Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество от Roksi

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

так.. Ну для начала одно. За ошибки и неграмотность прошу не бить..

                                  Чашка чаю

                                              Глава 1

Джеймс смотрел на пирожные украшение глазурью. Он думал о том, что ему уже 17 лет, а он ещё просто человек. Она вздохнул и перевел взгляд на друга. Лоренц радостно размахивал своим подарком и… Вообщем радовался. Девушка лет 16 внезапно посмотрела на Джеймса. Тот почувствовал, что на него смотрят, даже не смотрят, а пилят взглядом. Он повернулся и увидел, что Джина смотрит на него. Он украдкой улыбнулся ей, и посмотрел на радостную маму.
- Вот, возьми. Раздай всем гостям и …
- Мам, я уже не маленький…
- Ладно, удаляюсь. – Мисс Дженнингс, вздохнула и удалилась из гостиной. Джеймс, стал раздавать порции. Осталось ещё несколько кусков. Первый, конечно же съел известный обжора Франкус.
- А можно мне ещё? – Джеймс вздохнул и кивнул.
- Да. Возьми кусок сам.
Франкус потянулся за куском, и вскоре чавкал так, что была слышно в соседней комнате через музыку. Джина покачала головой и незаметно улыбнулась Джеймсу. Тот поймал её взгляд и улыбку. Улыбнувшись, он посмотрел на Франкуса. Джинна поняла, куда он смотрит, и оглянулась на своего соседа. Повернувшись обратно, она привлекла внимание Джеймса. Проведя пальцем с довольно большим светлым ногтем по шее, она улыбнулась. Следующие два часа, они играли в прятки и прочее. Наконец ушел последний гость, и Джеймс свободно вздохнул. Но увидев груду посуды, он обреченно застонал. К счастью осталась Джина, и она ему очень сильно помогла. Внезапно заглянула мама и испугала Джину, когда она вытирала кружку. Повисла тишина. Когда кружка разбилась, в кухне воцарилось молчание. Внезапно Джина заметила на пальце довольно большой порез.
- Ой.. Это я наверно ножом. – она поморщилась и слизнула капельку крови выступившую на подушечке пальца.
- Тебе помочь? – Джеймс выразительно округлил глаза и глазами показал на мать. Джина моргнула, что на их условном языке означало «Да».
- Да. У тебя есть пластырь? – Джеймс кивнул. – Отлично. Заклеишь? А то я левой рукой почти ничего не умею. – Джеймс опять кивнул и проводил Джину в ванну. Закрыв дверь, он облегченно вздохнул.
- Спасибо. Так.. Сначала промоем рану, потом я её специальным гелем побрызгаю и тогда уже заклею. – Джеймс, cделал все, как сказал и заклеил ранку. Джина улыбнулась и посмотрела на пластырь.
- И тебе спасибо. Слушай. Ничего, если я у вас поживу несколько дней? Просто родители уезжают в командировку и я остаюсь одна… А одной скучно.
- Конечно. Родители предупреждены?
- Да.
- Ну тогда иди за вещами, и приходи к нам. Я пока скажу маме, чтобы она все подготовила.
- До встречи. – Джина улыбнулась и сделала условный знак прощания. Джеймс кивнул и вышел из ванной вслед за девушкой.

Отредактировано Roksi (2007-09-22 12:31:07)

0

2

Пы. Сы. не слизано с сериала "Чашка чаю"
(совершенно другая история.. я незнала что есть такой сериал)

0

3

Глава 2.
Через 20 минут все было готово и Джеймс нервно ходил по комнате, ожидая прихода девушки. Как только прозвучал звонок, он со скоростью ракеты помчался к двери. Открыв, он впервые разочаровался, увидев своего лучшего друга.
- Привет! Пошли гулять?
- Не могу, Франкус. Я жду Джи… Маминых гостей. Просто она сейчас в ванной, наводит марафет.
- А. Ясно. Ну ладно жаль что ты не пошел. А то в последние дни лета полезно прогуляться. Ладно, пока.
- Пока.
Джина вошла  в подъезд и услышала голоса. Один из них явно принадлежал Джеймсу. Когда прозвучало громкое пока, и захлопнулась дверь, она быстро нырнула за стену. (в ней была укромная ниша) И стала ждать. Внезапно Франкус прошел рядом с Джиной, и она от страха чуть не вскрикнула. Но она сдержалась и дождалась, пока в подъезде повиснет тишина. Она вышла из ниши и подошла к 95 квартире. Раздался визгливый звонок, и дверь открылась так резко, что чуть не стукнула Джину по носу.
- Привет! Наконец-то ты пришла! Я уже думал, что тебя волки съели.
- Привет. Для начала один вопрос. Может впустишь?
- А да конечно. – Джеймс посторонился, и Джина быстро вошла. Он закрыл дверь на несколько замков и стал наблюдать за Джиной. Она сняла кофту и поставила приличный пакет на пол.
- А теперь я задам вопрос. Почему ты взяла такой пакет?
- Ну, я ведь на несколько недель…
- ЧТО? Ты говорила на несколько дней!!
- Успокойся. Лучше покажи, где я буду жить. – Джеймс вздохнул и спокойным голосом ответил ей, что жить она будет в его комнате.
- Тоесть я буду видеть тебя каждый день? – Джеймс удивленно взглянул на Джину. Она кажется была смущена. Опустив глаза, она застенчиво потирала руки.
- Ну да. Джина, что с тобой происходит?
- Ничего… Просто… Мне не привычно жить с парнем в одной комнате. – Она наконец подняла глаза и встретила полный удивления взгляд Джеймса.
- Ну… Потерпишь.
- Да, ты прав. – Она взяла пакет и прошла в комнату Джеймса. Там она увидела уютный уголок, который соорудила ей мама Джеймса. Правда… Кровать у них была общая…
- ЧТО? Я буду спать с тобой? – Джина с шоком посмотрела на Джеймса. Джеймс с не меньшим удивлением посмотрел на Джину. Очнувшись, он позвал мать и попросил её объясниться.
- Понимаешь Джеймс, у тебя двуспальная кровать, а раскладушку я недавно увезла на дачу. Я думала, что она будет не нужна. Ну а кресло то старое мы продали. – повисло неловкое молчание. Джина сама не помнила, как настал вечер.
- Можно мне сейчас пойти в ванну? Просто я сегодня хотела помыть голову…
- Конечно иди. – мать улыбнулась во все 19 зубов и дала Джине полотенце. Джина в ответ улыбнулась и  пошла в ванну. Пробыв там около часа, она наконец вышла, и дала возможность увидеть себя во всей красе. Зайдя в комнату и подойдя к туалетному столику, который стоял рядом с частью кровати Джеймса, она достала крема и прочую дребедень, она стала наводить вечерний марафет. Сначала она сняла косметику, потом нанесла маску, а потом намазала руки кремом. И в таком виде, она пошла в Гостиную и стала там сушить волосы.
Джеймс покачал головой и зашел в ванну. Минут через 15, он вышел и зашел в  гостиную.
- Когда придешь, то постарайся сильно не шуметь. У меня завтра экзамен и я не хочу его провалить.
- Ну и?
- А для этого я должен выспаться. И если опять будешь смотреть волейбол, как 20 минут назад, то не ори на всю квартиру. Мама не любит когда все орут.
- Хорошо, папочка. – Джина улыбнулась и уставилась в экран. Внезапно она заметила фен, и вышла из гостиной.
Вернувшись, она увидела что кто-то заботливо переключил с её любимого канала, на какие-то мультики. Фыркнув, она хотела было зайти к Джеймсу, как увидела что свет у него не горит. Фыркнув ещё раз, она опять стала смотреть Модный приговор.

0

4

ну вобщем интересно.... но чтото отталкивает....

0

5

Привет!   :)
В целом неплохо. Для начала совета будет два:
Не хватает описания окружающего, сплошные действия, нужно чем-то разбавлять атмосферу.
И еще: ошибка, которая сразу бросается в глаза в диалоге:

- Успокойся. Лучше покажи, где я буду жить. – Джеймс вздохнул и спокойным голосом ответил ей, что жить она будет в его комнате.
- Тоесть я буду видеть тебя каждый день? – Джеймс удивленно взглянул на Джину. Она кажется была смущена. Опустив глаза, она застенчиво потирала руки.

В обоих случаях говорит Джина, а после тире стоит имя "Джеймс", по смыслу догадася не трудно, но в глаза здорово бросается и совершенно это неправильно.

Скажи, а твое произведение уже написано или только поэтапно разрабатывается? Просто интересно.
Удач!

0

6

Anisty, ну я готовлю где-то 5-ую главу.. вот правда из-за нехватки времени буду выставлять довольно редко.. Просто у меня тренировки, школа, днюхи, друзья.. Из-за этого не хватает времени на проду.. Я захожу только для того, чтобы посмотреть новинки и все новые ответы)
Катюха, ну.. я только учусь.. Вот правда стало интересно, что именно отталкивает...

0

7

Неплохо! но ошибки есть :)

а пилят взглядом

Может быть сверлят? Если нет, то сорри, впервые слышу чтобы взглядом пилили  :sorry:

- Тебе помочь? – Джеймс выразительно округлил глаза и глазами показал на мать

эээ... может лучше взглядом показал? А то глаза-глазами не очень удобно.
Удачи! :)

0