Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДежаВю

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Дежавю - от франц. deja vu - уже видел

Бывает ли с вами такое? Часто?

0

2

У меня весьма часто бывает. Старая я стала

0

3

Бывает, и не то что видел, а бывает такое ощущение, что, то что происходит в данный момент уже было :blink: .

0

4

у меня тоже очень часто
грят, типа, челк помнит из прошлой жизни
да ну, фигня!
как я могу помнить, что в прошлой жизни я стояла в метро новосибирска, када ему мало лет всего?!

0

5

Было и не раз. Но чем объяснить не знаю , однажды в какой-то компании я заикнулась на эту тему и про возможные прошлые жизни( ведь мозг требует объяснения хоть какого-нибудь этому явлению) меня подняли на смех , я теперь помалкиваюhttp://www.cheesebuerger.de/images/more/bigs/a213.gif
Но , всё равно интересно

0

6

Тимон, тут осмеявать не будем =) И каждого,кто на тебя наедет - накажем !

0

7

Бывали моменты, когда  мне казалось, что я это видела когда-то, что со мной это уже происходило.

0

8

Бывает. Такое смутное ощущение, будто именно эта ситуация уже была, и теперь прокручивается заново. С прошлыми жизнями это связано быть не может, т.к. эти ощущения связаны с современной обстановкой и ныне живущими людьми. Скорее уж готов поверить в искажения временного поля и проекции из параллельных реальностей :huh:

0

9

Бывает, и очень часто :) И всегда, когда я очень устала, перенапряглась и т.д., я уже заранее знаю, когда этого "дежа вю" ждать. Бывает еще и обратный эффект "жаме вю" называется, кажется, т.е. "никогда не видел". Это тоже, когда очень устанешь, вдруг на доли секунды перестаешь узнавать обстановку вокруг себя, забываешь куда идешь и зачем и т.д.
Думаю, это связано со сбоем в работе мозга - сигнал обрабатывается с опозданием. Где-то я читала подробное объяснение ученых по этому вопросу.

0

10

Да и у меня бывает-не часто,но бывает.
В этом вопросе я больше согласна с Алексом
=======================================
Скорее уж готов поверить в искажения временного поля и проекции из параллельных реальностей  =======================================
А вот с Ellis.ru я не очень согласна
================================
Думаю, это связано со сбоем в работе мозга - сигнал обрабатывается с опозданием=======================================
Не совсем понятно какое-же должно быть опоздание обработки сигнала мозга,если ты вдруг узнаешь что-то,что по идее никогда не видел или точно знаешь,что такой ситуации не было и быть не могло-но ты её почему то вдруг вспоминаешь?

0

11

У меня такое очень часто.Иду с кем-то разговариваю и вдруг "клац"что-то в мозгу, обстановка знакомая и прям знаю, что собеседник скажет или как посмотрит, жест какой.Всегда думала, может я это уже во сне видела?!Так интересно. :blush:

0

12

Марксюша

какое-же должно быть опоздание обработки сигнала мозга,

Опоздание примерно в одну миллионную долю секунды.
Мозг ведь работает очень быстро :)
Научное объяснение  феномена дежа вю, если излагать упрощенно состоит в следующем - это сбой в работе мозга на этапе обратной реакции. Как мы вообще узнаем, что уже что-то видели? Когда мы что-то видим, мозг сначала обрабатывает информацию -  происходит сравнение свежего зрительного впечатления с содержимым памяти; если есть совпадения - узнаем, нет совпадений - не узнаем. Но иногда бывает так, что  свежее впечатление успевает записаться раньше, чем начнется сравнение - то вот тут и возникает дежа вю, это рассинхронизация, сбой.
Так как я не очень компетентна в области паранормального, мне больше нравится эта, научная теория. Но есть и много других, в частности и о других мирах, и о прошлых жизнях, и все они очень увлекательны, конечно :)

0

13

Очень интересная версия.

Отредактировано Ludmila (2005-05-08 23:21:18)

0

14

Да у меня почти каждый день такое <_<
Надоело уже... <_<

0

15

Как не странно, но у меня такое бывает, хотя не часто...
У меня было нечто подобное в пятницу...я пришла в школу, и мне казалось, будьто я проживаю этот день заново. Я как будто знала, что сейчас моя подруга Света подойдёт и подарит мне подарок...и всё как по нотам - я оборачиваюсь, передо мной стоит Света, и протягивает мне рамку для фото...я испугалась жудко.

0

16

Да у меня почти каждый день такое <_<
Надоело уже... <_<

Флаффи,дорогая,позволь тебе не поверить :rolleyes: -каждый день такого не бывает. :)
А если у тебя каждый день дежавю-наверное у тебя просто склероз :P

0

17

это у всех бывает и у меня в том числе

0

18

Женщина!,но не каждый же день?!!!

0

19

Ну не каждый день, ну... :rolleyes:

Отредактировано Флаффи (2005-07-30 10:56:07)

0

20

Женщина!,но не каждый же день?!!!

  :D Далеко не кждый

0

21

Бывает и очень часто.....
Например делаю уроки и кажется,что где то это уже было.....
А может и правдо из прошлого... :rolleyes:

0

22

Бывает и очень часто.....
и и кажется,что где то это уже было.....

=============

Ой, ну надо же! А я то думала я сума схожу!  :search: А оказывается это у многих бывает и еще поддается научному объяснению! Я в шоке!

0

23

Часто бывает...

0

24

У меня такое очень часто.Иду с кем-то разговариваю и вдруг "клац"что-то в мозгу, обстановка знакомая и прям знаю, что собеседник скажет или как посмотрит, жест какой.Всегда думала, может я это уже во сне видела?!Так интересно. :blush:

Вот!!! У меня тоже самое!!! Как "клацнет", там я потом 2 минуты стою, отойти не могу.  :blink:

0

25

Скорее уж готов поверить в искажения временного поля и проекции из параллельных реальностей :huh:

Полностью поддерживаю.

0

26

Недавно было дежавю, день полностью повторился. Причём, я точно помнила в деталях даже то, о чём думала. Так странно это. Прям как "день сурка".

0

27

Часто бывает! <_<
Сижу на уроке,поверну голову,и ...началось! :oops:

0

28

Megan у меня тозе в школе бывает,и даже очень часто.

0

29

У меня вот смешной случай был: сидим мы с братом в метро (ждали родичей). Тут мимо нас прошла девушка с очень яркой внешностью. Потом на станции она заметила своих друзей, и, когда подъехал поезд, они сели в него. Ну а мы продолжали сидеть на станции. И тут мимо нас опять проходит это девушка (это была точно она, так как ее внешность запоминается легко). Я знаю, это было не дежавю, но было так похоже. :D

0

30

Ой, ну надо же! А я то думала я сума схожу!  :search: А оказывается это у многих бывает и еще поддается научному объяснению! Я в шоке!

На счет сходить с ума... Предполагают, что дежавю один из признаков неразвитой шизофрении. А у меня тоже частенько бывает  :D

0