Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соционика.

Сообщений 91 страница 120 из 397

91

http://e.foto.radikal.ru/0608/0863d28131d6.gif

Отредактировано Карибский Дьявол (2006-08-30 21:09:27)

0

92

Дай бог нашему теляти волка съесть :lol:  :lol:  :lol:
Судя по столь бурной реакции на мой последний пост, у нас в теме завелись Наполеоны ;) Кстати, их манера возбухать на ровном месте, когда им что-то не по нутру - очень типный признак.

Карибский Дьявол, вообще-то обсуждение подписей у нас в другой теме.

0

93

http://e.foto.radikal.ru/0608/0863d28131d6.gif

Отредактировано Карибский Дьявол (2006-08-30 21:09:57)

0

94

И мне плевать, что у вас где и с кем!

В предыдущем посте я, похоже, ошибся :sorry:
Мы имеем дело с 17-м социотипом - Верблюдом (в данном случае Карибским) :D

0

95

http://e.foto.radikal.ru/0608/0863d28131d6.gif

Отредактировано Карибский Дьявол (2006-08-30 21:10:26)

0

96

Ну можем же нормально разговаривать, если захотим! :rolleyes:
То, что точное определение социотипов является узким местом современной соционики, ни для кого не секрет. Представители различных соционических школ нередко определят одного человека в различные социотипы :(
А уж если человек специально ставит своей целью провокации и мистификации, то и результат будет соответствующий. Действительно, при ответах на вопросы гораздо важнее, КАК говорит человек, нежели то, ЧТО он говорит. И результаты заочного типирования всегда не более, чем информация к размышлению. После этого, как минимум, человек должен на 80% согласиться с описанием предложенного ему социоттипа.
Когда же профессионалы-соционики оказывают услуги по консультированию предприятий, то работает команда из 3-х человек со специально подобранными социотипами. Только так можно перекрыть неизбежную 30% вероятность ошибки при работе отдельного соционика.
А что касается верблюда, то это была шутка, а не попытка типирования. :P

0

97

АлексН, а ГЕксли может быть захватчиков..... вроде только Наполеон....у меня из квартиры дочь в воскресенье устроила гостинницу и я обидевшись на нее не поехала домой... высказав все что думаю о этой ситуациии... я не люблю чтоб меня ущемляли... является ли это чисто нАполеоновским поступком или все таки Гексля требует не нарушать его ощущение пространства личности...
ОТсюда вопрос так кто же я?

Отредактировано HellEnd (2006-08-14 11:08:26)

0

98

Увлекалась я как-то соционикой на заре своей юности. Из нее вынесла только одну действительно стоящую вещь, но она не нова - про две половинки. Действительно есть люди дополняющие друг друга. Но поделить всех людей на ограниченное количество типов, я не согласна (по этой же причине, я не верю в общие гороскопы). Да, конечно, прикольно определять кто я такой (в юности была и Жуковым, и Есениным, и Гексли), но на практике я поняла, что у меня может быть не только одна половинка. Потому что уже после замужества (да и до него) встречала людей, про которых могла сказать - вот с ним мы были бы хорошей парой. Может, конечно, мне везло и попадались все сплошь и рядом мои дуалы. Но опять же опыт говорит - вряд ли, так как ну очень разные у них характеры. Я, кстати, со своим психотипом так не определилась, да и не хочу: я - это я, и как говорилось выше у меня есть черты по крайней мере трех психотипов. Так что просто надо стараться ладить с людьми. Конечно, с кем-то это получается лучше, с кем-то хуже. Впрочем и эта идея соционики тоже не нова.

Отредактировано Rudaya (2006-08-14 10:29:42)

0

99

ой,  :shok2: ну ладно,  Жуков и Гексли экстарверты... а вот есенин... :shok:  и усе это в тебе одной....  :crazy: ведь даже жуков и гексли дйствуют разными методами....плюс ко всему прочему .. ну они очень разные... ну очень.. :yes:

0

100

Пардон, а у Жозефины какой соцотип был?
Я так понимаю Наполеона ни один нормальный человек не вынесет. Только на расстоянии с ним можно. Может поэтому у них детей не было ;)

0

101

Сенсорно-этический экстраверт - "Политик" (Наполеон, ESFP)
Описание по функциям

1. F - силовая сенсорика

Хорошо чувствует расстановку сил. Быстро улавливает, кто силен, а кто слаб, на кого можно надавить, а кого лучше не трогать. Нащупывает слабые места людей, с которыми близко знаком. Воздействуя на болевые точки, меняет их поведение в выгодную для себя сторону. Сам попыткам прямого нажима не подчиняется. Ловко уворачивается. Умеет за себя постоять. Бурно реагирует когда его ограничивают в выборе. Командует теми, кто менее решителен и менее уверен в себе. С более сильным партнером общается на равных. Всегда найдет способ, как обратить на себя внимание.

2. R - этика отношений

Отлично разбирается в системе отношений, которые складываются между людьми. Умеет сказать человеку то, что от него хотят услышать. Однако свои обещания выполнять не торопится, если не чувствует в этом особой необходимости. Балансирует между интересами противоположных лагерей, с успехом ведя переговоры или торгуясь. Если того требуют его собственные интересы, легко мирится с бывшими противниками. Знает, как наладить отношения. Скорее, играет на отрицательных отношениях, антипатиях, чем положительных связях. Самому порвать надоевшие отношения трудно. Старается дать человеку косвенно понять, что он ему не интересен. Не любит подпускать людей к себе близко, так как чувствует, что это налагает на него определенные обязательства. Легко заводит знакомства и увереннее себя чувствует в большой компании, чем наедине и в будничной обстановке.

3. I - интуиция возможностей

Стремится подать себя оригинальной, нестандартной личностью, не укладывающейся ни в какие рамки. Склонен противопоставлять себя окружающим. Может поддержать разговор на любые темы, демонстрируя свои знания обо всем понемногу. Информацию схватывает быстро, но неглубоко. Периодически задумывается, погружаясь в себя. В такие минуты ему кажется, что люди воспринимают его не таким, какой он есть на самом деле. Довольно капризен и привередлив. Не преминет подчеркнуть свои широкие возможности и большие перспективы. Часто при этом спорит и не соглашается, отстаивая из принципа противоположную точку зрения.

4. L - структурная логика

Очень не любит, когда не считаются с его выводами по той или иной ситуации или проблеме. Тех, кто игнорирует его замечания, причисляет к своим недоброжелателям. Зависит от установившегося порядка в той области, где живет или работает. Жалуется на отсутствие дисциплины, неорганизованность, хотя сам ее обеспечить не может, так как не желает портить отношения и не может работать методично. Реагирует на принятую иерархию. С человеком общается либо с позиции снизу, как подчиненный, либо с позиции сверху, как начальник. С нижестоящими позволяет себе не церемониться. Не может находиться рядом с людьми, которые ему антипатичны. Все делает для того, чтобы их удалить. Сам не знает, по какой системе действует.

5. Т - интуиция времени

Чувствует себя бодрым и здоровым, когда его время занято. Иначе, располагая избытком времени, ведет малоподвижный, ленивый образ жизни, хандрит и все критикует. Любит постоянные изменения, развитие событий, противоречивость. Ему часто хочется уехать куда-нибудь, полностью поменять обстановку. Время навязывает такое, какое удобно ему. То спешит и торопит других, то медлит и всячески тормозит быстрые решения. Всегда найдет, к чему придраться. Любит, когда его долго уговаривают, заходят издалека, приводя много примеров и поучительных историй из прошлого.

6. Р - деловая логика

Его настроение зависит от того, как успешно идут у него дела. Чтобы улучшить его эмоциональное состояние, надо предложить ему выгодное дело. Склонен проявлять то большую щедрость до расточительности, если настроение приподнятое, то экономность и даже скупость, если эмоционально подавлен. В деле ему важны эмоции. Не способен работать, если занятие кажется ему скучным. Любое дело может превратить в развлечение, придать ему характер шоу. Очень нервничает и злится, если его обходят в деле или так распределяют материальные средства, что ему достается меньше, чем другим. Из-за этого может и поскандалить.

7. S - сенсорика ощущений

Очень не любит, когда нарушают его комфорт. Опасается за свое материальное благополучие и здоровье. Никогда не поступит в ущерб своим удобствам. Следит за чистотой, соблюдает правила гигиены. Брезглив. Критикует качество продуктов или добротность товаров. Не стыдится своего тела и физиологических процессов в нем. Отличается своеобразным эстетическим вкусом, который не всегда совпадает с общепринятым. Осторожен на природе. Не станет первым обживать неизвестное место. Консервативен в своих привычках в быту. Другая его крайность - безразличное отношение к своему внешнему виду.

8. E - этика эмоций

Его работоспособность сильно зависит от настроения. В приподнятом настроении берется даже за тяжелую работу. Но если настроения нет, то даже весьма важная работа остается не сделанной. Энергичен в тех делах, которые можно сделать сразу. Если быстрой отдачи нет, а работать приходится много и напряженно, то скоро остывает и ищет другое направление для своих усилий. Возбуждение и азарт повышают его работоспособность. Создает вокруг себя атмосферу праздника, застолья. Свои лучшие дела совершает в неформальной обстановке. Рассеивает свою энергию в разных направлениях: занимается несколькими делами сразу, легко переключаясь с одного на другое. Если круг увлечений продолжает расти, то результативность падает.

Внешние признаки

СЭЭ заметен в первую очередь по фигуре и чертам лица. Часто имеет полную, объемную во всех частях тела фигуру. Особенно ярко это проявляется у женщин. Из-за этого СЭЭ производит впечатление некоторой "неукротимой" массы, При взгляде на лицо СЭЭ в первую очередь обращает на себя внимание мягкий, иногда плаксивый рот, а также нервные губы, уголки которых часто сильно опущены вниз. Из-за этого в зрелом возрасте образуются боковые вертикальные складки кожи вокруг рта. Форма лица - овальная, сглаженная, без выступающих частей. Глаза - подвижные, юркие, скользящие по поверхности людей и предметов, ощупывающие пространство. Посажены глаза обычно не глубоко. Иногда наблюдается утяжеленная нижняя часть лица. Два подтипа СЭЭ - сенсорный и этический - различаются по характеру движений и походке. Этический вариант СЭЭ - быстрый, непоседливый, дерзкий. Сенсорный вариант спокойный, размеренно и уверенно движущийся. Наблюдая за его передвижениями в течение некоторого времени, вы можете придти к ощущению "вязкой, тягучей массы", "шарика ртути". Одежда СЭЭ обычно выделяет его из окружающей толпы. За модой следит, но нельзя сказать, что бездумно копирует. Одевается так, чтобы обратить на себя внимание окружающих. В своем внешнем виде всегда уверен, поэтому позволяет себе порой самые оригинальные наряды, сразу бросающиеся в глаза (женщины).

Манера общения

Основной признак, позволяющий определить СЭЭ по манере общения, - бурная ответная реакция, когда его пытаются подчинить каким-либо правилам, ограничить его активность. Ведет себя в таких случаях очень напористо, дерзко. СЭЭ очень раздражается, когда его критикуют за капризы, нелогичные поступки, пытаются выяснить причину его поведения. Очень самоуверен, с логическими доводами не считается. В общении смело проявляет свои чувства. Может открыто, в глаза высказать свои симпатии - антипатии. Чувства очень гибкие, переменчивые. Может поругаться с человеком. уйти, хлопнув дверью, но через некоторое время вернуться и помириться, как ни в чем не бывало. Периодически у СЭЭ наступают минуты расслабленности и задумчивости. Любит в такие минуты погрустить, пожаловаться, что его не понимают, что в действительности он не такой, каким кажется окружающим. Взгляд при этом устремляется вдаль, глаза покрываются поволокой, затуманиваются. В компании стремится вызвать у людей положительные эмоции. Развлекать других не любит, но с удовольствием поддерживает атмосферу свободного, абсолютно раскованного общения. Общителен, любит поговорить о чем угодно. Часто имеет привычку долго болтать по телефону. Дома в кругу друзей свое настроение переносит на окружающих. Если у него плохое настроение, то всем плохо, если же веселое, то может натворить все, что угодно.

Особенности поведения

Главная особенность поведения СЭЭ, которая становится хорошо заметной спустя некоторое время наблюдения за ним, - это умение манипулировать чувствами людей. Когда ему нужно, всеща умеет обратить на себя внимание окружающих. Причем делает это открыто, без тени смущения. Обладает, как правило, большим количеством знакомств. Сам порвать надоевшие отношения не всегда может, поэтому круг его знакомств постоянно расширяется. Везде действует в соответствии с имеющимися возможностями. За нереальные с его точки зрения дела никогда не берется. Характерна его тактика в решении проблем: пытается их решить сходу, с наскоку. Хочет получить быстрый результат своей работы. Если этого нет, то желание работать пропадает. Не может заниматься долго одним и тем же. Неусидчив. Скучает редко, умеет всегда найти себе Занятие по настроению. В быту ведет себя беспечно. Забывает выключать бытовые приборы. Блюда, которые не требуют постоянного присутствия во время их приготовления, часто подгорают (женщины). Склонен проявлять нежность к животным. Умиляется птичками, симпатичными кошками или собаками, если встретит их на улице. Однако в доме их не держит из-за соображений чистоты и гигиены.

Рекомендации

Ваша сильная сторона - решительность и предприимчивость. У Вашего типа личности часто присутствует склонность к лидерству. Вы не боитесь взять на себя инициативу руководства людьми для решения крупных задач. Вы всегда уверены в себе.

Вы умеете постоять за себя, отстоять свой авторитет от несправедливых нападок. Вы активно заботитесь о насущных интересах своих близких, чтобы обеспечить им хороший уровень жизни. Своими деловыми, организаторскими способностями Вы привлекаете внимание людей к себе. У Вас большой круг знакомых, среди которых Вы пользуетесь уважением и доверием. Хорошо чувствуя деловые качества людей.

Вы умеете правильно использовать их в интересах дела. Ваши чуткость и обаяние позволяют Вам приобретать себе друзей и завоевывать симпатии окружающих. Ваши многочисленные друзья и знакомые готовы многое сделать для Вас. В жизни у Вас возникают трудности из-за того, что в потоке дел, которыми Вы занимаетесь,

Вам не всегда удается отделить главное от второстепенного. Это ведет в конечном итоге к напрасной трате сил и переутомлению. Вам нужно развивать в себе усидчивость и терпение. Старайтесь доводить начатое до конца, прежде чем браться за что-то новое.

Не пытайтесь каждое дело решать немедленно, наскоком. Будьте последовательны, используйте разные пути и подходы к решению трудных проблем. Больше занимайтесь самообразованием, повышайте свою теоретическую подготовку. Это позволит Вам избежать обвинений в некомпетентности и укрепит Ваш авторитет. Концентрируйте свое внимание на крупных проблемах, не тратьте энергию на незначительные дела и споры по пустякам.

Не принимайте поспешных решении, стремитесь проанализировать обстановку в целом, прежде чем действовать. Проявляйте больше объективности в оценке заслуг каждого человека. Субъективность Ваших оценок может привести к нежелательным ситуациям в коллективе. Еще одна проблема связана с тем, что Вы слишком болезненно воспринимаете критику в свой адрес. Будучи человеком ранимым и обидчивым.

Вы остро реагируете на безобидные замечания, что осложняет Ваши отношения с людьми. Вы склонны к чрезмерно высокой оценке своих физических и интеллектуальных способностей. Более критично оценивайте свои потенциальные возможности, ведь переоценка сил может привести Вас к нервному или физическому истощению.

Проявляйте большую разборчивость в своих знакомствах с людьми, чтобы избежать опасности быть скомпрометированным. Воспитывайте умеренность в своих желаниях. Помните, что нельзя объять необъятное. Чтобы избежать угрызений совести, старайтесь не ронять свое достоинство даже в интересах дела.

*Гуленко В.В., Молодцов А.В. - Введение в соционику

0

102

АлексН, а ГЕксли может быть захватчиков..... вроде только Наполеон....у меня из квартиры дочь в воскресенье устроила гостинницу и я обидевшись на нее не поехала домой... высказав все что думаю о этой ситуациии... я не люблю чтоб меня ущемляли... является ли это чисто нАполеоновским поступком или все таки Гексля требует не нарушать его ощущение пространства личности...
ОТсюда вопрос так кто же я?

Контроль пространства, чувство хозяина территории - это аспекты черной сенсорики. Советчик в своем типном состоянии более дорожит аспектами черной интуиции - интеллектуальным приоритетом, видением альтернативных вариантов. Демонтстрируя свою ролевую, советчик проявляет скорее черты Маршала, а не Политика: у Советчика -F (сенсорика нападения), а у Политика +F (cенсорика обороны).
А бурно прореагировать на обиду может любой этический экстраверт.
Главное же в этой истории не то, как ты отреагировала, а каких результатов добилась? Действовать по ролевой - не проблема, так поступает большинство людей. Другое дело, что при этом результаты бывают не выше посредственных. Внушительных успехов человек может добиться только по своим сильным функциям.

ой,  ну ладно, Жуков и Гексли экстарверты... а вот есенин...  и усе это в тебе одной....  ведь даже жуков и гексли дйствуют разными методами....плюс ко всему прочему .. ну они очень разные... ну очень.. 

Как раз Жукова и Гексли спутать можно. Так как ролевая одного является программной другого, то каждый из них в первую очередь демонстрирует черты другого, старается выглядеть, как свое "суперэго". И сам человек вполне может записать себя в суперэго - если в ответах будет не тот, как он есть, а тот, как он хочет выглядеть.
А вот как одного человека могли записать и в Жуковы, и в Есенины - действительно странно. У дуалов ведь совпадает только один признак из 4-х.
Возможно, имел место случай самодуализации (наличия дуального подтипа) когда человек проявляет то одни, то другие свои качества. Но все равно, с течением времени должно было выясниться, какие из качеств - основные.

0

103

Пардон, а у Жозефины какой соцотип был?
Я так понимаю Наполеона ни один нормальный человек не вынесет. Только на расстоянии с ним можно. Может поэтому у них детей не было ;)

Насчет Жозефины утверждать не буду, но должен заметить, что Наполеон Бонапарт на самом деле принадлежал к социотипу Маршал, а не Политик (Наполеон). Дело в том, что псевдонимы-клички были введены Аушрой Аугустинавичюте на заре соционики, и как оказалось, довольно поспешно. Скажем, позднее выяснилось, что социотип Сергея Есенина был не "Есенин", и Штирлиц тоже не был "Штирлицем". Именно поэтому в школе В. Гуленко давно отказались от кличек, и перешли на функциональные наименования социотипов (Маршал, Советчик, Мастер и т.п.)
Я иногда употребляю "клички" лишь по той причине, что не все слышавшие о соционике знакомы с работами В. Гуленко, а другие школы продолжают пользоваться кличками до сих пор.
          Что же касается социотипа Наполеон, то он может быть очень милым и приятным, хоть бери и к ранам прикладывай :)  - у него ведь творческая этика, как-никак. Другое дело, что так он ведет себя только тогда, когда это ему нужно.
          Вообще же у каждого социотипа есть свои "кони". Абсолютно белых и пушистых не существует в природе. <_< Но у каждого социотипа есть и его дуал, который прекрасно с ним уживается. Сонному, пассивному и невозмутимому Критику и нужен такой ураганный дуал, способный расшевелить его. Критик же в свою очередь периодически обливает Политика холодной водичкой, чтобы тот не сгорел в пламени своих страстей. Вот так и живут ;)

0

104

Простите, что напрягаю семейными вопросами.
Но как можно ладить Гамлету и Габену, Гамлет это моя мама. Через 2 минуты разговора по телефону у меня возникает стойкая мысль "боже! как хорошо что мы живем не вместе!". Я сама себя за это жутко ругаю, заставляю себя терпеть ее бесконечные монологи, но я ж не железная.
И если можно про отношения Максим-Габен, Максим это супруг (совпадает с этим социотипом в точности). Удивительное дело, но мы можем месяцами практически не разговаривать и ощущения дефицита общения не возникает. Это не нормально?

0

105

Но как можно ладить Гамлету и Габену, Гамлет это моя мама. Через 2 минуты разговора по телефону у меня возникает стойкая мысль "боже! как хорошо что мы живем не вместе!". Я сама себя за это жутко ругаю, заставляю себя терпеть ее бесконечные монологи, но я ж не железная.
И если можно про отношения Максим-Габен, Максим это супруг (совпадает с этим социотипом в точности). Удивительное дело, но мы можем месяцами практически не разговаривать и ощущения дефицита общения не возникает. Это не нормально?

И не надо себя ругать. И правильно, что живете не вместе.
На далекой дистанции конфликтер весьма симпатичен: по установкам на вид деятельности здесь "гостеприимство" - то есть слушать друга весьма интересно, всегда можно чему-то научиться. А вот по темпераментам в конфликтных отношениях идет "дезориентация", и чем дистанция ближе, тем сильнее сказывается влияние темперамента.
Поэтому конфликтеров вполне можно любить. Но только издалека ;)

И если можно про отношения Максим-Габен, Максим это супруг (совпадает с этим социотипом в точности). Удивительное дело, но мы можем месяцами практически не разговаривать и ощущения дефицита общения не возникает. Это не нормально?

Абсолютно нормально! Дело в том, что оба принадлежат к так называемым "хладнокровным" - социотипам, для которых общение - это обмен недостающей информацией объяснительного характера. Эмоциональной вовлеченности здесь очень мало, и такое общение ничего не потеряет, если будет вестись только по переписке.
Интересно только, как же вы, такие молчаливые и сдержанные, познакомились-то? Или вас какая-нибудь Гексли познакомила? ;)
Отношения Максим-Габен называются "квазитождественными" и протекают на равных. Партнеры довольно похожи, но неуловимо отличаются (по оси рациональность-иррациональность). Их пути как бы параллельны друг другу, и чтобы вести сносные дискуссии, необходимо подстраиваться под стиль собеседника.
     Попутно вырисовался интересный момент: если твоя мама действительно Гамлет, а супруг - Горький, то они должны хорошо ладить между собой. Попробуй общаться с мамой в присутствии супруга - это должно ее успокаивать. Смотри только, как бы они не объединились против тебя :lol:

0

106

Интересно только, как же вы, такие молчаливые и сдержанные, познакомились-то? Или вас какая-нибудь Гексли познакомила? ;)

Вот и не доверяй соционике :lol:
Мы сначала 10 лет учились в одном классе (за 10 лет не сказали друг другу и 10 слов), потом 1 сентября придя на первую лекцию в институт я с увидела своего одноклассника :shok: . Мы бы и там еще 6 лет промолчали бы, но нашелся купидон по имени Вадик (уж не знаю Гексли он или кто). Он меня как увидел сказал: "О! Дюймовочка(я тогда была худенькая)! Я тебя замуж выдам (оглядел всю группу, пальцем на моего будущего супруга показывает), вот за него" Я начала вроде отнекиваться, говорю мне одноклассники, как братья, у меня к ним никаких других чуств быть не может. Короче, этот Вадим просто замучил супруга моего: Паша подай Ире руку, Паша возьми у Иры сумку, Паша садись рядом с Ирой, Паша куда ты Иру повел там лужа и т.д. Ухлопал на это издевательство 3 месяца и успокоился только тогда, когда увидел как мы целуемся :lol:
Так что браво АлексН  :applause:
Прям в точку :v:

0

107

Я почему предположил, что Гексли вас познакомил? Потому что они самые хорошие свахи.
А история очень характерная! Я ее при случае расскажу Гуленко, как наглядную иллюстрацию теории интертипных отношений.

0

108

Аслиса, хи-хи :D Такое знакомство! Отлична история :)

Гамлет - болтун, да? Тогда я точно не Гамлет (хотя говорили, что он).

0

109

так я гексля... кого познакомить? :lol:  :lol:

0

110

Гамлет - болтун, да? Тогда я точно не Гамлет (хотя говорили, что он).

Не все Гамлеты одинаково болтливы :D
Дело в том, что внутри каждого социотипа можно выделить так называемые "теплый" и "холодный" подтипы. И если теплый подтип - Игрок - действительно весьма эмоционален и разговорчив, то холодный подтип - Наставник - нередко бывает замкнут и необщителен. А все свои эмоции он направляет на приверженность какой-либо идее (научной, религиозной, политической).

0

111

Главное же в этой истории не то, как ты отреагировала, а каких результатов добилась? Действовать по ролевой - не проблема, так поступает большинство людей. Другое дело, что при этом результаты бывают не выше посредственных. Внушительных успехов человек может добиться только по своим сильным функциям
===================================================

так в том то и дело, что поругаться и поставить дочь на место я не смогла, приехав домой я просто с ней поговорила... попыталась ей дать понять что мне неприятно, когда меня ставят в такую ситуацию... нарушают моии  планы....

0

112

так в том то и дело, что поругаться и поставить дочь на место я не смогла, приехав домой я просто с ней поговорила...

А Маршал поговорил бы так, что дочь сочла бы за лучшее сразу же съехать с квартиры, возможно даже в другой город :)
Тем более, что ты писала, что дочь у тебя - Дюма, а этот социотип плохо противостоит волевому давлению.

0

113

да не умею я строить родных людей... вот незнакомым нахамить как два пальца об асфальт и то когда захочу себе нервы пощекотать...так то я вообще сдержана и стараюсь не хамить а на хамство не отвечать грубостью а попытаться дать паузу улыбку и спокойно мягко поговорить... и вообще мне больше нравиться убеждать людей подбадривая их и с приправой из комплиментов.... не лебезить а именно поддержать его дать ему возможность поверить в себ и свои силы...ой, ну я просто ангел... :lol:

0

114

да не умею я строить родных людей... вот незнакомым нахамить как два пальца об асфальт

В принципе, это характерно для всего левого кольца соцпрогресса: покладистость в ближнем социуме, и резкость в дальнем.
У правого кольца всё наоборот.

0

115

В принципе, это характерно для всего левого кольца соцпрогресса: покладистость в ближнем социуме, и резкость в дальнем.
У правого кольца всё наоборот.

про кольца ... поподробнее... ты уж прости.. не помню, к какому я отношусь

0

116

Алекс, а если и эмоциональность есть (проявляется не только в словах, и направлена скорее на людей, чем на идеи). Вообще да, болтать иногда могу много - но это редко, очень редко. И обычно, что интересно, поговорю вот так с кем-нибудь на тему высоких материй вечер+ночь+утро, а потом с этим же человеком вроде как и не о чем разговаривать - всё важное обсудили :D Ну если только о быте)))

А есть типы, для которых не характерны долгие связи, долгая дружба? Которые легко меняют круг общения?.. не держатся за людей, что ли.

0

117

Оль, ты интроверт это точно.. а вот дальше посложнее...

0

118

Я тоже считаю, что интроверт :)

Сколько тестов прохожу, читаю про типы всякие, спрашиваю людей, которые соционикой занимаются - всегда разный результат. Это диагноз, наверное :D А может и есть Гамлет, которого чечно то в одну, то в другую сторону кидает?
Надо подумать )))

Прошла тест, в первом сообщении ссылка, так мне так и сказали - ваш тип неопределён :cry: Уж лучше быть плохим, чем никакием  :bang:

Отредактировано mayskaya (2006-08-16 18:24:49)

0

119

Мой тип тоже не определен.

60  Иррациональность

70  Экстраверсия

10 Сенсорика
что это значит?

0

120

про кольца ... поподробнее... ты уж прости.. не помню, к какому я отношусь

Поподробнее - это сильно долго :huh:
Вообще, кольцо важнее, чем квадра.
У правых соцзаказ идет от Альфы к Гамме, начиная от Искателя-Посредника
У левых - от Гаммы к Альфе - от Советчика-Мастера.
Правое кольцо эволюционное, ориентировано на стабильность, процесс, постепенное развитие мелкими шагами, движение по программе, внимание к мелочам, заорганизованность,старается всё делать правильно, оно лучше взаимодействует в больших группах (дальнем социуме), имеет проблемы с "тормозами" (начав, не может остановиться), идет от плюса к минусу (как естественное развитие от молодости к старости).
Левое - инволюционное, ориентированно на результат (который важнее качества), поиск нового, развитие резкими скачками, работу в условиях кризиса ("пожарная команда"), не склонно углубляться в детали, ищет новое, всё время уходит "налево", лучше взаимодействует в малых группах (ближнем социуме), имеет проблемы с "газом" (ускоряется рывками), идет от минуса к плюсу ("восстать из пепла").
О кольцах также смотри "Менеджмент слаженной команды", глава 8.

0