Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш CD-привод

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Ваш CD-привод
RW пишущий

33% - 11
RW не пишущий

6% - 2
DVD - пишущий

9% - 3
DVD+RW

42% - 14
Другое

9% - 3
Голосов: 33

1

Можете порекомендовать хорошую марку.
Здесь можно задавать вопросы по данной теме.

0

2

У меня стоит пишущий СD-RW.
Хотим купить DVD,но это пока в мечтах.

0

3

У меня вообще древность: обыкновенный CD-ROM TEAC-540E. Не знаю даже как голосовать: RW пишущий или другое :huh:
Ему уже 3,5 года. Для своего времени это была отличная вещь, даже жалко с ним расставаться, хотя скоро придется :(
Собираюсь заменить его на СD-RW LiteOn. Про комбо-приводы (СD-RW+DVD-ROM) говорят мало хорошего: универсал ничего не делает хорошо :(

0

4

ДА? А у меня у сестры стоит новый такой - а что может случится?

0

5

Только то, что может не прочитать какой-то диск с царапинами, который на другой модели прочитался-бы. Еще качество записи может быть чуть ниже, чем у чистой писалки. Впрочем, многое еще зависит от конкретной модели. Из комбо-приводов одним из лучших считается MSI MS-8452M.

Когда мой сидюк помирал, я искал ему замену и просмотрел много обзоров. В итоге решил просто почистить старичка, и ждать, пока он совсем не загнется :)

0

6

DVD+RW, как раз вчера купили. =)

0

7

а у мя DVD+RW :yes:

0

8

У меня DVD-ROM NEC и CD-RW TEAC

0

9

купила недавно новый сидиром,асус поддерживает все форматы и чтения и записи.
у меня в системном есть место для 2-х сидиромов,я пыталась,не могу никак установить.юне подсажите?

0

10

У меня стоят и работают вместе:CD-RW пишущий
                                                DVD-RW

0

11

Ребята,кто нибудь знает,может ли диск"взорваться" в DVD роме?
Как бы разлететься на кусочки?Без явных причин?
:oops:  :flood:

0

12

Да, я слышал про такое. Это, кажется, происходит с некачественными левыми дисками в высокоскоростных CD-ROM-мах – диски разрывает центробежной силой.

0

13

Отныне DVD-рекодеры могут не только записывать диски, но и печатать на них картинки. Компания Hewlett-Packard представила новую технологию LightScribe. Эта технология заключается в том, что лазер DVD-рекодера наносит изображение на болванку. Допустим, записали вы на DVD-болванку фильм, вынимеете диск и вставляете его обратно, но другой стороной и даёте команду на печать картинки. Пока только черно-белая печать, но скоро появиться и цветная. Качество – как в типографии.

Для печати таких картинок необходимо иметь:
- DVD-рекодер с функцией LightScribe
- Специальные LightScribe-диски
- Программное обеспечение LightScribe

0

14

Ваш выход, Maestro: "виниловые" CD-R диски от Mirex
Знаете, почему подавляющее большинство мировых производственных мощностей расположено не в России, а в Китае и Южной Азии? Да потому что с русским характером невозможно что-либо бездумно штамповать! Взять хотя бы компакт-диски. Кажется, ну что ещё можно выдумать нового?

Компания Mirex, российский производитель CD-R дисков, выпустила на рынок оригинальные компакт-диски Mirex Maestro с уникальным защитным слоем. Последний был разработан в собственных лабораториях Mirex и получил название Vinyl. Что, вспоминаются виниловые пластинки? Действительно, внешне CD-R Maestro сильно на них похожи, а используемый в слое материал имеет общие черты с «винилом» прошлого века.

Покрытие Maestrо (класса Vinyl) специально создано для CD-R дисков, эксплуатация которых может вестись в жёстких условиях: в автомобильных проигрывателях, на переносных устройствах (а это повышенная вибрация), а также на оборудовании, работающем в условиях резкого перепада температур.

Данный тип покрытия надёжно защищает информационный слой диска от механических повреждений, что особенно актуально при частом использовании носителя.

Рассмотрим строение CD-R Maestro поподробнее. Самый нижний слой, так называемая рабочая сторона диска, – это круг из поликарбоната с отверстием для фиксации на шпинделе привода. Его толщина около 1,1 мм. Затем идёт активный слой из фталоцианина Ultra Green, на который записывается информация. За ним – тонкий (десятки нанометров) светоотражающий слой из серебра.

Все слои, находящиеся поверх светоотражающего, защитные. У низкокачественных болванок может быть только два слоя – защитный лак и слой краски, причём некачественный лак может со временем начать отслаиваться и допускать повреждение отражающего и активного слоев. В более качественных CD-R наносится ещё один слой лака, задерживающего ультрафиолетовые лучи и препятствующего образованию глубоких царапин.

Структура защитного слоя Maestro является трёхслойной. На отражающий слой, помимо прозрачной полимерной смолы Desolite, наносятся ещё два слоя UV-отверждаемого колерованного лака Marabu c добавками, обладающими прогрессивными защитными свойствами.

Все слои покрытия тщательно сбалансированы между собой по физическим характеристикам, что исключает проявление разрыва связи внутри структуры даже при внезапном изменении температурного режима эксплуатации диска. Полная, сплошная заливка поверхности предохраняет информационный слой диска от царапин и других механических повреждений, возникающих при небрежном обращении.

Отредактировано V-V (2005-09-04 20:15:54)

0

15

ИМХО самые лучшие комбо-резаки у Lite-on.
Хотя на случай гибели резака у меня есть он же но просто ДВД. Удобно =)

0

16

Nero CD-DVD Speed 4.10

http://www.izcity.com/lib/2005/11/07/cdspeed.gif
Новая версия пакета тестов для проверки качества CD/DVD-ROM приводов. Этот пакет тестов уже стал обязательным атрибутом для пользователей, записывающих CD/DVD диски в домашних условиях. Nero CD-DVD Speed позволяет протестировать как сам CD/DVD-ROM привод, так и качество чтения с записанного CD/DVD диска. В пакет Nero CD-DVD Speed входят: тест скорости чтения CD/DVD диска, тест качества DAE, тест времени доступа/позицирования, тест загрузки процессора при различных скоростях чтения, тест пиковой скорости чтения, тест раскрутки/остановки диска в приводе, тест скорости открытия/закрытия лотка привода. Тесты можно пройти по одному или выборочно. В этой версии введена дополнительная поддержка многосессионных CD/DVD дисков, исправлен ряд ошибок.
ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP | Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Скачать Nero CD-DVD Speed 4.10 >> (614 кб)

0

17

У меня DVD+RW    BTC.....

0

18

Nero Burning ROM 6.6.0.18

http://www.izcity.com/lib/2005/11/14/nero.jpg
Вышла новая версия популярного пакета для записи CD/DVD дисков. В пакет Nero Burning Rom входят: программа для записи CD/DVD дисков, программа для создания и распечатки обложек для CD/DVD дисков, утилита для редактирования звуковых файлов, утилита для тестирования CD/DVD приводов, программа для тестирования скорости чтения CD/DVD дисков и т.д. Nero Burning ROM умеет работать со всеми современными пишущими CD/DVD приводами, при этом записывает как музыкальные CD, так и компьютерные диски, включая загрузочные, а также видео диски (Video CD, Super Video CD) и DVD. Для удобного и наглядного управления все программы этого пакета объединены в единую графическую оболочку, так называемый Nero StartSmart центр, откуда можно быстро запускать их и осуществлять различные настройки. Хотя сейчас уже существует 7-я версия этого пакета, но она пока очень нестабильна и перегружена ненужными функциями, поэтому разработчики продолжают развивать более стабильную, 6-ю версию.
ОС: Windows 98/ME/2000/XP | Многоязычный интерфейс | Shareware.
Скачать Nero Burning ROM 6.6.0.18 >> (34231 кб)
Скачать русификатор для Nero Burning ROM 6.6.0.185 >> (1186 кб)

0

19

У меня сейчас комбо Samsung SH-522C. Больше всего удивило то, что он раза в 2 легче, чем прежний CD-ROM. Такое впечатление, что он целиком сделан из пластика :rolleyes:

0

20

А у меня их два : один СД-ДВД под игрушки , фильмы и так на каждый день, другой CD-DVD RW, Очень удобно

0

21

У мя пишущий...удобно и двд и рв

Отредактировано Пусси гел (2006-07-18 22:36:18)

0

22