Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременность :hello:

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Никто не против существования такой темы? :rolleyes:
Надеюсь, возникнет масса вопрос по поводу беременности к тем, кто это уже испытал на себе. Я с удовольствием буду задавать свои вопросы, потому что меня многое интересует.  :)
Сейчас у меня такой вопрос, можно ли доверять тест-полоскам на беременность?

Отредактировано LadySamurai (2006-05-05 16:23:56)

0

2

Можно доверять :)

Есть также мнение, что положительному результату доверять можно на 100%, а вот отрицательному - не фаакт, не факт..

0

3

Да, слышала, что две полоски свидетельствуют об эмбриональном развитии.
На данный момент у меня как раз сомнения возникают... но результат отрицательный. :)
Первые симптомы беременности - они какие?

0

4

меня подташнивает. и постоянно бегаю  в туалет, а еще курить не могу... и очень кушать хочется...

0

5

Т.е. даже первоначальные симптомы не похожи на симптомы перед ментами, так? Я имею ввиду на второй неделе задержки... :rolleyes:

0

6

ну да, у меня еще соски темнеют... и это на 2 -3 неделях...

0

7

Блинааа! У меня ни ментов 9ый день, ни каких-либо признаков, все как в обычный день. А раньше день в день приходили, лишь иногда бывала на 2 дня задержка... И стрессов никаких не было. :search:

0

8

а переход  на весну или лето тоже может повлиять... у меня  в марте задержка аж на 4 дня была....

0

9

LadySamurai,в первые недели задержки у меня напртмер симтомов никаких,только живот болит так,как будто М. начнутся вот.вот.
Тест надо делать утром,с первой порции.
Лучше всего считается тест "Фрау".
У тебя 9 дней задержки?ПО идее если есть Б. то тест должен уже показать.Единственное может быть у тебя была поздняя овулька.
Ты заинтересована в беременности или нет?
ПОпробуй ещё через пару деньков тест сделать.
А потом можно сходить на УЗИ ,там уж точно скажут есть или нет.
Ещё можно померять БТ.При Б. она обычно выше 37,1 держиться,а перед М.падает.

А вот моё произведение  :)
12 недель

http://a.foto.radikal.ru/0605/ff11215a7b0a.jpg

Отредактировано Марксюша (2006-05-06 11:10:21)

0

10

Спасибо огромное за совет! :)  Все так и сделаю.
Живот не болит у меня и при ментах. А самое смешное то, что мой мч уже настраивается стать отцом, поэтому если я не беременна, то будет даже как-то обидно. :D

0

11

угу  уже и мучжинку напрягла,  хахахах я такая же, еще ничего не понятно, но  мои  действия - я уже беременна, и мне я не кантовать...  :beee:

0

12

А вот моё произведение 
12 недель
===================

Ой Маркся!Классный какой :good: Мальчик! :yes:

0

13

А вот моё произведение 
12 недель
===================

Ой Маркся!Классный какой :good: Мальчик! :yes:

Спасибо!  :wub:
Ну насчёт мальчик или девочка на 100 % узнаем только в ноябре. :)

0

14

о, уже растет малыш,  прелесть, счастливая ты Маркся, а я вот боюсь... :fie:

0

15

Не надо бояться,если суждено-значит всё будет как надо. :)

0

16

да мой тут   расслабился  по моему разрешению, так я через минуту наачла стонать  и мы полетели в аптеку за постинором, я ж паникерша... хочу и боюсь...  :D

0

17

Я сейчас ходила домой на обед, померила температуру - оказалось 37,8 :shok2:  Что бы это значило?
Марксюша, а как определяли пол ребенка на данном этапе развития? У моей подруги на третий месяц определили что девочка и в итоге девочка и родилась. А биение сердца у ее девочки было как у мальчика, пока она беременная ходила. :)

0

18

температуру где?

0

19

Там. :blush:

0

20

а это надо мерить  в период овуляции...

Симптомы беременности
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна. На эту мысль наводят явные признаки, среди которых самые важные: отсутствие менструации (хотя это может быть и признаком некоторых заболеваний); грудная железа увеличивается в размерах, обусловливая ощущение местного напряжения, иногда небольшие боли; у многих женщин по утрам может появиться тошнота и даже рвота, которые обычно не отражаются на аппетите и самочувствии; некоторые женщины начинают набирать в весе; происходит изменение в психике (женщина может раздражаться, плакать без причины, наступает сонливость или сильная возбудимость); развивается сверхчувствительность к разным запахам; часто происходит изменение вкуса (отвращение к одним продуктам и пристрастие к другим, иногда даже несъедобным, например, к мелу); возможно, но необязательна, сверхчувствительность ко многим продуктам парфюмерии, гигиены, также пищевым

Признаки беременности
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна. На эту мысль наводят явные признаки, среди которых самые важные:

а) отсутствие менструации (хотя это может быть и признаком некоторых заболеваний);

б) грудная железа увеличивается в размерах, обусловливая ощущение местного напряжения, иногда небольшие боли;

в) у многих женщин по утрам может появиться тошнота и даже рвота, которые обычно не отражаются на аппетите и самочувствии;

г) некоторые женщины начинают набирать в весе;

д) происходит изменение в психике (женщина может раздражаться, плакать без причины, наступает сонливость или сильная возбудимость);

е) развивается сверхчувствительность к разным запахам;

ж) часто происходит изменение вкуса (отвращение к одним продуктам и пристрастие к другим, иногда даже несъедобным, например, к мелу);

з) возможно, но необязательна, сверхчувствительность ко многим продуктам парфюмерии, гигиены, также пищевым.

Следует учесть, что эти симптомы не всегда являются признаками беременности, а могут свидетельствовать о других заболеваниях (нервных, психических, гинекологических, онкологических, болезней обмена веществ или внутренних органов). Новомодные тест-системы дают гарантию только на 80-90 процентов. Поэтому точный диагноз после надлежащего осмотра и анализов может поставить только врач-гинеколог.

После первых месяцев беременности появляются изменения в окраске кожных покровов: у некоторых женщин появляются темно - коричневые пятна на лбу и на щеках; околососковые кружки зачастую значительно темнеют, а по средней линии живота, между пупком и лонным сращением, появляется полоса коричневого цвета. Эти изменения более выражены у женщин со смуглой кожей и темными волосами.

Через несколько недель появляются влагалищные выделения беловато-желтого цвета, которые зачастую продолжаются (к большому неудовольствию беременной женщины) вплоть до момента родов, что отображает наличие конгестии генитальных органов.

Отсутствие менструации не всегда является достоверным признаком беременности. Прекращение менструации может вызываться также гормональными расстройствами, истощающими заболеваниями или же сильными психическими травмами.

В начале беременности менструацию нельзя вызывать приемом некоторых лекарственных препаратов. Даже в начале беременности, то есть в момент нидации оплодотворенного яйца, лекарственные средства не могут обусловить появление менструации. Когда отсутствие менструации вызвано другими причинами, ее можно вызвать некоторыми лекарственными гормональными препаратами.

Попытки вызвать аборт при помощи лекарственных препаратов (хинин, гормональные препараты, экстракты или настои трав и т. д.) или же механическими местными манипуляциями весьма часто обусловливают появление аномалий у плода или серьезные расстройства здоровья у женщины (поражение печени, почек, окончательное бесплодие и т. д.).

Во время беременности менструации уже не появляются. Известно, что менструация представляет собой периодическое местное кровотечение небеременной матки. Однако в первые месяцы беременности могут появляться незначительные кровотечения приблизительно в возможные периоды менструации, что не имеет никакого патологического значения.

Любое маточное кровотечение во время беременности следует считать патологическим. Нередко оно является первым признаком неизбежного выкидыша.

Объективными признаками беременности являются следующие:

а) увеличение размеров матки и ее мягкая консистенция;

б) маточная шейка имеет синюшный оттенок и мягкую консистенцию;

в) сосочковые кружки имеют коричневый оттенок;

г) на четвертом - пятом месяце беременности при помощи специального стетоскопа прослушиваются биения сердца плода;

д) наличие плода может быть выявлено весьма рано при помощи методов, при которых используются ультракороткие волны.

Наличие беременности должно быть констатировано врачом. На шестой - восьмой неделе после прекращения менструации женщина обязана обратиться к гинекологу, и только он может подтвердить наличие у нее беременности. Вместе с тем он производит полное исследование всего организма и, главным образом, половых органов женщины, а в дальнейшем периодический контроль позволит врачу формулировать необходимые советы и проверять нормальное протекание беременности. 

Отредактировано Надежда (2006-05-06 15:45:12)

0

21

Не, ну я к тому, что говорила Марксюша, что перед ментами температура там :blush:  понижается, а при беременности такая же. А может она вообще повышается на немного, а?

0

22

да, это свидетельствует в пользу беременности, вводим градусник на глубину 2 см на 5 7 минут и е лси темпер больше 37 то возможно ты беременна

0

23

Караул! он уже чуть ли не решает как мы назовем ребенка и кофе на работе у меня отобрал. :)

0

24

Там. :blush:

Надо не там,а ректально  :rolleyes:
Надо несколько дней в одно и тоже время померить,лучше утром,ещё не вставая.У меня была 37,5  :)

Насчёт пола,УЗИ я делала в генетическом центре,там УЗИ экспертного уровня,на обычном бы не определили.Определили по половому бугорку  :blush:

Надежда,постинор-это очень вредно!Там чудовищные дозы гормонов.Ты что?
Потом точно не родишь никогда!

Отредактировано Марксюша (2006-05-06 17:47:45)

0

25

Маркся , да прекрати ты, то что вредно, это да, а вот родишь не родишь, это мне как два пальца об асфальт,  я  его уже принимала, и была беременность, просто я ее  сама, того... а сейчас это было нужно срочно сделать... я ж ничего не принимаю, мне гормональные нельзя вообще,   поджелудочная  может опять взбрыкнуть... так что за 4 года один раз, думаю можно....

0

26

Постинор

   В России часто используют Постинор, содержащий 0,75 мг левоноргестрела, однако учтите, что ВОЗ не рекомендует его к применению - слишком невысока контрацептивная эффективность и часто возникают побочные эффекты. В качестве средства неотложной контрацепции этот метод имеет право на существование, но им лучше не злоупотреблять.

Как действуют посткоитальные контрацептивы

   Свое действие Постинор оказывает несколькими путями: изменяет сокращение маточных труб и изменяет эндометрий (внутреннюю выстилку матки) так, что внедрение в него оплодотворенной яйцеклетки становится невозможным.

Как принимать Постинор

   В течение 48 часов после полового акта нужно принять одну таблетку. Через 12 часов нужно принять еще 1 таблетку (всего принимается 2 таблетки). Но следует помнить, что при большом количестве половых актов снижается эффективность препарата!



Побочные эффекты после приема Постинора

   Запомните, что Постинор нельзя принимать более одного раза в месяц, так как могут возникнуть побочные эффекты. Чаще всего встречаются такие побочные эффекты, как кровотечения или тошнота. Если у Вас возникло обильное кровотечение - обязательно обратитесь к врачу!

   Бывает и так, что наоборот, после приема Постинора менструация не наступает. Это может быть не только из-за препарата, но и по тому, что у Вас наступила беременность, так как метод не дает 100% защиты. В этом случае следует как можно быстрее обратится к врачу!
===========================================
Но это скорее в тему о контрацепции.

0

27

да у меня не было никаких неприятных ощущений....  :hello:

просто я очень побоялась что забеременею, в самую овуляцию ведь было!

0

28

http://forumok.ru/pregnancy.html

Вот ,это по теме.Очень не плохой сайт.

0

29

Мои признаки беременности, за несолько дней до ожидаемых месячных, увеличивается грудь и болезненые ощущения, начинаю по утрам (часов в 6) бегать в туалет, при этом ощущение, что на ночь выпили литра 3 воды :lol: Немогу нормально почистить зубы, рвотный рефлекс усиливается ну и за 2 ня до м. тест, еще ни разу не обманул, как в том, так и в другом случае.
Если смотреть дальше, уже недель 8-10 то я всегда голодная, меня кормить прямо по часам, если в нормальном состоянии я могу поесть за день раза 2-2,5, то беременной, раза 4-5 обязательно  :lol:

Маркся, суперский малыш, мне кажется мальчик будет  ;)  У него там между ног такая финтифлюшка  ;)  :lol:

0

30

Венди,мне и сказали,что скорее всего мальчик  :)  :wub:

А меня совсем-совсем не тошнило в этот раз.С девчёнками был токсикоз,а в этот раз-не было.

0