Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Irc чат

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

значит, девочки и мальчики чат желать изволют-с ;)
предлагаю вам забить на www-чаты (ну ето несерьезно!) и пользовацца именно irc-чатом (лично я им пользуюсь много лет)

что ето такое вообще...
значит, для начала вам нужно скачать программку для общения, называецца mIRC
можно скачать на wwwmirc.com или, у кого проблемы с английским, прямо отсюда, я залила себе на сайт
http://www.sims2world.narod.ru/files/mirc616.rar (весит всего 1мб с хвостиком)

те, кто был в чатах - знает, что в каждом из них есть комнаты... верно?
здесь по-другому... здесь есть сервера: выбирая соответствующий сервер вы можете общацца тока с русскими, тока с американцами и т.д.
а на каждом сервере есть каналы (или, выражаясь языком www-чатов: комнаты)
(не пугайтесь страшных названий, щас все расскажу и покажу!)

итак, прогу скачали, на комп себе установили... запускаем....
и видим вот что:

http://img.photobucket.com/albums/v217/Tehhi/irc/1.jpg

заполняем поля..
Full name (полное имя) - никто не заставляет вас писать ваше настоящее имя! у мя лично вписано Tehhi Shekk
Email - тоже необязательно писать майл полностью! у меня вписано в етой графе просто tehhi@
Nickname - ну, тут понятно: пишите ваш ник
Alternative - пишите альтернативный ник.. что ето значит: возможно у вас случицца дисконнект, и когда вы после него опять зайдете в ирс, но сделаете ето очень быстро и сервер к тому времени еще не поймет, что вы вылетели... тогда автоматом пропишецца ваш альтернативный ник
больше ничего заполнять и трогать в етом окне не нада...

теперь, когда заполнили ффсе поля, выбираем сервер...
ну, т.к. мы хотим общацца друг с другом, то сервер нам нужен для русских человекоФФ )))
в етом же окне, в котором заполняли свои данные, слева видите список названий? щелкаете в списке на слове Server, а затем на кнопку Add
появляецца такое окно:

http://img.photobucket.com/albums/v217/Tehhi/irc/2.jpg

заполняем...
Description (описание) - можете ввести то же, что и в IRC server
IRC server (сервер ирс) - советую выбирать те, что поближе к вам географически:
irc.rinet.ru (Москва)
irc.run.net (Санкт-Петербург)
irc.lucky.net (Киев)
irc.tomsk.net (Томск)
я живу на украине, поетому в етом поле я ввожу irc.lucky.net
Port(s) (порты) - по умолчанию стоит 6667, ОБЯЗАТЕЛЬНО измените его на 6669!!!!! иначе вместо нормальных русских слов будете видеть чертовщину! (впрочем, если вы сидите под Unix, то порт менять не нада ;) )
все! остальные поля не трогаем - они нам не нужны
...и теперь жмем кнопку Add и видим следующее:

http://img.photobucket.com/albums/v217/Tehhi/irc/3.jpg

(у меня ирк.лаки.нет, но ето тока потому, что мне, на украине, етот сервер ближе! вы же выбирайте какой вам лучше подходит)
и теперь жмем кнопку Connect to Server и видим в командной строке как мирк пытаецца законнектицца к нашему серверу...

http://img.photobucket.com/albums/v217/Tehhi/irc/4.jpg

затем у вас вылетит окошечко со списком каналов - не советую ими пользовацца, т.к. они для иностранных серверов, просто уберите с етого окошка галочку "Pop up favorites on connect" и такое окно больше показывацца не будет...

теперь мы ужо хотим общацца :)

пишем в командной строке /j #ailias (ето наш форумский канал теперь будет  :D ) и заходим на канал и общаемся на здоровье ))

РЕГИСТРАЦИЯ НИКА
ну, к регистрациям мы уже ффсе привыкли, нас не запугать!  ;)
в ирс же я вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую зарегить свой ник, чтобы его никто не спер...
делаецца ето так
допустим, мой ник Tehhi (ну, вообщета так и есть  :lol: )
убедитесь, что в ирс вы зашли под тем ником, какой хотите регистрировать!
пишете в командной строке или прямо в нижней полосе канала (там, где вы пишете сообщения людям) следующее:
/MSG NickServ@*.RusNet REGISTER пароль email
то есть, если мой ник Tehhi, а пароль, к примеру tutorial, то я пишу следующее:
/MSG NickServ@*.RusNet REGISTER tutorial solonar@list.ru
(мыло нужно указывать для того, на случай, если вы забудете пароль)
вот и все! вы зарегены!

(один важный момент! в главном окне, не в том, где канал, а в самом первом вы можете получить сообщение об ошибке, выглядит оно так, при моей попытке переименовацца в ник моей подруги под ником shonya)

-NickServ- This nick is owned by someone else. Please choose another.
-
-NickServ- If this is your nick, type /NickServ IDENTIFY Password.
-
-NickServ- You have 60 seconds to comply or your nick will be changed.

ето переводицца как: такой ник существует... и предлагают на выбор: если ето ВАШ ник, введите пароль, если НЕ ВАШ - смените ник на другой

в следующий раз, когда зайдете на ирс, сервер никнеймов на вас выругаецца.. значит, что вы сделаете
проводите ЛЕВОЙ кнопкой мыши по надписи /NickServ IDENTIFY (причем что здорово в ирс!! не нада потом жать правой кнопкой мыши и выбирать из выпавшего меню "копировать" - тока лев. кнопой провели и уже скопировалось!!!) и вставляете ету скопированную часть в командную строку, после чего ставите пробел, свой пароль и Enter и никсервер подтвердит, что "да, верно" (или "нет, не верно" - если вы ошиблись паролем)

(так... я ужо достаточно нафлудила, если ирс вас заинтересует, расскажу вам потом ффсякие тонкости и интересности)

0

2

Попозже займусь - щас работать надо. ))))

0

3

илья, а ЧЕМ ты попозже займешься, если не секрет??????
вот ошарашил, так ошарашил.....

0

4

Ой,Tehhi,это так сложно.
Это надо ,что бы все скачали(так я поняла)иначе общаться не получится с теми,кто не скачал?
Это типа аськи что-ли,только более глобальное?

0

5

марксюша... классный аватар!!!  5 баллов!!! (восхищенно)
(обалдела и скачала на жОсский диск ))))))

ирс - ето СОВСЕМ не сложно!!!
ето с непривычки так кажецца!!
ето обычный чат, тока с ОЧЕНЬ классными возможностями!!! (о которых вы тока думали, но не могли вообразить ;) )
скачать нада ффсем тем, кто хочет общацца, да.
но.. вы же не испытывали особых проблем, када качали аську?? ну так и тут!!
размер тока ффсего-та мегабайт паршивый с облезлым хвостиком!!
ето же не больше аськи!!
(щас аська помойму в стотыщразмильнофф больше весит!)

я же тут пока, если что, вам всегда будет у кого спросить и посоветовацца!
(теха вешает на грудь табличку "а кому справка ходячая нужна?!")

я просто понимаю,что я для вас не авторитет - а илью мне трудно раскочегарить - уж за ним бы вы пошли... ех...
ну не могу же я ему ВСЕ ВРЕМЯ напоминать "кто в семье главный", правда ведь? (тут я загрустила)

лана, отставить хандру!
вы просто поверьте моему опыту, я в ирс просидела 6 лет!!!

ввв-чаты - ето для детей! ето несерьезно! я вам предлагаю НАСТОЯЩИЙ КЛАССНЫЙ чат!

Отредактировано Tehhi (2005-02-08 01:41:56)

0

6

Tehhi, спасибо!

Тогда надо как-то всем дать знать,что бы все скачали-объявление что ли сделать.

Я дошла до того менята где ты пишешь надо ввсести в командную строку...и т.д. Тольк\о я непоняла,где она -эта командная строка находится.
Ладно,оставляю до вечера.
Вечером попробую ещё разобраться.

Отредактировано Марксюша (2005-02-08 09:37:27)

0

7

маркся, сонца!!!
так я и даю - илье!!!
тока ж он не берет!!!!
ой бля...
извиняюсь.......  :lol:
ну тут просто по-другому не скажешь!!!
я ж говорю - нате вам, ффсе готово!!! ну чего еще нада????
я же тут, ффсегда готова помочь ЛЮБОМУ!!!
с английским, с фигийским, да с чем угодно!!!
я ж ффсе перевела!!! мне тоже в 1 раз казалось "фигня какая-то НЕПОНЯТНАЯ и СРАМНАЯ"
ну так я САМА в свое время разбиралась, НИКТО не помогал! а наоборот - даже издевались! я тада чайником была... кое-как на ирс зашла, спрашиваю: "как сделать то-то и то-то", а они мне "нажми alt+f4 - и все проблемы решацца"
ну я и нажала!!!!  :lol:
дооооооолго потом злилась )))))))))))

а у вас терь есть я - я ужо на ирс собаку съела! и не одну (еще съем)  :lol:
и я как раз писала туториал для тех, кто не понимает английский!! и даже не поленилась себе на сайт залить, видишь ссылочку? тока щелкни и ффсе скачаецца!!!

ну мне даже обидно... ТАК хотелось сделать вам ПРИЯТНОЕ....
впрочем, я понимаю, люди вообще не любят новое, ето ничего!
вам понравицца!!!

маркся, котенка, ты СРАЗУ ффсе поймешь, как тока увидишь ирс! и где строка и где вообще ФФСЕ!
раз уж ты смогла быть модером (вот я лично НЕ МОГУ понять КАК ЕТО - ето же так ТРУДНО!!!!), то тут все-все поймешь, а я помогу!!!
ты же у нас умничка!!!

девчонкам я приватки послала, но чета они у мя... какта не очень ходят...
да и сцылка на ету тему почемута вывела на главную страницу  :unsure:
ну помоги МНЕ, а я помогу ВАМ  :x

Отредактировано Tehhi (2005-02-08 09:42:58)

0

8

Tehhi,я так поняла,что все манипуляции надо делать он-лайн,да?

0

9

дада, онлайн
вот пока я тут
можешь скачать и меня пинать как захочешь!!!!

0

10

Да я уже скачала.
И сделала всё до вот этого места-"затем у вас вылетит окошечко со списком каналов - не советую ими пользовацца, т.к. они для иностранных серверов, просто уберите с етого окошка галочку "Pop up favorites on connect" и такое окно больше показывацца не будет..." это сделала.
А потом я наверное не туда нажала и всё закрылось.
На рабочем столе иконка есть.На неё кликаешь вылезает первое окошко mIRC optinos.Я нажимаю там Ок,и у меня вылезают два пустых окна.Короче я запуталась.Разнервничалась.Курить пошла.

0

11

Щас нет времени - в обед буду читать. )))

0

12

(илья, ну какая ты зануда ффсе же...... модеры, уберите ЕГО!!! оффтопит же безбожно!!!!!! ))))))
илья, у тебя, КСТАТИ, на мя ВООБЩЕ НИКОГДА нет времени!! чтоб ты пропал!!!
(а ты вапще че сенни такой щасливый?! *подозрительно*)
(так, мя тоже убирайте за оффтоп - за компанию ))))))))

=================
маркся, спокойна!!!
какие еще опции???
если есть ярлык на раб. столе - просто двойной клик - и мирк открываецца
не нада нервничать (но в знак солидарности с тобой покурю)
просто ты, по-видимому, ТАК нервничала, что вместе с окошком каналом закрыла и сам мирк - ето бывает, у мя от нервов также сначала былоо ) не переживай!
давай кури, и продолжай попытки - я тут покамест - ради вас же сижу!! помочь хатю ) и ПОМОГУ! не будь я теха!!!

0

13

У меня вылезает одно окно MIRS серое такое,а поваерх него белое Status Maрксюша,белое.Оба пустые.
А где там регистрация то?
Я так до неё и не добралась.

0

14

ты ники свои и прочее вписала в соотв. графы?
статус - что за статус? окно, где ник виден или сервер?
если да, то закрывай его, сам мирк будет коннектицца

а если пустые, то заполни как я в инструкции писала
ниче страшного!
видимо, ты поля заполнила, но так быстра нажала на мирк, что они даж не запомнились )

0

15

Ники вписала.
Окно,там ничекго нет-пустое.Заголовок окна Статус Марксюша.
А первое серое окно,там наверху меню всякие на англ.языке.
Просто окно-наверху меню,внутри ничего нет.
Tehhi,я вечером поробую всё-таки разобраться.Может всё сначало сделаю.Спасибо тебе за помощь,что-то сейчас у меня башка уже не варит,да и время кончается-пол часа всего осталось(я же по карте до 12 :)

0

16

наскока я поняла - у тебя все ок, идут английские надписи - значит идет коннект...

лана, сонца, давай
илюху пинайте, пущай он вам помогает....

0

17

ню-ню, попробуем... 
все разжевано - только заглатывай))

PS.  нашел под Техин файл русик и кряк на горячо любимом  http://samlab.ru/
все в одном флаконе

Отредактировано LexX (2005-04-29 08:23:43)

0

18

У Клуба пока есть чат - другой пока не планируется.
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...s&showtopic=266

0

19

ну и что, что "другой"? чем плохо, если люди приобщацца к ИРС???
заголовок темы какой? "чат для форума" что ли?! наскока я вижу - другой!

0

20

У меня денег мало - не могу я этим заняться сейчас - кроме меня кто нить же может это сообрудить?

0

21

Ну что ж ..   Все получилось
Остается вопрос : а на кой я это все проделал)))

0

22

я вообще не поняла причем тут илюхины деньги..........

лекс, смотря зачем проделывал)))) если хотел с форумчанами болтать - так они все равно неподъемные, бесполезняк кого-то в ирс тащить, а если со мной хотел поболтать лично - так я терь вообще на РУСнет не хожу) можешь заваливать на ГРнет - пообщаемся))))))

0

23

Остается вопрос : а на кой я это все проделал)))
=========
Дайте ссылку где и чего проделано.;)

0

24

http://www.мой компьютер/с:/program files/отстойник/отложенное до лучших времен/3 ящик/слева/ mIRC

0

25

лекс, тебе мя здесь мало? или те форумчан по ночам не достаеть? или общения?)))))))

0

26

не-е-е, драгоценная, тя ме хватает. аж с збытком. эт я так - побухтел и далше)))  а чо не хватат, я те опосля шепну... на ушко... если ты захош... (интонация из "Здраств. я ваш тетя")

"...а он просто не в духе - неужто не видно? что он, что лекс, прошвырнулись по темам, чота повопили и радуюцца жизни))))) "

0

27

Скачала. Установила. Седалала че надо... хочу к маме!!! :P

0

28

Мой чат не такой уж и плохой... Глючит и не всегда..;)

0

29

дося. набирай команду /list и увидишь список всех каналов - выбирай любой и общайси)

0

30

Ввожу в командную строку /list, а он выводит окно со списком ВСЕХ каналов... :(

0