Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запароливание папок и файлов.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня вот такой вопрос-можно ли запаролировать папку,которая находится,например,на рабочем столе и как это сделать?
Или такое невозможно? :(

Отредактировано Ailias (2005-03-10 19:49:26)

0

2

А там такие важные секреты?
Может достаточно ее сделать скрытой?

0

3

Что ты имеешь ввиду-сделать скрытой?
Запрятать куда-нибудь?
Секреты достаточно важные.Что бы никто больше не мог в неё попасть.

0

4

Поставить ей в свойствах атрибут "Скрытый". Она не будет видна до тех пор, пока пользователь не укажет в настройках "Показывать все файлы".
Но это, конечно, не защита, а лишь поверхностная маскировка.

0

5

АлексН,спасибо.
Я уже запихала чёрт знает куда,надеюсь не найдут.
Но главное-похоже,что отдельно взятую папку в ХР запаролировать невозможно.

0

6

Есть различные программки для запаролевания.  :)

У меня стоит Folder Guard , она мне нравиться больше других тем, что её нельзя просто так удалить с компа без вашего ведома.  :P
Обязательно нужно ввести пароль. (Это конечно, если просто удалять, а не всякими "чистками" реестра :x  - тогда и она сотрёться...)

Ещё можно, если эта папка часто не нужна, запаковать в rar-чик и задать пароль, но это не удобно, если папку придёться открывать часто... Т.к. каждый раз придёться извлекать из архива...  :beee:

0

7

В ХР есть еще возможность шифрования файлов и папок.
Свойства-Атрибуты-Другие
Только пользователь, зашифровавший файл (или папку) имеет доступ к его содержимому.

0

8

В ХР есть еще возможность шифрования файлов и папок.
Свойства-Атрибуты-Другие
Только пользователь, зашифровавший файл (или папку) имеет доступ к его содержимому.

АлексН , объясни, мне, глупенькой, пожалуйста, где "Атрибуты"?  :oops:

У меня такого в свойствах не было и нету...  :(

Может это не для всех папок, а тока с определёнными свойствами?

И это наверно, подходит, если на компе есть "Администраторы" и "Гости"?

У меня тока администратор... Значит, получаеться, всем открыт доступ? Или как?  :phone:

0

9

Gemma, кликаешь правой кнопкой мыши на нужной тебе папке, в менюшке находишь Свойства , заходишь там внизу  будут Атрибуты :)

Отредактировано Тимона (2005-03-10 19:10:17)

0

10

Gemma, кликаешь правой кнопкой мыши на нужной тебе папке, в менюшке находишь Свойства , заходишь там внизу  будут Атрибуты :)

Глубоко извиняюсь, не так выразилась... :worthy:

В "Атрибутах"  у меня есть:

1. Только чтение
2. Скрытый
3. Архивный

А где же "Другие"???  :search:

Или это имелось ввиду "Скрытый"???      Чивой-то совсем запуталася я... :x

0

11

Gemma,  рядом с перечисленными тобой атрибутами должна быть кнопочка "Другие". Нажав на нее, попадешь в менюшку, где можно задать шифрование папки. Другим путем это шифрование можно задать из командной строки.
Вообще я сам только сегодня вычитал про все это из справки Windows :) , поэтому ответить навсе вопросы не смогу, но, как я понял, оно должно быть доступно для всех папок и любому пользователю. Во всяком случае, на папках моего рабочего компа кнопочка "Другое" была на месте.

0

12

Gemma,  рядом с перечисленными тобой атрибутами должна быть кнопочка "Другие". Нажав на нее, попадешь в менюшку, где можно задать шифрование папки. Другим путем это шифрование можно задать из командной строки.
Вообще я сам только сегодня вычитал про все это из справки Windows :) , поэтому ответить навсе вопросы не смогу, но, как я понял, оно должно быть доступно для всех папок и любому пользователю. Во всяком случае, на папках моего рабочего компа кнопочка "Другое" была на месте.

АлексН , а ты сам полностью комп настраивал? А может вспомнишь как именно?

Я искала - искала... искала - искала... не нашла...   :search:

У умных людей спросила  :phone:  - сказали специально настроить надо, но долго и нудно, так что вроде это не по-умолчанию... :x

Расскажи, плизззз, если помнишь? :x

0

13

Gemma, комп мне поставили уже настроенный, поэтому ничего подсказать не смогу :search: Может быть, на это влияет используемая файловая система (NTFS или FAT). О шифрованной файловой системе должно говориться в справке Windows, в разделе о безопасности работы.

0

14

В ХР есть еще возможность шифрования файлов и папок.
Свойства-Атрибуты-Другие
Только пользователь, зашифровавший файл (или папку) имеет доступ к его содержимому.

АлексН,в этом случае надо ставить ещё и пароль на учётную запись.

0

15

Gemma, комп мне поставили уже настроенный, поэтому ничего подсказать не смогу :search: Может быть, на это влияет используемая файловая система (NTFS или FAT). О шифрованной файловой системе должно говориться в справке Windows, в разделе о безопасности работы.

Так и получаеться, что должно быть отформатировано под NTFS, тока я  почиму-то это так редко это видела. То есть даже не редко, а всего 1 раз... :search:

Почти у всех FAT32  :x

А тебе так удобнее? А что ещё есть интересное? :)

0

16

Так и получаеться, что должно быть отформатировано под NTFS, тока я  почиму-то это так редко это видела. То есть даже не редко, а всего 1 раз... :search:

Почти у всех FAT32  :x

А тебе так удобнее? А что ещё есть интересное? :)

Не мне удобнее, а системщикам нашей компании :P  Я ж говорю, комп рабочий.
Лично мне вообще удобней под 98-м, ХРюшку я недолюбливаю, но кто ж меня спрашивать будет!?
А обсуждение различий FAT и NTFS уместней продолжить здесь http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...s&showtopic=128

0

17

Советую PasswordsPro :good:  :lol:  это чтото типо хакерского декодера
он нетолько может зашифровать но и подберать пароли! вот я закодировал фотку 4 дня никак нимогу разкодировать :lol:

0

18