Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война и мир

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Война и мир
Россия-Франция-Германия-Италия-Испания-Польша, 2007

В ролях: Малкольм МакДауэлл, Дмитрий Исаев, Владимир Ильин, Игорь Костолевский
Беспрецедентный по масштабам и бюджету (26 миллионов евро) международный проект! В его создании принимали участие шесть стран (Италия, Франция, Россия, Германия, Польша, Испания).

Матильда и Лука Бернабей, продюсеры: "Речь идет о самом большом совместном европейском проекте последних лет…Мы снимали кровавые и жестокие сражения при Аустерлице и Бородино, отступление французской армии и пожар Москвы. Для всего фильма было использовано пятнадцать тысяч эпизодов и пять тысяч костюмов. Остается незыблемой универсальность послания Толстого, дошедшего до нас во всей своей мощи".

Роберт Дорнхельм (режиссер): "Нас интересовали не детали, а дух романа: он прекрасно связан с настоящим. Толстой был пацифистом, он хотел изменить мир. Я не снимаю пропагандистский фильм, но не хочу, чтобы люди смотрели его так, как будто они прогуливаются по пыльному музею".

Алессио Бони, Италия (Андрей Болконский): "Мой Андрей вырос рядом с немного сумасшедшим, верным долгу отцом. Он идет на нелепую, как и все войны, войну, возвращается другим человеком. Это атеист, который приходит к познанию духовности, до обращения".

Александр Бейер, Германия (Пьер Безухов): "Пьер груб и эксцентричен, это большой ребенок. Это глубоко альтруистическая личность, "альтер эго" Толстого, противоположность многим поверхностным молодым людям моего поколения".

Владимир Ильин (Кутузов): "… Рад, что роль Кутузова режиссер предложил мне, а не иностранному актеру. Мне кажется, что сыграть этого великого полководца и человека может только русский актер".

Игорь Костолевский (Александр I): "На предложение участвовать в этом фильме я сразу ответил согласием. Но заявил, что хочу сыграть именно императора Александра I. В первый же съемочный день я спрашиваю режиссера: "Как мне нужно сидеть на троне?" Роберт ответил: "Ты же царь! Можешь сидеть как угодно!".

Съемки фильма проходили в Вильнюсе на Литовской киностудии. Например, эпизод "Военный совет в Филях" снимали в интерьерах Музея народного быта в городке Румшишикес. Несколько эпизодов фильма снимали в Санкт-Петербурге. Так, над сценой ограбления французами Москвы работали в пригороде Питера – Пушкине. Свадьбу Пьера и Элен снимали в Петропавловской крепости. А для сцены бала Наташи Ростовой был выбран дворец Великого князя Владимира Долгорукого (ныне Дом ученых им. М. Горького РАН).

Режиссер: Роберт Дорнхельм

В ролях:

Алессио Бони – Андрей Болконский
Александр Бейер – Пьер Безухов
Клеменс Поэзи – Наташа Ростова
Бренда Блетин – Мария Дмитриевна
Ханнелор Эльснер – Графиня Ростова
Андреа Джордана – Граф Ростов
Анна Катарина Морариу – Соня
Валентина Черви – Княгиня Мария Болконская
Малкольм МакДауэлл – Князь Болконский
Виоланте Плачидо – Княгиня Элен
Тони Берторелли – Василий Курагин
Виоланте Плачидо – Елена Курагина
Дмитрий Исаев – Николай Ростов
Бенджамин Сэдлер – Федор Долохов
Кен Дюкен – Анатолий Курагин
Венанти Носул – Герасим
Владимир Ильин – Кутузов
Игорь Костолевский – Александр I

0

2

Лично мне кино очень понравилось! Особо понравился Андрей Болконский и я прикончу Толстого за то, что он убил его и Петю Ростова! НУ ПОЧЕМУ АНДРЕЙ УМЕР!!! Они с Наташей такая пара, а Пьер...Не нравится он мне...<_<

0

3

А мне наоборот не понравился сериал. Наташа Ростова вела себя и выглядела как служанка какая то, простушка, только они ходили с распущенными волосами в те времена. Вообще актриса ужасная, тем более это её первая нормальная роль, до этого она снималась только во всяких эротических сценах, оно и видно - лицо какое то потасканное. Это только моё мнение  :hello:

0

4

Неплохой, на мой взгляд, получился сериал, я ожидала худшего (что будет, например, много развесистой клюквы "а-ля рюс"; из явной клюквы, как я поняла, оказался один только храм Христа Спасителя, который в нашей версии убрали). Как-то с любовью фильм сняли.
Понравились образы Андрея Болконского, Пьера Безухова и Элен Курагиной. А вот Наташа Ростова и вправду простушкой какой-то получилась, считаю, неудачно выбрали актрису на эту роль. Может быть, она и симпатичная, но это такая симпатичная французская девушка, но никак не русская дворянка (не хватало ей аристократизма).

0

5

Мне тоже сериал понравился. Только я слышала, что в книге Пьер был толстым, но в сериале он худой такой. Вот это странно. Андрей мне тоже понравился. А других кандидаток на роль Наташи я не вижу. В Гарри Поттере мне её роль понравилась, хотя она там совсем другая была(Флер Делакур)

0

6

Клеменс Поэзи. которая исполнила роль Наташи Ростовой- звезда немецких и французских эротических фильмов. Я считаю она не подходит на роль Наташи Ростовой, и надо было взять на эту роль русскую девушку.

0

7