Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка папки Downloads

Сообщений 211 страница 240 из 271

211

Sasuke
зачем удалять? О.о просто перенеси ее в другое место или просто переименуй. сносить-то зачем? Попробуй удалить закачки. котрые сделаны недавно.

Хм...а как определить что из них недавно было кинуто в аську, а что давно?!

0

212

Sasuke
если сделать, чтобы файлы шли таблицей, то можно увидеть дату. правда, я не уверена. что это нужная дата. попробуй вообще кусками дауны запускать. на каком куске игра полетит - значит в этой части битый файл. вот и вычисляй.

0

213

Sasuke
если сделать, чтобы файлы шли таблицей, то можно увидеть дату. правда, я не уверена. что это нужная дата. попробуй вообще кусками дауны запускать. на каком куске игра полетит - значит в этой части битый файл. вот и вычисляй.

Предполагал такой вариант...интересная наверно картина будет: Я перебираю свыше гига закачек^^

0

214

Sasuke
а я 3 перебирала :bleh: теперь все складываю по папкам с названием сайтов, чтобы проще было:)

0

215

Народ ,а кто боле мене знает инглиш,может посмотрите вот эту программу http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=227925 Delphy,я только поняла,что это какой-то органайзер для папки downloads.
Кстати, у меня тоже лежит всё по подпапкам и всё игра видит.И код разработчика включен всегда :secret:

0

216

Ну прямо одно к одному. Я как раз сегодня разродилась статейкой, как я организую папку и закачку... Т.к. у меня свои проблемы тоже есть, могу публикнуть к рассмотрению.

По поводу того, что в Даунлоадсах не может быть подпапок для генетики ересь полная, прошу прощения. Прекрасно все игра видит.

Программой Дельфи я пользовалась, очень удобная штука. Правда она может не решить поставленной задачи, она как бы для другого чуть-чуть. Но эта программа прекрасно отлавливает дубли файлов и удаляет их одним движением, отлавливает (как я поняла) меши без перекрасок и перекраски без мешей.

Вообще если что-то активно удаляете, удаляйте файл Groups.cache. И даже просто время от времени его полезно удалять. Может быть поэтому не грузится игра.
Я еще и файлы из папки Thumbnails удаляю. Там лежат иконки предметов всех. Если очищены Даунлоадсы, пусть перестроит, дабы не искать понапрасну. Или если допустим вы отыскали меш к прическе, пока эти файлы старые, она так и будет показана черными прямыми волосами.

И я действительно тоже нуждаюсь в помощи по оптимизации процесса закачки. :) Сейчас у меня уходит очень много времени на организацию и сортировку. Окупается, конечно, я знаю, что и где у меня. Полный порядок везде, но времени трачу уйму.

Отредактировано Tancredi (2007-04-27 20:49:51)

0

217

Так в том-то и дело что у меня прически игра видела когда они совсем недавно в подпапках лежали. Ну например у меня так было. Волосы - Пегги - и далее куча папок с названием волос и с картинкой к волосам. Сейчас распихала таким образом скины потому что терпеть не могу неразберихи. Накачаешь черт знает чего с какого-то сайта, а потом понять не можешь от чнго какой меш и что это вообще такое в Даунах валяется? В общем это очень странно.. До переустановки системы все работало.........

0

218

Milada, кстати, да. Если ты в процессе игры переложишь серьезно контент, который неоднократно использовался в игре, игра может перестать загружаться. Я с таким сталкивалась.
Выход, сгенерить новую игру и перенести туда даунлоадсы как они у тебя есть сейчас. А потом и районы попробовать перенести. Переставлять не надо, просто сгенерить новую папку EAGAMES

0

219

Как обращаться со скаченным.

По большей части эта статья для совсем новичков. И большая часть новичков врядли ее прочтет, будет ступать по тем же граблям. Но никогда не поздно начать сортировать и разбираться в той огромной куче мусора, которую вы скачали.
Я опираюсь на собственный опыт, на различные пробы  и ошибки. Начну с ошибок.
ОШИБКА 1
НЕ Качать сразу в папку игры Downloads.
Ошибок в этом действии просто море. Во-первых, игра не понимает архивов, их придется распаковывать, а сами архивы куда-то девать (удалять). Во-вторых, игра - штука капризная и нежная, она может перестать загружаться с тем, что вы скачали. Это и так отдельная песня, разбираться, что ей не нравится, но если в папке валяется куча мусора, разбираться намного трудней. В третьих и важных, если вы по неопытности неудачно деинсталлируете или удалите игру, папка ваша пропадет, а с ней и все сокровища, добытые непосильным трудом.
Рекомендую держать архивы в виде архивов на другом отдельном диске, отличном от того, где установлена система, чтобы при переустановке системы, ваши драгоценности не пострадали. Но допустим вы оторвали дисковое пространство на другом диске.
ОШИБКА 2.
НЕ Качать все в одну папку.
Вы очень быстро потонете в этой папке и абсолютно перестанете соображать, что у вас там лежит и где. Названия архивов очень часто не несут никакой информации или она становится вам непонятной по прошествии времени. Делите контент!
Принципы могут быть самыми различными. Иногда имя автора - это как бренд, и разумно иметь папку под названием "Enayla", например. Enayla - это известный креатор скинтонов и генетики (глаз). Иногда бренд - это имя сайта, например, JustSims. Тоже самое, создавайте папку. Прекрасно, если вы в самой папке сайта разделите по креаторам или по типам: косметика, одежда, генетика, модели. Смотрите на структуру сайта, умные люди ее придумали не зря. :)
Если вы качаете одиночные объекты с MTC или Инсименатора, создавайте  папки, например, "аксессуары", куда вы сложите многочисленные бусы и кольца,  а так же лапы, крылья и хвосты. Внутри Аксессуаров тоже делать папки Крылья и Рога. :) Структуру папок одиночных объектов легко понять, просто глянув на структуру МТС, например, или любого сайта, который делит свой контент на Объекты, Строительство, Одежду и т.п. Советую сделать такие же папки у себя. Не ленитесь раскладывать по папкам, вы сто раз выиграете при поиске нужного. Чем больше папок с понятными русскими названиями, тем лучше.
ОШИБКА 3
НЕ Качать только архив.
Обязательно качайте картинки, на которые вы запали перед тем, как скачать архив. Очень желательно, чтобы картинка повторяла имя архива до расширения. Например архив называется formaldress.rar, то ваша картинка будет formaldress.jpg В этом случае при сортировке по имени у вас выстроятся архивы и рисунки рядом. Будет легко понять, что это за архив просто посмотрев на превьюшку картинки. Переименовывайте при надобности картинки. Либо складывайте картинку и архив в отдельную папку с "говорящим названием" вроде "Лошадь с жеребенком". Мне поначалу казалось, что говорящих названий папок достаточно. Это не так! Ничто никогда не заменит картинки. Забудете, что там за лошадь такая, когда у вас этих лошадей еще 5 архивов.

А теперь просто советы, информация к размышлению.
Я отделяю каждый сет в отдельную папку. Сет - это много разных объектов, который может включать очень разнородные вещи: одежду и декорации, строительные элементы и перекраски полов. Часто сеты сопровождаются маленькими файликами коллекции, которые надо складывать при установке в специальную папку игры - Collection. В папку обязательно накидайте картинки,  относящиеся к сету, все, какие найдете у автора. Заботиться о названиях уже не надо - папка есть, а картинка показывает сразу много предметов.

Так же может быть уместно выделять в папки некие темы: Викторианская эпоха, Древний египет, Ультра модерн, Инопланетяне и все, что придумается. И в этих папках уже создавать папки "Мебель", "Одежда", "Дома". Я не открываю никаких истин, все тоже самое уже сделано на сайтах. Недаром там есть раздел Одежда, а есть раздел ТЕМЫ, где тоже в общем-то одежда. :)

Пожалуй, один из главных советов. Не кладите ВСЕ, что вы скачали сразу же в папку игры. Вы же не можете пользоваться всем сразу, а держать ненужное в папке - только зря тормозить загрузку игры. Поначалу я думала, что вообще стоит лишь знать, где скачать, а при надобности закачать, т.к. прямо сейчас я не буду этим пользоваться. Увы, жизнь штука непредсказуемая. Увы, контент может исчезнуть, так что горький опыт научил: если очень нравится, бери сразу. Но это не значит, конечно, что нужно качать все подряд просто потому, что нравится. Со временем наступает и пресыщенность и искушенность и ранее закаченное кажется уже не удовлетворяет высоким требованиям. Удалять смело! :) А новое должно пройти тщательный отбор и каждый раз нужно подумать: а действительно ли это мне нравится и хочется, а смогу ли я это использовать хоть раз? Работа креатора, конечно, восхитительна, но лично мне это не нужно. Особенно это касается всякой мелочи вроде косметики или аксессуаров. Не устаю повторять, картинки обязательны. К каждой ерунде. Все равно. Иначе ерунда будет вечно пылиться в закромах: ни удалить, ни использовать.

Сортировка закачек - это каждодневная работа, но она окупается сторицей. У вас ничего не пропадет, вы не утонете в горах мусора, про который вы ничего не знаете.

Про меши и перекраски.
Очень часто при закачке чего-либо автор указывает, что нужен меш, а его надо скачать в другом месте. Хорошо, когда меш в архиве, но так бывает не всегда. Обязательно отслеживайте этот момент, качайте и прикладывайте к архиву. В этом случае разумно создать папку, куда вы все это сложите, т.к. вы точно забудете, какой кому нужен меш в вашей куче формальных платьев. Еще бывает, что у вас  уже есть этот меш, вы его скачали раньше. Я лично стала прилагать к архиву копию. Много не мало. Потому что я потом вообще забуду, что нужен меш и какой именно. И одежда у меня не появится. Если к мешу есть картинки, тоже качайте. Может вас постигнет когда-нибудь креаторский зуд. :)
Правда при загрузке в папку игры может оказаться, что у вас несколько мешей одного и того же, но это легко периодически удаляется программами вроде Clean Installer. Либо при загрузке в папку игры вы просто не будете распаковывать меш, если точно знаете, что он у вас там есть.
Многочисленные перестановки игры и перетасовки папки Downloads утвердили меня в мнении, что разумно иметь весь комплект файлов к тому объкту, который я хочу сейчас поставить в игру из своей маленькой папочки на отдельном диске. Да, где-то у меня есть оригинальные меши, где-то есть, но прямо сейчас мне не нужны те объекты, а нужен этот. А искать потом дольше, чем положить меш сразу.
От темы мешей плавно перетекли к теме перекрасок. В самом деле зачем плодить папки, если есть хороший меш, и есть перекраски к нему различных креаторов. Допустим, есть прически от xmsims, к которым очень быстро появляется просто море перекрасок. Я в этом случае держу их просто в папке xmsims, где и меши и оригиналы. Не забываем про картинки перекрасок.
Но очень часто у нас не просто перекраска, а она оригинальная и включена в пакет готового сима. И нужен меш одежды или прически. В этом случае я все же вернулась к отдельной папке каждому симу и копированием необходимых мешей в эту папку. Может быть они и не понадобятся, если вам не принципиальна одежда или прическа, можете вообще ее даже не устанавливать, но я предпочитаю по возможности комплект. По возможности, т.к. часто креаторы предполагают платный контент, который далеко не всегда можно достать.

Я собственно описала даже не папку игры, а только лишь папку архивов.
С папкой игры я поступаю по следующей схеме. Приблизительная структура папок там сохраняется: есть и темы, есть креаторы, есть папка типа одежды и т.д. Для верности я эти папки держу по-английски или латиницей. В каждую папку я распаковываю архив в ОТДЕЛЬНУЮ папку. Есть такая опция у архиватора - распаковать в папку "Имя архива", пользуйтесь обязательно. Картинки я уже не кладу, но в принципе ничего вредного не случится, если положите. Если креатор картинку запаковал в архив, то спасибо. Просто это дополнительное действие в отличие от распаковки одним движением в несколько папок нескольких архивов. Распаковка в отдельные папки дает некую гарантию быстро отловить глючный объект. У папок будут те даты, которыми вы устанавливали, а не, как это часто бывает, дата создания package, когда разобраться, куда он делся, сложнее. Гораздо легче откатить накаченное, когда есть папки, при этом не теряя самих архивов - они на отдельном диске. Разделяй и влавствуй - наш основной принцип. В Даунлоадсах все должно быть отдельно. Одиночных файлов в самой папке минимум. У меня там вообще один Colour Enabler Packages-CEP.

Засада начинается, когда мы начинаем ставить дома со скаченным контентом. Он валится сразу в корень - папку Downloads. Он разнороден и его бывает ОЧЕНЬ много.
Пока я ищу лучшее решение, но сама использую двухшаговую схему, что может быть и не очень удобно. Пробовала одношаговой, но большой риск, что дом получится у вас ободранным - ни стен, ни полов.
В общем при установке дома я сначала ставлю весь контент без дома/лота. Он валится в Downloads, но т.к. там у меня пусто, только Colour Enabler Packages-CEP, то понятно, что есть только что установленный контент. Он отделяется в папку с одноименным названием лота. Можно ставить и не в Downloads, а в SavedSims - эту папку предлагает программа Clean Installer, без дополнительных уловок. Я последнее время стала в SavedSims кидать, т.к. эта папка у меня обычно пуста, я же не креатор. Если ставите несколько домов, то после каждого надо отселять файлы в папки. Можно все валить и в одну папку, конечно - Lot_content, но как раз в лотах часто бывают либо хаки, либо глючные объекты, либо еще что-то неработающее, а папка, куда вы все это валите очень быстро станет кучей мусора, где вообще ничего не разобрать станет. И как раз она и глюкнет. Лучше иметь маленькие кучки, отсортированные хотя бы по датам, чтобы свои дома не убить совсем.
После того, как разложили контент, заходим в игру и открываем район. Все, можно выходить. Теперь ставим дома. Только дома, без контента. Все делаем по умолчанию, лот ляжет куда надо и появится в корзине лотов при следующем заходе в игру. При удаче, лот будет таким, как вы увидели перед тем, как скачать, но почему-то часто, особенно, если лот с большим количеством пользовательского контента, чего-нибудь в нем не хватит. Меша или перекраски, или обоев. Будет синеть или обдерется. Выходим и отправляемся на поиски необходимых мешей, если они нам принципиальны, как найдем, сунем в папку контента лота. Можно и не искать, удалить синие объекты, покрасить тем, что есть. Но по крайней мере будет понятно, чего нет и куда кидаться.

Напоследок рекомендую относительно новую программу для управления контентом от Delphy http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=227925
Очень помогает одним движением справляться с дублями объектов, мешами без перекрасок, перекрасками без мешей и прочими хаками и глюками. Clean Installer в принципе тоже может все это делать, но не одним движением, чуть побольше. В целом для управления новая программа мне понравилась больше, но Clean Installer незаменим при установке лотов и готовых симов. Clean Installer программа просто обязательная.

Мне было бы очень интересно узнать, как кто организует свою папку Даунлоадс и как содержит архив, как обращается с тем, чем не пользуется, как ищет то, что ему нужно. Я обращаюсь к опытным пользователям, т.к. мне реально требуется помощь в оптимизации процессов. Я что-то явно делаю не так, т.к. поддерживать такой порядок нелегко, а не поддерживать невозможно, в чем я убедилась лично и не раз. Если я что-то не разложу, я его теряю.

Отредактировано Tancredi (2007-04-27 21:33:00)

0

220

Девочки, ну разве не знаете что начиная с Найтлайфа можно всем раскладывать по подпапкам.

Вырубить загрузку может даже из за волос как у Крутой Чипсы нашей. Программы киллера битых файлов пока нет такчто если сильно захочешь играть - пофильтруешь.
У скачивал хакнутый унитаз - тоже было так.
ВОобще полезно всё разложить по папкам а новое просто в Даунлоадс для тестирования. Если всё ОК - выходите и опять раскладываете. И вообще запускать игру следует после каждого обновления папки даунлодс как я делаю.

0

221

Tancrediспасибо за подробный обзор, думаю он многим пригодится. :)
У меня самой все организовано примерно так же, все разложено в отдельных папках, все волосы отдельно с картинками, косметика отдельно, кожа, и.т. Мебля по сайтам и креаторам рассортирована.
Единственное мое упущение - ето одежа, тут у меня бардак полный. Осталось много неиспользованных мешей.  :(

Напоследок рекомендую относительно новую программу для управления контентом от Delphy http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=227925
Очень помогает одним движением справляться с дублями объектов, мешами без перекрасок, перекрасками без мешей и прочими хаками и глюками. Clean Installer в принципе тоже может все это делать, но не одним движением, чуть побольше. В целом для управления новая программа мне понравилась больше, но Clean Installer незаменим при установке лотов и готовых симов. Clean Installer программа просто обязательная.

Не могла бы ты подробнее обьяснить как именно ты вылавливаешь етой программой перекраски без мешей (или дубликаты), она ведь их никак не выделяет. Может ли мне ета прога помочь выловить неиспользуемые меши одежи :)

0

222

а я меши некоторых волос с xmsims еще и так удаляла:
зашла на сайт, наводила курсор на картинку с мешем и он в нижней строке окна высвечивал название:) Так и удаляла:) Ничего лишнего не пропало:) Но этот способ конечно годится, если знаешь, откуда качаешь и наверное не для всех сайтов.

0

223

Не могла бы ты подробнее обьяснить как именно ты вылавливаешь етой программой перекраски без мешей (или дубликаты), она ведь их никак не выделяет. Может ли мне ета прога помочь выловить неиспользуемые меши одежи :)

На самом деле там все предельно просто и дружественно. Ты видела интерфейс этой программы? Он есть, если пойти по ссылке.

В меню программы есть пункты: сканировать на дубликаты и сканировать на Orphan (не знаю, как перевести).
После этого заработает галка Show Orphan. Вот это оно и есть - сразу покажет все, что неправильно, и меши и перекраски, это как бы лишние объекты с т.з. игры, она с ними не работает. Их можно удалить, а можно оставить, если ты знаешь, зачем они у тебя лежат.
Есть галка рядом Показать только сломанные объекты Бодишопа. Видимо креаторам полезно, если Бодишоп напортачит.
Удобство программы в том, что она делает базу данных, так что в следующий раз грузится быстрее намного.
Все эти скрины есть по ссылке. Ты не бойся английского, он собственно совершенно ни при чем. :) Проще, чем с ИЕ. :)

Важнейшее достоинство программы то, что она определяет ТИПЫ файлов. Если это меш, если это одежда, если это косметика. 50 типов! Ты сможешь выловить просто по типу свою одежду, например, или это перекраска одежды.

Я постараюсь перевести кратенькое описание в ближайшем будущем. Там в принципе и так ясно все.

Отредактировано Tancredi (2007-04-27 21:52:13)

0

224

Спасибки, что просветили, что генетику и скины тоже можно по папкам раскладывать, а то я бы так и прибывала в полном  невединии.... :flowers1:
и извиняйте пожалуйста  :worthy: все, кто последовал моему совету ...

Отредактировано Helena (2007-04-28 02:12:52)

0

225

Sasuke  ты меня удивляешь. Столько времени на форуме и не знаешь где ответы искать перед тем как создавать тему с ничего не говорящим названием "нуждаюсь в помощи?"

Tancredi - спасибо! ты очень подробно все объяснила я думаю это пригодится всем!

0

226

Sasuke  ты меня удивляешь. Столько времени на форуме и не знаешь где ответы искать перед тем как создавать тему с ничего не говорящим названием "нуждаюсь в помощи?"

Ну, дык просто тут давно не был...а тут прилично все поменялось...я прям таки тут потерялся...как это и не прискорбно говорить челу, который тут почти с самого основания сайта, точнее даже еще с того первого фастббэшного форума...-_-
И спасибо...эх, придется разбираццо в папках...бедный, бедный я...Т_Т

0

227

Программа Дельфи "Delphy's Download Organiser"
http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=227925
Этот сканер загрузок поддерживает следующее:
- создает базу данных, так что вам не надо будет сканировать каждый раз;
- достает описание и заглавие непосредственно из package;
- идентифицирует тип package;
- позволяет фильтровать по имени файла, заглавию, описанию, под-папке, типу Download и дате установки, сломанным Бодишоп-файлам и "сиротам" (Orphans);
- а так же сортирует по всем указанным выше параметрам;
- по правому щелчку мыши (Right-click) в контекстном меню (непосредственно на каждом файле или выделении) позволяет переносить файлы в любую из существующих папок в download или в совершенно новую;
- по правому щелчку мыши в контекстном меню вы можете удалить файл или группу выделенных файлов;
- по правому щелчку мыши в контекстном меню можно открыть файл в SimPe;
- прирастающее сканирование, т.к. программа помнит, когда вы сканировали последний раз и только добавляет новые package установленные более поздней датой;
- Orphan scanning! (сканирование "сирот") Да, теперь программа может сказать, есть ли у перекраски меш или есть ли у меша перекраски;
- идентифицирует "broken body shop" packages (сломанные пакаджи Бодишопа);
- определяет 50 разных типов package;
- небольшие всплывающие подсказки, извещающие о том, когда была сделана вещь;
- автоматическое сканирование на package, которые были удалены из downloads не из этой программы;
- готовит вам обед (шутка) :)
- еще одна шутка с непереводимой игрой слов (Deletion of files is accomplished via 58kW light amplication through ionised emmition of large boom sounds.**)

Еще есть предупреджение насчет сканировани "сирот". Результат сканирования orphan scanning может выдать много файлов приравненным к сиротам. Это могут быть не обязательно сироты, просто обратите внимание на них и решите, что с этим делать (ничего не делать)

Отредактировано Tancredi (2007-04-28 11:00:03)

0

228

Надо б отдельной темкой вынести в "Программы для Sims2",прога нужная и полезная.

Tancredi

Спасибо за тутор! :)

0

229

apriori, это не тутор, а так один из подходов. :) Мне очень интересны и иные подходы. У меня все время ощущение, что я излишне заморачиваюсь. Может можно как-то проще. :) Вот прога отличная появилась от Дельфи, может она так прекрасно разгребает завалы, что не надо так тщательно сортировать теперь. :) Ну и вообще у людей полно опыта, поделились бы. :)

0

230

Tancredi

Я за тутор по проге Делфи,а авгиевы конюшни разгребаю примерно так же как и ты :)

0

231

apriori, а!! Так это тоже не тутор, а перевод (несколько вольный) части описания самого Дельфи по просьбе форумчан.  Всегда пожалуйста.  :blush:

0

232

Извините,пожалуйста,я тут скачала прогу от Делфи(в ссылке выше),но так же как и другие программы для игры симс не работает(выдается сообщение о том,что "обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто."
Присутствуют все аддоны и миниаддоны.Все игры-пиратки.До установки ПЕтс все работало,а сейчас даже не знаю,что мне делать.В других программах то же самое.
Я извиняюсь,если я не в тему.

0

233

Оксаночка, проге до фонаря аддоны. Ей нужна платформа .NET Framework 1.1 и выше. Как и SimPe, как и sims2pack clean installer.

Отредактировано Tancredi (2007-04-28 22:22:11)

0

234

Tancredi
а у меня Microsoft.NET 3/0 установлен,но все-равно...

0

235

У меня .NET Framework 2.0. Все прекрсно работает. А 3.0 это для Висты что ли? У меня Висты нет, так что не знаю.

0

236

Не для Висты,просто обновление к нему,у меня и 3 и 2 .НЕТ установлен...

0

237

Тогда это уже проблема твоей системы Виндоус. С ней и  надо разбираться как-то. Это вне компетенции форума и проблем с игрой.
Если все правильно установлено, оно не может не работать.
Если платформы нет, то проги примерно так и ругаются, но предупреждают, что им платформа нужна. Если они ее не требуют и просто падают сразу, то проблема в системе.

0

238

Tancredi
Ладно,спасибо...Тогда не буду париться с этими прогами

0

239

У меня вопрос у меня есть Clean Installer(помоему это так пишеться). Проблема в другом если я удаляю не нужный мне предмет, как удалить меш для него, названий я то ужо не помню? :blink:

0

240

Зизи, по-моему, Клининсталлер этого не умеет.
А вот прога Дельфи должна сообразить, если к мешу нет перекраски. А ты из игры свой предмет удаляешь?

0