Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что убивает любовь?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как вы думаете,что может убить любовь?А в мое случае это гордость....такая вот история случилась:

У меня с одним парнем завязались очень теплые отношения,болтали дни на пролет в асе,а потом даже ходили друг к другу домой.Но школа...у него институт,времени нету,у меня свои друзья,у него-свои.Так получилось,что чувства угасли.А недавно был поинт(встреча) всех сетян и он там был,но скорпионы личность гордая,я скорп и он.Я стояла рядом и ждала,чтобы он подошел.....сама не хотела,потому что я видела,что он меня заметил,но не подходил!!!Меня это так возмутило....просто до ужаса....Ну он так и не подошел...а я че?Я не собираюсь всегда действовать первая и цепляться к нему.Я понимаю,что я ему нравлюсь,он делает мне какие то намеки,но ничего поделать с этим не могу и просто превращаюсь в подругу и уже не в девушку,на что раньше я могла спокойно расчитывать.А так обидно....я успела влюбиться и теперь очень тяжело осознавать,что между нами наверно ничего и нету((((

0

2

Как вы думаете,что может убить любовь?А в мое случае это гордость....

Натусь, а он был тебе дорог или просто  желание властвовать и подчинить себе... :(

0

3

Любовь убивает недоверие.

0

4

Любовь убивает глупая мнительность и другие люди, которые считают своим долгом влезть в чужие отношения и там нагадить. :angry:

0

5

любовь убивает предательство.Недоверие.Ревность.

0

6

Надежда
Ну конечно он мне дорого и до сих пор дорог....

apriori
О!Как мне это знакомо.....да,постоянно все лезут....то подруги,то родители.....мне это жутко не нравится...

0

7

Натусь, ты не должна себя насиловать.. но  иногда, может стоит перебороть гордыню...И всем по мордам , кто лезет... это не их отношения... строй их всех, но и сама тогда не советуйся... с ними... попробуй еще раз , может вы встретитесь, вон погода какая хорошая... ну позвони сама, схитри... ты ж умная девушка... ;)

0

8

Мою любовь медленно убивает безразличие и равнодушие, похренизм. А так вообще - да ещё измена тоже может...или просто уход к другому..

0

9

другие люди, которые считают своим долгом влезть в чужие отношения и там нагадить.

А как другие люди могут убить твою любовь ? мм ? они ведь не могут знать что происходит между вами...а слова, слова ...от них мало толку...главное чувство и осознание друг друга...

Мою любовь медленно убивает безразличие и равнодушие, похренизм. А так вообще - да ещё измена тоже может...или просто уход к другому..

Безразличие и равнодушие...это конечно очень больно..НО о какой любви взаимной можно говорить если  один к другму равнодушен ?(не хочу тебя обидеть извини если задеваю за живое )..
Уход к другому....не думаю что это убивает любовь..просто это возвышает стену между вами...сколько случаев когда человек любит безумно замужнюю женщину или мужчину ?

ИМХО, что настоящую любовь убить нельзя....её может погасить только время..и только оно..Так же его количевство и покажет насколько сильной была любовь... А если уж, чужие пустые разговоры смогли убить "любовь" то какая это любовь ? Максимум так это подорвать доверие..да и то мы не в каменном веке живём, мы умеем роазговаривать друг с другом и выяснять и решать сложившиеся проблемы...Или если человек уходит от тебя то сразу всё - ставим крестик и в чёрный список "любовь прошла" ? Добиваться нужно своей любви...нужно за неё боротся...это ж как война...каждый сам за себя...

Извините если кого то обидела, возможно резкими высказываниями...  :sorry:

Отредактировано marinika (2006-04-18 00:13:30)

0

10

Время убивает все.
Говорят кому-то удалось воскреснуть, но это было давно.

Хорошо когда вместо любви остается что-то хорошее, ну например дети :),  плохо когда остаются алименты;)
Меня сегодня на хи-хи пробивает, а ведь что-то серьезное хотела написать, так вегда :search:

0

11

Время убивает все.

Любовь убивается тогда, когда мы это позволяем... ведь любовь это тоже постоянная работа души....а мы лентяи...

0

12

Согласна про лентяеев. На сто процентов. И про недоверие. А вот измена, как мне кажется, это уже следствие. Хотя черт побери, своего мужа же я люблю! По-другому это не назовешь.

0

13

Причем , если ты сам позволишь себе измену, можешь не сомневаться, что ты свою любовь уже убил...

0

14

сколько случаев когда человек любит безумно замужнюю женщину или мужчину ?
==
Да полно... чужое же оно ухоженное всегда, красивое...
А свободное ухоженное всегда, красивое - долго не залёживается.. ;)
(грубое сравнение с товаром на полках = его купили, её купили а меня никто не хочет покупать как Чубурашку. :D )

НО о какой любви взаимной можно говорить если один к другму равнодушен ?
========
Тема про любовь вообще а не только взаимную, взаимные бывают чувства а не любовь.

0

15

взаимные бывают чувства а не любовь.

А разве любовь это не чувство ?

0

16

Любовь убивает прежде всего наша собственная гордость. И даже не гордость, а гордыня. Если ты любишь, то человек будет тебе дороже гордости. Дороже "кто что подумает, кто что скажет".
Любовь убивает лень.
Убивает подсчет "ты мне, я тебе".
Убивает недоверие и неуважение.
Любовь убивают наши собственные комплексы, страхи, обиды.

Я полностью согласен с Надеждой. Любовь, отношения - это постоянная работа. Нельзя позволять себе расслабляться, нельзя думать, что любовь способна развиваться сама по себе. "Само по себе дело способно двигаться только под гору". Нужно постоянно трудиться над собой, постоянно уделять внимание тому, кому ты любишь (причем еще хорошо бы не путать любовь к человеку с любовью к собственным чувствам и переживаниям). Только это поможет сохранить и вырастить любовь. Больше ничто.

0

17