Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соционика.

Сообщений 181 страница 210 из 397

181

И еще раз повторюсь: я не вижу в ваших постах даже намека на программную черную этику. На черноэтическую оценку фактов, событий, людей, себя. Ничего, кроме логики. Или вы будете утверждать, что ваша ролевая настолько мощно перекрывает программную?

Я буду утверждать, что типированию в реале высокопрофессиональным специалистом после неоднократного личного общения я все же доверяю больше, чем типированию только по постам на форуме.
Хотя бы потому, что"3/4 информации человек передает невербально, при виртуальном типировании эта информация теряется. Типировать приходится по оставшейся 1/4, что крайне затрудняет типирование." (В. Новикова)

0

182

Но вы мне так и не ответили на вопрос о ЧЭ.

0

183

Я считаю уместным дискутировать о чьем-либо типе личности в том случае, когда сам человек СОМНЕВАЕТСЯ и ХОЧЕТ УЗНАТЬ мнение других.
В случае, когда он ТОЧНО ЗНАЕТ свой тип, дискуссия бессмысленна. Поскольку, как правильно пишут на одном соционическом форуме "Определение соционического типа онлайн: Число версий вашего типа зависит от количества экспертов :)"
Если же вы чего-либо не видите, то я ничем помочь не могу. :search:
Те соционики, которые общаются со мной в реале, всё видят. :rolleyes:  В частности, Татьяна Гуленко ("Наставник") четко видит во мне тождика.

0

184

Вы даже не представляете, как это выглядит со стороны. :)
Впрочем, неважно.

Если вам настолько важно оказаться в этом правым, то бога ради. Я не буду настаивать. Считаете себя Гамлетом - считайте на здоровье. В конце концов, каждый имеет право на свое собственное мнение, пусть даже оно и неправильное.  :rolleyes:

0

185

Maxim, Вам не кажеться , что вы везде ищете конфликта...может хватит... мы люди спокойные и добрые, но все до поры до времени, пока нас не трогают...

0

186

Надежда, да конфликта еще вроде и нет!
Я вспоминаю, как Ермак (один из киевских мэтров) реагировал на попытки найти у него черную, белую или зеленую :D  сенсорику. Вот то было шоу!!
А суть проблемы в том, что существуют не только теплые и холодные подтипы, но и теплая и холодная соционика.
Холодная - механистическая, абсолютизирующая модель А.
Теплая - гуманитарная, идущая от практических наблюдений.
И один человек представителями разных школ будет вполне обоснованно записан в разные типы.
Тому же Ермаку пол-Киева 10 лет ничего доказать не могут. А потому, что в рамках ЕГО соционики он действительно тот тип, которым себя считает.
Как говорится "Правд много, а истина одна" ;)

0

187

АлексН , да у нас была уже одна тема закрыта ... из за конфликта с Максимом... и вот опять все начинается ... ладно, ч... с ним, давай о нашем... приятном.. о соционике... я в себе стала замечать регулярную потребность занять место в транспорте...  :lol:

0

188

я в себе стала замечать регулярную потребность занять место в транспорте...  :lol:

Состояние F нарабатываешь? ;)  Тогда еще надо добиваться стола и кабинета побольше, и кресла вращающегося.

0

189

да это есть, но вот управлять все таки не получается... все как то пытаюсь помягче быть с персоналом.. и  командного голоса не вырабатывается... :search:

0

190

Уверенность, %  Преобладающий признак
30  Рациональность
40 Экстраверсия
      Не определен
70 Интуиция

Ваш тип не определен

Вот такая фигня. Попробую ещё раз в другой жизни :)

0

191

так иди на соционический форум  Идеал, и пробуй там... уверена что ты рационал, но не думаю что ты экстраверт, а то что ты интуит даже не сомневаюсь... мое мнение ты принадлежишь к этико-интуитивному интроверту..., считаю что ты статик, деклатим и позитивист... но это только мое мнение...

0

192

так иди на соционический форум  Идеал, и пробуй там... уверена что ты рационал, но не думаю что ты экстраверт, а то что ты интуит даже не сомневаюсь... мое мнение ты принадлежишь к этико-интуитивному интроверту..., считаю что ты статик, деклатим и позитивист... но это только мое мнение...

Никогда, никогда ещё меня так обильно и виртуозно не матюгали  :worthy: Знать бы что это всё ещё  ;) Единственное что я понял это "иди на соционический форум  Идеал, и пробуй там... " Вот оттуда столь же понятно ;)

Ваш социотип: Сенсорно-логический интроверт - "Мастер" (Габен, ISTP)
Социотип Вашего дуала: интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

Отредактировано Поручик Ржевский (2006-10-04 15:55:32)

0

193

Ржевский смотри... вот твои деймвия.. входишь по ссылке на форум..
http://b.foto.radikal.ru/0610/bfd40e60b7e1.jpg
далее нажимаешь на соционика... голубое окошко вверху..
http://b.foto.radikal.ru/0610/4fc57510b0fb.jpg, далее, слева у тебя будет выдано окошко , жми на соционический тест... понял, котик? :rolleyes:
http://b.foto.radikal.ru/0610/36e4fb776302.jpg

0

194

Ржевский смотри... вот твои деймвия.. входишь по ссылке на форум..

Так это всё я уже прошёл. В сообщении выше - результат.

0

195

а по первой ссылке... http://daer.narod.ru/

0

196

уверена что ты рационал, но не думаю что ты экстраверт, а то что ты интуит даже не сомневаюсь... мое мнение ты принадлежишь к этико-интуитивному интроверту..., считаю что ты статик, деклатим и позитивист...

Надежда, согласен насчет всего, кроме интуиции.
Раз уж у нас в большой моде типирование по постам на форуме :D , я пойду дальше - начну типировать по никам!
Дело в том, что Поручик Ржевский (как персонаж) - это "Гусар", теплый подтип Инспектора. А наш Поручик в одной из тем писал, что это его давнее прозвище.
Более того, прежний ник Поручика - тоже Инспекторский!
Кроме того, когда мы общались с Поручиком в теме "Район Нью-Плезантвью", то его персонаж не был похож на Гуманиста и демонстрировал скорее бетанские методы.
Да и типирование по внешним признакам никто не отменял :)  А известно, что именно представители социотипа Инспектор склонны носить усы, и им они всегда к лицу.
Поручик, для начала один вопрос.
Какие ценности тебе ближе: романтико-силовые или гуманно-трудовые?

0

197

АлексН, дело в том, что я с поручиком общалась вживую, так сказать... иы с ним иногда созванимся по телефону и у нас в реале встречи... так что я сужу не по постам, а потому что я видела в жизни, как он себя вел, как общался как шел на контакт, как говорил, как ел, как чувствоввал себя в разное время общения, какие у него были глаза, как он реагировал на разные моменты в общении, какая у него похда, жесты, голос, как он умеет доносит смысл сказаного, что он пытается вложить в слова и что доносит... как шутит, как курит... да все...  :lol:

0

198

Я помню, что сам писал выше о проблемах виртуального типирования, ;) поэтому на своей гипотезе не настаиваю.
Но я специально просмотрел некоторые посты Поручика. И например

А от пития у меня настроение улучшается только ежели я кому при этом в репу заеду... 


на Гуманиста совсем непохоже. Гуманист так даже шутить не станет :blink:

0

199

а по первой ссылке... http://daer.narod.ru/

А какой из них? Там их, пардон, хоть жопой ешь...

что он пытается вложить в слова и что доносит... как шутит, как курит... да все

Я у Мюллера под колпаком :) А если серьёзно, то даже не пытайтесь разобраться в таком классе клиента как я. Есть некоторые жизненные обстоятельства, которые ломают психику очень хорошо, а потом сам чёрт не разберётся - какой я на самом деле. Вот жена говорит (да и прочие девушки) что я ласковый, нежный и мягкий. А вот попробуй расскажи это тем двум козликам, которых я в прошлом году в реанимацию отправил...

Отредактировано Поручик Ржевский (2006-10-05 09:21:04)

0

200

Поручик, для начала один вопрос.
Какие ценности тебе ближе: романтико-силовые или гуманно-трудовые?

романтико-силовые

на Гуманиста совсем непохоже. Гуманист так даже шутить не станет

Речь шла обо мне в состоянии изменённого сознания (подпитие). И увы, это была совсем не шутка.

Отредактировано Поручик Ржевский (2006-10-05 09:17:17)

0

201

поручик, первый раз при тестировании у тебя вышло интуиция 70%, и вдруг при повторном ты пишешь что габен, у этого типа интуиция , клнечно есть, но так ее мало, он называется СЛИ, сенсорно-логический интроверт... то есть ты мой дуал?  но твое поведение мне этого не подсказало... я интуит, причем достаточно сильный, я бы это почувствовала, меня просто бы к тебе смыло... я бы как лисица на виноград льстилась бы к тебе, а тут совершенно спокойное отношение, и все что меня иннтересеует - общение... потому что как мне кажеться ты мне что то можешь дать интересного нового...  :rolleyes:

0

202

Я ж говорил, что у меня эти результаты в зависимости от настроения и состояния получаются. Тем более при такой расплывчатой формулировке вопросов теста...

0

203

вот не захотел со мной одной пообщаться   :beee: я б тебя тестанула...   а так ходи неорпределенный.. :lol:  то ли макс  :shok: то ли достик, то ли  :shok2: ну нет не габен  :no: точно.. неет... 
АлексН, а меня ты можешь по постикам протестировать... интересно что получиться... 

0

204

все что меня иннтересеует - общение... потому что как мне кажеться ты мне что то можешь дать интересного нового...  :rolleyes:

Обмен новым и интересным - это характерно для установки гостеприимства (между гуманитарием и управленцем).
Внутриклубная же установка - дискуссия. Это разговор на равных по одному кругу проблем, только с разных точек зрения. Новизны тут от партнера не ждут, поскольку каждый считает, что сам вполне разбирается в обсуждаемых темах.
Надежда, так вот, у меня впечатление от твоих постов именно как от дискуссии. Поэтому ты однозначно из гуманитарного клуба. И во всяком случае, я не припомню таких постов, которые бы явно противоречили тому, что ты Советчик.
Поручик, ценности у тебя Инспекторские.
Следующий вопрос на стиль психосексуальности. Тебе ближе:
Инфантильный - "мужчина -сын", несамостоятельный, ожидает от женщины поддержки, невольно подчеркивает свою неприспособленность к жизненной борьбе.
Агрессор - склонен к насильственному овладению женщиной. В любовной игре любит демонстрацию борьбы. Может позволять себе грубость, причинить женщине моральную и физическую боль. Ожидает от нее подчинения силе.
       А что касается состояния подпития, то поведение человека, конечно меняется, но за рамки своего социотипа он все равно не выходит.

0

205

АлексН, ну ведь тогда, если я гексля а поручик  максим, то у нас отношения конфликта...  ничего угрожающего себе я в наших с ним беседах не увидела, и потом он не давил на меня не делал мне больно по МНС...

Конфликтные отношения
Это отношения подспудно назревающего конфликта. Степень психологической совместимости в этих отношениях наименьшая. Однако это заметно не сразу. Конфликтер чаще притягивает к себе, чем отталкивает. Он восхищает развитостью тех черт характера, которые у вас слабы. Контакт и сближение поначалу обоим представляются возможными. Но на этом пути постоянно что-то не ладится. Обдумывая, почему же эти попытки найти общий язык не удаются, приходишь к выводу, что причина непонимания не такая уж значительная, легко устранимая.. Нужно только приложить еще немного усилий и он меня поймет. Невольно преследует желание каким-то образом расположить к себе человека. Однако эти попытки не что иное, как хождение по краю пропасти. Всегда грозит опасность свалиться в нее - оказаться втянутым в бесплодные, изматывающие споры. Причем в этих ссорах конфликтеры часто словесно бьют по самым больным местам друг друга. Конфликтеру все время хочется что-то доказать, уточнить, договорить, а он как на зло не хочет тебя понять. Это вызывает со временем глухое внутреннее раздражение или нервозность. Самое худшее, что у партнеров, связанных конфликтными отношениями, отсутствует взаимопомощь на деле. Они совершенно не защищают друг друга против атаки извне. Имеется в виду не словесная защита, а умение сделать за партнера ту часть работы, которая ему явно не по силам, приходится на его слабые функции. Отсутствие защищенности особенно остро воспринимается в условиях враждебной внешней среды. Расставшись с конфликтером после длительных попыток найти общий язык, испытываешь облегчение.

Гуленко В.В., Молодцов А.В. - Введение в соционику

0

206

М-да, по отношениям не очень складно получается :search:
Но ты не заабывай, что конфликтер опасен только при длительном близком общении. На далекой дистанции видна прежде всего установка на вид деятельности. А по ней у конфликтеров гостеприимство, т.е. слушать друг друга интересно. И лишь при попытках тесно сотрудничать начинает сказываться дезориентация по темпераментам.

0

207

спасибо АлексН, приму к сведению.... :yes: у меня мама максим... ух  :shok: я и нетерпелась.... :cry:  и она бедная от меня... :lol:  все время говорит мне, чтоб я осторожна была с людьми, не доверяла никому... это она мне говорит...  :lol:

0

208

Инспектор, кстати, может быть довольно беспечным из-за своего позитивизма.
Точнее, у него присутствует убеждение, что если уважать правила и всё делать, как положено, то в итоге добро должно восторжествовать. Или в армейском варианте: "Живи по Уставу - завоюешь честь и славу!"
Подозрительность Инспектор обычно проявляет к людям "нестандартным", чье поведение пугает его проблемную интуицию.
А вот кто действительно страшно недоверчив и подозревает окружающих во всех грехах, так это Хранитель.
А вот негативизм Маршала предельно прагматичен: "Да, люди - сволочи. Но это можно использовать в своих интересах" :D

0

209

В сентябре состоялась очередная Международная конференция по соционике.
С докладами участников Школы гуманитарной соционики на ней можно ознакомиться здесь.
Особо хочу обратить внимание на доклад В. Гуленко о теории подтипов и доклад В. Лёдина о различиях школ гуманитарной и системной соционики.

Отредактировано АлексН (2006-10-09 02:21:46)

0

210

спасибо... за ссылку :rolleyes:

0