Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"one Minute Ago..."

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор - Frozen Fire
Фотограф - Frozen Fire
Жанр - Фэнтези

[CENTER]"One Minute Ago"

Первая серия[/CENTER]
ч.1

Нелли проснулась посреди ночи. Ей снился какой-то странный сон. Она не помнила деталей, но впечатления от увиденного до сих пор заставляли ее с опаской смотреть во все темные углы. Включив светильник она встала и решила сходить в туалет, раз уж проснулась. Пока она шла по коридору ей чудились непонятные тени, но она уговаривала себя, что это всего лишь игра света и ее взбудораженного воображения. Успокоилась она только включив свет.
Умываясь, Нелли заметила какое-то красное пятнышко на лице и принялась внимательно его рассматривать в зеркале, соображая, откуда оно могло взяться. Вдруг ей показалось что что-то не так. Она выпрямилась, присмотрелась и похолодела от ужаса. На нее смотрела.. она и в то же время не она.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/001.jpg
Горящие красные глаза, узоры на лице, странная прическа... Мурашки побежали по коже, Нелли не могла ни вскрикнуть не шевельнуться от парализовавшего ее ужаса. Усилием воли она заставила себя хотя бы моргнуть. И в тот же миг ее отражение нормализовалось. На нее опять смотрело собственное заспанное лицо, с красным пятном на щеке. Все еще дрожжа от ужаса, Нелли вернулась в постель.

Утро порадовало ярким солнцем. Молодые ветки ивы с зелеными листьями ласково стучались в окно, какая-то голосистая птичка весело щебетала, сидя на дереве.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/002.jpg
Нелли открыла глаза и, потянувшись, встала. Улыбнулась крылатой певунье и распахнула окно, наслаждаясь свежим утренним ветерком. С удовольствием умывшись, Нелли отметила, что от пятна не осталось и следа. Затем мельком вспомнила свое ночное видение и вздрогнула.
"Наверное это мне приснилось", подумала девушка и, улыбнувшись своему отражению, пошла готовить завтрак.
По дороге на работу Нелли вдруг ужасно захотелось пить. Припарковав машину, она зашла в супермаркет и взяла себе несколько банок колы. закрыв дверцу холодильника, Нелли взрогнула и выронила банки. В стекле отражалась она в том же виде, что и этой ночью. Прежде чем девушка успела отвернуться, отражение улыбнулось ей и приветственно помахало рукой.
"Наверное так и сходят с ума!", подумала девушка, подбирая упавшую колу.
В офисе как всегда с утра стоял запах кофе. Сотрудница Нелли - Дана - не могла прожить без него ни дня.
- Привет, Нелли! - поприветствовала она девушку.
- Доброе утро. Сегодня много работы? - спросила Нелли, садясь за свой стол.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/004.jpg
- Как обычно. Но надо еще закончить вчерашний отчет, а то Анна ругать будет. - напомнила Дана и протянула Нелли папку с документами.
- О, не напоминай мне об этой мегере! Мне кажется что однажды она просто съест нас живьем! - простонала девушка.
- Кстати, Нел, ты не хочешь сегодня вечером кое-куда сходить? - заговорщицки подмигнула Дана.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/003.jpg
- Куда? - рассеянно спросила Нелли, просматривая неоконченный отчет.
- Я вчера познакомилась с одним ди-джеем в "Грифе" - такой милашка! Он приглашал меня сегодня на какой-то концерт, который состоится в их клубе. И попросил прихватить с собой подругу посимпатичнее, потому что тоже будет не один, а с братом-близнецом! Ну как тебе?
Нелли пожала плечами и, подумав пару секунд, согласно кивнула.
- Встретимся у входа в клуб в половину одиннадцатого, договорились?
- Отлично! - улыбнулась Дана.

После работы Нелли решила заскочить в магазин, чтобы подобрать платье к сегодняшнему вечеру. Судя по рассказам подруги, ее новый знакомый был весьма симпатичным парнем, а значит и брат его должен быть таким же - они ведь близнецы.
Выбор был небогатый, но Нелли сразу же приметила для себя одно очень симпатичное платьице, как нельзя лучше подчеркивавшее ее стройную фигурку. "Только бы с размером повезло!", думала Нелли, идя с ним в примерочную. Задернув занавеску, она переоделась и принялась рассматривать себя в зеркале. Она все еще побаивалась смотреть на свое отражение, помня о том, что случилось уже дважды за последние сутки, но платье было настолько красивым, и так замечательно на ней сидело, что она быстро позабыла обо всем.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/005.jpg
Зря, как оказалось.
Зеркало подернулось рябью и через секунду на Нелли смотрела все та же странная девушка. Нелли замерла, а ее отражение наоборот - переступило с ноги на ногу и скрестило руки на груди, с интересом разглядывая девушку.
- Кто ты? - прошептала Нелли, сумев наконец выдавить из себя пару слов.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/006.jpg

0

2

ч.2

- Я? - переспросило отражение, - Как тебе сказать.. Понимаешь, я живу в твоем теле. Это вобщем-то длинная история, я расскажу ее тебе как-нибудь позже. Сейчас у меня к тебе только одна просьба: хватит трястись каждый раз как меня видишь! Мне конечно очень льстит, когда меня боятся, но ты - совершенно не тот случай. У нас с тобой одно тело на двоих как-никак. Вобщем-то это все что я хотела тебе сказать.
- Стой! - крикнула Нелли. - А.. Ну скажи хотя бы как тебя зовут, чтобы... Ну вобщем раз уж ты... - девушка окончательно запуталась и замолчала, вопросительно глянув в зеркало.
Ее отражение усмехнулось.
- Мое имя - Caratosilia Devianta Illidoria Vajissa. По крайней мере, под этим именем меня знает большинство моих... знакомых. - налюбовавшись на озадаченное лицо Нелли, она добавила - Ты можешь называть меня Дэви.
- Ага... - кивнула все еще ошарашенная Нелли. Зеркало вновь помутнело, а затем там проступило обычное отражение.

Братья действительно оказались очень милыми ребятами, а клуб - довольно уютным и в то же время веселым местечком. Для мирного ужина или любовного свидания тут были чудесные огороженные столики. Для веселья - широкий танцпол, бар и боулинг.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/007.jpg
Нелли давно не приходилось бывать на свиданиях и сначала она чувствовала себя слегка неловко, но непринужденность как подруги так и парней заставила Нелли расслабиться и наслаждаться вечером.
Рядом с ней сидел Дон - брат-близнец ди-джея Бена, который обхаживал Дану. Лица у парней были абсолютно одинаковыми, от кофуза девушек оберегал только цвет их рубашек - светлая на Доне и темная на Бене.
- А мне кажется, что в первом фильме он сыграл гораздо лучше! - хлопая длинными ресницами протянула Дана. Бен улыбнулся ей.
- Девушка всегда права! Кстати, как насчет еще одного коктейля?
- Да, с удовольствием, но только сперва мы с Нелли сходим припудрить носики! - Дана довольно ощутимо пнула девушку под столом, отчего та слегка подскочила.
- Да, конечно, девочки!
Дана взяла Нелли под руку и утянула в сторону дамской комнаты.
- Ну что, прада же они просто супер? - счастливо улыбнулась девушка.
Нелли подмигнула ей.
- Да уж! Сегодня нам с тобой повезло!
- Дай мне пожалуйста свою помаду, а то я забыла. - попросила Дана.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/008.jpg
- Бери, - девушка протянула ей сумочку.
- Ой, а у тебя тушь с левой стороны немного потекла! Посмотри! - подруга ткнула Нелли в уголок глаза наманикюреным ногтем.
- Эй, аккуратнее! - буркнула Нелли, с опаской поворачиваясь к зеркалу, которого до сих пор тщательно избегала.
Отражение не менялось. "Спасибо, Дэви!", мысленно обратилась к своему "второму отражению" девушка.

В конце вечера Бен увез Дану на своем автомобиле. Нелли не сомневалась в том, где завтра проснется подруга. А вот насчет самой себя у девушки были сомнения. Хотя она уже ехала в машине Дона, она ехала к себе домой. И никто не заставлял ее приглашать его "на чашечку кофе". Хотя, проанализировав свои мысли и желания, Нелли склонилась к тому, что уже давно не пила кофе в компании такого милого парня.
В гостиную они зашли вдвоем, но Нелли решила не торопить события.
- Дон, что ты будешь... - начала девушка и осеклась, почувствовав губы парня у себя на шее. Пока его руки неспешно исследовали ее тело, в голове крутилась мысль "А не слишком ли быстро?". Поразмышляв на эту тему некоторое время, Нелли решила, что ничего криминального в этом нет и просто поцеловала Дона в губы.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/009.jpg
И тут же потеряла сознание.

Очнулась она у себя в постели, Дон нежно обнимал ее за талию. Нелли резко повернулась к нему, восстанавливая в памяти вчерашние события. Парень открыл глаза и улыбнулся девушке.
- Доброе утро. Ты была просто супер этой ночью, я еще никогда не встречал такой страстной девушки.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/010.jpg
- Я?! - озадаченно посмотрела на него Нелли.
- Знаешь, я бы никогда не подумал, что ты на такое способна. Не обижайся, но в жизни ьы такая скромная, а тут... Ураган! Мне даже показалось, что глаза у тебя горят огнем!
Дон обнял девушку еще крепче, затем поцеловал долгим нежным поцелуем и встал с постели.
- Я пойду сделаю завтрак.
Оставшись одна, Нелли силилась вспомнить хоть какие-нибудь события этой ночи. Еще ей казались весьма странными слова Дона. Конечно, на нее еще не один парень не жаловался, но чтоб ураган... Таких слов она никогда не слышала, да и не ожидала. Еще и глаза горящие...
- Черт! - ругнулась Нелли и, подскочив, метнулась к зеркалу.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/011.jpg
- Дэви! Покажись! - тихо, но четко проговорила она, глядя на свое отражение.

0

3

Вторая серия

- Дэви! Покажись! - тихо, но четко проговорила Нелли, глядя на свое отражение, но оно и не думало меняться.
- Дэви, я знаю, что ты меня слышишь! Мне надо срочно с тобой поговорить!
Зеркало подернулось, но как-то лениво, неохотно. Дэви хитро посмотрела на Нелли и накрутила на палец выбившуюся прядь волос.
Нелли скрестила руки на груди.
- Я вижу ты неплохо развлеклась этой ночью!
Дэви сладко потянулась.
- О да! Этот Дон хороший мальчик. Давно у меня не было таких.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/012.jpg
- Каких?! - еле сдерживаясь, чтобы не закричать, прорычала Нелли.
Дэви прищурилась.
- Молоденьких и нежных. А ты ревнуешь? Перестань. Тело-то твое было. Да и не делала я ничего такого, чего ты бы не смогла. Если хочешь я могу поделиться с тобой воспоминаниями об этой ночи, чтобы ты не чувствовала себя полной дурой. Я даже могу сделать так, чтобы ты помнила все мои ощущения... - Дэви ухмыльнулась и прикусила кончик губы.
Нелли вздохнула.
- Ладно, чего уж там. Хотя... Давай. Должна же я знать понравилось мне или нет.
- Лови, - Дэви взмахнула руками и у Нелли внезапно закружилась голова. Она упала на пол, а когда поднялась, в зеркале было обычное отражение и... она помнила все что было! Слегка покраснев, Нелли быстро оделась и пошла на кухню.

Выпроводив Дона, девушка села напротив зеркала и произнесла:
- Дэви, а теперь расскажи мне пожалуйста кто ты и какого черта ты делаешь в моем теле?
- Ну уж не по собственной воле так точно! - Дэви появилась так резко, что Нелли вздрогнула от испуга.
- Вообще-то я - та, кого в вашем мире называют демонами, - продолжила Дэви, - а в твое тело меня заключили уже давным-давно, но выбраться хотя бы сюда, - она обвела рукой раму зеркала, - мне удалось только недавно. Теперь мне надо выбраться из твоего тела и попасть обратно в свой мир. Понятно?
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/013.jpg
Нелли скривилась:
- А может у меня просто шизофрения?
Дэви вздохнула и принялась изучать свой ноготь. Вычистив оттуда какую-то соринку, она сказала:
- Как хочешь, но пока что я знаю только один способ разделиться с тобой. Мы должны добраться до вулкана Aqiora и совершить один обряд. Так что собирайся... Хотя для этого путешествия тебе не понадобятся твои вещи.
- Стоп! - Нели встала и подошла вплотную к зеркалу - Во-первых вулкана, который ты назвала скорее всего не существует, по крайней мере название мне это неизвестно. Во-вторых почему это мне не понадобятся вещи и в-третьих с чего ты взяла что я вообще-то куда-то поеду?!
Дэви мило улыбнулась.
- Во-первых вулкан существует, просто не в твоем мире, во-вторых твои вещи в моем мире просто не уживутся, в-третьих ты поедешь и точка! Потому что иначе пожалеешь! Я из твоего тела никуда не денусь, пока мы не проведем обряд, поэтому я даю тебе время до двенадцати ночи, а потом мы с тобой отправимся в мой мир. И имей ввиду: где бы ты ни была, с кем бы ты ни была и что бы ты ни делала я все равно смогу тебя достать! Мне нужно лишь зеркало, а их в вашем дурацком мире до хрена и больше! - прокричала Дэви и исчезла.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/014.jpg

- Так, так, так, - женщина постучала ногтями по столу, - и давно у вас это?
- Да нет, вчера началось, - ответила Нелли, поудобнее устраиваясь в кресле напротив доктора Хелен.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/015.jpg
- Вы принимали какие-либо препараты, влияющие на психику? Может быть вам прописаны какие-то лекарства? - доктор устало потянулась в своем кресле.
- Нет, мисс. - Нелли виновато пожала плечами.
Женщина вздохнула.
- Знаете, Нелли, мне тяжело сейчас вам что-либо сказать. Попробуйте сейчас принять вот это, - Хелен написала на листочке какое-то название, - а перед сном вот это, - рядом появилась еще одна надпись, - и еще...
- Да, доктор?
- Я пока что не поняла толком что с вами происходит, но все же ложитесь спать не позже половины одиннадцатого и... держитесь подальше от зеркал.

При виде девушки, шарахающейся от зеркал заднего вида в автомобилях и, жмурясь, пробегающей мимо витрин бутиков, люди отходили подальше, с опаской поглядывая на "сумасшедшую". Нелли же старалась как можно скорее попасть в библиотеку. Терапевт советовала ей нагрузить чем-то сознание и быть среди людей. Общество книг и читателей показалось Нелли самым привлекательным. Да и зеркал там не было. Только полки, книги и молчаливые люди. То что надо.

Угрюмая библиотекарша подозрительно оглядела Нелли, прежде чем выдать ей "Большую Иллюстрированную Энциклопедию Животного Мира". Нелли заискивающе улыбнулась ей и подхватила тяжеленный том, надеясь потерять свое беспокойство среди ползучих, прыгучих, летучих и прочих представителей фауны этого мира.
"А как насчет другого? Вдруг там и правда водятся драконы, волкодлаки и котопсы?", задумалась Нелли, но тут же усилием воли заставила себя переключится на выбранную книгу.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/016.jpg
Где-то через два часа Нелли ужасно захотелось в туалет. До этого момента она оттягивала поход туда по одной простой причине: в любом туалете есть зеркало. Хотя бы одно. И пусть было еще далеко до двенадцати, девушке совершенно не хотелось еще раз встречаться с Дэви. После похода к психиатру ей удалось хотя бы наполовину убедить себя, что это все была галлюцинация, и на самом деле ей просто нужно успокоить расшатанные нервы. Но вторая половина хоть и молчала, но ехидно посмеивалась, прекрасно зная, что стоит Нелли хоть одним глазком глянуть в зеркало, как она увидит там Дэви.

0

4

Третья серия

В туалет Нелли все-таки сходила, наощупь добираясь до кабинки. Когда ее пальцы касались зеркал, она вздрагивала и моментально отдергивала руки. Самым ужасным оказался тот факт, что стены внутри кабинки были отполированными настолько, что можно было хоть макияж наносить, поэтому девушке пришлось смотреть в пол, на котором (алилуйя!) лежал резиновый коврик.

В библиотеке Нелли встретила несколько своих знакомых и проболтала с ними весь день. Домой она ехала уже вечером, не обращая внимания на изумленные взгляды прохожих, наблюдавших за тем, как старательно она избегает любых зеркальных поверхностей, попадавшихся на ее пути.

Дома она выпила чаю и быстро легла спать, изменив своей привычке подолгу сидеть перед компьютером по ночам. В конце-концов  монитор тоже прекрасно отражал ее лицо.
Ей снился Дон, его брат, беспрестанно хихикающая Дана и Дэви, почему-то сидящая с ними за одним столиком и прижимающаяся к Дону. Внезапно она проснулась и открыла глаза. "Что-то пить хочется", подумала девушка и отправилась на кухню. Вернувшись с кухни она села на кровати и привычно глянула на себя в зеркало.
Ехидно ухмыляясь, на нее смотрела Дэви.

- Что, думала меня обмануть, да? Фигу тебе с маслом, как вы выражаетесь. А теперь пошли.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/017.jpg
Дэви взмахнула руками и, прежде чем Нелли успела что-то произнести, комната закружилась и Нелли упала на кровать.
Кроватью падение почему-то не ограничилось и когда Нелли открыла глаза, то все еще падала.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/018.jpg
Вокруг нее была сплошная темнота, изредка пронизываемая острыми лучами голубоватого света. Внезапно в голове зазвучал печально знакомый голос.
"Ну что, очухалась наконец?"
"Дэви?"
"А кто ж еще? Конечно я. Пока мы в пути я расскажу тебе кое-что."
"Что? Куда мы ... путешествуем?"
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/019.jpg
"В мой мир. Ваши современные сказки отчасти описывают его принципы. Вы называете это магией. У нас же это то, чем мы живем. Каждое существо в моем мире в той или иной степени наделено ею. Я буду объяснять тебе все так, чтобы ты поняла, хотя любой житель моего мира засмеял бы такие нелепые толкования нашей сущности. Так что не вздумай никому передавать то, что я тебе сейчас расскажу!"
"Подожди, ты уверена что у меня не шизофрения?"
"Шизофрения, ангина, да хоть геморрой! Меня это не волнует и тебя не должно волновать, потому что в нашем мире ты появишься не такой какой ты привыкла себя видеть, и недостатки этого тела останутся позади."
"Эй, что ты подразумеваешь? Я что стану каким-нибудь единорогом?"
"Ха-ха-ха! Обойдешься! Хватит с тебя и слобуротона!"
"Слотобу... чего?!"
"Ладно, шучу, тело останется человеческим. Ладно, а теперь заткнись и слушай. Мы появимся далековато от пункта назначения, так уж вышло. Но я думаю что тебе должно понравиться это вынужденное путешествие. Старайся не выражать слишком открыто своего удивления и ничего не бойся, пока я не скажу. Я показываться буду только в крайних случаях... Ну или если мне просто захочется прогуляться. В отличие от тебя я всегда смогу смотреть твоими глазами и мысленно обращатся к тебе. Пока я снаружи ты будешь в отключке, так что не пугайся если что."
"То есть ты хочешь сказать, что я в любой момент могу потерять сознание а потом даже помнить ничего не буду? Не нравится мне все это, знаешь ли!"
"Если хочешь я буду тебя предупреждать. Так, скоро мы прибудем... Ладно, поспи еще, а я портал подготовлю."
"Что?!"
Нелепо дернувшись, Нелли вновь потеряла сознание.

Когда она очнулась, то тут же зажмурилась из-за яркого света, бьющего прямо в глаза.
"Солнце", подумала Нелли, - "Наконец-то!"
Солнце, действительно. Только почему-то зеленое. Отметив этот факт, Нелли дала себе установку впредь ничему не удивляться, чтобы не пришлось как сейчас прочищать уши, оглушенные собственным криком.
- Дэви? - тихонечко позвала девушка.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/020.jpg
"Мм? Что такое?"
- У вас тут солнце... зеленое... - Нелли еще раз посмотрела на странное светило сквозь пальцы.
"Ну зеленое и что? Это утреннее. Потом будет Желтое, за ним красное, а потом белое, которое будет светить до утра. Что-то вроде вашей луны."
- Ладно, - пробормотала изумленная девушка, - а что мне сейчас делать?
"Вставай и иди вперед. Когда дойдешь до селения найди там Коросту"
- Кого?!
"Corostilla Bekko, если тебе так больше нравится. Вобщем у нее сможешь переночевать, а потом мы отправимся дальше."
- Ага.. Ну ладно.
Девушка встала и огляделась. Везде сочная трава и редкие, но красивые деревья. Свет от странного солнца был яркий и светлый и его зеленоватый оттенок только добавлял насыщенности всему что вокруг. Возле самого горизонта виднелось селение. Еще раз оглядевшись, Нелли убедилась, что других целей не наблюдается. По дороге она не переставала размышлять о том, что с ней произошло. Судя по всему она действительно каким-то образом очутилась в совершенно ином мире! Конечно, в голове так и крутилась мысль о том, что все это всего лишь сон, но ясность сознания и абсолютно реальные ощущения во всем теле служили доказательствами того что все это настоящее.
В реальности ощущений ей невольно пришлось лишний раз убедиться, когда пройдя уже большую часть пути она оступилась и подвернула ногу. Ойкнув, она доковыляла до ближайшего дерева, благо оно было в пяти шагах от девушки, и присела, облокотившись на его ствол. Рядом было небольшое озерцо и Нелли с огромным удовольствием погрузила туда ноющую ногу. Боль медленно утихала и, похоже, должна была пройти через каких-то пару минут.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/021.jpg
"Что ж, передышка не помешает", подумала девушка, оглянувшись и прикинув, сколько она уже прошла.
Ветерок приятно обдувал ей лицо, запах зелени действовал умиротворяюще и Нелли прикрыла глаза, прислонив голову к могучей иве.
- Kai! Tou an zu? - прозвучал чей-то голос над ухом девушки.
- Что? - она открыла глаза и тут же закричала - над ней склонилась... корова!
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/022.jpg
- Ta shi cuchacha! - корова замахала передними копытами.
- Чт...что ты гвовришь? Я не понимаю! - заикаясь, проговорила девушка.
- Ти нэ говорить на ravoli ти говорить на общий! - слегка нахмурившись, констатировала корова.
- А... а ты кто? - спросила Нелли и, позабыв про подвернутую ногу, вскочила с мягкой травы.
- Мой ravakka. Твой - эльфина! - говорящая корова легонько ткнула копытом ей в грудь.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/023.jpg
- Чего? Какая-такая эльфина... Человек я! - раздражженно произнесла девушка.
Корова отрицательно замотала головой.
- Эльфина! - и указала на зеркальную поверхность озера.
Нелли медленно подошла к воде и посмотрела вниз на свое отражение.
- Мамочки! - воскликнула она.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/024.jpg

Отредактировано Frozen Fire (2006-08-06 22:32:15)

0

5

Cначала хочу извиниться за повторную регистрацию - это я, просто забыла пароль хоть убейте, а пишу вообще из клуба, дома нэт в очередной раз накрылся медным тазом.

Итак..

Четвертая серия

ч.1

Нелли резко ударила по поверхности воды, подняв в воздух тучу брызг.
- Что со мной случилось?! Я уже ничего не понимаю! Сначала эта красноглазая, потом зеленое солнце, корова говорящая, а теперь оказывается еще что я это уже не я а хрен знает что! - кричала девушка. Корова с интересом наблюдала за ней.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/025.jpg
"Между прочим эта красноглазая живет в твоем теле и с ней лучше не ссориться!", раздался в голове Нелли голос.
Она прислонилась к стволу дерева и посмотрела на корову.
- Извини, не обращай внимания, - вздохнула девушка, - помоги мне пожалуйста найти некую Коросту, я буду тебе очень признательна.
- Ти искать Corostilla Bekko? - улыбнулась корова.
- Ну вроде бы так звучит ее полное имя, - пожала плечами Нелли.
- Это есть перед тобой!
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/026.jpg
- А? Кто ест передо мной? - нахмурилась она.
- Corostilla Bekko et cho argh! Мой есть Короста!
Нелли озадаченно посмотрела на прыгающую от избытка эмоций корову.
- Ты - Короста? - наконец догадалась она.
- Да, моя есть Corostilla! - корова запрыгала еще жизнерадостней.
- Отлично! - облегченно вздохнула Нелли. - Значит у меня уже есть ночлег. Мне тебя порекомендовала Дэви, ты же ее знаешь?
- Какой есть Дэви? - озадаченно нахмурилась Короста.
- Ээ.. Как-то там Дэвианта.. Или Дэвилла.. Нет, все-таки Дэвианта! А дальше не помню, ты уж прости, - пожала плечами Нелли.
Короста вдруг прижала уши и медленно попятилась. На морде застыл ужас.
- Эй, эй, что с тобой? Не уходи!
- Caratosilia Devianta Illidoria Vajissa... - прошептала корова, продолжая пятиться.
- Ну да, вроде бы так ее зовут. Да что с тобой такое? - Нелли начало раздражжать поведение Коросты.
Корова остановилась, медленно взмахнула копытами, сложила их вместе и закрыла глаза, словно медитировала стоя. Нелли тактично дождалась, пока она придет в себя.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/027.jpg
- Моя отвести тебя в Uravedeo. Это есть дом. Идти за моя, но не выпускать демон Дэвианта! - последнюю фразу корова сказала чуть ли не шепотом.
"Значит она боится тебя? Зачем же было пугать бедную корову?", Нелли мысленно обратилась к Дэви.
"Как ты ее назвала? Ах, да.. В вашем мире есть похожие с виду существа. Ей не повезло, она стала свидетельницей моей битвы с одной.. кхм, ну неважно. Я по случайности спасла ее, но она видела меня в моем настоящем обличье. Но зато теперь она сделает абсолютно все, что я ей скажу"
"Надеюсь, ты этим не злоупотребляешь?"
"Что может дать демону какая-то ravakka? Ладно, иди."
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/028.jpg
Коровий поселок оказался довольно-таки милым местом. Маленькие голубые кустики везде, аккуратные одноэтажные домики, но очень интересной кубической формы.

По дороге Нелли наблюдала захватывающую картину смены солнц.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/029.jpg
Зеленое солнце достигло зенита, и тут же с противоположной стороны горизонта на него с угрожающей скоростью поползло желтое, похожее на обычное, но все-таки ярче, насыщеннее. Когда новое солнце полностью закрыло собой старое, то все вокруг сменило сочный зеленоватый оттенок на более жгучий желтый. Зачарованная необычайным зрелищем, Нелли совсем не смотрела под ноги и весьма красочно растянулась по траве, споткнувшись о некстати вылезший из земли корень. Сверкнув глазами на хихикавшую Коросту, отчего та сразу сжалась в комок, девушка встала и отряхнулась.

В поселке ее встретили довольно настороженно, а после того как Короста произнесла пару фраз, так и вовсе попрятались по своим квадратным домикам. С одной стороны Нелли это польстило, но с другой ей стало безумно жалко милых коровок. Она попыталась улыбнуться одному детенышу, но тот моментально заревел.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/030.jpg
Нелли отпрыгнула, пораженная густотой баса маленькой коровки и решила что лучше всего будет пойти отдохнуть и чего-нибудь поесть.

0

6

ч.2

http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/031.jpg
- Тот есть моя дом! - Короста указала на один из кубиков, по виду абсолютно не отличающийся от остальных. Поискав отличия от остальных домов, Нелли заметила, что расположение голубых кустиков возле каждой двери разное. Запомнив "свою" дверь, она решила пройтись по поселку. Раваки, как назывались говорящие коровы в этом мире, выглядели действительно милыми существами. Некоторое время Нелли с умилением наблюдала, как два подростка-раваки, взявшись за копыта, шли среди деревьев к небольшому озерцу неподалеку.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/032.jpg
Вдруг ей показалось, что за одним из деревьев мелькнула тень. Нелли стала наблюдать. Тень перемещалась от дерева к дереву, словно выжидая, пока парочка отойдет подальше от поселка. Девушка забеспокоилась.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/033.jpg
- Короста! - окликнула она пока что единственную знакомую ей равакку, которая беседовала с подругой неподалеку. "Корова" обернулась и дружелюбно помахала копытом.
- Короста, посмотри туда! - девушка указала на подозрительную тень. Через пару секунд весь поселок словно сошел с ума. Матери похватали своих детей и побежали с ними к домикам, отчаянно голося. Равакки мужского пола принялись оббегать селение, оглашая его тревожными криками. Кто-то схватил Нелли за руку и потащил к одному из домов.
- Стойте! А как же они? - прокричала девушка, пытаясь вырваться.
- Они быть умереть! Убёгивай! - закричала ей на ухо Короста, оказалось, что именно она тянула ее.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/034.jpg
Нелли оглянулась и увидела как истошно вопящий парень стоит на месте и смотрит на то, как его подругу уносит та самая тень.
- Ну уж нет! - отчаянным усилием девушка вырвалась из цепких лап и побежала за тенью, в чьих руках обвисло тело маленькой "коровы". Никто не пытался ее догнать, видимо, все уже мысленно прощались и с ней. За несколько секунд догнав похитителя, который не очень спешил, видя полное несопротивление, Нелли, удивившись собственной храбрости, напрыгнула на спину существу.
Он резко развернулся, стряхивая с себя хрупкую девушку и, небрежно бросив обмякшее тело, рывком заставил Нелли встать.
Оказавшись лицом к лицу с похитителем, Нелли едва не закричала от ужаса. Абсолютно черная, грубая кожа с непонятными символами на лице, обрамленном белыми волосами и пронзительно-зеленые глаза хищника, которые буквально горели от ярости. Горячее дыхание обжигало девушке щеки, мощные пальцы крепко держали ее, могучая грудь часто вздымалась.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/035.jpg
"Вот ты и вляпалась, красотка", успела подумать Нелли прежде, чем потеряла сознание.

Когда она очнулась, уже стемнело. Восстановив в памяти недавние события, Нелли содрогнулась от ужаса. Как она еще живой осталась было совершенно непонятно. Оглядевшись, она заметила, что лежит в уютной постели в чьем-то доме. Приподнявшись на локтях Нелли выглянула в окно и поняла, что все еще находится в поселке равакк. Мысленно ощупав все тело она пришла к выводу, что вполне может встать, что немедленно и сделала.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/036.jpg
- Уверена, что не хочешь полежать? - раздался приятный старческий голос. Внимательно приглядевшись к одному из малоосвещенных углов, Нелли увидела сидящую на стуле равакку. Удивившись отсутствию забавного акцента, девушка поняла, что это не Короста.
- Нет, спасибо, со мной все хорошо. Кто вы?
- Я - Старшая этого поселка. Не удивляйся тому что я хорошо говорю на всеобщем. Все Старшие обязаны досконально знать как минимум три языка: ravoli, всеобщий и tanga. Мне жаль что нас не представили официально, но это не столь важно. Гораздо важнее то, что сейчас. У тебя есть вопросы. - последняя фраза прозвучала как утверждение, но Нелли, помня свою установку ничему тут не удивляться, просто спросила:
- Что произошло после того как я потеряла сознание? И кто это был? Почему никто не пытался спасти девочку? - задавая последний вопрос, Нелли вновь почувствовала ярость и не смогла сдержать обвинительный тон.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/037.jpg
- Ты нас осуждаешь, и это верно, - Старшая вздохнула, - для того чтобы если не простить нас, то хотя бы понять, тебе придется еще многое узнать о нашем мире. Но сейчас не время. Я отвечу на твой первый вопрос.
- И на том спасибо, - буркнула Нелли, садясь на стул напротив Старшей.
- Дэвианта вышла наружу и заставила демона уйти.
- Понятно, хмыкнула девушка, - так я и думала. Ну почему она не предупредила?
Хотя последний вопрос был чисто риторическим, Старшая предпочла ответить:
- У нее не было времени на предупреждения. Демон просто убил бы тебя, если бы она вовремя не появилась. Скорее всего она - его хозяйка, потому что заставила его уйти одним лишь взглядом.
- А как девочка? - встревожилась Нелли.
- С ней все в порядке. Кстати, тебе лучше хорошенько выспаться, потому что завтра с самого утра будет грандиозный пир в твою честь. Ты спасла одну из нас и ты - Хранительница Души. А это очень непросто. Мне искренне жаль тебя, девочка.
Сказав последнюю фразу, Старшая вышла из домика, оставив Нелли наедине с ее недоумением.

0

7

Пятая серия

После ухода Старшей Нелли попыталась вновь уснуть, но у нее ничего не получилось. Возможно от переизбытка эмоций и впечатлений, возможно по другой причине, но спать не хотелось совершенно. На темном небе светило белое ночное солнце. По виду оно было совсем как луна, только больше и без пятен. Нелли решила прогулятся к озеру. Демона она не боялась, решив, что раз он не убил ее тогда, то зачем бы ему это делать теперь.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/038.jpg
Воздух был умопомрачительно свежим, прохладным и с легкой примесью запахов цветов. Вода в озере блестела, отражая белое солнце. Листва на деревьях еле заметно покачивалась на ветерке.
Нелли оглянулась, чтобы убедиться, что рядом никого нет и, сбросив с себя платье, с удовольствием погрузилась в прохладную воду.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/039.jpg
Озеро было небольшим, но довольно глубоким. Дна совсем не было видно, хотя вода была кристально чистой. Нелли не боялась утонуть, потому что плавала она отлично и до берега в любую сторону было совсем недалеко.
Не учла Нелли лишь одного - в озере она была не одна.
Как только девушка расслабилась, лежа на спине и всматриваясь в темную даль чужого неба, что-то ухватило ее за лодыжку и не думало отпускать. Нелли резко дернулась и, извиваясь, попыталась достать существо. Тем временем оно лишь крепче обвило свои щупальца вокруг ее ног и медленно, но неотвратимо потянуло ее ко дну. Нелли закричала и принялась отчаянно дергаться в надежде освободиться. Сердце стучало так быстро, что казалось вот-вот вырвется наружу, воздуха катастрофически не хватало, от напряжения ее затошнило. Девушка сопротивлялась до тех пор, пока над ее головой не сомкнулась прозрачная вода. Она обмякла и прикрыла глаза, покоряясь судьбе. Последнее, что она услышала, был голос Дэви:
"Ну уж нет! Дэммин, быстро!"
Не успев додумать мысль о том, кто же такой Дэммин, Нелли потеряла сознание.

Она летела в темноте, почти как тогда, когда путешествовала из своего мира в этот. Она ничего не видела и не слышала, было только легкое ощущение полета. Внезапно она почувствовала прикосновение чьих-то губ к своим. С восторгом Нелли узнала губы Дона и чувственно ответила на поцелуй...
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/040.jpg

Нелли услышала яростное рычание.
Затем открыла глаза и тут же заорала так, что склонившийся над ней мужчина быстро отпрянул от нее, скорчив при этом недовольную рожу. Это был тот же демон, что чуть не унес маленькую равакку.
"Ну все, теперь он и меня сожрет", подумала Нели и вновь провалилась в темноту.

Короста вышла из домика Эдри - своей подруги, у которой ночевала. Свою постель она уступила Хранительнице, а с Эдри они вдвоем прекрасно выспались на соломенных матрасах.
Уже светало. Короста с удовольствием втянула ноздрями свежий утренний воздух и довольно фыркнула. Поселок потихоньку просыпался, женщины начинали свои утренние дела, некоторые группами шли умываться к озеру. Внезапно Короста услышала пронзительный визг своих подруг и побежала к ним.
Равакки в ужасе разбегались кто куда, кто-то чуть не сбил Коросту с ног и тут она увидела причину всеобщей паники.
Со стороны озера по направлению прямо к ее дому шел черный демон, а на руках у него была обнаженная Хранительница. Судя по расслабленно висящим рукам и закрытым глазам она была либо мертва, либо в обмороке.
- Oh, Sankta Tangara! - прошептала Короста, не зная, что ей делать. Бежать было бессмысленно, потому что оставить Хранительницу самой Дэвианты в руках чудовища было все равно что подписать себе смертный приговор.
Демон быстро и уверенно продвигался к ее дому. Проходя мимо Коросты, он, не сбавляя шага, бросил на нее мимолетный взгляд, от которого у равакки побежали мурашки по коже.
Она едва слышно заскулила, мысленно повторяя молитву Тангаре.
Поселок, казалось, затаил дыхание. Никого, кроме Коросты не было на улице - все попрятались у себя в домах, придвинув все, что только можно было, к дверям. Демон зашел в домик Коросты.

- Дон.. - прошептала Нелли и обвила руками шею демона. Тот поморщился, но не оттолкнул девушку, а бережно положил на постель. Нелли притянула его к себе и, не открывая глаз, поцеловала.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/041.jpg
Затем провела руками по грубой коже демона..
- Аааа! - Нелли подскочила, как ошпаренная.
Чернокожий прищурил глаза и зарычал.
- Убирайся! Вон отсюда! - кричала девушка, размахивая руками.
Демон резко развернулся и выбежал из домика. Нелли села на кровати и, прислонившись к стенке, облегченно расплакалась.

После ухода демона еще некоторое время никто не решался выходить, но потом все вспомнили, что вообще-то готовили праздник, и рискнули выползти наружу. Через какое-то время в поселке уже царила привычная веселая суматоха.
Короста заглянула в свой домик и увидела Нелли, завернувшуюся в одеяло.
- Моя не найти одежка, моя принести другой ти одеть! Теперь ты быть выглядеть как Хранительница. Ravakka знать что ты прийти и приготовить все что нужно. - равакка склонила голову.
- Спасибо Короста, я сейчас оденусь и выйду, - улбынулась в ответ Нелли.
Короста удовлетворенно кивнула и вышла. Нелли оглядела свой новый наряд и вздохнула - то, что принесла ей Короста было больше похоже на груду железа, чем на одежду. Раздался легкий стук.
- Да, кто это?
- Это я, - в домик заглянула Старшая, - я привела девочек, которые помогут тебе одеться. По традиции Хранительница Души должна выглядеть так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений чью душу она держит в себе.

Примерно через час ее одели, причесали и накрасили так, как по их мнению должна была выглядеть Нелли. Удовлетворенно кивнув, равакки расступились и дали ей увидеть свое отражение в зеркале, единственном на весь поселок, которое стояло в домике у Старшей.
http://i62.photobucket.com/albums/h102/dennafiles/new/042.jpg
- Мамочки... - прошептала изумленная Нелли. На нее смотрела почти точная копия Дэви, за исключением прически и косметики. Ну и глаза у нее по-прежнему были изумрудно-зеленые, а не красные.
На секунду появилась Дэви вместо ее отражения и одобрительно кивнула.

То, что происходило на празднике, Нелли было знакомо по многочисленным фильмам о древних племенах или книгам, но в исполнении прямоходящих коров это выглядело более чем забавно. Вдоволь насытившись местными деликатесами, девушка с удовольствием присоединилась к пляшущим раваккам, которые одобрительными возгласами поприветствовали ее в своем кругу.
Старшей нигде не было видно и, натанцевавшись, Нелли отправилась ее искать. Ее почему-то потянуло к домику Коросты.
Чувство ее не подвело - Старшая опять сидела на все том же стуле.
- Хранительница, - она кивком поприветствовала девушку.
Нелли неловко улыбнулась и присела на стул напротив равакки.
- Я хотела спросить.. - начала она.
- Да, конечно. Сейчас время для вопросов. - кивнула Старшая.
- Отлично, в общем я хотела бы знать, почему все называют меня Хранительницей? Что я храню такого особенного?
- Душу.
- Душу, прекрасно.. - Нелли нахмурилась, - вы имеете в виду Дэви? Но я никогда не думала о ней, как о душе... Я всегда воспринимала ее как личность. Хотя где ее тело мне по-прежнему неясно, но я думала, что мы как раз в поисках.
- Она в твоем теле. - вздохнула равакка.
- Да, конечно, - Нелли поудобнее устроилась на стуле, - но ведь мы когда-то разделимся, правильно? Скорей бы.. Я наконец смогу вернуться домой. - при воспоминании о родном мире Нелли мечтательно улыбнулась.
Старшая внимательно посмотрела на девушку. На миг Нелли показалось, что в ее взгляде промелькнула жалость.
- Все, время вопросов закончилось. Ложись, завтра тебе предстоит покинуть наше селение. Твоя цель - Пандэр, город на севере. Спокойной ночи, Энелин.
- Как ты меня назвала? - нахмурилась девушка.
Уже в дверях Старшая обернулась:
- Энелин - твое имя в этом мире. Энелин - Хранительница Души Великой Темной Дэвианты. - произнесла она и вышла.

0