Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Все болезни от нервов?


Все болезни от нервов?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

известное выражение "все болезни начинаюцца от нервов"

как вы думаете? так ли ето?

про себя лично скажу - насколько я нервная - тут все знают.. однако же, никогда и ничем не болею - даже не знаю как к врачам ходят...
последний раз я была у врачей 10 лет назад - и то потому, что собирала справки для поступления в колледж

в общем, мне ето выражение кажецца надуманным

кто что скажет?

0

2

х.з.

краткость - сестра тталанта

0

3

Я нервничаю часто, а болею не очень, думаю, что болезни всё таки не от нервов...

0

4

Я думаю,что это не совсем так.
Болезни от нервов ,конечно, бывают,но не ВСЕ болезни от нервов.Это точно.

0

5

А мне кажется, что таки да. Скажем, почти все простуды у меня носят немедицинский характер, а случаются вследствие личных неурядиц (то есть нервных переживаний). У одной моей знакомой аналогичная ситуация: как только размолвка с очередным кавалером, так сразу ходит больная.
Я думаю, что вследствие нервного стресса у организма как-бы "опускаются руки", человеку становится наплевать на самого себя, защитные силы слабеют и болезнь не заставляет себя ждать :(

0

6

алекс, тогда почему МОЙ организм руки НЕ опускает???
я бы и рада поболеть - када температура, то окружающая действительность какта леххче переносицца, но не болею...

0

7

тогда почему МОЙ организм руки НЕ опускает???

тех, организм тебя боится.. http://mitos.kulichki.ru/smileland/smiles/fighting/123.gif

0

8

флаффь, опять издеваешься, да..?
спасибо.....

0

9

Какие нервы? А что, сифилис и...,тоже все от нервов? :oops:

0

10

Дрюня :D ну сифилис это же не болезнь которая начинается от нервов-она передаеться прости по наследству :D если можно так сказать
А так я уверена,что все именно от нервов.И против всех высказываний,что нервные клетки не восстанавливаються-Они восстанавливаються,но очень медленно

0

11

Silver Lilian, на счет нервных клеток,я стобой наверное согласен.
А что касается,болезней...,то нервы может и могут справацировать какое то заболевание. Но никак не являются перввоисточником. :vow:

0

12

Дрюня!согласна,что это не первоисточник заболевания(например врожденные заболевания)-но нервы могут развить то заболевание о котором мы даже и не подозреваем :vow:

0

13

но нервы могут развить то заболевание о котором мы даже и не подозреваем 

Например существует теория,что раковые клетки есть в организме у каждого человека.Но только сильный стресс даёт им толчёк и они начинают развиваться в опухоль.Вот вам и нервы.Не у всех конечно так.Некоторые от стрессов наоборот только здоровеют.

0

14

Например существует теория,что раковые клетки есть в организме у каждого человека.Но только сильный стресс даёт им толчёк и они начинают развиваться в опухоль.

Марксюша это правда? :shok: -но ведь рак образуеться из-з того что появляються новые клетки-ведь у нас в организме их определенное количество-а когда появляються новые клетки -вот и опухоль образуеться

А что вы думаете по поводу стволовых клеток?

0

15

-но ведь рак образуеться из-з того что появляються новые клетки-ведь у нас в организме их определенное количество-а когда появляються новые клетки -вот и опухоль образуеться

Правильно,но толчёк росту клеток может дать стресс.Но повторяю-это одна из теорий.

по поводу стволовых клеток лично я ничего не думаю :rolleyes: я не верю в их омоложивающую способность и не верю во все рекламы,призывающие создавать банк стволовых клеток.

0

16

У меня болезни только от нервных срывов и были, но не тогда когда я просто нервнечала.

0

17

У меня тока бывает голова или сердце болит из-за моих скандалов

0

18

Я согласна с АлексН, что нервный стресс ослабляет организм и риск заболеть увеличивается. :blink:

0

19


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Все болезни от нервов?