Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самопожертвование

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В наше время очень много стали показывать фильмов с главными и не главными героями готовыми отдать свою жизнь ради чего-либо.  Отец погибает ради сына, президент - за народ, врач готов отдать жизнь за пациента и т.д.
А бывает ли такое на самом деле?
Кто, ради чего (или ради кого) и чем готов пожертвовать в этой жизни?

0

2

Пожертвовать - отдать во имя чего , во имя кого то...
Считаю, что это только позитивно в критические моменты, когда другого пути нет и нет времени решать  как поступить...
Вообще, отношусь НЕГАТИВНО! :nono:

0

3

Честно,как бы это и не казалось подло....но я не хочу и не буду отдавать свою жизнь ради другого человека.Чем я хуже него?Да ничем и тоже имею право на жизнь,так что это очень глупо...

0

4

Даже в критические моменты, когда решается  при родах кого оставить в живых - выбор падает в сторону матери... но опять это критическая ситуация, при экстремальной ситуации все решается быстро... а при других... я согласна с Наташей, я не отдам свою жизнь никому...  :angry:

0

5

Не думаю что готова пожертвоват жизнью ради другого человека, но и сама ни от кого такой жертвы не попрошу. Но в разумних пределах можно чем нибуд поступится, ради того чтоби близкому тебе человеку било хорошо

0

6

Но в разумних пределах можно чем нибуд поступится, ради того чтоби близкому тебе человеку било хорошо

да, но только разумные пределы у к аждого свои...  :angry:

0

7

И разум тоже... Понятно. :rolleyes:  Но сложно говорит о чем то более конкретном когда не оказивался в тяжелых ситуациях, где именно от тебя зависит жизнь или здоровье другого человека  :oops:

0

8

ну у меня был случай, лично мой... хорошо что дело не зашло так далеко, но я себе задала этот вопрос  и не знала  что же я сделаю... и это было самым ужасным для меня..я так и не знаю...

0

9

По моему всегда сложно сделат вибор. Когда его нет идешь на пролом потому что болшье ничего не остается. А когда есть вибор, то будешь колебатся и решать как же поступит чтоби било правильнее :rolleyes:

0

10

лишить себя здоровья, но ради близкого человека, ну пример отдать почку.. он будет жить, а ты, и как ты будешь  дальше...

0

11

Веришь, я когда в предидушие пости отвечала как раз такую ситуацию в голове переигривала. Но чесно даже не знаю как би я поступила. Страшно даже задуматся об етом...Сама понимаеш что когда в жизни все хорошо, зачем думат о том моменте когда будет плохо

0

12

правильно, не надо... :nono:  потому что тема, даже если он не существенна, остается в твоей неосознанной памяти, т е подсознании, и ты все равно думаешь, :(  а зачем, :(  решения то все равно не будет, пока ситуация не подвернется... и ты словно ее тащищь на себя... :shok2:  и возможно, она и придет... :crazy:

0

13

Я до замужества немного мнительная била. Все рассуждала а что если так, а что из етого бийдет. Причем в основном рассматривала негативние развития ситуаций. :sorry:  Счас немного успокоилас, и знаешь я поняла что так намного лучше. Не то что совсем не думаю, просто меньше себя накручиваю :v:

0

14

Да,ты абсолютно права, решать задачу надо, когда она перед тобой.... зачем себя изводить неведомо чем? неразумно и погибельно для своей души сие занятие...

0

15