Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Симс 2 сериалы » Мерцающий кристалл


Мерцающий кристалл

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предисловие
    Хельга не любила свое родовое поместье, и если бы не трагическая смерть дяди, наверное, никогда бы не вернулась сюда. Родителей своих она не помнила. Они погибли в автокатастрофе, когда ей не было и года. Ее взяла к себе семья брата отца - Генрих и Корделия. Но, дядя был всегда занят, а жене его не особо нужна была племянница, так, что, как только девочке исполнилось 16, ее сразу же отправили в закрытый интернат, после которого она поступила в университет на журналистику и сейчас работала в престижной редакции, в Лондоне.
Подъехав к кованным, железным воротам, Хельга заглушила мотор, вышла из машины и огляделась. За 15 лет, здесь ничего не изменилось. Только кое-где осыпалась каменная кладка, да сад пришел в запустение.
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1653284.jpg
На нее нахлынули воспоминания.
Шестилетняя Хельга просыпается от яркого света, льющегося из окна. Свет становится все ярче, начинает приобретать очертания, и, наконец, складывается в некое подобие силуэта. В голове раздается голос, который зовет ее, обволакивает, парализуя волю и чувства. Она  встает с кровати, протягивает к нему руки, готовая следовать за ним, куда он прикажет. В этот момент, в комнату входит няня, и все исчезает. Остается только ощущение пустоты и безысходности…
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1653279.jpg

Глава
- Я собрала вас здесь для того, что бы огласить последнюю волю вашего дяди - величественно проговорила Корделия. Даже в трауре, она  выглядела царственной и надменной.
Хельга осмотрела присутствующих. Справа от кресла вдовы стоял ее кузен Олаф, лысый, полный мужчина среднего возраста, чуть поодаль, дворецкий Джеральд. На кушетке сидела Марта, старая дева и компаньонка хозяйки дома, у окна о чем-то тихо разговаривали семейный врач, и молодой человек, которого она сначала не заметила. 
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1653315.jpg
- Как вам известно – продолжала Корделия – Генрих погиб при весьма странных обстоятельствах. Утром его нашли мертвым в  постели…- при этих словах  она побледнела и замолчала.- Простите меня. Доктор Крафт, продолжите, пожалуйста….
- Утром его нашли мертвым в своей постели. Он было полностью обескровлен, но на теле не было ни одного повреждения. Кроме того, при вскрытии, я обнаружил, что все внутренние органы как забальзамированы.  За всю историю своей практики я не встречал ничего подобного.
- В последнее время - продолжила, успокоившаяся к тому времени, Корделия - Генрих занимался какими-то исследованиями, и за  два дня до смерти, изменил завещание. Мистер Стивенсон, прошу вас, огласите последнюю волю.
Молодой человек отошел от окна, достал документы и начал читать завещание.
«Как это все странно. Это выходит за рамки разумного» - думала Хельга, рассеянно слушая сухую речь адвоката. - « Но с другой стороны, то, что произошло со мной в детстве, тоже не поддается логическому объяснению».
Когда со всеми формальностям было покончено, и все начали расходиться, тетя попросила ее задержаться.
- Тебе, наверное, интересно, зачем я тебя вызвала –  сказала Корделия.
- Да, для меня это было неожиданностью, тем более что мы не поддерживали отношения с момента моего отъезда.
- В последний вечер перед смертью,  Генрих подошел ко мне и попросил, если с ним что-нибудь случиться, отдать тебе эту вещь.
С этими словами, она подошла к секретеру и достала оттуда простую, деревянную шкатулку
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1652647.jpg
- Почему мне? – спросила Хельга, немало озадаченная тем, что дядя о ней вообще помнил.
- Сие мне не ведомо – холодно ответила Корделия – А теперь прости меня, все эти формальности сильно утомляют

Глава 2[/center]
Оказавшись в своей комнате, Хельга испытала странное чувство. Она не  была здесь много лет, но все осталось так же, как и во времена ее детства. Казалось, время повернулось вспять. Плюшевый мишка, которому она рассказывала свои секреты, постель, на которой, лежа ночью без сна, она строила планы на будущее. Не всем им суждено было исполниться. Она села на стул, и поставила перед собой шкатулку. Ей почему-то не хотелось ее открывать, как будто, то, что лежало в ней таило скрытую угрозу. Отогнав от себя не к месту разыгравшееся воображение, Хельга решительно откинула крышку. Внутри оказался сложенный вчетверо листок и странной формы кристалл. На ощупь кристалл был холодный и гладкий, и когда девушка взяла его в руки, начал слабо светиться. Она отложила его в сторону, взяла  листок, исписанный неровным подчерком Генриха, и начала читать.
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1653343.jpg
«Послание, которое сейчас держишь в руках, ты должна была получить, только в случае моей кончины. Наверное, задаешь себе вопрос, почему я выбрал именно тебя. Это звучит странно, но ты единственная, из нашего рода, кому я могу доверить продолжение своих исследований. Не спрашивай почему, ты сама найдешь ответ на этот вопрос, если доведешь дело до конца. Насколько тебе известно, в нашем поместье давно происходят необъяснимые вещи. Твоя мать рассказывала, что в день исчезновения твоей бабушки, неестественно яркий свет, пробивался из-под двери. Открыв дверь, она увидела твою бабушку, которая шла по коридору, вслед за силуэтом, сотканным из света.  Твоя мама окликнула ее, но женщина никак не отреагировала. Затем произошла яркая вспышка, и бабушка исчезла. Ее так и не нашли.  Как я выяснил, еще во время строительства происходили странные вещи. Земля, как будто бы противилась этой постройке. Сваи постоянно проседали, стены обваливались, в результате чего стройка затянулась на 10 лет. Но наш предок Карл обладал завидным упорством, и здание  все-таки было завершено. Далее стали исчезать люди. Всего исчезло 7 человек. Твоя бабушка была последней» 
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1653359.jpg
Чтение прервал  тихий стук в дверь. 
- Открыто – крикнула  Хельга, быстро пряча кристалл в ящик стола.
- Простите, если потревожил –  проговорил мистер Стивенсон, входя в комнату – Мне нужно поговорить с вами. В последнее время, мы с вашим дядей часто общались, и я немного в курсе того, чем он занимался. Все это меня чрезвычайно  заинтересовало. Я знаю, что он что-то обнаружил в старом парке за домом. В последний свой визит, он был очень взволнован, и все время говорил о том, что близок к разгадке.  Так же, он утверждал, что, если с ним что-нибудь случится, только вы сможете закончить это дело.
- Так что же вы хотите? – Немного резко спросила Хельга.
- Хочу предложить вам сотрудничество. Вы кажетесь мне человеком азартным, и, я думаю, что вы возьметесь продолжить поиски. Но одной вам не справиться. Кроме того, мне много известно об истории особняка, так, что я думаю, что могу быть вам весьма полезен.
Хельга слушала его и никак не могла понять, почему же он так ее пугает. У него был тонкий, четко очерченный профиль, темные волосы, чувственные губы. Его можно было бы назвать красивым, если бы не жесткое  выражение черных глаз
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1653366.jpg
Да, именно глаза, они были мертвыми, лишенными каких либо эмоций. Но, как бы он не был ей неприятен, в его словах существовала доля истины. Она действительно плохо знала эти места, и за  эти годы здесь, должно быть, многое изменилось.
- Наверное, вы правы,- проговорила Хельга – Если вам не сложно, посвятите меня в суть исследований. Давайте пройдем в его кабинет, возможно, там мы найдем бумаги, которые что-нибудь пояснят.
Они спустились вниз и вошли в кабинет. Стивенсон уверенно подошел к книжному шкафу, и достал хроники Вероновилля.
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1653380.jpg
- Здесь подробно описана история этого края. Генрих считал, что разгадка кроется в тех временах, когда поместье еще не было построено. Об этих местах ходит много легенд, в одной из них говорится, что раньше здесь было древнее поселение. Обычаи этих людей были странны, и не понятны для окружающих. Они-то и послужили сюжетом для многих местных сказаний. Именно эти обычаи и изучал ваш дядюшка. Почему-то он связывал их со всеми странностями, происходящими в поместье. Особенно его занимала легенда, в которой говориться о том, как за одну ночь исчезли все жители поселения.Я думаю, что он оставил какие-то записи, надо их поискать.
Они обыскали весь кабинет, но ничего не нашли. «Странно – подумала Хельга – Если дядя оставил мне записку и кристалл, то он должен был приложить записи своих исследований. Надо спросить Корделию, все ли она мне отдала»
- Пожалуй, на сегодня достаточно, я бы хотела отдохнуть - сказала Хельга.
Адвокат бросил на нее быстрый взгляд, и откланялся. Было видно, что ему очень хочется продолжить поиски, и только вежливость заставляет  уйти. Проводив его до двери, Хельга поднялась наверх, и постучала в комнату Корделии.
-Хельга, сейчас не самый подходящий момент для разговора – напряженно произнесла Корделия.
- Я не задержу вас надолго, у меня только один вопрос
Хорошо, говори.
- Вы не знаете, где могут храниться записи дяди? Из его письма следует, что они должны бы были находиться в шкатулке, которую вы мне передали.
- Извини, я не открывала ее, поэтому ничем не могу тебе помочь. Надеюсь, ты помнишь, что ужин в восемь. Не опаздывай.

Пожалуйста, не судите строго,и не сильно закидывайте тухлыми помидорами.:)  Это моя первая попытка что-либо написать, так, что мне очень важно ваше мнение. Если понравится, то напишу продолжение.

0

2

Глава 3
До ужина оставалось два часа, и у Хельги было время подумать. 
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1658982.jpg
"В этой истории много непонятного. Почему Генрих обратился именно ко мне, когда у него есть сын. Конечно, Олаф глуп, и ни о чем, кроме карт и женщин не думает, но все же, логичнее было довериться родному сыну, а не племяннице, которую толком не помнишь. Почему Стивенсон так заинтересован в этом деле?  Какое отношение имеет пропажа жителей деревни к происходящему  в поместье? Но больше всего меня интересует кристалл, начинающий светится при прикосновении. Скорее всего, он и есть ключ к разгадке. Осталось узнать, в чем заключается загадка." Хельга не заметила, как задремала. Разбудил ее стук в дверь.  Дворецкий пришел позвать к ужину.
Когда она спустилась, все уже собрались за столом. Девушка с удивлением отметила, что доктор тоже здесь. Корделия  выглядела сильно измученной. Олаф же напротив, вел себя оживленно и слегка развязано. Похоже, он был пьян.
- Хельга, я так рад, что ты приехала! – прокричал кузен, наливая себе вина. – Садись рядом, расскажи нам, провинциалам, про жизнь в Лондоне. Наверное, тебе наш быт кажется примитивным.
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1659038.jpg
- Вовсе нет, – сказала Хельга, садясь рядом. – Мне кажется, что здесь люди намного чище, чем в городе. В толпе мы превращаемся в серую безликую массу  без имени. Порой, не знаешь имени соседа, живущего за стенкой. Мир сужается до каменного мешка, именуемого квартирой, да вида из окна машины по дороге на работу. В пригороде понимаешь, что за рамками твоей обыденности существует другая жизнь, где люди свободны от условностей толпы.
Корделия удивленно посмотрела на нее, Олаф же нагло усмехнулся.
- Да ладно тебе, что же ты сбежала от всей этой романтики в свой, как ты выражаешься, «каменный мешок». Наверное, ты и приехала только по тому, что узнала об обычаях древнего племени.- Тут он понял, что сказал лишнее и осекся.
- Ты ошибаешься, я ничего не знала об истории этих земель, пока не оказалась здесь. Да и откуда мне было знать. Я уехала  почти ребенком, и с тех пор ни разу не возвращалась.
- Откуда? Из газет, конечно.
- Из газет? О чем ты?
- Недавно сюда приезжал журналист из Лондона, писал статью о нашем поместье. Дядя рассказал  немного из того, что ему было известно, кроме того, показал кристалл, принадлежавший основателю нашего рода Карлу, и передающийся из поколения в поколение. Но больше всего, писаку заинтересовал памятник, находящийся в  старом парке за домом. Он сделал несколько снимков и уехал.
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1659062.jpg
- Я помню этот памятник. Корделия, по-моему, все пыталась его снести, но дядя не позволял.
- Мне это было очень странно, – вступила в разговор Корделия. – Я давно хотела уничтожить парк и перенести туда конюшню, но Генрих настаивал, что бы все оставалось,  как есть. Он говорил, что это память о предках.
Корделия повернулась к доктору:
- Ричард, расскажите мне, как продвигается ваша научная статья.
Ужин потек своим чередом. Олаф окончательно охмелел, и слуга отвел его в спальню. Хельга тоже собралась идти к себе, но возле лестницы ее окликнул дворецкий.
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/997440/f_1659073.jpg
- Мисс, простите, мне нужно поговорить с вами.
- Да, Джеральд, я слушаю тебя.
- Здесь немного не удобно, давайте пройдем на кухню.
На кухне Хельга села возле стола, а Джеральд начал хлопотать у плиты.
- Хотите чаю, мисс, или может еще что-нибудь.
- Ты хотел о чем-то погововорить со мной. – Напомнила девушка.
- Да. Я не знаю с чего начать.… Видите ли, молодой хозяин, как бы это помягче выразить….
- Да, Джеральд, я знаю, что он картежник и повеса.
- Я слышал, как он недавно говорил  одному своему другу, которому задолжал крупную сумму, что скоро у него будет много денег. Мне кажется, что это как-то связано с исследованиями, которые проводил ваш дядюшка.
- Почему ты так думаешь?
- После того, как старый хозяин передал жене шкатулку, предназначенную вам, я видел, как Олаф что-то взял из нее.
- Спасибо, Джеральд, ты оказал мне неоценимую услугу.
- Не за что, мисс, рад был помочь.
«Теперь все встает на свои места – думала Хельга, поднимаясь по лестнице.- Записи  взял Олаф. Наверное, он решил, что дядя нашел клад, или что-то вроде того. Надо будет поговорить с ним утром»

Отредактировано Аленк@@ (2006-04-19 02:21:48)

0

3

Глава 5

Ночь прошла беспокойно. Во сне Хельге казалось, что она слышит голос, произносящий ее имя. Он вел ее по сводчатому коридору, заканчивающемуся массивной дверью с изображением непонятных символов. Дверь начала медленно открываться. Из нее хлынул свет, знакомый Хельге с детства. Он завораживал. Еще секунда, и свет поглотил бы ее, но голос произнес: «Не время». Все закружилось. Хельга стала проваливаться в пустоту…
Очнулась она на кровати, в своей спальне. Голова гудела, и было знакомое ощущение разочарования.
«Совсем, как в детстве, – подумала Хельга, выбираясь из-под одеяла. – Может, тогда мне тоже все приснилось, а детское воображение трансформировало сон в реальность. Но ведь я не видела снов с тех пор, как  покинула поместье. Скорей всего, это просто впечатление от  вчерашнего дня» - наконец решила она и пошла в ванную.
http://b.foto.radikal.ru/0604/be5eb8c39d2d.jpg
По дороге в столовую, девушка столкнулась с Олафом. Он выглядел ужасно. Бледное лицо, синяки под глазами. Видно было, что вчерашние возлияния не прошли для него даром. Двоюродный брат вызывал у нее отвращение, сколько она себя помнила. В детстве, кузен постоянно совершал проступки, за которые наказывали ее, и наказывали сильно. Позже, когда ей исполнилось пятнадцать, а ему восемнадцать, она часто ловила на себе его сальный взгляд. Вот и сейчас он расплылся, как ему казалось, в обольстительной улыбке.
- Доброе утро, красавица. Как прошла ночь?
- Прекрасно. На свежем воздухе так хорошо спится.
«Неужели он кажется себе привлекательным? – думала Хельга, глядя на его оплывшее лицо и рыхлую фигуру. – Но, ничего не поделаешь, придется быть с ним милой, если я хочу получить дядины записи. А добровольно он их ни за что не отдаст»
http://b.foto.radikal.ru/0604/ffd5fcba4494.jpg
- И чем же моя дорогая сестренка собирается заниматься после завтрака? – продолжал сиять Олаф.
- Хочу прогуляться по саду. Посмотреть, как здесь все изменилось.
- Я могу провести тебе экскурсию.
- Это было бы очень любезно с твоей стороны, – сладко улыбнулась Хельга, прикидывая, как лучше вывести Олафа на разговор об исследованиях Генриха.
Но ее планам не суждено было сбыться. Корделия окончательно расхворалась, и доктор попросил  кузена  съездить за лекарствами в поселок. Хельга вышла из дома и отправилась в старую часть парка. Ей хотелось посмотреть на памятник, о котором Олаф говорил за ужином.
http://b.foto.radikal.ru/0604/2ff565ba2fa6.jpg
Несмотря на то, что было прохладно, погода стояла ясная. Солнце золотило кроны деревьев, на траве блестели капельки росы. Воздух был наполнен тем особым ароматом трав, который никогда не встретишь в большом городе. Хельга с наслаждением вдохнула полной грудью. «Как жаль, что этот приезд связан с таким трагическим событием»- подумала она.  Как бы это не было абсурдно, но именно здесь, в старом парке, девушка чувствовала себя по-настоящему дома. Еще ребенком она прибегала сюда делиться с деревьями своими мыслями, и, казалось, что они отвечают ей. На глаза навернулись слезы, но Хельга отогнала воспоминания и пошла в глубь сада. Погруженная в свои мысли, она не заметила, как прошла развилку, ведущую к памятнику. Оглянувшись, девушка поняла, что заблудилась. Ей не доводилось прежде бывать в этой части имения. Впереди виднелось сооружение из почерневших от времени досок, оказавшееся полуразвалившейся сторожкой. Вероятно, раньше, когда на этом месте были охотничьи угодья, здесь жил егерь. Хельга подошла ближе и заглянула внутрь. На  полу, вперемешку с прошлогодними листьями, валялся мусор, служивший ранее предметами быта. Она уже собралась уходить, как  в глубине что-то блеснуло. Проклиная свое врожденное любопытство, Хельга вошла в сторожку. Но не успела сделать несколько шагов, как старые доски не выдержали, и она полетела вниз.
Отделавшись легким испугом и разбитым коленом, Хельга попыталась определить, где находится. Сквозь дыру в потолке,  проникало достаточно света. Это было небольшое каменное помещение, по всей видимости, раньше служившее подвалом. Спускались сюда, скорей всего, по приставной лестнице, которая теперь мирно догнивала в углу. Обследовав пространство, Хельга поняла, что без посторонней помощи ей не выбраться. Остается только надеется, что кто-то случайно забредет сюда.
http://b.foto.radikal.ru/0604/b01df6425c2e.jpg
Она совсем уже готова была впасть в отчаянье, как вдруг, сверху посыпался мусор, и в отверстии, через которое она провалилась, возникла голова Стивенсона.
- Ну, - улыбнулся он. – Я же говорил, что одной вам не справиться.
- Вместо того, что бы издеваться, лучше помогите мне выбраться. – Хельге почему-то стало неприятно, что он застал ее в таком виде.
- Похоже, вы мне не рады, – усмехнулся Стивенсон. Ему было забавно наблюдать, как она злится. Было в ней что-то. Но задай ему кто-нибудь вопрос что, он не смог бы ответить. – Подождите немного, я поищу, при помощи чего вас можно извлечь оттуда.
Дожидаясь его возвращения, Хельга все больше и больше злилась на себя. «Зачем  я полезла в сторожку? Блестел там скорей всего осколок стекла, и в моих поисках он бы точно не помог. А теперь, из-за своего неуемного любопытства, сижу в этом подвале, и Стивенсон откровенно потешается надо мной. Интересно, я даже не знаю его имени. Ну почему меня нашел именно он? Почему это не мог быть кто-нибудь другой, садовник, например, или пускай, даже Олаф. Стоп. А как он здесь оказался? Вряд ли просто любовался красотами парка»  Она не успела додумать мысль до конца, так, как вернулся адвокат с веревочной лестницей, что опять вызвало у нее недоумение.
Оказавшись, наконец, на поверхности, девушка почувствовала себя немного лучше, но все равно ей было не комфортно под насмешливым взглядом Стивенсона.
http://b.foto.radikal.ru/0604/b7f4590b5150.jpg
- Спасибо, – буркнула она, отряхивая грязь. -  Если б не вы, не знаю, сколько бы я там просидела. Как вы здесь оказались?
- Зашел узнать, как чувствует себя Корделия и, заодно, поговорить с вами. Дворецкий сказал, что вы прогуливаетесь в старом парке. Я пошел следом и увидел, как вы повернули к заброшенной сторожке. Ну а дальше, нашел  вас в весьма бедственном положении. Кстати, а что вам понадобилось внутри?
- Я хотела пройтись по старым местам, но так, как давно не была здесь,  то заблудилась. Увидела строение и решила посмотреть что это. А сейчас, если вы не возражаете, мне хотелось бы прогуляться к памятнику.
- Давайте я вас провожу, а то боюсь, вы опять, куда-нибудь попадете, а меня может не оказаться по близости.
Они молча шли по аллее. Стивенсон был погружен в свои мысли, и, казалось, забыл о ее существовании. Поэтому, когда она задала  вопрос, непроизвольно вздрогнул.
- А где вы нашли лестницу?
- Она валялась неподалеку. Вероятно, кто-то из прислуги оставил.
«Неубедительно» - подумала Хельга – «Что-то тут не то» Она сама не понимала, почему не доверяет ему. Ее всегда немного пугали такие мужчины. Слишком галантен, слишком уверен в себе, слишком красив. Да, черт возьми, он красив, девушка была вынуждена признать это. А холод в глазах, как бы она не пыталась убедить себя в обратном, наоборот предавал ему некий изыск. « По всей видимости, я слишком долго одна, а он слишком похож на идеал» - от этой мысли Хельге стало немного грустно. Личная жизнь у нее не складывалась. Конечно, были романы, но они быстро заканчивались. Мужчин отталкивала ее независимость и категоричность. Кроме того, профессия журналистки отнимала практически все время, и это тоже не способствовало созданию серьезных отношений. После нескольких неудачных попыток, Хельга решила, что мужчинам в ее жизни нет места, и с головой ушла в работу. Данное положение вещей ее вполне устраивало до сего момента, и теперь она не могла понять, что же произошло.
- Вот и памятник, – вывел ее из раздумий голос Стивенсона.
Хельге вспомнилось, как дядя приводил ее сюда и долго рассказывал истории о том, как здесь было прежде. Это были самые счастливые из детских воспоминаний.
- Откуда вы так хорошо знаете поместье? – спросила Хельга.
- Я уже говорил вам о том, что Генрих немного посвятил меня в суть своих исследований, а так, как он изучал историю вашего рода, то, конечно, интересовался и памятником.
- А  он не говорил вам, как  памятник может быть связан  со странностями, происходящими в особняке?
- Нет, не  говорил. Кстати, вам удалось узнать у Корделии, что-нибудь о записях вашего дяди?
- Она сказала, что была не в курсе дел Генриха, поэтому, где записи ей не известно. – Хельга решила пока не говорить ему о разговоре с Джеральдом. – Любопытно, как хорошо сохранился камень, как будто время над ним не властно….
Она наклонилась и дотронулась до гладкой поверхности.
http://b.foto.radikal.ru/0604/8520519f8d7b.jpg
- Смотрите, здесь что-то написано. Буквы странные, я никогда таких прежде не видела.
- Позвольте взглянуть – он наклонился рядом. Его щека оказалась в миллиметре от щеки Хельги, и от этого ее бросило в жар. – Похоже на древнегреческий, но я не совсем уверен. Некоторые символы отличаются.
- А вы оказывается еще и полиглот? – С насмешкой спросила девушка, чтобы скрыть смущение.
- Да, профессия адвоката, знаете ли, заставляет. Мало ли какой клиент попадется, - в тон ей ответил Стивенсон. – Я попробую расшифровать надпись, возможно, она поможет приблизиться к разгадке.
По дороге к дому, Стивенсон развлекал девушку рассказами о разнообразных курьезах из своей практики. Когда они подошли к крыльцу, адвокат откланялся, сославшись на срочные дела. Хельга  же направилась в свою комнату, что бы привести себя в порядок перед обедом.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Симс 2 сериалы » Мерцающий кристалл