=Help_patches

Ошибки во время установки:
Если Вы получаете ошибку в процессе установки патча, это могло бы быть по многим причинам.
-Ваш компьютер может иметь вирус,
-ваша игра может использовать разогнанную/нестандартную, несовместимую видео карту, или
-Вы можете иметь пиратскую :) копию игры.

Чтобы помогать расследовать эту проблему, пожалуйста см. нашу спец. минимальную игру для:
Открытый Для Бизнеса - http://thesims2.ea.com/help/detail.php?help_id=219
Пакет Материала Забавы Семейства - http://thesims2.ea.com/help/detail.php?help_id=238

Если Вы все еще получаете ошибку, пожалуйста отправьте по почте здесь со следующей информацией:
- Каково точное сообщение ошибки?
- Когда Вы получаете ошибку?
- Какую заплату Вы пробуете установить?
- Какой Sims 2 игры Вы имеете установленным?

MaxoidMel

Отредактировано Irma (2006-06-17 22:45:52)

0

156

Катрин, а где ещё можно скачать образ диска для Демона?
С сайта GameCopyWorld у меня не получается скачать.
Пишет: Unauthorized Referrer Detected!  <_<

Отредактировано Sabrine (2006-06-18 21:35:47)

0

157

Приветствия Дона Лаабса

"Я рад объявить, что новые патчи для The Sims 2 Open for Business и The Sims 2 Family Fun Stuff уже опубликованы! Вы можете получить патчи здесь: http://ruseleo.ru/s2/update.html. Эти патчи решают приблизительно 54 проблемы в Open for Business и исправляют приблизительно 51 предмет в Family Fun Stuff. "
Текст целиком тут

Отсюда вопрос, откуда там нах 51 предмет. Я опять половину пропустила?

0

158

Алиса, это имхо 51 ошибка.  Сколько приэтом появится новых, мы не ведаем... :(

0

159

Дык я патч уже установила
Няньки действительно презжать стали вовремя, правда уезжать сами перестали совсем, приходится их принудительно домой отправлять. В ресторанах вроде жизнь наладилась. Но в Фемили усё как было, так и осталось. Может я просто всего не заметила? С предметами как небыло взаимодействи так и нет. Одежка тоже таж самая. Я конечно все понимаю, но неужели необходимо 3-4 месяца, чтоб все это наваять (я имею ввиду именно миниаддон) и еще 2 месяца чтоб исправить ошибки наваенного.
Учитывая как сползает кол-во и кач-во содержимого миниаддонов, то с выходом нового мы в итоге получим кровать с сердечками, колготки в сеточку, картинку в виде целующихся симов и все это будет называться "Гламур", весить 700 Мб и содержать уже порядка 100 ошибок.

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-06-18 22:50:37)

0

160

Sabrine, не знаю, я скачивала там. Забей в Яндекс или Рамблер поиск "SIMS2_SP1-MAXI", может чего и выдаст.

Отредактировано Катрин (2006-06-18 23:12:07)

0

161

Алиса
Учитывая как сползает кол-во и кач-во содержимого миниаддонов, то с выходом нового мы в итоге получим кровать с сердечками, колготки в сеточку, картинку в виде целующихся симов и все это будет называться "Гламур", весить 700 Мб и содержать уже порядка 100 ошибок
====================
Будет-будет :tomato: Они там где-то в блогах написали между делом, сменили дизайнера. Подарили  ему(ей?) на прощанье комплект белья с этим жутким розовым кроликом из набора на ст.Валента для дочки-"тоддлера".
Мне вот интересно, эту футбольную "прелесть" новый дизайнер ваял или старый? Хотя там тема обязывала. Но ведь можно было, я не знаю, кубок мира сделать. Типа "ваши симы тоже победители". - ...
Так что страшно думать, как там все будет гламурненько.

Отредактировано Irma (2006-06-18 23:09:33)

0

162

У меня стоит Sims2, University и я купила Sims2 Family Fun Stuff, установила.
Исправила реестр как написано в этой теме:
Sims2EP1.exe,,,Sims2.SP1.exe
создала файл sims2.ini:
[Directories]
ep0dir=C:\Games\Sims2university\Sims\TSBin
ep1dir=C:\Games\Sims2university\Univer\TSBin
ep4dir=C:\Games\Sims2EP4\FunStuff\TSBin
При загрузке любого района вылазит сообщение:O aacpaaooaeo ieipaaeeuiay aepcey
Я уже три раза игру переустанавливала :bang:. Что я делаю неправильно:slow: :needhelp:   :cry: ? Ответьте  пожалуйста!

0

163

elke, реестр неправильно, должно быть Sims2SP1.exe без точки
а в sims2.ini надо убрать TSBin
и FFS - это sp1, а не ep4 :)
исправь так:
[Directories]
ep0dir=C:\Games\Sims2university\Sims\
ep1dir=C:\Games\Sims2university\Univer\
sp1dir=C:\Games\Sims2EP4\FunStuff\

Отредактировано Катрин (2006-06-19 14:59:06)

0

164

Я все исправила как сказала Катрин, но игра по-прежнему при запуске выдает набор нечитаемых символов :cry:  :cry:  :cry:  . Что мне делать??? :needhelp:  :needhelp:  :needhelp:  :bang:  :bang:

0

165

elke, чтобы сказать наверняка, как правильно все исправить, надо видеть, как у тебя установлена игра. Напиши, в каких директориях что у тебя установлено.
И еще вопрос - как ты пытаешься запускать игру, с ломаным ехе или с эмуляцией (с образом в DAEMON)?

0

166

Катрин, игру я запускаю через DAEMON.
Директории у игры такие:
C:\Games\Sims2university\Sims
C:\Games\Sims2university\Univer
C:\Games\Sims2EP4
C:\Games\Sims2EP4\FunStuff
Если я ставлю один Универ или один ФФС, то все работает, а вместе никак не получается

0

167

Исправила реестр, файл Sims2.ini удалила вообще. В реестре переключила на русский шрифт - 13 исправила на 10. Игра по-прежнему не запускается, но сообщение об ошибке можно прочитать: "The application has crashed.The application will now terminate".
Что означает приложение потерпело крах? У меня игра что ли не рабочая? :cry:  :bang:

0

168

elke , а в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths у тебя все верно прописано? Лучше копировать пути к папкам, а не писать вручную - чтобы не ошибиться.
Еще предположение: проверь, нет ли у тебя в EPsInstalled пробелов между прописанными аддонами - там все должно быть слитно:

Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe

Отредактировано Катрин (2006-06-20 18:53:25)

0

169

Irma, все сделала как вы сказали. Игра запускается, но при загрузке любого района выдается сообщение: "The application has crashed.The application will now terminate" :bang: . Что это означает?
P.S. Irma, Катрин спасибо, что пытаетесь мне помочь.

0

170

Irma, я пытаюсь войти в только что сформированный игрой район. Папку Downloads я убрала в другое место.
Никаких Друзей у меня нет. Если поставить один FFS или один Uni, то игра идет, а если я их ставлю вместе - нет.

0

171

Irma,спасибо вам большое за помощь!!! :v: :blush:
Я удалила оригинальный симс2, который шел вместе с FFS и вместо него поставила из Uni, изменила путь в реестре и игра запустилась с первого раза.
Добавила 100 пользовательских объектов и игра вновь запустилась. :worthy:

0

172

:applause:  :applause:  :applause: МО-ЛО-ДЕЦ!!!! :applause:  :applause:  :applause:
:happybirth: С аддоном тебя  :happybirth:

0

173

Еще раз спасибо за помощь  :blush:  :blush:  :blush:

0

174

Наконец то я получила этот диск, поставила без проблем и чего то не поняла что там нового - 2 спальни с перекрасками и 3 платья и все?

0

175

Нуу, что ты такое говоришь? А как же весла? :P  ;)

0

176

Да про весла забыла, ну правда как можно это считать аддоном пусть даже и мини не понимаю, уж предметов интерьера могли бы и побольше включить да и поинтересней

0

177

я его не покупала.. и наверное не буду

0

178

На официальном сайте игры (http://thesims2.ea.com) вроде бы появилась возможность скачать это дополнение. http://thesims2.ea.com/about/sp1_ordereadownloader.php
Только вот что к чему понять не могу. Надо ли платить деньги? Или зареговшим свою лицензионную версию можно скачать бесплатно? Объясните пожалуйста...  :rolleyes:

0

179

JimTonic, скачать можно только платно.

0

180

жаль...  :(  <_<

0