Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Ведение бизнеса, правила и стратегии


Ведение бизнеса, правила и стратегии

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

Только новой маской, одеваешь любую маску, а потом ее отменяешь.
========
А я думал что за помада такая ужасная в масках...
А ты пробовала - работает так?
У меня сейчас игра загружена - мужик спортсмен - ему такое вообще не к лицу, за кого его примут блин?!
Иду качать патч против плохих макияжей.

0

32

Работает маска, проверено

0

33

Иду качать патч против плохих макияжей.


Ну можно и просто опять предложить симу бесплатный макияж. За деньги он уже не согласится, а на халяву ;)  они сразу соглашаются. Иной раз по 5 раз переделовать приходится :P

0

34

Вот объясните мне одну вещь! Я купила кафе, наняла работников, один у меня до потери пульса делал блинчики и т.д. и т.п., я их ставила на спец полочки. А покупатели вместо того чтобы что то покупать сами лезут к холодильнику и пытаются что-то готовить! Ну что я делаю не так :cry:

0

35

:P Во первых все служебные помещения надо запирать!! :good: А то эти гады покупатели у меня один раз дом чуть не спалили, хорошо пожарные прикатили (долго же они ждали пока лифт приедет :unsure: )
А по поводу блинчиков может ты забыла ценником их пометить, что они для продажи?

0

36

А покупатели вместо того чтобы что то покупать сами лезут к холодильнику и пытаются что-то готовить! Ну что я делаю не так 
=====
Патч
http://www.insimenator.net/showthread.php?t=8294

А вот чтобы покупатели жарили себе что то на гриле (на худой конец)
http://www.insimenator.net/showthread.php?t=7054

0

37

А как их ценником помечать?
И ещё не могу патч скачать, когда скачиваю получается вот такой файл attachment.php. А что с ним потом делать? Тоже в даунлоадс?

Отредактировано Рамашка (2006-04-07 07:35:16)

0

38

А как их ценником помечать?
И ещё не могу патч скачать, когда скачиваю получается вот такой файл attachment.php. А что с ним потом делать? Тоже в даунлоадс?

Ценничек сщ значком симолеона на иконке бизнеса нажимаешь, картинка потемнеет, все на что кликнешь станет желтеньким эти объекты и есть для продажи. Если это еда то надо стараться кликать на тарелочку, а не на еду. ;)  Можно нажать прям на прилавок, тогда все сразу пометится
А *.php это что-то не то, ты *.zip качай и там *.package должен ббыть и его в даунлоадсы клади

0

39

ЕСТЬ ТЕМА ПРО РОБОТОВ - чего вам там то про них не пишется?
:angry:

Отредактировано Ailias (2006-04-09 10:22:22)

0

40

Я оч огорчена, что нелзьзя открыть кафе дома, нет подиума.
(хотя с Этой коллекцией, возможно, и получится. Но это не главное.
В кафе на бизнес лоте я наняла Hostess, Server и Cashier. Прокачала себе все навыки  и стала шефом. Но мне это уже надоело! Неужели нельзя найти ни за какие деньги нормального шефа по найму? А то их к плите подпускать страшно.
И еще: какие должны быть бейджы и навыки, чтоб сим был хорошим кассиром? А метрдотелем? С навыком продаж?
А официанту бейджи не присваиваются?
Нельзя ли служащих учить, отправлять на стажировки, например. И вообще, им навыки-то прокачивать можно?

Отредактировано Jockie (2006-04-10 12:24:26)

0

41

какие должны быть бейджы и навыки, чтоб сим был хорошим кассиром?
============
Вообще то Register - Но Ирма немного неверно перевела тут
"Register (Клиентская база?)
Зарабатывайте значки, звоня клиентам.
Значки увеличивают вашу скорость в привлечении клиентов."
Это про кассира как раз.. ПРоверено на практике. ;)

А метрдотелем? С навыком продаж?
==================
Тему прочитай на 1 стр - там есть ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ БейДЖИ,

Нельзя ли служащих учить, отправлять на стажировки, например. И вообще, им навыки-то прокачивать можно?
=================
Прокачивать они вряд ли могут так как работают постоянно.
Повар только готовку прокачивает..И то поди с патчем для навыков на обхественных лотах.

0

42

Нельзя ли служащих учить, отправлять на стажировки, например. И вообще, им навыки-то прокачивать можно?


Есть шкала мотиваций в бизнес-бонусах.
1-й особо ничего не даст
2-й уровень дает новое взиамодействие - приободрить. Настроение у работника повышается.
3-й уровень - речь мотивации,  увеличивает все таланты работника на +1  гдет-то на 3 часа. Правда хозяин после этого дико хочет спать
5-й уровень - самый крутой. Владелец хватает матюгальник и начинает орать на своих служащих, все вокруг начинают пахать, как будто им клизьму с крепким кофе вставили. Но если хозяин  при этом устал, то он может врезать дуба.  :good: По слухам будет новый тип призрака с мегафоном :clapping:  Все никак не заведу себе такого в коллекцию.

0

43

У моей симки цветочный бизнес, и всё убыточный  :(  Один раз только был прибыльный, когда она притащила в магазин сделанных дома роботов и их в магазине продала, причём отпустила домой всех служащих и впахивала одна  :rolleyes:

0

44

Значит так, если у меня в одной комнате на одной половине кафе, а на другой одежда то можно одним кассовым аппаратом обойтись ил и нужно обязательно 2? И ещё нет ли такого патча или ещё чего чтобы одному работнику можно было задать 2 работы? А то у меня посетителей куча налетает, всем надо протолкнуть какую нибудь вещь, а кассир стоит себе спокойно за стоечкой! Прямо на него денег жалко

0

45

Я вот тоже хочу два бизнеса на одном лоте устроить, скажите, как сделать, чтобы два менеждера размыми товарами торговали? Один, там, в салоне красоты, а другой тут же тикеты всучивает, или пирожки. Нельзя их прикрепить к кассе, прилавку или комнате?
И еще:
Если набрать много Перксов(бонусов), то они будут касаться только этого одного бизнеса, если его закрыть или он разорится, то Перксы потеряются? Останутся только бейджи?
Спасибо:)

Отредактировано Jockie (2006-04-11 14:12:59)

0

46

Если ти имееш ввиду бонусы за лоялность покупателей, то при закритии бизнесса они не теряются. Я одного сима даже в другой район отселила, а когда там открила ему новий бизнесс, смотрю - все бонусы на месте

0

47

Как можно запереть двери от наглых покупателей, вторгающихся в частную жизнь и свободно разгуливающих по дому? Я мув_обджектом предметы под дверь ставлю, но это утомительно. Есть другой способ?

0

48

Zveryuga
Кликни на дверь будет менюшка;)

0

49

Хочу открыть кондитерскую. Поскажите нужно ли там ставить столы-стулья для еды и нанимать официанта? Или симы купленую еду домой уносят в инвентаре?

Делали ли ваши симы злого клоуна в коробке, который их пугает? Моя симка сделала, когда он выскочил испугалась ужасно. Если его продать в маге он не будет считаться за брак?

Отредактировано Victoire (2006-04-12 03:02:36)

0

50

А у меня симка салон красоты держит... :rolleyes:

0

51

В какой момент можно начинать поднимать цены на товары? Мне нужно, чтобы прибыль была и чтобы покупали охотно.

0

52

Как можно запереть двери от наглых покупателей, вторгающихся в частную жизнь и свободно разгуливающих по дому? Я мув_обджектом предметы под дверь ставлю, но это утомительно. Есть другой способ?
=======
Я бы из любопытства даже сам на дверь бы кликнул.. ;)

Хочу открыть кондитерскую. Поскажите нужно ли там ставить столы-стулья для еды и нанимать официанта? Или симы купленую еду домой уносят в инвентаре?
======================
Это уже будет кафе а не кондитерская. А кондитерская это род магазина. Кафе в ОФБ нет - есть тока рестораны.
Готовую еду симы таскают с собой, пока ты её у них не выташищь из "сумки" и не скормишь.

Делали ли ваши симы злого клоуна в коробке, который их пугает? Моя симка сделала, когда он выскочил испугалась ужасно. Если его продать в маге он не будет считаться за брак?
=======
Ничего подобного.

какой момент можно начинать поднимать цены на товары? Мне нужно, чтобы прибыль была и чтобы покупали охотно.
==============
У меня цены стали подниматься сами как то... То есть сначала Дёшево это быто вроде 5% сверху а потом уже 27% (при рейтинге 10)
Охотно при высоких ценах имхо покупают те у кого большая лояльность. Их долго уговаривать не надо уже.


0

53

Victoire
Еду уносят в инвенторе, я уже и забыла, что еду дома готовить надо... Проголадался, вытащил из инвенторя и пожалуйста! Вот, только, я никак понять не могу, почему она там не портится, или эт опять пиратка глючит?

0

54

А для чего нужны Деловые льготы?

0

55

Ailias, двери опадают вместе со стенами, поэтому кликать было не на что :D

Аннет, разработчикам не хватило фантазии, что бы создать образ сима, у которого за пазухой килограммы испортившихся продуктов.

0

56

И вот еще что: когда закрываешь бизнес пишут что все деловые льготы пропадают, а вот и нет. Очки лояльности пропадают , а вот льготы сохраняются и можно приобрести все с открытием в 3й раз, тем более что очки лояльности повышаются быстрее так как льготы продолжают действовать

0

57

Zveryuga , а ты стенку подними ;)
А про кучи тарелок с протухшим супом в карманах это круто :P Мне еще нравится, когда в какую-то семью долго не играешь заходишь, а там у каждого машины, статуи, горшки с цветами,тортики и он со всем этим ходит как ни в чем не бывало.

0

58

Алиса Селезнева, уже разобрался :)

0

59

Деловые льготы?
====
Это ты про скидки поставщиков?

И вот еще что: когда закрываешь бизнес пишут что все деловые льготы пропадают, а вот и нет. Очки лояльности пропадают , а вот льготы сохраняются и можно приобрести все с открытием в 3й раз, тем более что очки лояльности повышаются быстрее так как льготы продолжают действовать
====================
Деловые льготы это твои успехи вообще в бизнесе а не на данном лоте.  Очки лояльности применяются к ДАННОМУ МАГАЗИНУ поэтому у каждого магазина своя репутация.

0

60

Деловые льготы?
====
Это ты про скидки поставщиков?

В правом углу, где можно посмотреть: лояльность, служащих и так далее, есть ещё звёздочка. На неё наводишь стрелку: написано Деловые льготы. Когда нажимаю, то появляется какая-то таблица с разными квадратиками. Для чего это?

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Ведение бизнеса, правила и стратегии