Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Викторины и игры » Рассказ в соавторстве


Рассказ в соавторстве

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Правила: Сочиняем сказки.
Требуется: Продолжать сюжетную линию истории. Читать, что написали перед вами  и  логически продолжать историю, но с фантазией и юмором! :)   

Тривиальная просьба:
Проверяйте текст на предмет смысловых ошибок. Глупости будут игнорироваться. ;)

http://www.thesmilies.com/glitters/6/glitterimage29.gif

0

2

Поехали:

   Дорогой читатель. Этот текст перенесёт тебя в мир сказок. Ты побываешь в разных сказочных странах. Услышишь множество сказаний о приключениях и славных героях. Так что, друг, забудь современный быстрый мир и представь себе мир неторопливый, такой, каким он был много-много лет назад.
   История наша начинается в дремучем лесу. В маленькой избушке. А жил (жила) в этой избушке...

Отредактировано Lestat Sceam (2006-10-14 16:48:27)

0

3

...вовсе не баба Яга, а милый и добродушный Гном. Звали его Юнасик. Он и сам не знал, кто придумал ему это идиотское имя :). И вот однажды этот самый Юнасик вышел из своего домика, запер дверь на ключ, положил его под коврик у двери и пошел...

0

4

... искать клад. У гномов это первейшее занятие. Идет наш гном по лесной тропинке и тут его внимание привлекла беззаботно идущая мимо лесная эльфийка. Они переглянулись и уважительно поздоровались друг с другом. :) Юнасик ...

0

5

... спросил у эльфийки, где можно найти клад. Но эльфийка не знала, а вернее сказала, что не знает. На самом деле, она минут пять назад перепрятала старинные сокровища фей в дупло старой берёзы.
Но Юнасику она  этого говорить не стала, и гномик пошёл дальше...

0

6

... по лесу. Он вышел на странную поляну. Деревья были повалены по кругу, а в центре лежал огромный камень, покрытый мхом. Гном осторожно ...

0

7

подошол к камню. Потом он понял, что камень не представляет для него опасности и попытался отодвинуть его. Но увы последствия были трагическими...

Отредактировано Катюха (2006-10-14 19:42:10)

0

8

Он отодвинул камень и увидел,что там есть большая щель, из которой были слышны какие-то песни. Гном решил узнать что там находится. Он отошел от камня на несколько шагов...

0

9

... чтобы взять из мешка верёвку. Юнасик привязал конец верёвки к стволу поваленного дерева и начал...

0

10

...спускаться вниз. Снустившись вниз он увидел несколько странных существ, которые стояли вокруг милой девушки. Они что-то выкрикивали и подходили к ней все ближе и ближе. Появление Юнасика их отвлекло, но девушка не успела убежать, потому что ее схватил за руку один из этих чудищ...

Отредактировано Киска (2006-10-14 20:15:20)

0

11

Это были тролли. Волосатые бугаи с выпученными глазами. Один из троллей сказал - "Обед!!! Гы... Сам идёт в наши руки!" - и стал приближаться к гному. Но наш гном был не из робкого десятка. Он шустро схватил камень и кинул его прямо в голову троллю.

Отредактировано Lestat Sceam (2006-10-14 23:31:44)

0

12

Тролль разозлился. Он вскричал от боли, достал из-за пояса нож и набросился на гнома. Гном ловко увернулся и схватился за веревку.
"Не оставляй меня здесь!"-услышал гном поднимаясь наверх. Он кинул взгляд на девушку, которая стояла среди монстров с испуганными глазами.

0

13

Веревка оборвалась и Юнасик свалился обратно. Тролли с гоготом бросились в его сторону. Со злобным оскалом они окружили его и подходили всё ближе.

0

14

Так бесславно погиб гном... Вы спросите: "Откуда взялись тролли в таком тихом лесу, почему поляна была обгоревшей, а все деревья вокуг повалены?" Об этом же думали ещё несколько человек.
- Как объяснить такие странные вещи? - спросила девушка. За спиной у неё был колчан со стрелами. Она была молода и черные волосы сподали ей на плечи тугими завитками.
- Всё не так просто, как кажется. Мы имеем дело с сильной магией. Кто-то сумел призвать троллей. И это был не добрый волшебник... - молвил высокий юноша одетый в потрёпанный дорожный плащ. Выглядел он настоящим варваром, да и по характеру был таким. На поясе у него висела палица.
- А я считаю, что мы имеем дело с некромантами... - произнёс...

0

15

отрешенным голосом Люциан, появившийся возле них.
Он хорошо знал, что таких как он в местных краях не любят. Хотя он был выходец из школы белых магов, все знали, что он может быть опасным... Но то, что он не черный маг можно было сказать совершенно точно.
Высокий юноша в дорожном плаще ухмыльнулся и ответил ему...

0

16

:"Почему вы так думаете?"
Варвар был не рад появлению Люциана. Он попытался ему улыбнуться, но не получилось. Люциан и варвар разругались, когда

0

17

, давным-давно, они воевали против армии орков. Люциан, по мнению Белара (так звали варвара), был тёмным магом, хоть и обучался белой магии. Доля правды в этом была, ибо Люциан не брезговал черномагическими заклинаниями.
- Я видел, как молодая эльфийка Веста - между прочим дочь благородного эльфийского рода - творила заклинания отвода у Старой Берёзы в Лихоборском Лесу. Ты прекрасно знаешь, что в Старой Берёзе портал в другое измерение, открытый только для посвящённых. Что можно прятать в таком месте?.. - говорил Люциан. - И тролли... В последний раз мы видели их при рождении Первого некроманта... Да, с тех пор они расплодились, но в нашем лесу их не было уже много лет... К стати, тролли похители императорскую дочь! Это не вполне обычное поведение для таких тупиц.
- Но Люциан! - произнесла черноволосая девушка, которую звали...

========================
P.S. Все молодцы! Отлично пишете!!! Дальше постараюсь добрее писать. :wub:

Отредактировано Lestat Scream (2006-11-09 02:43:10)

0

18

...Ромильда.
Наступила напряженная пауза. По глазам Ромильды было видно, как она с трудом сдерживается, чтоб не пуститься в спор с ним.
Темперамент у неё был стихийный и неуправляемый. Ромильда знала, что всегда попадает в большие неприятности из за своего характера.
Она сердито поджала губы.
Долго он еще не сможет мне простить то, что я натворила в прошлый раз, - вдруг пришло ей в голову. Ромильда на секундочку вообразила, что бы сейчас было, начни она по привычке упрямиться, и решила промолчать.

Люциан не хотел подливать масла в огонь и стоял молча. Зачем зря с ней спорить, если образумить все равно не удастся? – подумал он.

Ромильда не выдержала – Должна я еще что-то доказывать вам… – фыркнула она уходя. Она оглянулась, и глаза ее были вызывающими, полными высокомерия.

0

19

-Когда ты перестанешь?Хватит что-то доказывать!Если ты чем-то не довольна, ты можешь идти.Тебя никто не просил нам помогать!-не удержался Люциан.Его глаза горели ненавистью.
-Хватит спорить. Не надо,-спокойно прошептал высокий мужчина, который прислонился к дереву.-мы здесь не для этого.Мы должны спасти императорскую дочь Легию.

0

20

Веста быстро неслась по лесу лихо преодолевая препятствия. Она знала, что Люциан и Ромильда уже здесь. Все эльфы из её окружения были обеспокоены их появлением. Ни один другой эльф не знал и не понимал людей так, как это может Веста. Она была единственной эльфийкой в этом лесу, которая могла хорошо ладить с людьми. Ей хотелось встретить Люциана и Ромильду как можно скорее, пока у них опять не начались споры.

Если они начнут вспоминать былое, то это будет так не вовремя, - подумала она, - Они уже совсем близко, я это чувствую.

Эльфийка вышла на обгоревшую поляну. Она увидела Люциана и Ромильду на другой стороне поляны. Они стояли молча, отвернувшись друг от друга. Рядом стоял ещё один человек. Приблизившись к ним, Веста посмотрела на высокого юношу в дорожном плаще. Он стоял к ней спиной и не мог заметить её появления.

Веста заметила недоверчивый взгляд юноши, смотревшего на Люциана. Видимо он как и многие в этих краях, не доверял Люциану и считал его серым магом.

Но Веста не верила слухам о Люциане. Она доверяла своей интуиции. Он здесь для того, чтобы помочь нам, - подумала эдьфийка. Она верила в него. Верила, что дела Люциана одухотворены и что в них много добродетели. Она очень хотела, чтобы он наконец начал это понимать, и не избегал с ней встречь.

0

21

- Приветствую тебя, благородная эльфийка! Мне кажется, что твои соплеменники не будут рады тому, что ты общаешься с людьми... Белар, это Веста. Она из лесных эльфов, как ты можешь видеть. - Люциан выглядел напряжённым, но говорил уверенно.
- Здравствуй, эльфийка! - молвил Белар и грузно поклонился.
Ромильда лишь хмыкнула.
Веста поприветствовала людей в эльфийской манере, изящно поклонившись.

0

22

Главные персонажи:

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Отредактировано Frezia (2006-11-10 02:42:21)

0

23

Возможно, что мои собратья не будут рады. Но я все равно смогу Вам помочь - улыбнулась эльфийка, отвечая Люциану.
Белар посмотрел на неё и еле сдерживаясь от смеха, подумал - Это светлая эльфиечка кажется такой безобидной? Чем она сможет нам помочь?
И, как бы поняв эту мысль, Веста смущенно опустила глаза. Видимо он ничего не знает о наших лучниках и эльдерах, - сказала она сама себе, - и тем более не знаком с моими умениями.
Мать природа даровала Весте уникальное умение залечивать раны, останавливать кровотечение и снимать отравление. Гибкость и быстрота эльфийки помогала ей уловить угрозу и уйти вовремя.
Её светлые собратья-эльфы были великие мастера владения луком, их стрелы могли достигнуть цели на каком угодно расстоянии. Это то умение, в котором с ними никто не мог сравниться. Это призвание эльфа.
Но говорить этого Белару она не стала.

0

24

Люциан небольшими шагами стал приближаться к дереву. Он прислонился к нему и опустил голову. Поднялся ветер. Он поднял глаза на Весту и поймал себя на мысли, что находит ее очень привлекательной. Он ухмыльнулся.
-Мы будем еще кого-то ждать?- спросила Веста.
-Да. Мы подождем Стефанию,-недовольно...

0

25

... отозвалась Ромильда.

Стефания и Ромильда  были давними подругами. Их отношения были теплыми и надежными. Хорошо зная свою подругу, Ромильда догадывалась, что Стефания как всегда задерживается.

Она уже на пути к нам, - сказала Ромильда и неуверенно добавила, - Точнее, она должна скоро быть здесь.

Я не умею ждать, - выдохнул Белар и гордо добавил, - И нам не нужна её помощь. Я ничего не боюсь, я воин! И сын викингов!

Не сомневаюсь в твоей храбрости, - Ромильда бросила на него насмешливый взгляд , - Но мы все равно останемся ждать Стефанию!

Приближается вечер, нам надо бы где нибудь переночевать, - сказал...

0

26

...Люциан.

Тем временем в лесу
-Черт! Я опаздываю. Надо быстрее,-проносилось в голове у Стефании. Она бежала быстрее ветра, несмотря на усталость. Ее ноги ныли, но она бежала.
ее длинные волосы развевались на ветру.
Она подбегала к поляне, как вдруг кто-то схватил ее за руку и сжал ее.
-Отпустите меня,-прокричала девушка, но в ответ она получила  страсный поцелуй.
-Стефания, как же я скучал по тебе. Если бы ты знала!-прошептал высокий красавец.

0

27

Это был доволно внушительный молодой человек. На вид ему было около 25 лет. Звали его Боггарт. Он немного хмурился, смотря по сторонам. Но на Стефанию он смотрел иначе. Весь его вид говорил, что он продаст весь мир ради этой девушки. Так оно и могло быть...
Стефания отстранилась от Боггатрта. Внешне красивый, он был груб внутри. Он и нравился Стефании, и она же его ненавидела...
- Что... Что ты здесь делаешь? - спросила Стефания.
- Я вернулся... После стольких лет... Я снова могу быть с тобой! - промолвил Боггарт и в его глазах мелькнуло торжество.

Отредактировано Lestat Scream (2006-10-24 21:48:48)

0

28

-Нет!Ты не можешь быть со мной!- жестко проговорила девушка.
-Но...почему?Что случилось?
-Мне тогда было 15, а сейчас 19.Если ты забыл, то я тебе напомню, что мой отец велел тебе не возвращаться в наше поселение, пока мне не исполнится 23.Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы. Ты же знаешь, что я чувствую.
-Не волнуйся, он ничего не узнает.Я обещаю.
Тем временем на поляне
-Мы не можем ее больше ждать,- нервно...

0

29

... заметил Белар и огляделся вокруг.
Вдали за деревьями замелькали две фигуры. Но разглядеть их он не смог. На краю леса появилась Стефания. Вид у неё был взволнованный и усталый. Неуверенными шагами она вышла на поляну.
Увидев её, Ромильда с облегчением вздохнула и кинулась к подруге.
Почудилось, - подумал Белар и пожал плечами, - устал я наверное, вот и показалось, что видел двоих.
Начинало темнеть. Деревья были едва различимы в сумерках. Их верхушки, ветви терялись в чернеющем небе.

0

30

-Стефания!Сколько тебя можно ждать?-заверещала Ромильда.
-Простите. Я долго шла, а потом...-запнулась девушка. В ее глазах появились слезы, но она резко встряхнула головой и они исчезли.Она резко повернула голову в сторону откуда она вышла.
-Что потом?
-Ничего. Я просто устала и остановилась.
Тем временем Боггарт стоял за деревом около поляны и...

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Викторины и игры » Рассказ в соавторстве