Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соционика.

Сообщений 331 страница 360 из 397

331

Надежда, ты за это время не передумала? ;)
Должен заметить, что если ты Жуков, то с очень сильной ролевой: в массе своей СЛЭ не признают соционику, и не будут признавать до тех пор, пока не увидят в ней реально работающий инструмент.

0

332

Ой, какие вы сложные вещи говорите, у меня аж голова заболела. По мне, есть такие люди, которых, как не старайся, всё равно не поймешь и даже учиться не стоит. У нас в классе одна такая есть. Мы короче собираемся паралелью в Москву на автобусе, я её спрашиваю: поедешь? она: нет, разве с этими идиотами можно ехать. это про наших пацанов. дык в том то весь прикол что клёво будет а она какая-то странная.

0

333

Надежда, ты за это время не передумала? ;)
Должен заметить, что если ты Жуков, то с очень сильной ролевой: в массе своей СЛЭ не признают соционику, и не будут признавать до тех пор, пока не увидят в ней реально работающий инструмент.

ну как передумала? :cry: Мне все родственнички об этом поют хором..а насчет непринятия.. ну я пыталась понять изучить, и поняла что мне все же очень тяжело..  :sorry: в чем ты абсолютно прав, я должна  знания применять на практике в быту в жизни, а в соционике все же много расплывчатого  и мне сложно.. проще когда есть схема и под нее можно все подогнать и наслаждаться результатами..

0

334

Юлик, такая ситуация вполне может быть в случае, когда социотип человека является конфликтным к интегральному типу класса. Вообще не бывает плохих людей, бывают плохие отношения ;)
Надежда, ну то поздравляю с присоединением к рядам Беты! :)

0

335

а что, ты тоже думаешь что я Жуковка? :unsure:

0

336

Хм, утверждать категорически я не буду, но если ты говоришь "я должна знания применять на практике в быту в жизни" - то это подход управленца. Гуманитарию Гексли достаточно быть в курсе всяких интересных новинок, до практического приложения теории дело у него доходит далеко не всегда.
Ну и есть у меня такая фишка - людей, с которыми общаюсь, в свою квадру перетипировать :) Из нашей соционической форумовки я одного товарища уже пол-года тащу из Габенов в Жуковы :)

0

337

ха, я перетаскиванием тоже страдаю..но увы, реальность такова, что моя семья это Дюмашки, и Жуков, максим и драйзер...Одна радость, что я и сын - оба жуковы.. мама максим, сестра драйзер, дочь и муж Дюма...а с Дюмкой сам знаешь отношения не особо.. миражные.. они и в африке миражные.. :cry:

0

338

Дюма это что.. А вот с Драйзером у тебя наверняка проблемы. Кстати, независимо от того, Жуков ты или Гексли. Кстати, как ощущения - кто из вас кого ревизит?

0

339

ты знаешь, на самом деле не все так просто, она же младшая присутствует комплекс младшей сеестры, и если что то решать по виду, кому морду набить, или как с рподственничками разобраться то конечно это я а вот что на стол подать в доме у родителей, это она, она более собранная. а в ревизии ну точно трудно сказать, вроде давления я не чую, хотя есть что то неуловимое... но опять же сильно не выраженно. :search:

0

340

А можно я верну разговор к старым баранам, как отличить сенсорика от интуита. Собственно я к чему спрашиваю, вроде как я Бальзаком оказываюсь, но мне совсем не нравятся мужики Напы (они нахальны, напыщены и у них руки всегда всюду лезут), антипатичны Драйзеры (более гадливых людей я не видела, вот уж во истину только и ищут в чей бы бассейн нассать), Джеки кроме жалости и ощущения убогости жизненных ценностей ни каких эмоций не вызывают. Где ж общие ценности?

0

341

В общем случае различия такие:
1. Что движет - польза или интерес?
2. Мышление конкретное, привязанное к фактам, или склонное к теоретизированию, витанию в облаках?
3. Что легче - подать идею, или воплотить ее на практике?
4. Преобладание размышления или действия?
5. Жизнь "здесь и сейчас" или постоянная ориентация на прошлое/будущее?
Алиса, я так понимаю, у тебя выбор между ИЛИ и СЛИ? Тут ситуация осложняется тем, что ведущая одного-ролевая другого. А человек с сильно прокачанной ролевой вполне может принять ее за ведущую.
Но если ты не воспринимаешь большинство представителей некой квадры (кстати, а как они воспринимают тебя?) то это весьма серьезный довод.

0

342

Алиса, могу предложить еще такой вариант.
На нашей тусовке сейчас популярны так называемые диафоры. Суть в том что тебе дают 8 на первый взгляд абсурдных словочочетаний, а ты должна каждому из них дать трактовку на пару строчек.
Если не влом, можешь попробовать:
Структурная истерика -
Родная целесообразность -
Захват периода -
Сонливая разновариантность -
Восторженность структурных схем -
Моральная предприимчивость –
Борьба маятника -
Приторная вероятность -

Ответы или здесь, или мне в личку. Я закину их для обсуждения на Клуб-16. Результат, понятно, не гарантирую :) но то, что тебе предложат парочку новых типов - это наверняка :rolleyes:

0

343

Добрый ты у нас, Санечка.. :lol: ИРишка хоть на двух типах остановилась и то мучи  ется уже больше года.. а ты ей еще хочешь подкинуть..:spiteful:

0

344

Интересно что другие отвечали
Ща попробую, заранее пардон за белибердень
Структурная истерика - Четко-периодизированное психопатическое состояние, к примеру: психоз средней тяжести утром, невроз в обед, неотложка со смирительной рубашкой вечером и так каждый день. Рекомендуемое лечение: пристрелить сразу, чтоб не мучался человек.
Родная целесообразность - близкая и до боли знакомая модель поведения, выработанная годами и сто раз проверенная (это если ударение на второй слог в первом слове) Если ударение на первый, то сын дворника тоже будет дворником, а дочь Собчака будет только лохудрой. И в том и в другом случае в этом есть что-то фатально-грустное
Захват периода - представляется вторжение толпы родственников приехавших погостить на пару ЛЕТ, вариант избежания несколько злых собак в доме, хотя это тоже "захват периода", в любом случае "не допущать!!"
Сонливая разновариантность - лежишь под одеялком утром в субботу и думаешь: еще вздремнуть или сначала покурить, а потом уже вздремнуть
Восторженность структурных схем - неадекватно жизнерадостное восприятие цикличности бытия
Моральная предприимчивость – представляется человек готовый нарушать религиозные и общечеловеческие нормы поведения ради какой-либо личной выгоды, осуждаю
Борьба маятника - 1-е что предстваляется: противодейстие силы гравитации и кинетической энергии в собственно маятнике, 2-е однообразность жизненных циклов (к примеру) дом-работа-работа-дом сопряженное с желанием сказаться больным и прогулять или не возвращаться домой после работы и периодическое исполнение этого желание. И в том и другом случае все абсолютно естестьвенно, одобрям
Приторная вероятность - возможность развития событий в преувеличенно хорошем варианте, неприятно-слащавый финал чего-либо (поцелуй в диафрагму)

0

345

Надежда, тут дело не в моей доброте :lol:
Я просто реально смотрю на процесс поисков своего типа личности. :rolleyes:
Тут либо просто веришь одному мнению (своему или чьему-то), а всё остальное игнорируешь. Либо спрашиваешь всех экспертов, и тогда тебя потопят в море вариантов.
Алиса, создал на К-16 "твою" тему. Можешь следить за ходом обсуждения.
http://club-16.socionik.com.ua/viewtopi … 4482#34482

0

346

Мерси, заодно сижу читаю другие ответы, я смотрю я как-то серьезно к этому подошла, остальные больше хохмили, меня в Максимы ща засунут :rofl:

0

347

А если бы хохмила - угодила бы в Наполеоны :)

0

348

Есть первое мнение, высказанное мне в аську (по некоторым причинам человек на форуме не пишет)

это стопудов интуит времени - все ответы идут с этой функции
это не этик
Джек/Баль
для Джека слишком ЧЮ развито)

0

349

Есть первое мнение, высказанное мне в аську (по некоторым причинам человек на форуме не пишет)

Алекс, очень много значит, какой тим оценивает. И каковы его отношения в прошлом с разными тимами. Если он не страдает вниманием к мелким деталям, то такая оценка может быть ошибочна.
Я предпочитаю доверять таким специалистам, которые имели в прошлом резко негативные и резко положительные отношения с оцениваемым тимом. По моим наблюдениям, они "угадывают" в основном верно. Видимо, подсознание достаточно громко вопит в этом случае.
Хотя, возможно, это мой глюк.

Я тоже, прошу прощения, поинтересовалась ответами.

Говорю вам, как стопроцентная гексля с периодическими "позывами на самодуализацию",  Алиса - габ.

Одна шутка насчет аватаров - и больше не надо доказательств.
И потом, чтоб Баль размышлял на тему родственников и работы в таком ключе - не смешите мои тапки... Я дружила с Балем много лет, пока терпение не иссякло, я их чую за километр, даже по построению фраз.  :lol:

Да и на работы посмотреть - габ и есть. Просто, скорее всего, этический подтип.

ИМХО!!!
И еще раз прошу прощения за вмешательство.   :blush:

Отредактировано alla23 (2007-11-09 15:18:50)

0

350

Щас, я задам лакмусовый вопрос:  :lol:

Алиса, скажи, не задумываясь, как ты относишься к маршруткам?

0

351

мне вот тут родственнички уже хором поют что я жуковка или напа..

Жуковка - нет. Они просто живой жуковки не видели (здесь на форуме есть одна, стопудово..., но называть не буду)  :suicude:

Напка?  :spiteful:
Ну тогда скажи, что для тебя важно на работе больше всего в отношениях с людьми?
И еще, на каком уровне карьерной лестницы находится занимаемая тобой сейчас должность?

0

352

Алиса, скажи, не задумываясь, как ты относишься к маршруткам?

сажусь сразу, даже если есть автобус, а вообще лифт-экспресс на тот свет

И еще, на каком уровне карьерной лестницы находится занимаемая тобой сейчас должность?

Вот мне тоже интересно, Надюх, я на тебя посмотрела и подумала "шоб я так жил"
Хорошие вы люди всетаки  :flowers1: , взяли -отозвались, ковыряетесь с моими тараканами

Отредактировано Алиса Селезнева (2007-11-09 16:43:04)

0

353

на работе, ну на первом естесено отношения с людьми, если уж оч плохо то постараюсь их усрвершенствовать , мстить не умею, хотя планов в уме громадье и все кажется не плохие...а карьера.. да дело я свое открыла.. тока что то денег пока маловато будет..я сама себе хозяйка, нет людей в симов играюсь..вот.. :beee:

0

354

Алиса, ты Габ! Хотя обязана была ответить, что и маршрутка - тоже туда же экспресс.  :lol:  Потому что у всякого габа должен быть свой индивидуальный транспорт. Или пешком...
Баль спокойно ездит в лифте и общается с себе подобными с удовольствием, хотя врет, что нет.

Надя, если у тебя нет денег, ты не Нап. Нап их делает из воздуха. И ни за что не станет спокойно рассуждать о карьере, если он не начальник. Люди - тоже для него главное... но только как средство обретения власти и морального удовлетворения от этого. В отличие от власти Жука, для которога она цель сама по себе и в чистом виде, Нап добывает ее "изящно, через отношение людей. Но цель от этого не меняется. Для гексли явная власть и ответственность - хомут на шее.
Хотя если у тебя свое предприятие...

Идей и у гексли, и у напа - одинаковое кол-во, как я заметила...  :lol:

Ладно, ишшо наводящий вопрос: к тебе через час нагрянут нежданные гости. Твои чувства и действия?

Отредактировано alla23 (2007-11-09 21:02:55)

0

355

потом буду обливаться, но все ненужное постараюсь быстро убрать, занавесить и все такое и себя приведу в порядок но после..типа сначала самолеты ну а девушки потом... :lol:

Отредактировано Надежда (2007-11-09 23:24:14)

0

356

потом буду обливаться, но все ненужное постараюсь быстро убрать, занавесить и все такое и себя приведу в порядок но после..типа сначала самолеты ну а девушки потом... :lol:

Диагноз окончательный - Гексля!  :lol:

Нап и сам по себе слишком хорош, чтобы еще грязь замечали!  :diablo:  :beee:

0

357

тык я же умная... :cry:  :cry:  :cry:

0

358

Господи, Надежда, да где же ты видела глупую гекслю?!
Гексля без мозгов - все равно, что Нап без денег.  :tease:  :lol:

Это я с точки зрения напа про грязь говорила!  :crazy:

Отредактировано alla23 (2007-11-09 23:58:38)

0

359

да у гекслей отсутствуют мозги, и еще они врунишки...и хвастунишки..я ж не такая.. :beee:

0

360

да у гекслей отсутствуют мозги, 

:D  Ум гексли заключается как раз в том, чтобы казаться глупой.
Чтобы нащупать ум, с ним нужно пообщаться.
Вообще, я бы сказала, что ум и мудрость - несколько разные субстанции. Со всеми вытекающими.
Гексли может казаться и быть разгильдяем. Со стороны! Для серьезности ему нужен габен. К несчастью, недуализированный гек - действительно порой жалкое и замученное зрелище. :(  Но только в восприятии малознакомых окружающих.

и хвастунишки..я ж не такая..

Мы заметили... - прямо в этой фразе.  :lol:

Гексли не врет. Она может придать ситуации излишнего трагизму :D , чтобы достучаться до дуала, видимо.
А врать и хвастать  - это как раз Напское. Нап вообще отличается тем, что "для достижения цели все средства хороши". У меня дядя Нап. На него постоянно и поголовно обижаются за то, что он не выполняет обещаний, как только добъется от человека своего, что он использует людей, не стесняясь с чувствами. Да и вообще - хам трамвайный.  :tease:
Не знаю, мне нравятся напы все равно - они как дети. Но убираться для гостей в квартире нап бы не стал. Для себя, для дела - это да.  :beee: :)

Вспомнила еще одно явное отличие - Напу очень, просто мучительно нужна похвала и признание заслуг, причем чем в более ярких эпитетах, тем лучше. Он вообще расцветает от комплиментов и совершенно не умеет различать степень их искренности. А если их не слышит, начинает неудержимо хвастать.

Гексли в массе своей комплиментам попросту не верят. И не любят их ни слушать, ни делать без очень веской причины. Для гексли не существует комплиментов, они хвалят только очень заслуженно. И в момент просчитывают неискренность в комплиментах им самим.

ИМХО, конечно. Это многолетние пристальные наблюдения, а не матчасть. :)
Вообще, очень полезно близко пообщиться с живыми представителями тимов - сразу начинаешь достаточно четко схватывать нюансы.

***

да у гекслей отсутствуют мозги, и еще они врунишки...и хвастунишки..я ж не такая..

Чё-то я подумала и решила обидеться.  :beee:
За себя и за всех гекслей сразу.  :aggress:

:D

Отредактировано alla23 (2007-11-10 11:23:11)

0