Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Викторины и игры » Рассказ в соавторстве


Рассказ в соавторстве

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

...внимательно наблюдал за Стефанией. Девушка говорила со своей подругой, но иногда украдкой оглядываясь, искала его глазами. Как во сне, не сводя с неё глаз, Боггарт не замечал никого вокруг или на поляне.

Он услышал позади себя какое-то движение. Боггарт удивленно обернулся. Перед ним стоял Люциан. Маг смотрел на Боггарта не отрываясь, с абсолютно ничего не выражающим лицом.

0

32

-Ну здравствуй, Боггарт. - сказал Люциан спокойно. - Давненько мы не виделись...
Боггарт осклабился.
-Люциан! Сколько лет, сколько зим? - по его выражению было видно, что такой встрече он не очень рад.
-Так значит ты выбрался? Что ж, я предполагал, что это, рано или поздно, произойдёт. Как видишь, я тоже не задержался там. - молвил маг, а Боггарт нервно обернулся на поляну.
-Тише, нас могут услышать... - сказал он.
-Ты бежишь от своего прошлого? - улыбнулся Люциан...

0

33

-А ты не бежишь? Мы с тобой в прошлом натворили много бед, но тебя простили, а меня нет. Ты же всегда был примерным!-разозлилися Боггарт.
-А ты мне всегда завидовал. Или это не так?
-Ладно. Давай закончим этот бессмысленный разговор. Обещай, что никто не узнает о нашей встрече.
-А Стефания знает?-спросил Люциан, пытаясь разозлить собеседника.
-Да. Она знает,-проговорил Боггарт ...

0

34

- Что ж. Хоть один человек тебя понимает. - сказал Люциан.
Он вспомнил то время, когда они с Боггартом учились магии в школе самого Эбенезера, великого белого мага. Как давно это было... Нет, не так давно, но события, развернувшиеся в то время, перевернули их жизни. Люциан был очень успешным учеником. Боггарт же был вспыльчивым, что мешало ему сосредотачиваться. Они были друзьями и во всём друг другу помогали. С отличием они закончили школу. Но произошла вещь, которая изменила их...
- Повороты судьбы тебе, Боггарт, не ведомы. Откуда тебе знать, что меня простили? - сказал Люциан, горько усмехнувшись...

0

35

-Ну, раз ты здесь значит простили. Темболее мне все об этом говорили. Если бы мы тогда не сделали все это, то сегодня я давно бы уже был с ней,-мечтательно произнес Боггарт.
-Меня не простили.А с чего ты это взял?-...

PS Прикольно у нас получается.

0

36

сказал Люциан и мрачно посмотрел на своих спутников на поляне.

Веста остановила свой взгляд на молодом человеке, который нетерпеливо выглядывал из-за деревьев.
Боггарта она увидела сразу и издалека, но заметив странное поведение  Стефании, медленно отошла в сторону и стала наблюдать за происходящим.
Эльфийка внимательно посмотрела на незванного гостя. Он не замечал ни её взора, ни приближения Люциана, и приковал свой взгляд к девушке, вышедшей из леса.

- Пора бы подумать о ночлеге, - громко произнес Белар, когда сумерки начали всерьез сгущаться, но вечер еще рано было называть ночью, - Если сидеть здесь, то ничего не изменится!
Он решительно двинулся в сторону леса. Девушки оглянулись и молча последовали за ним. Веста посмотрела им вслед и решила дождаться Люциана.
Боггарт вздрогнул - в метре от него появилась молодая эльфийка: в свете луны её кожа казалась бледнее обычного, она стояла, не двигаясь, вопросительно смотря на Люциана.

Путники вышли на тропинку, все дальше продвигаясь вглубь леса. Стефания оглянулась и неуверенно спросила, - А как же остальные... то есть я хотела сказать этот ваш маг и эльфийка? Они же нас не догонят!
Белар только рассмеялся в ответ и не оборачиваясь, продолжал уверенно шагать по тропинке...

0

37

-Это их проблемы.Если захотят, то догонят. я не могу уже больше ждать. Мы должны спасти Легию,-мрачно прошептал Белар, но его никто не услышал.
-Белар!Если мы их не будем ждать, то я никуда не иду!-начала бесится Стефания.
-Боггарт с нами не пойдет. И даже не проси. Его изгнали, и я думаю, что император не будет рад его возвращению.
-А с чего ты взял, что я об этом говорила?- жестко ответила девушка.Ее взгляд горел ненавистью, а губы дрожали от...

0

38

... от холода и обиды.

- Кто вы? - слегка оробев, спросил Боггарт.
Эльфийка пожала плечами, и чуть горделиво взглянула на спросившего.
- Для начала скажите как вас зовут? Эта часть леса бывает очень неспокойной и здесь много наших лучников. Удивительно что ни один из них не нашёл вас. Но я вижу, что вы знакомы с Люцианом. Осмелюсь предположить, что ваши помыслы чисты и благородны. Как и у нашего общего друга.

Меня зовут Боггарт, - молодой человек поклонился эльфийке.
"Эльфы такие доверчивые, что даже когда не хотят доверять, верят всё равно!", - насмешливо добавил про себя Боггарт.

Зелёные глаза Весты выразили некое чувство похожее на снисходительное понимание. Но она не стала ему отвечать.

Неслышно ступая, Люциан...

0

39

... подошёл к высокому древнему дубу.
- Мне кажется, что мы вполне можем остаться здесь на ночь. Как ты считаешь, Веста? - он улыбнулся лукавой улыбкой. Ведь кому-кому, а им с эльфийкой подвластно было пространство и время. Они вполне могли передохнуть.
- Ты ведь отправляешься с нами? - Люциан взглянул на Весту. В этот момент можно было сказать, что в его глазах мелькнула надежда.
Веста, улыбнувшись, ответила...

0

40

, - Как скажешь…

Присев на густой ковер травы, эльфийка изящно сняла с волос розовую ленту, на плечах заструились локоны серебристых волос. Зеленые глаза прикрылись и эльфийка наслаждалась свежестью вечернего ветерка, который начал развевать пряди её волос. Легкое шелковое платье, обшитое золотой нитью, мягко развевалось по ветру.

Такая хрупкая девушка… Такой мирный лес… Почему их ненавидят? Что такие создания могли нам сделать? Чтобы вызвать светлых эльфов на войну, надо очень постараться и сделать что-то ... , - Люциан не успел закончить свою мысль. Его тихо позвала Веста.

Люциан медленно подошел поближе и ...

0

41

... сказал, так же тихо:
- Ты слышишь, что говорит ветер? - он выглядел немного печальным.
- Да... Времена меняются, Люциан. Ты это чувствуешь.
- Я мало что чувствую... - тихо молвил маг, но при этом отвёл взгляд в сторону. - Как ты решилась покинуть своё племя и примкнуть к нам? Твой король будет не в восторге от этого. И ты знаешь, что и среди нас тебе не все рады...
Он был прав. Для всех это были тяжёлые времена. Смута и тьма поглощала все народы. Вражда была теперь обычным делом...
- Я рад, что ты с нами... Со мной... - сказал Люциан, улыбнулся и отошёл к огню, который развёл Боггарт.

0

42

У самого огня стоял Боггарт и поправлял палкой угли. Он поднял на мага глаза и спешно сел с другой стороны костра.
Люциан сидел молча у огня и задумчиво смотрел на раскаленные докрасна угли.
Эльфийка слегка поёжилась от ночной прохлады и не спеша подошла к своим спутникам. Она присела рядом с магом.
Боггарт, кажется, замялся...
- Ну я пожалуй пойду спать, - устало сказал он.
- Доброй ночи! - ответила Веста, кутаясь в платок ...

0

43

- Ночь выдалась звёздная. - молвил Люциан. - Ты мёрзнешь. Сядь ближе... К огню.
Веста улыбнулась и пододвинулась к костру.
- Накинь мой плащ. Он не пропускает никакой холод. Вашей работы, эльфийской. Мне подарил его один эльф лучник, когда я был... - он осёкся. Ему было сложно вспоминать то время.
- Благодарю. Смотри, падающая звезда. Можно загадывать желание... - сказала Веста.
Люциан посмотрел на звезду. И один лишь Бог знает, что он загадал.

0

44

...
Ромильда остановилась и внимательно посмотрела на подругу. Затем подошла к ней и заботливо обняла за плечи.
Белар нехотя остановился и хмуро взглянул на Стефанию.
Он нетерпеливо топтался на месте, пока Ромильда что-то тихо объясняла юной девушке. Наконец воин с облегчением вздохнул, когда увидел, что обе девушки снова пошли в его сторону. Но теперь они шли совсем рядом друг с другом, болтая о всяком разном. Белар снова стремительно зашагал вперед. Ему всё ещё предстояло найти ночлег...

0

45

-Белар! Если ты не обьяснишь нам, почему мы их оставили там, то я развернусь и уйду. Ты меня слышишь?- подойдя сзади к Белару, начала разговор Стефания.
-Иди куда хочешь, но к Боггарту ты не должна идти. Когда твой отец изгнал Боггарта и Люциана из нашего царства, то он сказал, чтобы ты никогда не видела его. Ты можешь сделать как всегда по-своему, но ты пожалеешь об этом,-пригрозил Белар. Его голос звучал властно, а взгляд - бесчуственно. стоило только посмотреть на него и уже сразу становилось ясно, что не следует поступать против его воли.

Тем временем около костра Веста и Люциан сидели и говорили обо всем.

Отредактировано Киска (2006-10-31 15:39:20)

0

46

Маг задумался на мгновенье, снова посмотрев на ночное небо.
Его размышления прервала эльфийка.
- Как тихо... - девушка чуть наклонила голову и добавила, - Знаешь, а ведь я вспоминала тебя.
Говоря это Веста медленно отвела глаза от лица мага.  В последний момент он поймал ее взгляд и чуть усмехнулся.
Эльфийка вновь обратилась к нему, - Но все-таки... Люциан, расскажи о твоих странствиях. Если тебя это не затруднит. - добавила девушка и чуть улыбнулась.

0

47

Люциан посмотрел на эльфийку и сказал:
- Веста, мой путь был долог и труден, но если ты просишь меня поведать тебе о нём - слушай. - глаза его затуманились воспоминаниями.

*История Люциана*
Ты конечно помнишь, что по окончании школы Эбенезера я начал собственную практику. Тогда мы и познакомились. Я был весьма уважаемым молодым магом.
Однажды ко мне явился пожилой мужчина и сказал, что его дочь попала в плен к троллям. Конечно же я взялся за это дело. И пригласил в помощь себе своего старого приятеля Боггарта. Мы вместе выследили шайку этих троллей. Действительно, среди них была молодая девушка. Это была Ромильда. Но не похоже было, что она пленница. Наоборот, всё говорило о том, что девушка куда-то ведёт троллей...
Несколько дней мы наблюдали за ними. Я терпеливо расчитывал каждый их шаг. А Боггарт всё рвался в бой. Он хотел перебить троллей и вернуть девушку отцу. Я же считал, что в этой ситуации что-то не так, что надо разобраться во всём.
И в одно утро, проснувшись, я обнаружил, что Боггарта нет. Я встал и тут же нашёл его след. Он до сих пор так же небрежен... Он отправился к стоянке троллей, которую разбили они на кануне ночью. Видимо, он решил в одиночку разбить их отряд и "спасти" девушку. Когда я пришёл на место, битва была в разгаре. И тут случилось непредвиденное...
Вдруг раздался сильный хлопок. Всё застилал фиолетовый дым. И посреди поля битвы я увидел высокого человека с татуированным лицом. Тролли в ужасе разбежались. Боггарта отбросило заклятием. Человек же стоял и улыбался.
- Маги... Вечно вы путаетесь под ногами. - его голос звучал, как наждачная бумага. - Вы умрёте, но сначала я хотел бы кое-что узнать.
Он поднял руку и указал на Боггарта. Того подняло в воздух и медленно понесло в сторону человека.
- Говори, маг. Где ты обучался? Расскажи мне об императоре. Как проникнуть во дворец?
Я был словно паралезован. Боггарт же безвольно висел в воздухе. Он открыл глаза и заговорил, будто бы заведённый.
Он рассказывал, как попасть во дворец императора. Кто охраняет его. Словом, всё, что знал, а знал он много...
В этот момент нас окружил отряд эльфов лучников. Всё выглядело так, будто мы втречались с этим чёрным магом для передачи информации. Как мне позже рассказали, это был Первый некромант... Нас осудили, а Ромильду отправили к отцу. Её оправдали, оказалось,что она была под заклятием и не знала, что происходит. Её заставили вести троллей в твою деревню и устроить набег.
Меня и Боггарта сослали в Земли Болот. Я много общался с разными существами. Надо сказать, что с Боггартом мы почти не виделись. Я изучал магию троглодитов и оборотней. Я был знаком с вампирами. Я провёл десять лет в заключении... Но я не потерял рассудок и до сих пор жив.
И вот, пару месяцев назад, ко мне явился посол от твоего короля и сказал, что я свободен. Я уладил кое-какие свои дела там, ибо Болота стали моим домом. До меня доходили тревожные новости из внешнего мира. Я тут же собрал людей, которых считаю способными помочь мне в борьбе с некромантами.
Мне было видение... Я видел, что эти люди сразятся с Первым некромантом. Но исход битвы остаётся для меня тайной...
**************************************
Сказав это, Люциан подошёл к костру и взмахом руки сотворил из дыма фигуру человека в плаще. Лицо его покрывали каббалистические знаки...

0

48

Эльфийка замерла, завороженно смотря на видение человека в плаще. Этот образ напоминал Весте о её сне. Она отчетливо вспомнила тот сон и лицо со знаками... Инстинктивно девушка отпрянула назад, не сводя взгляда с фигуры над костром.

Здесь мы остановимся на ночь, - решительно сказал Белар, - подойдя к заброшеному лесному дому. Толкнув старую дверь без замка, воин вошел первым и осмотрелся. Девушки прошли за ним следом в пустой дом, освещенный только звездным светом из небольших окон. Ромильда зажгла свечу и поставила ее на стол. Она подняла голову и посмотрела на подругу...

0

49

В то время, у костра...

- Я поведал тебе свою историю. Многие до сих пор считают нас виновными. Да и я считаю так же. Что-то помешало мне остановить Боггарта, но я не смог это побороть...
Люциан мрачно взирал на фигуру из дыма.
- Многие из эльфов приходили ко мне... Я получал кое-какие новости из внешнего мира.
Люциан взглянул на Весту. Она выглядела...

0

50

... уставшей и печальной. 
Эльфийка пожелала магу доброй ночи и беззвучно удалилась к дубу. Она легко добралась до своего ночлега, спрятаного высоко в старом дереве. Ветви безшумно прикрыли за ней круглый вход.
Комната показалась ей уютной и просторной. В этом дупле можно было бы жить. Вдоль стен стояли две кровати. Посреди комнаты стоял стол со стульями.
Горячая ванна освежила её, и она, завернувшись в плащ мага, устроилась поудобнее на одной из кроватей. Веста быстро и крепко заснула, свернувшись калачиком. Девушка заснула и ей приснился страшный сон. Она в испуге проснулась, в её глазах стояли слёзы. Эльфийка снова прикрыла глаза и перед ней проплыла страшная картина - темнота и зло движуться сюда... Эльфийка ощутила острое, неведомое ранее чувство одиночества. Ей вдруг захотелось, чтобы кто-нибудь оказался рядом с ней и хотя бы просто подержал ее за руку. Веста снова попыталась уснуть...

***

Стефания стояла у окна и смотрела в даль. И думала о "нём".
- Боггарт прийдет, не волнуйся, - успокила её Ромильда, подойдя чуть ближе к девушке.
Белар валился с ног от усталости и не раздеваясь рухнул на кровать.

0

51

-Я не уверена, что он придет, - сквозь слезы проговорила девушка.
-Придет он, не волнуйся. Я уверена, - пыталась переубедить Стефанию Ромильда.

Тем временем на поляне
Боггарт подошел к тропинке, по которой шли Стефания, Ромильда и Белар. Его единственным желанием было оказаться рядом с ней и ни с кем другим. Он прошел по тропинке несколько метров, когда его окликнул Люциан.
-Боггарт, а куда ты пошел?
-Я...я...я никуда. Я просто гуляю.
-Иди по этой тропинке прямо никуда не сворачивая, и тогда ты дойдешь до ближайшей хижины, в которой они могли заночевать. Утром мы придем туда с Вестой.
-Спасибо большое, Люциан, - счастливо протороторил Боггарт.
Боггарт пошел уверенными шагами по тропинке. Ноги несли его по тропинке легко и непренужденно. Он не заметил, как дошел до хижины.
Тем временем Стефания стояла у окна и смотрела на небо. Ее внимание привлек какой-то звук. Она опустила глаза на тропинку и увидела там Боггарта. Ее сердце бешено заколотилось от счастья...

0

52

Люциан же стоял перед дубом и размышлял. Он привык не спать сутками и сна не было ни в одном глазу. Мысли его были заняты событиями этого вечера.

Он тихо зашёл в прихожую дуба. Все внешние звуки здесь были не слышны. "Как здесь тихо. - подумал маг - Совсем не так, как на Болотах..."

Вдруг сверху, из спальни, раздался звук, похожий на всхлип. Люциан в мгновение ока оказался там. Веста, судя по виду, видела не приятный сон. Будить её маг не стал, но лишь прикоснулся ко лбу. И тут же на лице эльфийки появилась спокойная улыбка.
- Теперь ты будешь спать без снов, спи крепко. - прошептал Люциан и удалился из комнаты.

Обходя в очередной раз гигантский дуб, Люциан думал о сне Весты. "Это очень плохой знак. - думал маг - Видеть некроманта во сне, не к добру... Хотел бы я знать, что он затевает." Он видел сон эльфийки, когда коснулся её лба. Видимо, её переживание на тот момент было столь сильным, что передалось Люциану телепатически. И это было не менее странно, чем сам сон...

0

53

* * *
Веста проснулась и сладко потянулась. Утренние лучи нежно окутывали эльфийку. Одевшись, она стала что-то тихо напевать и заваривать целебный чай.
Бодрящий свежий воздух влетел в комнату. Девушка улыбнулась, и не оборачиваясь, пожелала доброго утра вошедшему. Повернувшись, она легонько поклонилась Люциану.
- Доброе утро, - откликнулся он на пожелание эльфийки, - я надеюсь, что оно и вправду будет добрым, - добавил маг.
На какой-то миг молодой человек показался ей уставшим и изможденным, но затем к нему вернулся прежний невозмутимый, спокойный вид. Девушка нахмурилась.
- Люциан, вот! Выпей! - сказала Веста, достав из походной сумки флакон и протянув его магу. Маг молча, не желая обижать девушку, покачал головой.
– Не доверяешь? – хитро прищурилась эльфийка. – Этот эликсир предназначен силу восстанавливать.
Люциан посмотрел на протянутую к нему изящную руку, но напиток не взял и в нерешительности сделал шаг к окну. Но эльфийка не унималась и, притянув мага за рукав к себе, снова предложила ему эликсир.
– Веста, – неуверенно произнес маг и хотел взять эликсир, - пойми, я ...

0

54

... полностью тебе доверяю. Но дело тут не в этом. Я беспокоюсь за тебя. Сегодня ночью я заходил к тебе. Ты очень беспокойно спала. Мне показалось, что тебе снится кошмар. Я хотел отвадить от тебя сны, но, прикоснувшись к тебе, я увидел то, что видела ты. Ты понимаешь, что это значит? Твой дар телепатии мне известен, но я никогда не чувствовал таких сильных посылов эмоций. Мне кажется, что тебе следует быть осторожнее с этими снами, ведь этот сон у тебя не первый?..

0

55

Веста удивленно взглянула на мага и, отдав ему эликсир, отошла в сторону.

Вчера вечером у костра, - начала объяснять эльфийка, - ты сотворил из дыма образ... он мне напомнил о моём сне...
Люциан внимательно посмотрел на свою неожиданно замолчавшую собеседницу.

Молодая эльфийка продолжила встревожено, - Проснувшись тогда, я не забыла это лицо со знаками и его голос. Вновь и вновь задумывалась над вопросом: действительно ли сон этот вещий, открывший правду. Но этой ночью он снова мне приснился! Теперь меня не покидает чувство, что сон был вещим.

Магу хотелось утешить девушку, - не бойся этих снов, они кончатся. Твои тревоги переходят в сон и тогда могут исчезнуть из реальной жизни.

Но Веста только тревожно посмотрела на него: - Нет, этот сон неспроста. Хотя, может быть все последние события сказались на моем самочувствии... Может это был сон одного из некромантов, который я увидела благодаря телепатической связи? Вдруг эта связь действительно реальна? - эльфийка уже с переживанием открыто посмотрела магу в глаза,
- Значит тогда и некромант видит всё то, что вижу я во сне. Но ведь тогда они постараются убить меня или позвать на свою сторону! ...

Отредактировано Frezia (2006-11-05 18:16:21)

0

56

- Я думал о такой возможности. - сказал Люциан. - С тех пор, как я впервые сталкнулся с некромантом, я стал собирать всё, что можно о нём услышать или прочитать. Он обладает действительно великими силами...
- Этого я и боюсь. - тихо произнесла Веста.
- Тебе нечего бояться, пока я рядом. Я хочу тебе сказать кое-что... Там, на Болотах, я изучал тёмную магию. Это всем известно, ведь светлым магам там просто не выжить. Местная нечисть поедает всех и вся, кого и чего не боится, а боится она только тёмной магии. Так вот, я преуспел в некоей легилименции - проникновение в сознание живого существа. Все обитатели болот были перепуганы появлением, как они его называли, Мастера Смерти. Я наблюдал за ним глазами его приспешников, я знаю о нём больше, чем кто-либо другой. Он имеет свои слабости! И, будь уверена, я использую эти знания против него...

0

57

Эльфийка благодарно взглянула на него.
Хорошо, что нашелся среди людей тот, кто способен понять ее, поддержать в трудную минуту...
- Спасибо тебе, но я должна справиться с этим сама. Если я смогу научиться контролировать мои сны, всем будет лучше, – девушка взглянула в глаза магу и тихо добавила, - Но если не смогу, я рада, что рядом будешь ты.
Казалось, сейчас когда она наконец поделилась своими переживаниями с магом, ей стало легче.
Веста некоторое время задумчиво молчала, накручивая на тонкие пальцы пряди золотистых волос. Потом стала рассуждать вслух:
- Что ж, мы можем остаться на завтрак здесь, или отправиться в путь сейчас.
Девушка выжидающе посмотрела на Люциана, - Что мы решаем?

0

58

- Нам некуда торопиться. - сказал маг. - Я объяснил Белару их задачу, он толковый парень. А сейчас я предлагаю подкрепиться.
Он взмахнул рукой и на невысоком столике расстелилась скатерть. На ней тут же появились жареный фазан, свежий овощной салат, горячий каравай и бутыль вина.
- Я надеюсь, тебе по вкусу мой скромный завтрак? - Люциан подмигнул эльфийке.
Она изящно опустилаь на кресло перед окном и силой мысли придвинула к себе столик.
- Спасибо, Люциан. Я действительно голодна.
Маг смотрел на девушку и думал, что в этой милой и хрупкой эльфийке, так очаровательно устроившейся в кресле, кроется сильная, светлая и очень храбрая душа. На миг он позволил себе увлечься игрой бликов в её волосах.
- А ты не будешь есть? - спросила Веста.
- Я плотно поужинал вчера. - коротко ответил маг.

0

59

Эльфийка учтиво, не спеша наполнила второй бокал вином.
- Я думаю нам стоит выпить по бокалу вина. Если ты непротив конечно.
С этими словами она легко встала и поднесла Люциану бокал вина. Двигаясь, словно танцуя девушка села на прежнее место.
Пока маг усаживался в кресло рядом, эльфийка с интересом наблюдала за ним...
- А каким видом магии ты владеешь лучше всего? - улыбнувшись спросила Веста.
Отпив немного вина, Люциан поставил бокал на стол.

0

60

- Я, как видишь, владею и белой магией, и тёмной. - маг явно был доволен собой. - Но предпочитаю белую магию. Чёрная овладевает рассудком, а в магии нужен свободный ум.
Так они сидели и разговаривали. Казалось, ничто не может прервать их беседу, ничто их не беспокоит.

Тем временем в хижине...

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Викторины и игры » Рассказ в соавторстве