Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отцы

Сообщений 61 страница 90 из 126

Опрос

Живёт ли ваш родной отец с вашей мамой?
Да,отец с нами (с матерью)

56% - 52
Нет

36% - 34
Вобще ни разу отца своего не видел(а)

6% - 6
Голосов: 92

61

У меня наманая семья :unsure:

0

62

Мои родители вместе уже 30 лет,живут в счастье.С мамой у меня всегда были напряженные взаимоотношения,но папа у меня просто Замечательный.У меня нет слов выразить как я его люблю и уважаю.Он замечательный человек,правда иногда излишне требователен.У него золотые руки,он столяр и потрясающий дизайнер.Сам сделал нам ремонт и мебель во всей квартире.С ним всегда просто и легко общатся.В общем мой Папа самый самый :).

0

63

Мои родители прожили вместе 17 лет,развелись,папа уехал на родину в Пермь.Мама стала жить с  другим.Папа спустя 2 года вернулся,год приходил иногда,я была на него обижена,был бабником,алкашом,от былой красоты ничего не осталось,потом мама встретила нынешнего мужа и рассталась со вторым.И этот гад (второй) убил моего отца.5 лет назад в мае.Папе было всего 40.Я так рыдала,меня отпаивали,я только увидев его всего синего,перешитого(криминальный труп)поняла Что я потеряла.Поняла что любила и люблю его.Мама перенесла это тоже тяжело,думали в психушку положить уже.Тому дали условно,неосторожное убийство,он умер полтора года назад.Избили...Кара божья

Отредактировано Alika (2005-09-28 03:46:25)

0

64

У меня отец с матерью развелись,когда мне было 2 года.
Потом отец уехал в Америку.Больше я его не видела.
Мать замуж больше не вышла.

Последний раз отца я видела,когда мне было шесть лет.....
Несколько лет мы переписывались,один раз он позвонил-мне тогда было 17 лет.....Потом ещё пара писем с интервалом в два года....Последняя от него весточка была 10 лет назад.....
Он даже не знает,что у меня вторая дочка.....
Я очень по нему скучаю....Он мне часто сниться....И ощущение у меня такое(хотя я взрослая тётенька уже,но когда речь заходит о моём отце-я маленькая девочка) что он меня бросил и предал,а не мою мать...
Он женился на женщине с ребёнком и воспитывал её дочь,а не меня.
Чужую девочку,а я его родная-ему оказалась не нужна....
Мне 34 года,а я до сих пор мечтаю,что он приедет.......
Вот сейчас пишу и плачу.....Мне очень его не хватает всю мою жизнь....
Мужчины!Подумайте о своих детях,когда вы разводитесь...

0

65

Вот сейчас пишу и плачу.....Мне очень его не хватает всю мою жизнь....
Мужчины!Подумайте о своих детях,когда вы разводитесь...

Прочитала и такая тоска напала :cry:
У меня крестник  долго и болезненно переживал, когда его отец развелся с женой. Я и теперь по его глазам вижу, что травма эта на всю жизнь. У него не по годам недетский взгляд.  :(

0

66

Моя старшая дочка тоже переживает,хотя ничего и не говорит.....
Я развелась с её отцом,когда ей было 6 лет ,второго моего мужа она называет по имени,не папой.....От её родного отца ни слуху,ни духу (полнейший кретин он был конечно,жить с ним было дальше невозможно,но ребёнку то это не объяснишь.....) как развелись-так как отрезало-как будто дочка не его .Я вижу,что она его помнит и вряд ли сможет забыть.....
Всё это очень печально,но так бывает в большинстве случаев.
Крайне редко,после развода отцы полноценно общаются со своими детьми.Видимо потому что ребёнок в мужском представлении крепко связан с матерью.Развёлся с женой-и ребёнок не нужен,раз жена не нужна стала.....

0

67

Моя старшая дочка тоже переживает,хотя ничего и не говорит.....
Я развелась с её отцом,когда ей было 6 лет ,второго моего мужа она называет по имени,не папой.....От её родного отца ни слуху,ни духу (полнейший кретин он был конечно,жить с ним было дальше невозможно,но ребёнку то это не объяснишь.....) как развелись-так как отрезало-как будто дочка не его .Я вижу,что она его помнит и вряд ли сможет забыть.....

Подписываюсь под каждым словом, у меня точно такая- же ситуация..., малая до ужаса переживала, особенно первые годы, после развода, никак не хотела примириться с тем, что мы будем теперь жить с чужим ей человеком - обида, ревность, злость на него и на меня...  Ситуацию немного смягчило то, что когда я ушла от первого мужа, моей дочке было всего 4 года, поэтому сейчас, когда прошло семь лет, боль смягчилась, да и  многие воспоминания  стерлись...
В общем, я РАДА, что мой первый муж канул в Лету, я думаю, если бы он появился, было бы только хуже, по крайней мере сейчас, когда дочке всего
11 лет.

0

68

У меня отец с матерью расходились....первый раз папа ушел на 2 года,нам с сестрой тада было по 9 лет,через 2 года они помирились и снова живут вместе,только мы каждый день с ней слышим от мамы с папой реплики по типу:"Я живу здесь только ради вас!Когда вы вырастете я наконец уйду" или:"Зачем я живу с этим идиотом,это ведь все вы заставили меня с ним помириться...." ну и тому подобное.....Мы када с сестрой поменьше были, запирались в ванной и плакали :cry:Потому что если они они ругались то во всем были виноваты мы.Потом конечно на утро были либо извинения,либо фразы:"Ты мне больше не дочь!Это все папины гены!"  Только и слышим,что мы во всем виноваты....кошмар....единственное наверно почему мы не хотим,чтоб отец уходил,то только потому что мама,когда его не было мужиков разных домой водила.....один из них нас чуть с сетрой не изнасиловал пока ее не было,хорошо брат пришел,подрался с ним.....блин....щас все это вспоминаю и плачу...почему у нас такая ненормальная семья....? :cry:

Крайне редко,после развода отцы полноценно общаются со своими детьми.Видимо потому что ребёнок в мужском представлении крепко связан с матерью.Развёлся с женой-и ребёнок не нужен,раз жена не нужна стала.....

Неправда!Когда мама с папой расходились,он нас сестрой постоянно звал к себе!Он нас очень любит,мы у него чуть ли не каждый день бывали!А иногда вообще оставались на неделю пожить

Отредактировано Марксюша (2005-10-02 00:04:07)

0

69

Orange_Girl ,это ужасно ,то что ты написала.....

Неправда!Когда мама с папой расходились,он нас сестрой постоянно звал к себе!Он нас очень любит,мы у него чуть ли не каждый день бывали!А иногда вообще оставались на неделю пожить

Это очень хорошо,что отец вас любит и не бросил.Так я и не говорю,что такого не бывает.Я говорю,что это бывает очень редко.
Я знаю всего пару таких примеров.

Отредактировано Марксюша (2005-10-02 00:01:11)

0

70

Ну и еще мой отец уже был до этого женат,от того брака у него есть дочь,ей щас 27,они с бывшей женой развелись когда ей было 2 года,он с ней виделся,но редко так как у него была другая семья.Но все-равно он любит свою первую дочь!С его бывшей женой у них вроде дружеские отношения....нет такого типа:"Я с тобой развелся и знать не хочу!",он ей недавно ремонт делал в квартире! :)

0

71

Orange_Girl,ну значит твой папа очень хороший человек!
Но,это всё-таки к сожалению,редкое исключение.

0

72

Да мой папа вообще странный....не такой как все папы....и за это я его очень люблю! :heart:  :)

0

73

мои родители живут вместе уже 27 лет,вообще не представляю как мама с ним живет,ему 53 года а он до сих пор ездит на своем чопере,такой класический байкер со всеми атрибутами-наколками,пузом и с пивом....

0

74

До сих пор вместе. Но столько раз были на грани развода... И я сама склонялась совсем не к тому, чего хотели бы большинство детей. Но на это были причины. Сейчас - не знаю что творится. Знаете же родителей, партизаны, молчат до последнего. Вроде все хорошо - но это по их меркам. Они то жить друг без друга не могут, то неделями не разговаривают.
А отец... материально всегда был тут. А с другой стороны - перестал интересоваться, когда мне восемь лет исполнилось. Почти декаду спустя узнала почему - у него сын родился. Всегда хотел сына. Но - я на него не держу зла. Кто бы твои родители не были, что б ни делали - они все равно твои родители. Никуда от этого не деться.

0

75

Родители развелись,когда нам(с братом)было по 11 лет,вот так вот,ужасно плакали,замкнулись даже на время,но потом всё прошло.С папой видимся часто,через день,через 2.А вот когда родителям приходится встречаться,там,например,столкнулись лоб в лоб машинами,иль на одной улице едут....Мама всегда начинает говорить,мол,что он тут забыл?А папа говорит:О,мама...Красивая-то какая стала....когда папа так говорит аж плакать хочется,воть....

0

76

а у меня вчера разъехались.Я и брат с мамой, а папа один. Уже по нему скучаю! :cry:

0

77

Мне годик был, когда мама с папой разvелись. Я его совсем не помню, и с тех пор не видела. Он моей судьбой совсем не интересовался. Я его видеть совсем не хочу, хотя зла на него не держу. Он  мне просто не интересен. Своего будущего ребенка хочу растить в полноценной семье, что бы были оба родителя, но кто знает как оно там получится.

Отредактировано maillena (2006-05-28 21:37:23)

0

78

Читаю посты и плачу.... :cry:
У меня тьфу-тьфу всё в семье хорошо. Папка у меня хоть и не подарок, но он очень добрый и душевный человек. Нас с мамой любит очень и точно никогда не бросит. У него даже любимая фразочка есть: "Что бы вы без меня делали!"

0

79

У меня родители заикаются про развод, но дальше слава богу не заходит.

0

80

У меня один раз сильно родители раругались и заикались про развод ,но всё слава богу обошлось...

0

81

У меня родители уже сколько себя помню, думаю, со дня свадьбы, заикаются про развод. К сожалению (моему и сестры) так и не решились. Никогда не могла себе представить, в чем трагедия развода родителей. Наверное, потому, что отца никогда не любила. Как ни старалась (в силу религиозных убеждений) себя заставить.
Из знакомых, у кого родители разводились, никто не переживал. Большинство радовались.

0

82

У меня пару раз заикались родичи про развод, но только если поругаются.
Но это было давно!
Сейчас они уже не ругаются, а тогда у нас в семье было очень тяжёлое время.
А тут недавно я поругалась с отцом и он сказал что из - за меня может случиться развод. Я так рыдала, ведь папа от нас уже уходил один раз, нам с сестрой было очень тяжело, а маме, наверно, ещё тяжелей, хотя она не подавала виду. А вернулся он к нам из - за компа, т. к. в дисководе разлетелся диск и его надо было вычистить( я и сестра мелкие очень были).  Теперь разводы для меня болезненная тема.  :cry:  :not i:

0

83

У меня развелись, когда мне было 7. Развелись потому, что папа пил. Сейчас я с ним просто встречаюсь, или на выходные уезжаю к нему. Ну он уже у меня исправился, уже шеф поваром в ресторане работает. Очень жалко, что  все так сложилось. теперь с отчимом приходится жить <_<

0

84

вот у меня отчима никогда не было... но представляю как это неприятно что чужой мужик вмешивается в твою жизнь....

0

85

Отчимы отчимам рознь! :yes: Меня отчим растил и воспитал практически с годика.Вот такой мужик :good: Всё сам делал,убирал,готовил и т.д. Халаты рабочие я ему только подшивала.Всегда матери говорил,чтобы она меня не доставала,своя голова на плечах должна быть,чужую не приставиш.Умный мужик!

Отредактировано apriori (2006-06-23 14:07:15)

0

86

НУ у кого как. Меня так отчим строит по команде, все время я не права во всем, высказываться не дает мне даже. Говорит вырасту тады и буду высказываться. В общем я отчима грубо говоря терпеть не могу

0

87

Тема отцов... хех... а я живу с отцом... а мать с новым мужем... или не мужем, а так, вижу ее по выходным и говорю по телефону... с этой весны у нас такие "радости"... сам удивляюсь, что мне совершенно все равно, вместе ли родители, сом нной ли и прочее...
а к новому году стану старшим братом...  :crazy: весело в общем...

0

88

Мои родители развелись еще до моего рождения, но с отцом я все-равно общаюсь. Чаще всего по телефону разговариваем, но иногда и в гости заходит  :D . Отношения между родителями остались хорошие, мы даже прошлым летом все вместе отдыхали. С новой семьей отца я никогда не общалась и не собираюсь общаться.

0

89

:not i: Держалась года 4, чтобы больше не проронить слезы думая о том, что они развелись....почитала Ваши посты и не удержалась....
Мои родители плохо жили и часто ругались из- за моей бабушки по папиной стороне, она стерва и просто мерзкий, алчный человек, хотя и человеком то её не назовёшь... и я её не навижу и всегда буду нененавидеть, потому что именно из- за неё мои родители развелись. Но это не единственное из- за чего я её ненавижу, она и ко мне относилась раньше плохо, это сейчас *опу лижет, мразь. Как можно быть таким гнусным человеком по отношению к своему ребёнку? В семье двое детей, моя тётя и мой папа, но она почему то не влезла в семью дочери, хотя та выскочила замуж за алкоголика!
Наверное это не красиво оскорблять её здесь, но мне абсолютно пофиг, пусть радуется что я ещё не высказала ей всё в лицо, хотя однажды довела её до истерики и без оскоблений.
Развелись мои родители когда мне было 4, через 2 года сошлись, а ещё через 3 опять развелись. Жила с....нет не назову его отчимом...мама просто жила с этим мужчиной гражданским браком. Не знаю почему, но он мне никода не нравился и даже не потому что он занимает место папы в доме, просто была всегда какая то настороженность, не доверие. Я не навижу когда люди прыгают на задних лапах перед кем- нибудь, а он это делал, не часто, но было и не только передо мной, но и дедушке пытался угодить и бабушке...
Через 4 года они расстались.
Сейчас живу только с мамой. Раньше папа появлялся чаще, а последние года 1,5-2 не так часто...вижу его в неделю раза 2 теперь всего лишь...уж не знаю с чем это связанно...живёт он один...может и женщина появилась, но я в этом мало уверенна.
А вообще мне кажется что родители скоро опять сойдутся и будут уже жить вместе, нормально, без ругани, просто нужно подождать.
Их развод, другой мужчина в семье на месте папы, знаю что- то всё это отразилось на мне и очень, наверное, сильно, так как я стала скрытной, жестокой... :unsure:

0

90

А мои папа и мама поженились, когда я ещё была в животике. Маме было всего навсего 16 лет, а папе около 26. Что могу сказать ? Пылкая любовь, искорка, проскочившая при первой встрече. Но, лишь искорка. Влюблённость, не более.
Они развелись, когда мне было 3 года. Причём, при довольно мерзких обстоятельствах. У меня внезапно обнаружили порок сердца, сказали, что надо делать срочную операцию, иначе жить мне всего неделю  :blink:
Уж чего до сих пор не понимаю, дак это поступка папы. Он меня просто обожал, постоянно играл со мной, гулял, менял пелёнки, что для мужчины вообще не свойственно. И, самое удивительное, делал это с неприкрытой радостью. А потом, бах. Мама ему сообщает о том, что меня срочно надо везти в другой город на операцию. А он... сначала изменяет ей (в этот же день), а потом говорит: "Мне не надо больного ребёнка!" Всё. На этом их брак распался. Тогда времена были тяжёлые. Мама перебивалась с копейки на копейку, работала везде, где можно. За мной ухаживала.  И... этот развод. Она чудом нашла денег на то, чтобы отвезти меня на операцию. Я могла умереть.
Он объявился только когда мне было 13. Кстати, алименты платил с грехом пополам. Не полностью, не вовремя. Сущие копейки, которые, как он сказал: "от сердца отрывал".
Теперь я уже не маленькая девочка. Мама тоже. Она добилась в жизни очень многого, всегда у меня было всё только самое лучшее.
И отец не позвонил, не написал, не объявился, когда маме было очень тяжело. Он выплыл, когда она уже стала уважаемым, состоятельным человеком.
Я его откровенно ненавижу. И когда слышу хоть единое упоминание, сразу злюсь. Он мерзкий человек, ничего в жизни не добившийся. Сидит до сих пор на шее у своих родителей, пьёт. Вкатил их в долг. Нигде не работает.
Не знаю, нужно ли было рассказывать эту историю, но захотелось с кем-то поделиться.
Мне кажется, что даже не сам развод, а именно жизнь без отца сильно влияет на ребёнка. Я, например, долго не могла найти свою любовь. Мужчин в какой-то степени не переваривала. А теперь, благодаря мамочке, живу с мужем. Очень счастлива! Папа недавно объявился. Хотел с ним познакимться. Но я вычеркнула из своей жизни этого человека. У меня нет отца...

0