Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стресс.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Часто ли подвергаетесь стрессам?
Чем они по вашему вызваны?
Можете дать ссылки на инфо в инете )))

0

2

У меня все стрессы из-за нервов.
Всё очень близко к сердцу принимаю.

0

3

А как ты лечишь стрессы свои? Что то пьёшь?

0

4

Новопассид и фенозепам.
Помогает.

0

5

я почти всегда в стрессовом состоянии )))
<_<
но тут уж моя творческая (читай: не в меру чувствительная натура) виновата...
я или за кого-то переживаю - у людей ведь СТОЛЬКО проблем... и я не могу так, чтобы не помочь им!!!
либо я влюблена - еще хуже (без комментариев даже)
либо у меня не получаецца разобрацца с какой-то программой... тут я начинаю швырять пепельницы об стены и пинать мусорное ведро по кухне )))))
(между прочим!!! и то, и другое - ужасно помогает снять временный стресс!!! советую!)

"лечусь" обычно алкоголем.... (отсюда и мои постоянные запои....)

в лекарства не верю и даже не признаю их - потому что здоровье у меня на редкость обалденное - поетому к лекарствам я не приучена

0

6

Tehhi , "лечиться " алкоголем не есть хорошо.
Как бы потом от алкоголя лечиться не пришлось бы...
По себе знаю.Алкоголь проблемы то не решает,ну забываешься на какое-то время,а потом только ещё хуже становится.
У меня были серъёзные проблемы с алкоголем,пришлось решать их радикальным путём.Теперь совсем не пью и ничего...и не умерла ещё...

Отредактировано Марксюша (2005-02-12 22:08:36)

0

7

марксюш, да правда на ффсе тыщу процентов....
нада завязывать с выпивкой....

просто не знаю как разрядицца....

0

8

И для меня Стресс - обычное дело, даже не знаю как с этим бороться...

0

9

маркиза, если у тебя темперамента выше крыши - то никак.... по себе знаю....
просто смирись и постарайся даже в ЕТОМ находить положительные черты!

0

10

Ага пытаюсь, у меня ни один день просто так не проходит, кругом приключений себе наживаю, и все на нервах. :wacko:

0

11

угу.. я такая же...

0

12

И я тоже.http://www.marksuscha.newmail.ru/t11.gifЖизнь бъёт ключём и всё по голове.
:tomato:

0

13

Ох... мы купили дартс...
Когда начинаю злиться, нервничать, то швыряю дротики в мишень. Помогает здорово. Рекомендую. )

0

14

гы..
фигня
я уже давно порекомендовала бить стеклянные пепельницы об стены

и ккуча ощущений и стресс - как рукой!!!

0

15

Да..... , если стрес от ссоры с мужем то, как и Теха, начинаю что-нить швырять(желательно в мужа ) таким метадом чайник Braun убила, потом ревела над ним :ph34r: (над чайником). А так... сгонять покурить... :oops:

0

16

Новопассид и фенозепам.
Помогает.

Марксюша, а есть для этих таблеток противопоказания? И вызывают ли они алпергию?

0

17

Из психотропных медикаментов в терапии неврозов применяют транквилизаторы, нейролептики, антидепрессанты и психостимуляторы.

Транквилизаторы («успокоители»), или атарактики (лат.— «душевный покой»), характеризуются тем, что уменьшают эмоциональную напряженность, чувство тревоги, страха. Они обладают легким успокаивающим свойством, усиливают действие снотворных, облегчают наступление сна и делают его более глубоким и продолжительным. В первое время они могут вызывать чувство сонливости, вялости, разбитости, легкой тошноты. В дальнейшем эти явления проходят. Их нельзя применять беременным и водителям. Назначают и подбирают их индивидуально, т. к. один препарат подходит, хорошо переносится, а другие — наоборот.

Хлордиапоксид (элениум, либриум) и диазепам (седуксен) обладают сильным противотревожным седативным и расслабляющим действием. Седуксен больше нормализует вегетативную нервную систему и имеет более слабое снотворное действие, а в малых дозах может даже наблюдаться эффект стимуляции. Оба препарата оказывают противосудорожное действие. Их можно применять при хронических заболеваниях печени и почек, болезней сердца. Большие дозы могут вызвать мышечную слабость, атаксию, а у лиц старческого возраста — непроизвольные мочеиспускание и акт дефекации.

Оксазепам (тазепам) занимает промежуточное положение между либриумом и седуксеном и в средних дозах (2—3 таблетки) не вызывает вялости и сонливости.

Лоразепам (атаван) и фенозепам уменьшают тревогу и вызывают большее мышечное расслабление, чем седуксен и либриум.

Нитразепам (эуноктин, радедорм) обладает выраженным снотворным действием.

Медазепам (рудотель) обладает выраженным успокаивающим действием, не вызывает вялости, сонливости и так же, как мекротан (мепробамат) и триоксадин, относится к «дневным» атарактикам.

Применение транквилизаторов показано в тех случаях, когда неврозы вызывают чувство тревоги, напряженности, депрессию, вегетативные расстройства, фобии, нарушения сна.

При лечении навязчивых состояний, фобий особенно эффективны либриум или седуксен. Эти препараты весьма действенны при состоянии тревоги, навязчивости и невротических депрессиях. Триоксазин более успешно применим при ангионеврозах, а элениум или либриум — при диэнцефальных кризах, фенозепам — при невротических депрессиях и фобиях, нитразепам (эуноктин, радедорм) — при нарушениях сна. Терапевтический эффект наступает через 10 дней.

Более сильным успокаивающим действием, чем атарактики, обладают нейролептики — аминазин, резерпин, трифтазин, галоперидол, меллерил, сонапакс и др. При применении нейролептиков наблюдается побочный эффект в виде заторможенности, скованности, депрессии. При лечении неврозов они применяются редко и в малых дозах. Аминазин только на ночь, при бессоннице, тревоге. Он может резко снижать артериальное давление. Тизерцин назначают перед сном при упорной бессоннице и в средних дозах при неврозе страха и фобиях, при которых транквилизаторы не снимают тревогу.

Меллерил, сонапакс влияют на психопатологическую симптоматику подобно аминазину, но в более слабой степени. Применяют при неврозах ожидания, при состоянии тревоги. Все эти препараты могут угнетать половое влечение при передозировке.

Антидепрессивные (тимолептические вещества) обладают свойством устранять пониженное настроение. При неврозах чаще всего применяются имизин (имипрамин, мелипрамин, тофранил), амитриптилин (триптизол), азафен и пиразидол. Имизин устраняет пониженное настроение и оказывает возбуждающее влияние на нервную систему (энергизатор). Усиливает чувство бодрости, устраняет заторможенность, повышает аппетит, но угнетает половую активность. Противопоказан при сердечно-сосудистой декомпенсации, болезнях печени, почек, глаукоме, расстройстве мозгового кровообращения, инфекционных болезнях. Лучше всего с его помощью устраняется тоска, являющаяся симптомом психоза. Невроз страха, навязчивые состояния как истинные неврозы имизином лечатся малоуспешно. Хорошо лечит астено-депрессивные состояния, но может усиливать чувство тревоги. Хорошо сочетается с транквилизаторами или аминазином. Лечение проводят в течение нескольких недель или месяцев.

Амитриптилин сочетает антидепрессивное действие с седативным. Уменьшает чувство тревоги, улучшает настроение. В первые дни может вызвать сонливость. Особенно хорош при тревожно-депрессивных состояниях, депрессивно-ипохондрических и фобических синдромах. Назначают в сочетании с диазепамом (седуксеном). Лечение проводят в течение нескольких месяцев. Противопоказан при глаукоме и гипертрофии простаты.

Близко по действию к амитриптилину стоит азафен. Обладает более слабым, чем амитриптилин, антидепрессивным действием, но не вызывает побочных эффектов в виде сухости во рту, сердцебиения, расширения зрачков. Не имеет противопоказаний. Отечественный препарат пиразидол еще более мягок, чем азафен, он обладает регулирующим влиянием на нервные процессы: стимулирующим при заторможенных депрессиях и седативным — при тревожных. Не вызывает побочного действия. Противопоказан при острых заболеваниях печени и кроветворных органов. Эффект проявляется через 1—2 недели после начала приема.

К психостимуляторам относятся вещества, способные усилить процессы возбуждения в нервной системе. Их применяют только в клиниках, очень осторожно. Отпуск их производится с такими же ограничениями, как и наркотиков.

Все фармакологические препараты должны сочетаться при лечении неврозов с психотерапией, физиотерапией (лечением сном, гальваническим воротником, дарсонвалем, успокаивающим и расслабляющим массажем, точечной лазеро- и иглотерапией), а также санаторно-курортным лечением. Понимание такого заболевания, как невроз, сочувственное отношение к данным больным, их полноценное лечение ведет к полному выздоровлению больных и возвращению их к нормальной жизни.

http://www.life4u.ru/article.php?id=359

0

18

Помощь при депрессии и стрессе:
Некоторые пищевые продукты способны влиять на наше настроение. Кофе, какао, шоколад помогают взбодриться, поднять дух. Успокаивающе, напротив, действуют мед, молоко, груши. Помочь при депрессии могут и некоторые лекарственные растения.

Женьшень сибирский помогает справиться с усталостью, повышает иммунитет и жизненную энергию. Принимают его в виде настойки внутрь до еды по 15-25 капель 3 раза в день. Помните только, что это сильный стимулятор, не употребляйте его перед сном и в состоянии тревоги.

Элеутерококк близок по своим свойствам к женьшеню. Его принимают внутрь в виде спиртового экстракта по 20-40 капель за 30 мин до еды в течение 25-30 дней.

Хмель обладает мягким седативным (успокаивающим) действием. Вызывает крепкий сон, помогает организму быстрее восстановиться.

Несколько ссылок по теме:

http://www.argonet.ru/bolezni1502.htm
http://comp-doctor.ru/stress/stress_st01.php
http://www.stressov.net/stress1.html

Люда зайди сюда:
Находишься ли ты под стрессом? Нервирует тебя твой коллега или твой шеф раздражает и утомляет тебя, ты наверняка нуждаешься в небольшой паузе, чтобы расслабиться. Включите колонки на всю катушку. Встаньте на колени и двигайтесь вверх и вниз в компании веселых хомячков.
http://www.zakat.ru/sms/hahaha.htm

0

19

Яночка, спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поющие лошадки просто супер! :good:

0

20

Людочка, не за что :)
Лишь бы помогло снять стресс.

0

21

Да,стресс-это страшная штука!из-за твоего душевного состояния могут пострадать многие!вот я когда в стрессовом состоянии,я кричу,ссорюсь с мужем,о чём потом жалею! :tomato:

0

22

та же фигня........
причем, весь форум знает, када теха НЕ В ДУХЕ.......
ужасть........

0

23

Вот вам 7 приёмов,убивающих стресс-
Сядь,постарайся расслабиться,закрой глазаи
1-ощути своё дыхание
2-найди равновесие
3-успокойся
4-почувствуй своё тело
5-успокой сердце
6-поиграй мысленно
7-просыпайся легко

0

24

та!! легко говорить! а если ВООБЩЕ не знаешь что такое УСПОКОИЦЦА???

0

25

У меня стресс часто бывает когда я в школу хожу(ненавижу это заведение)А щас лето,каникулы, солнышко светит птички поют,в общем все окейно.

0

26

та!! легко говорить! а если ВООБЩЕ не знаешь что такое УСПОКОИЦЦА???

Техи,а почему ты всё время на нервах?тебя сто-то беспокоит? :blink:

0

27

а я очень чуствительная натура. все принимаю близко к сердцу, и всегда сдерживаю в себе, но потом из-за какой-то мелочи, психону и все, никто меня не успокоет, могу высказать все, что и о ком думаю, ну короче лудше оставлять меня одной и не трогать когда я в таком состояни, но не до всех это доходит <_<

Отредактировано Sims Юлька (2005-06-18 19:40:27)

0

28

та... школа ето вообще СТРЕСС НАСОЯЩИЙ.............
и откуда тока песни беруцца про "ЗОЛОТЫЕ школьные годы"........

0

29

та... школа ето вообще СТРЕСС НАСОЯЩИЙ.............
и откуда тока песни беруцца про "ЗОЛОТЫЕ школьные годы"........

поддерживаю всемя руками и конечностями :D , школа это да... но у меня часто стрессы из-за родителей

0

30

а ето одно и то же почти... пока учишься в школе, живешь с родителями... двойной стресс...
как я ето понимаю......
как вспомнишь - так вздрогнешь........

0