Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Флэйм, оффтоп » Проишествие 10 марта в метро


Проишествие 10 марта в метро

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Можно такую тему создать надесю, если что простите просто интересно знать ваше мнение об этом.

Страшный инцидент произошел в Питере 10 марта, но стал известен на прошлой неделе, когда видеозапись с камер слежения в метро попала в Интернет, а потом ее показали по одному из центральных телеканалов.

На глазах у нескольких человек между вагонами состава провалилась молодая девушка, 19-летняя студентка Виктория Соколова, и никто даже не подумал броситься на помощь!

Шокирующие кадры остались на внутренних видеокамерах станции. И вскоре просочились в интернет. Когда свидетелей смерти нашли, оказалось, что они в тот момент просто «решили не заморачиваться»…

Погибшей девушкой оказалась 19-летняя Виктория Соколова. В кармане куртки следователи нашли студенческий билет факультета менеджмента и экономики петербургского Университета культуры и искусств. Вика училась на третьем курсе по специальность "менеджмент туризма".

Видео: http://vkontakte.ru/video45354948

10:30:20 Из последнего вагона выходит несколько человек. Одной из девушек заметно плохо. На выходе она опирается о соседку в белой куртке, но та притормаживает, небрежно пропуская незнакомку вперед.

10:30:32 Девушка нетвердыми шагами, раскачиваясь из стороны в сторону, идет дальше. Вокруг равнодушно снуют люди - никто не обращает внимания на странное поведение молодой женщины. Ее заносит вправо, затем резко влево - все ближе к краю платформы, где все еще стоит поезд. И вдруг, споткнувшись, она проваливается между вагонов.

10:30:38 Идущие следом под ручку какие-то подружки вытягивают от любопытства шеи. Шесть секунд смотрят девушке вслед. Но вместо того, чтобы немедля позвать на помощь, отходят в сторонку.

10:30:53 Поезд трогается, набирает скорость и исчезает в тоннеле.

10:31:30 Подружки нерешительно приближаются к краю платформы, заглядывают на рельсы. Секунду стоят, рассматривая ужасающее зрелище, потом разворачиваются и уходят. Платформа заполняется новыми людьми.
Информация:http://www.kp.ru/daily/24077/312826/print/

Видео с ютуба
http://www.youtube.com/watch?v=5sZ1m4rD3Do
Группа памяти в контакте: http://vkontakte.ru/club2270182

0

2

Какой ужас! Я видела это видео по телику! Какие же бессердечные люди у нас! Меня возмутило поведение двух девиц-  нет чтоб помочь - они же стояли, тянули шею, а потом развернулись и ушли! :(  :angry:

0

3

:(  :(  :(  :(  :( ужасно

0

4

Нынче такое на каждом шагу. Просто этот случай - выдающийся.
А если призадуматься, равнодушие стало нормой жизни последние 10 лет.
Все начинается с малого. Переступив через истиный порыв души один раз, человек будет повторять это бесконечно - все в большей степени, привыкая к мерзости, как к обыденности.

Если рядом с вами нападают стаей на одного, но вам не хочется вызвать чьего-то неудовольствия или самому стать мишенью, и вы предпочитаете отмолчаться - это то же самое, что в метро, только самое начало.

Если вы проходите мимо лежачего человека, заранее определив, что он пьян или потому, что вам некогда - это то же самое.

Если вы ради выгоды искажаете суть и факты - это то же самое.

Если вы не личность, а часть толпы, и следуете за мнением большинства или самого горластого, потому что так удобнее - это то же самое.

Так что никакой это не ужас. Это страх. И производные его. Ужас в том, что мы думаем, что сильно отличаемся от тех девиц.

...Хотя, конечно, в столь ненавистное всем советское время такого было крайне мало - учили другому, по телеку показывали примеры доброты, а не инструкцию по воровству, наживе или убийству. Люди были больше человеками. ИМХО!

0

5

Бывают такие ситуации, когда сложно принять правильное решение. приходится выбирать между чем-то и чем-то, и малодушно выбираешь неправильное. У меня был такой и случай, и я очень сильно жалею об этом. Я ошиблась в том, что думала, что человеку, которого поддержала, сейчас хуже, чем другому. Это плохо. Это не должно быть нормой.

Ужас в том, что мы думаем, что сильно отличаемся от тех девиц.

То, что я не отличаюсь от этих девчонок, тоже ужасно.

0

6

То, что я не отличаюсь от этих девчонок, тоже ужасно.

Все  через это прошли. Вопрос в том, как человек поступит дальше. А дальше смелости поступить по совести будет еще меньше. Потому что опыта негативного прибавится.

Зато когда переступаешь через это, чувствуешь себя Человеком, как бы ни пришлось туго. Разве этого мало?  :)

0

7

Почему меньше?? Зачем же два раза на одни и те же грабли наступать?
Ошибки, они на то и нужны, чтоб на них учиться.
Я так считаю)

0

8

Почему меньше?? Зачем же два раза на одни и те же грабли наступать?
Ошибки, они на то и нужны, чтоб на них учиться.
Я так считаю)

Это теория. А практика с ней не всегда совпадает.  :spiteful:  :D

0

9

Дуры На таких надо статью заводить и пожизненное давать((( Я как будущий юрист, уж позабочусь чтобы вот таких людей сажали в тюрягу ко всем чертям.:(

0

10

Юлик, почему они дуры-то? Они наверное просто расстерялись, не знали как себя повести! Ну может они конечно не правильно себя повели, но за такое в тюрягу не сажают (это я как дочь юриста говорю)

0

11

Они наверное просто расстерялись, не знали как себя повести!


Не представляю, до какой степени можно растеряться, чтобы автоматически , по первому порыву на заорать "человек на рельсах!"?! :blink:  Мне всегда казалось, что инстинктивная реакция на опасность заложена в любой организм...
Хотя, могу и ошибаться. Опять же, они, вроде, пьяные были.

Конечно, это утопия - сажать. Бессмысленно. Максимум, что человек вынесет из наказания за обычное бездействие, с его точки зрения, это вопрос "За что?".  :(
Думаю, Юлик просто так бурно отрегагировала.

0

12

Почему меньше?? Зачем же два раза на одни и те же грабли наступать?
Ошибки, они на то и нужны, чтоб на них учиться.
Я так считаю)

Это теория. А практика с ней не всегда совпадает.  :spiteful:  :D

На такое способны только конченные дауны или быдло.
Впрочем, не возражаю, они составляют большую часть человечества.

0

13

На такое способны только конченные дауны или быдло.
Впрочем, не возражаю, они составляют большую часть человечества.


Ну эт ты зря...  :)

0

14

какой ужас !!!
действительно, за последние десять лет народ в России стал очень равнодушным, расчетливым... ну не весь конечно, но в основной массе, мне это очень сильно заметно ,как бы со стороны, после того как я прожила очень долгое время заграницей и потом приехав, просто была в шоке :crazy:  Действительно ,ведь заорать в этой ситуации для двух юных девушек было бы самой нормальной реакцией :needhelp: , но увы... боже мой, что же дальше то будет... :search:

0

15

Я читала про эту историю. В шоке. Самое ужасное в этой ситуации, что девушку можно было элементарно спасти, придержав дверь поезда, пока не свяжутся в машинистом. Я сталкивалась с подобной ситуацией, у девченки, выходя из вагона, нога провалилась в зазор между поездом и платформой. Если бы дверь не придержали ей бы сломало ногу, по счастью с ней ехали неравнодушные люди. Погибшей девушке просто не повезло (если можно так выразиться), что ее заметили только эти две с..и.
Алла, Жанна, как-то вы совсем мрачно обрисовали нашу действительность. По счастью это не совсем так.
Я сейчас подвизаюсь на одном питерском форуме о детях и там узнала, что у нас в питере давно уже действует организация волонтеров, которая осуществляет помощь детдомам, больным детям и людям попавшим в тяжелую ситуацию. То есть, если например, ты остался один с четырьмя детьми и без средств к существованию, достаточно создать топик в соответствующем разделе и тебе помогут одеждой, продуктами, деньгами. Так же попытаются найти тебе работу. А сколько онкологических детей они отправили благодаря пожертвованиям на лечение за границу, а скольким ДЦПшкам помогли получить хоть и не полную (это к сожалению невозможно) реабилитацию. И организация эта растет с каждым днем, причем девочки, которые в ней состоят имеют семьи, работу, а в свободное время занимаются благотворительностью. Может кто-нибудь помнит сюжет про мальчика из глубинки с четырьмя пороками сердца. Этот и многие другие подобные сюжеты - заслуга волонтеров. Именно благодаря им детишки из сюжетов сейчас живы.
Так что не все так плохо, и не равнодушных людей у нас больше.  :) 

0

16


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Флэйм, оффтоп » Проишествие 10 марта в метро