Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Однолюбы и многолюбы.


Однолюбы и многолюбы.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

ну, каждый из нас или многолюб или однолюб...
не нада рассказывать сказки про то, что вы не верите в любоффь...  :rolleyes:

а кто - вы? однолюб или многолюб? что вы об етом думаете? "КОМУ на руси жить хорошо"? тем или другим?

==============
лично я - многолюб
(мда... начала воистину патетически....  :D )
я ВСЕГДА влюблена, если я не влюблена, у мя ффсе из рук валицца.... мне ето для стимула нужно - быть влюбленной...
(лично про себя... если я НЕ влюблена - стимул мне дает алкоголь... я человек СУГУБО творческий, мне без любви или выпивки - ну никуда...)
да, про мои любови... если ето виртуал - то мне все равно: женщина ето или мужчина...
(нет, я не про виртуальный секс и не про чувственное вожделение, я НЕ бисексуалка, я самая что ни на есть ГОЛУБАЯ  :lol:  и к девушкам НИКОГДА не вожделела и вирт. сексом с ними не занималась!)
просто ЛЮБОВЬ.. может я глупый романтик... но ето не обязательно секс... но ОБЯЗАТЕЛЬНО... если я ЛЮБЛЮ девушку, то она для меня моя отрада, ТА, которой хочецца писать тысячу писем, делать подарки и защищать ее!! (я уже говорила, что у мя мужская психология)
когда я занималсь своей муз. карьерой... то без любви - совсем никуда
я не могла ни петь, ни писать песни.. пусть хоть неразделенная любовь - лишь бы было НЕЧТО такое в крови, что... "заставляет мой мир вертецца"

а теперь что я думаю о тех и о других...
многолюбам - хорошо... если они гуманитарного склада ума - ето дает им стимул к творчеству.. но... увы... ето заставляет страдать их возлюбленных...
да и иногда тоже чувствую - "почему бы не быть с НИМ ОДНИМ?" но... "всё проходит и это - тоже" (с) увы... таковы многолюбы....
однолюбы... неплохо быть половинкой однолюба.. но КАК же им ТЯЖЕЛО...
любовь проходит и уходит... а они - страдают...

=======
в данный момент я тоже влюблена - в виртуальную девушку  :x   :wub: и давно....  :oops:

Отредактировано Ailias (2005-01-26 09:35:39)

0

2

Техи, я однолюб ... не спорю бывают тяжелое времена ... зато потом все чувства, всю нежность, все-все-все что у тебя скопилось в душе ты даришь ОДНОЙ любимой.

0

3

И я тоже однолюб...
Если в кого-то влюбилась :wub: , то это надолго... особенно, если это взаимно ;) .

0

4

олена, про тебя промолчу (заговорщицки подмигивая)

слепой... а вот если ты ВСЕ ей подаришь, а она - отринет тебя?? и как тут быть?? и... вообще.... (грустно вздохнув)

0

5

Я однолюбка  :wub:    :)
Я себя даже мысленно:x  не могу представить с другим мужчиной, кроме мужа.
Он для меня самый лучший и единственый на свете.
По поводу дружбы ,если человек ( пол значения не имеет) понравился сразу, то моя симпатия к нему  будет постоянной  :)

Отредактировано Тимона (2005-01-26 11:00:28)

0

6

Техи, я однолюб ... не спорю бывают тяжелое времена ... зато потом все чувства, всю нежность, все-все-все что у тебя скопилось в душе ты даришь ОДНОЙ любимой.

А потом через какое-то время ты с ней расстаёшься.....
Ещё через какое-то время встречаешь другую и опять даришь ей все чувства...
Это называется-однолюб?
Однолюб-это если полюбил одного человека на всю жизнь.И другим уже нет места в твоём сердце.Так я понимаю.http://www.marksuscha.newmail.ru/t.gif
Себя я к однолюбам причислить не могу.

0

7

марксюша, я вот ЩАС НИЧЕ не соображаю..
но я - многолюб...

впрочем, я мизантроп
для тех, кто не знает.. мизантроп - человеконенавистник (ненавидит и женщин и мужчин)

0

8

А наоборот если бисексуалы это - мизанфилы? :D

0

9

Девушки,не отвлекайтесь от темы.http://www.marksuscha.newmail.ru/to6.gif

0

10

Кстати, я заметила на опыте, что любвеобильные особы оооочень часто называют себя мизантропами. Уж не потому ли, что ненавидят людей за то, что те будоражат их чувства и заставляют страдать слишком часто в короткие промежутки времени? :)

0

11

Кстати, Маркси права. Не надо путать однолюбов и многолюбов с моногамными и полигамными отношениями. Техи, ты о чем ставила вопрос?

0

12

Лично я многолюб, я могу сегодня одного любить, завтра другого, послезавтра.....ну и так далее, може вы скажите, что я ветренная, но ко мне пока не пришла настоящая любовь. :wub:

0

13

А я наверно и то и другое :D
Мне понравился один пацан и нравится уже 2 года,за это время мне ещё один понравится,но того я всё равно не перестаю любить(хоть эта любовь и безатветная),ну так,если считать мне нравится не меньше 30 пацанов и всех я люблю! :D

0

14

А я наверно и то и другое :D
Мне понравился один пацан и нравится уже 2 года,за это время мне ещё один понравится,но того я всё равно не перестаю любить(хоть эта любовь и безатветная),ну так,если считать мне нравится не меньше 30 пацанов и всех я люблю! :D

Не х... себе - 30 пацанов сразу  любить, я ещё понимаю, если по очереди, но сразу.... :o

0

15

Ну они ж меня не любят,просто мне они очень сильно все нравятся :wub:

0

16

А я наверно и то и другое :D
Мне понравился один пацан и нравится уже 2 года,за это время мне ещё один понравится,но того я всё равно не перестаю любить(хоть эта любовь и безатветная),ну так,если считать мне нравится не меньше 30 пацанов и всех я люблю! :D

Не х... себе - 30 пацанов сразу  любить, я ещё понимаю, если по очереди, но сразу.... :o

Натали,тебе целый класс что ли нравиться или команда футболистов какая?
Вот это любвеобильность!
Даже у меня такого не было в твоём возрасте!
Ну два-три мальчика одновременно нравились,но не 30!
http://www.marksuscha.newmail.ru/30serdce.gif

Отредактировано Марксюша (2005-01-26 21:09:13)

0

17

Я однолюб,особенно если по настоящему люблю,то никто не нужен,и не могу представить как даже сексом с другим заниматься ,потому что постояно думаю нем...

0

18

Техи, я однолюб ... не спорю бывают тяжелое времена ... зато потом все чувства, всю нежность, все-все-все что у тебя скопилось в душе ты даришь ОДНОЙ любимой.

А потом через какое-то время ты с ней расстаёшься.....
Ещё через какое-то время встречаешь другую и опять даришь ей все чувства...
Это называется-однолюб?
Однолюб-это если полюбил одного человека на всю жизнь.И другим уже нет места в твоём сердце.Так я понимаю.http://www.marksuscha.newmail.ru/t.gif

Женщина!
Повторяю и для тебя.
Однолюб-это полюбил ОДИН РАЗ одного человека и на всю жизнь.
А не то,что вы со Слепым пишите.

0

19

ну я и говорю,я полюбила и другому уже нет места....
Ну а потом мало ли что может произойт,ну разлюблю,ну могу и другого полюбить через долгое время....я говорю не об однодневной любави,а о годах...........

0

20

Тут речь,как мне кажется не о годах-а о всей жизни.
А полюбила-разлюбила,другого полюбила,даже через 10 лет-это уже не однолюб.

0

21

Них...себе!!! Да такого про себя никто сказать не может!!! Нет мне кажется,это не есть определение однолюба!!!
От кудо я знаю что произайдет через 20 лет?

0

22

Тут речь,как мне кажется не о годах-а о всей жизни.
А полюбила-разлюбила,другого полюбила,даже через 10 лет-это уже не однолюб.

Марксюш :) , но ведь в подростковом возрасте я не считаю любовью, если один мальчик какой-то сильно нравился, а потом другой. Это было как-бы сортом влюбленности, которое нужно(!) в этом возрасте... так что один понравился, потомучто он красивый, другой - потомучто с ним весело, третий - потомучто он тебя понимает, а четвертый - потомучто он самый популярный в школе(см. в училище, универе, во дворе и т.п).

А вот если уже по-настоящему влюбляешься, то уже не думаешь о человеке, как о друге(который может тебя всегда понять и успокоить) или как о красавце(с которым приятно пройтись по улице). Ты его любишь таким и за то, каков он есть. :rolleyes:

0

23

Olena, что-то я не совсем поняла тебя.
Мы же не про подростковый возраст говорим.
Так всё-таки кого считать однолюбом?
Того,кто всю жизнь любит одного человека или того,как считают Женщина и Слепой-"пока одного люблю на других не смотрю" ?
Если второе-тогда все ,ну или почти все получатся однолюбами.

0

24

Марксюша
Ну нравица мне многие,ну и что?Просто влюбчивая я очень!!!! :wub:

0

25

Марксюша
Ну нравица мне многие,ну и что?Просто влюбчивая я очень!!!! :wub:

Натали,да ради бога!
Пусть тебе нравяться хоть сто человек. :P
Я пытаюсь выснить,что всё-таки подразумевалось под названием темы. :ontop:

0

26

Я уверенна,что далеко не все!!! Покрайней мере у мужчин это краййне резко,а по скольку во мне присутствует мужское начало я тоже так иногда поступаю,но только если это не искренняя и настоящаяя любовь

0

27

плюм, ты не вникла в цитату марксюши
она процитировала царевича, который начал свою фразу с "теххи, я..."
и т.д.
а ты подумала, что ето Я так сказала...

я не понимаю что такое "моногамные и полигамные" отношения
объясните мне? будьте добры?
про измену уже говорила - НИКОГДА
худший из грехоФФ

натали, если ты любишь 30 парней- ето не любофф, ето подростковое (и совершенно нормальное!) влечение к противоположному полу

=====
моя соседка (вот уж кто не разбирал меж мужчинами и женщанми! ))))).. у нее был парень - любофф, ффсе дела... даже он вроде в последнее время к ней жить переехал...
она забеременела и родила ребенка- славного малыша!
но замуж за него, тем не менее, не пожелала выходить и сказала... я ету фразу помню спустя многа лет...
ее спрашивали много "почему?" подразумевая, что есть и ребенок, есть и любовь... почему она не выходит замуж?
а она сказала "мой Муж еще НЕ родился"

надеюсь,вы понимаете о чем я

плюм, вот твоя цитата:
***
Кстати, я заметила на опыте, что любвеобильные особы оооочень часто называют себя мизантропами. Уж не потому ли, что ненавидят людей за то, что те будоражат их чувства и заставляют страдать слишком часто в короткие промежутки времени? 
***
во-первых, я не особа, хоть тебе и не нравлюсь
во-вторых, я вроде ЯСНО выразилась в своем посте, с которого начала тему:
"я ВСЕГДА влюблена, если я не влюблена, у мя ффсе из рук валицца.... мне ето для стимула нужно - быть влюбленной...
(лично про себя... если я НЕ влюблена - стимул мне дает алкоголь... я человек СУГУБО творческий, мне без любви или выпивки - ну никуда...)"
и еще!
"когда я занималсь своей муз. карьерой... то без любви - совсем никуда
я не могла ни петь, ни писать песни.. пусть хоть неразделенная любовь - лишь бы было НЕЧТО такое в крови, что... "заставляет мой мир вертецца"

вторая цитата, пожалуй, даже главнее
любовь - ТО, что заставляет МОЙ МИР ВЕРТЕЦЦА!

так что твое "те будоражат их чувства и заставляют страдать слишком часто в короткие промежутки времени?" - не про меня, ет точна

0

28

Техи:
1. Ты особа. Как и я. И все другие.
2. Мое высказывание не относилось к тебе лично. Нельзя уж все-то на свой счет :)
3. Ты мне не нравишься?! Понятия не имею. Я не задумывалась об этом. Я тебя и не знаю.
4. МОНОгамные отношения - это когда любимый человек ОДИН. ВСЕГДА один. Понимаешь? И реально, и виртуально, и внутри тебя, и в голове, и в сердце, и даже в эротических фантазиях :))
5. Измена - грех. Ты считаешь изменой только измену физическую? Хм. Измена начинается, когда возникает ложь. Пусть мааааленькая.

0

29

по пункту 4. ага, спасиба за разъяснение - поняла что такое и моно и поли - я ДРУГОГО не поняла: разница в чем? моно, поли - однолюбы, многолюбы? объяснишь мне, глупой?

по пункту 5. ты думаешь, тут только дураки сидят? а я уж толька начала тобой восхищацца... но ты, видимо, циник чистейшей воды... жаль, что я в тебе ошиблась... ты заметь, что я НИ слова не говорила о физической или духовной измене - да? нет? отмена?
то-то....

0

30

Вот интересно, большинство Дам - однолюбы. А большинство нас - наоборот.. Интересно..

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Однолюбы и многолюбы.