Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Московские мечты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

вот, решила написать рассказ о жизни четырёх друзей в Москве. Больше ничего говорить не буду - читайте сами :)

Глава 1.
Как же я люблю дождь! Я ходила по мосту, всматриваясь в тёмно-синюю прозрачную даль. Отсюда Москва казалась маленькой, как с колеса обозрения. Было холодно, капли дождя падали на асфальт с коротким, звонким  ударом. Больше всего на свете хотелось стать такой же каплей, падать, ударяясь об асфальт, наслаждаясь короткой, летящей перед глазами жизнью. А здесь город, людская суета, дороги, чужие жизни...
- Ленка! Стой! Ты куда несёшься? – Юлька вырвала меня из мира фантазий, подбежав и  резко дёрнув за рукав.
- Юлька! Ты меня так до сердечного приступа доведёшь! Что случилось-то?
- Ты не поверишь, кого я сейчас встретила!
- И кого же? – я с невозмутимым видом сложила руки на груди.
- Сашку!!! – выдохнула подруга.
- Какого Сашку?
- Ну того самого, как же его там... – Юлька пыталась вспомнить фамилию «того самого» Сашки.
- Андреева? Блондин такой, голубоглазый?
- Да, точно он! – щёлкнула пальцами Юля.
С Сашей Андреевым мы вместе учимся в ГИТИСе на драматическом факультете . Только я на первом курсе, а он на пятом. Сашка вполне профессиональный актёр,  снимался во многих фильмах в главных ролях. Да, не скрываю, он мне нравится. Мне кажется, он очень добрый и общительный человек, хотя я его практически не знаю.  Мы с ним пересекались только раз в жизни – не дне рождении моего друга Ворона (эта кличка у него по фамилии, зовут его тоже Саша). У Ворона и у Андреева, кстати, ДР в один день)
- Вот прикол, да? –  крикнула мне на ухо Юлич, тем самым выводя меня из ступора. Я вздрогнула. Подруга уставилась на меня, ожидая моей реакции и оценки всего происходящего. Оценка происходящего явно затормозила в извилинах моего мозга.
- Вот прикол, говорю, да? – повторила Юлька, уже с большим энтузиазмом.
- Да что такого в этом Сашке? – наигранно-уверенно улыбнулась я. -  Пойдём лучше в кафе по мороженке схомячим.
Юлька немного удивилась, но от мороженого, естественно, не отказалась.

Глава 2.
В кафе мы встретили (в принципе, и ожидали встретить) Димку и Ворона. Я, Юлька, Димка и Ворон дружим ещё со школы. Ещё в 7-ом классе мы назвали себя Фантастической Четвёркой. А после 7-го разбрелись по разным классам. Мы с Димкой – в 8 «Б», а Ворон с Юлькой остались в 8 «В». Скучали, конечно, было грустно, что стали видеться реже. Но после девятого класса вновь объединились  в одном классе «Б». Когда окончили школу собрались вместе и решили (нет, вру, решили мы это ещё четыре года назад, в том заветном 7 «В») поехать в Москву, жить там и учиться. Мы с Вороном поступили в ГИТИС, Юлька в дизайнерский и Димка в юридический. А тот самый красавчик Сашка был известен, когда мне было ещё 13 лет.
  Ну ладно, что то я увлеклась. Так вот, пока Ворон и Димка мирно сидели за столиком и попивали молочные коктейли, к ним подкрадывались огромные ураганы под названием Юлище и Ленище.
- О, Юлька, Ленка! Привет! – завопил Ворошка так, что я стала опасаться за здоровье данного «супчика» и  косится на содержимое его стаканчика из-под коктейля.
- Привет, давно не виделись. – улыбнулась Юлька с иронией. – С утра.
Мы вчетвером снимали одну двухкомнатную квартиру в Москве, а чтобы заработать денег на свою, собственную, хотя бы однокомнатную, думаю придётся работать днем и ночью лет пять-десять.
- Сань, а ты помнишь этого... как его... Сашку? – с неподдельным интересом спросила Юлич.
- Какого ещё Сашку?
- Ну этого, как его...
- Андреева. – улыбнулась я, еле сдерживая смех.
- Ааа... Андреева! Конечно помню. Он вот сидит, за соседним столиком. Мы уже с Жуком (т.е. Димкой, это тоже по фамилии) битый час ставки ставим, обернётся или нет. Не оборачивается, блин.
Мы посмотрели на соседний столик, там точно сидел Андреев. Один-одинёшенек. Сидит, медленно пьёт кофе.

0

2

Глава 3.
- Пятая чашка. Бедный мальчик. – прокомментировал Воронин с видом «добренького папочки».
- Бедный мальчик... – повторила я, разглядывая Андреева с ног до головы. Так и не скажешь, что он звезда российского шоу-биза. Обычная белая футболка, джинсы, кроссовки. Мда, он симпатяга, не поспоришь.
- Кхм,кхм,кхм... – прокашлял Ворошка, глядя на меня и с иронией улыбаясь. – Да я смотрю, Гурко у нас влюбилася! Совет вам да любовь!
- Подавись своим советом. – в шутку огрызнулась я. – Иди к своей Полиночке.
- Да Лен, эта Полиночка в седьмом классе была! А вы с Юличом ей меня уже достали! – надулся Воронин.
- Дуйся, дуйся только не лопни. – засмеялась я.
- Так, Сань, если гора не идёт к Магомету, Магомет пойдёт к горе – сказал Димка, применив своё любимое выражение. – Чего-то Андреев не замечает наших наглых фейсиков. Пойдём поздороваемся.
Воронин и Жуков встали из-за столика и медленно подкатили к Саньку.
- О, Александр Палыч! Сколько лет, сколько зим! – хором сказали ребята, состроив голубовато-пафосное выражение лица. Андреев оторвал взгляд от чашки кофе (и попу от стула) и улыбнулся.
- О, привет парни! Давно не виделись! – он пожал мальчикам руки. – Как дела?
- О, узнаю старину Андрюшу! (ну любит Ворошка придумывать клички от фамилии!)Это всегда был твой первый вопрос.
- Ну давай к нам в тусовку. Мы тебя заждались уже. А то сидит, кофе лопает. Зря, друг, зря. – затараторил Жук, дружески хлопая Андреева по спине.
- Просто устал я жутко.  Вчера съёмки закончились. Теперь отдохну. Месяца два, до сентября. – улыбнулся Саша.
- Дааа, трудно актёром быть... – протянул Ворошка. – А мы то с Гурко думаем - шик, блеск, гламур.
- А Лена тоже здесь? – Сашка заметно повеселел.
- Да, здесь, а что? – Воронин уставился на Андреева, замечая радостный блеск в его глазах.
- Да так, ничего. – Сашка опустил глаза.
- Саня, старый развратник. – протянул Воронин, изображая осла из «Шрека».
- Да что ты говоришь? А где твоя Полиночкааа? – засмеялся Сашка.
- Да вы что, сговорились, что-ли? – недоумевал Ворошка.

прода скоро:)

Отредактировано EkNeL (2007-06-06 18:06:48)

0

3

Мне понравилось,довольно интересное начало.пиши дальше!!

0

4

amiera, спасибо за отзыв. А продка в процессе.

0

5

Хорошо!Я очень жду!! :wub:

0

6

Привет всем! Извините что очень долго не появлялась на форуме - были проблемы с Интернетом. Но заодно успела написать большую продку! Ловите!

Сашка, Воронин и Жук уже направлялись к нашему столу, как вдруг к Саше подбежала девушка лет 17 и закричала:
- О Боже, это же Саша Андреев!!! Глазам своим не верю!!! Дайте автограф! Давайте сфотографируемся!!! Подругам скажу, не поверят!!!
Говоря всё это, девушка двигалась прямо на Андреева, а Сашке приходилось отступать назад.
- Извините, у меня важная встреча. – сказал Андреев, поспешно расписываясь в блокноте девушки.
- Ну дайте я вас поцелуююю!!! – запищала девушка, и тогда мы точно поняли, что Андреева надо выручать.
Ворон схватил Сашку за руку и важно произнёс, быстро утаскивая Андреева от девушки:
- Извините, мэм. В другой раз, мэм. Мы спешим.
Падая со смеху от Воронинской галантности, мы все вместе выбежали из кафе.
  Дождь закончился. Тёплое июльское солнце ярко поблёскивало в прозрачных лужах. При такой погоде вся московская суета казалась какой то мягкой, как будто кто-то нажал на замедленный режим и всё вокруг стало медленным и немного странным.
- Так вот, Моисеев сейчас в ПТУ учится, всё там же, в Нижнем. А Куличкова – на юриста пошла, здесь, в Москве живёт. – рассказывал Ворон про наших бывших одноклассников.
- А из лагеря ты никого не видел? Помнишь, мы в 2002 году в лагерь ездили?  - поинтересовалась Юлич.
- Может, Мишу видел? – спародировала я Юльку.
- Да Лен, какой нафиг Миша, у меня Вадик есть.
Миша – это первая Юлькина любовь, с которой она повстречалась тогда, в 2002, в 13 лет.  Они на дискотеке танцевали, за ручку ходили, потом поменялись телефонами и разъехались по разным городам.  Тот телефон, который Мишка дал Юле, оказался неправильным. А он ей не звонил. Юлька поплакала пару месяцев, а потом вовсе про него забыла. А Вадика Юлька встретила уже здесь, в Москве. Он в этом году поступает во ВГИК, на какой факультет, точно не помню. Вадик на год младше Юли.
- Да нет, Мишу я не видел. А вот с кадетом Серёжей буквально две недели назад виделись, когда домой погостить ездили. Он сказал, что скоро в Москоу переедет, в военное училище поступать.
Эти слова Ворошки ввели меня в ступор. Это же он, тот мальчик, который мне нравился тогда, пять лет назад. Кадет Сергей Демидов, он самый. Брюнет с огромными карими глазами, он чем-то (но не внешностью) напоминал мне Андреева. Такой же вечно улыбающийся, любитель пошутить, общительный. Интересно, как он изменился за эти пять лет?
- Г-у-у-урко, Воронин, Орлова, Жуков и Андреев вызывают. Приём!!! Как слышно???
- Хорошо слышно, ты орёшь мне прямо в ухо! – упрекнула я Ворона.
- О, очнулась. Я думал, мы её потеряли.  Интересно, чем Кадет так завлёк твоё внимание?
- Отсутствием излишней  болтливости. И вообще, мы были просто друзьями, он мне не нравился как представитель клана мальчиков.
- Укуси меня Гречков! (это один из не очень уравновешенных (или очень неуравновешенных) пацанов нашего класса!) Да неужели?
- Неужели! – уверенно сказала я. Серёжа мне на самом деле уже не нравился. Так просто, друг.
- Ребят, пойдёмте по Красной площади погуляем. Здесь как раз недалеко. – улыбнулся Андреев. И все согласились.
По пути Воронин предложил зайти в продуктовый магазин «Валентина». Мы не возражали.
Как вы думаете, зачем Ворошка заходит в «Валентину»? Чтобы что-нибудь купить? А вот и не угадали! Чтобы пококетничать с продавщицей Олесей! Она недавно, буквально полгода назад устроилась туда, и сразу понравилась Ворошке!
  Пока Воронин бегал за Олесей, Юлька наполняла корзинку чипсами, а Жук просто бродил по магазину, мы с Сашей остановились у отдела с полуфабрикатами. Нет, нам не были нужны замороженные пельмешки или что-то в этом роде, мы просто остановились поболтать.
- Лен, ну как тебе в Москве?
- Да, нормально. Только когда едешь на автобусе куда-нибудь  в час пик, давка жуткая.
- Да, в этом ты права. А когда ещё очумевшие поклонницы пытаются оторвать с головы клок волос на память прямо в автобусе, это вообще что-то.
- А что ты на автобусе ездишь? У тебя нет машины.
- Была, я её продал.
- А что так?...
Но не успел Сашка открыть рот, как мимо меня прошёл молодой человек, нечаянно задев меня плечом.
- Ой, девушка, извините...  – парень мне очень сильно кого-то напоминал. – Лена?!
- Серёжа?!

0