Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Мужчина и домашнее хозяйство


Мужчина и домашнее хозяйство

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Помогают ли ваши мужчины (мужья, друзья, братья, отцы), вам по хозяйству? Как у вас в семье заведено?

0

2

В семье моего отчима, все мужчины прекрасно готовят, и им это в радость. Жена, племянника, отчима так вообще не нарадуется, он работает посменно и много времени проводит дома, Надюха вечером пришла с работы, а тут вам и первое и второе. Красота :D
А вот мой муж, готовит, но… редко :( . Зато в плане уборки, всегда поможет, и посуду помоет, если мне лень. В общем, к чему наши мужчины приучены с детства, что они видят в своей семье, то они и в свою семью перенесут.

Отредактировано Vendi (2005-02-23 22:55:09)

0

3

Не совсем, мой муж до встречи со мной ничего не умел делать, а теперь всё делает, единственное что он не любит, так это сверлить дырки в стене.

0

4

Во во, тож самое, купила гардину (стыдно сказать, 3 года назад), до сих пор стоит, ему лень ее вешать, чем, говорит, тебе старая не нравится? Вот переедим в другую квартиру, там ее и повесим :o  :ph34r:
Люда, я поняла у тебя есть сын, как с сыном дела обстоят?

Отредактировано Vendi (2005-02-24 20:16:56)

0

5

Сын помогает, когда его попросят. Сам гладит свои вещи уже с 13 лет. Но в комнате у него вечный беспорядок. Сам готовит, когда я не могу. А вообще он страшный разгильдяй.

0

6

У нас в семье только один мужчина-муж.Остальные все девки.
Муж,конечно помогает-например,когда я на сутках он сидит с ребёнком,а так-с собакой может погулять,приготовить еду может,мусор выкинуть(иногда),за кошками может убрать горшки.
А вот как раз мужскую работу-типа гвоздь забить и лампочку вкрутить-это он не может.Чинить тоже ничего не может.Стирать-не стирает,даже свои носки и трусы.Даже из стиральной машины вытащить бельё не может.
Вот так вот у нас всё загадочно и интересно. :rolleyes:

0

7

У нас в семье вообще "Весело". Мама работает, ей по дому работать некогда, отчим тож работает, кроме него мужчин нету...поэтому дом на мне, никто не помогает.

0

8

Брат - ленивец. Ему бы чтобы все принести, на подносике, все готовое..  <_<
Мы с мамой хозяйки в доме. Его ну никак не уговоришь ниче сделать. Но он единственный в доме, который хоть какую-нить тяжесть может перетащить.
Вот и трудимся с мамой целый день... а он орет что опять что-то не так... урод...  <_<

0

9

Уборка, стирка и готовка еды - все это в основном на мне(муж, конечно же, если нужно поможет, а иногда и по своей инициативе может убраться или кушать приготовить, или посуду помыть, или же себе что-то погладить).
А вот все, что касается ремонтов(плюс что-то поченить), ухаживания за растениями(в доме и на терассе), покупок еды(я только ему список даю, а он уже скупляется... иногда мы вместе ездим) - все на нем...

Так что в хозяйственном плане у нас с мужем все в порядке - помогаем друг другу, когда у кого-нибудь из нас обоих или времени не хватает или же что-то не получается...

0

10

Мне не помогает , некогда ему. Он у меня жутко занятая личность, дома только отдыхает. Но , зато если  ждём гостей, он готовит , накрывает стол, вобщем  в этом случае мне  грех жаловаться :rolleyes:
Зато когда поженились делал ВСЁ! Стирал, мыл полы, готовил, с сыном лучше любой няньки возился. Я только удивлялась http://www.cheesebuerger.de/images/more/bigs/c018.gif

0

11

Первый муж - "золотые руки"  - за все берется  с готовностью  и радостью
(когда бывал трезвый) - било током, ожоги от готовки, поломки  бытовых приборов. ВТОРОЙ  - ЗОЛОТЫЕ РУКИ - далее не продолжаю, а то будете зави :hotkiss: довать.  Не хочу. :hotkiss:

0

12

Муж мне всегда помогает. А если я уставшая,он сам с удовольтвием все сделает,без меня. :)

0

13

Я - помогаю. Но я единственный кормилец на 5 рыльцев. В выходные кормлю трёх детей и жену с собой вместе. Выгуливаю, высираю :lol:

0

14

Не могу сказать,что я люблю что то делать по дому. То что касается,чисто мужских обязанностей:сверление,долбление,починка (в меру способсностей),тут конечно,я прекрасно понимаю,что кроме меня этого никто не сделает. И мастера я не вызываю. А то что касется:уборки,стирки,глажки,то тут я страраюсь придерживаться нейтралитета :tomato: . Если действительно жена очень уставшая.и ребенок действительно занят каким то важным делом,тогда я подключусь конечо.

Отредактировано HellEnd (2005-12-20 18:40:03)

0

15

у меня такой ПАПУЛЕЧка мой !!!

он любит готовить и оч вкусно готовит )))
все по дому делает )) маме повезло в этом плане )))

0

16

у меня такой ПАПУЛЕЧка мой !!!

он любит готовить и оч вкусно готовит )))
все по дому делает )) маме повезло в этом плане )))

Ну так и мне повезло - у меня тоже муж готовит.И первый муж готовил,и второй готовит.Я к плите очень редко подхожу.Вот пирожки всякие-это моё.Это я с удовольствием делаю.Правда в последнее время очень редко.
Я вобще считаю,что мужчины намного лучше женщин могут готовить,если,конечно,захотят.

0

17

На счет мужиков на кухне,я наверное согласн.
Мы наверное просто не боимся эксперементировать. По этому наверное и получается оригинально. :v:

0

18

Мне кажется мужчина и домашнее хозяйство это из области фантастики.Мой даже мусор редко выносит,не знает что есть посуда или белье.В общем по дому он полный ноль,я сама виновата что разбаловала его.А вот готовит он хорошо,правда очень редко.

0

19

А вот готовит он хорошо

Вот видишь!
Я же говорю,что мужики готовят лучше! :)

правда очень редко

Ну это уж как у вас в семье заведено. :rolleyes:

0

20

Я в принципе практически не готовлю,редко,он постоянно устраивает мне истерики,хотя я с самого начала сказала что готовить не буду.Хочет посадить меня дома и сделать феей домашнего очага

0

21

Домашнюю работу не люблю.
Регулярно только стираю и хожу за водой.

0

22

я, канешна, феминюга - как свет не видывал))))))
но, женщина, скажи мне, если ты не готовишь, то ЧТО ты делаешь?))) "служишьукрашением стола"?))))))

0

23

Теха,я тоже не готовлю.
Почемы ты не спросишь меня,что делаю я?

0

24

а мне мой муженёк вобще,козлик :oops: не помагает ни в чём...н вот разве что в магазин ходит за продуктами...а убирать,готовить я сама должна...где же равноправие? :blink:

Отредактировано Svetlana (2005-12-25 12:24:54)

0

25

маркся, не готовишь? ну зато, наскока я помню, ты все ОСТАЛЬНОЕ делаешь! и дальше БОЛЬШЕ, чем нада!!!!!

светлана, за равноправием - к феминисткам!!! давайте уже создадим партию ПРОТИВ МУЖИКОВ!!!!!!!!!

0

26

Tehhi ,ты хорошо подумала,что предложила?
http://smailiki.nm.ru/zlo/84.gif Я же пожаловаться могуhttp://smailiki.nm.ru/ves/ves07.gif :not i:

Отредактировано Дрюня (2005-12-26 09:11:23)

0

27

давайте уже создадим партию ПРОТИВ МУЖИКОВ!!!!!!!!!

Давайте!  :P Мужиков к плите и в постель.И это всё. :oops:  :lol:

0

28

Меня как раз угнетает не факт готовки а то что я должна дома сидеть сутками и его пакорно ждать. а он когда кушать хочет не просит и не говорит я должна сама догадатьс я а если не догадалась то сама дура.а как я могу доадатьс когда я не знаю ел он не ел.....то есть это спонтанно происходит.

Теха,а ты можна подумать котлы навариваешь-) детишек-)))

0

29

разумецца, ты должна ДОГАДАЦЦА!!!!!! раз уж ты сутками дома сидишь и ни фига не делаешь, так уж ХОТЯ БЫ  - будь добра сготовь мужику своему!!!!!! ты мя неприятно поражаешь..........

не поняла причем тут детишки, но - да! почти ни фига не делаю, но готовить - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! тем более, када мужик с работы усталый и голодный приходит!!хоть ЧТОТА я ДОЛЖНА делать???? раз уж замуж вышла - не забудь про обязанности!

странно мне просто... неужто тебе самой не хочецца для любимого человека чота приятное сделать???? я даже для йоргоса готовила в греции (несмотря на то, что по тавернам таскались все время), потому что и ему хотелось приятное сделать и он был БЕЗУМНО щаслив!!!!
видимо, "любовь" у тебя такая....

0

30

Вот именно что я дома то не сижу без дела а работаю и учусь. с чего ты взяла что я по дому шарахаюсь?
а он работает по свободному графику потому что деректор фирмы и когда хочет тогда и уходит и совсем не усталый-)))))

Теха,твоя несдержанность и нельюбовь ко мне тебя ни к чему хорошему не приведет. В твоем сердце олжна жить любовь...
Пожплуйста подумай о первопречине своей злости

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Мужчина и домашнее хозяйство