Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Симс 2 сериалы » Потерянные во времени и пространстве


Потерянные во времени и пространстве

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это задумывалось как ориджинал плюс иллюстрации из игры, а оказалось, что это - симс-сериал  :lol: . Кстати, это мой первый сериал. Я переписывала его раза четыре. Наконец-то я переписываю его снова. То, что я выставляю его на всеобщее обозрение и суд, будет гарантией того, что я не перепишу его в шестой, седьмой и т.д. раз. Просто что-то писать не интересно. Поэтому я адаптировала этот ориджинал под игру The Sims 2, чтобы проиллюстрировать его с её помощью. Раньше у этого произведения было другое название, но я дала ему это. Так называется район, в котором я снимаю тропики. Со старого района уцелела только одна декорация. Всё остальное исчезло в никуда вместе с землёй для этого района. Даже не знаю, как так получилось. Землю я всё таки нашла и установила заново, декорации отстроила ещё лучше прежних, сделала несколько новых симов и скинов для них (и ещё сделаю).

Я оформила шапку так, как мне привычнее.

В начале будет несколько флэшбэков. Я отмечаю их, чтобы было понятнее.

Я не хочу сразу раскрывать сюжет и показывать всех героев, поэтому обложка такая ;) :
http://s41.radikal.ru/i092/0810/7f/34b8161ca89b.jpg

Название: Потерянные во времени и пространстве (Lost in time and space (re-Merman))       
Автор: Dreamhuntress
Бэта: Нет
E-mail: Dreamhuntress.RW@gmail.com
Рейтинг: Пока не известно.
Original fiction
Жанр: Fantasy
Статус: В процессе написания
Дисклаймер: Всё моё, включая иллюстрации.
От автора: Спасибо: за идею - Г.Х. Андерсену, за игру The Sims 2 - компании Maxis, за пользовательское содержимое – мне и другим создателям ^_^ .
Предупреждение: Адаптировано под игру The Sims 2, с которой всё и началось. Смерть некоторых персонажей.
Размещение: С письменного разрешения автора.

Симы: Dreamhuntress
Декорации: Dreamhuntress
Фотографии: Dreamhuntress

Отредактировано Dreamhuntress (2008-10-01 08:48:03)

0

2

Наэрис.

Чёрные волны штормового океана высоко вздымались над поверхностью воды и со злобой обрушивались на пляж, утягивая за собой песок и ракушки. Было темно, хоть выколи глаз, но стоял такой грохот, как будто мир переворачивался. Иногда темноту прорезали яркие вспышки молнии, освещая сцену разрушения, происходящего вокруг. Вот из бурлящих волн показалась чья-то голова.
- Халими! Халими!..
Это оказалась женщина. Нет… Это была русалка. Голос зовущей тонул в шуме бури. Одной рукой она  прижимала к груди небольшой свёрток и отчаянно пыталась выбраться на берег.
http://s52.radikal.ru/i137/0810/ff/73370c0489b1.jpg
- Халими, ну где же ты?.. – устало шептала русалка, продолжая ползти по мокрому песку и сопротивляясь волнам, затягивающим её обратно в океан.
Но на её призыв никто не вышел и ни один огонёк не загорелся в небольшом домике на берегу, спрятанном в густом кустарнике. Русалка упорно продолжала ползти по песку, пока не добралась до возвышенности, куда не доставали волны. Она аккуратно положила свою ношу на травянистый холмик.
- Алаори, доченька моя… - мать нежно улыбнулась своему ребёнку и медленно закрыла глаза, опуская голову на песок.
http://s60.radikal.ru/i167/0810/08/84dbb0161864.jpg

...

Отредактировано Dreamhuntress (2008-10-01 08:36:30)

0

3

Халими.

- Ух! Ну и ночка была!
Старуха потягивалась на крыльце своего дома, глядя на всё ещё мутную воду океана. Халими поёжилась от свежего утреннего воздуха и отправилась на пляж, чтобы посмотреть, что интересного ей принёс океан этой ночью.
Внимательно осмотрев берег, морская ведьма обнаружила какое-то существо, наполовину занесённое песком и водорослями. Предчувствуя что-то недоброе, Халими направилась к заросшей кустарником части пляжа. Едва подойдя к занесённому песком существу, старуха рухнула на колени и залилась горькими слезами.
- Ох, Наэрис! Глупая ты моя рыбка! – воскликнула ведьма.
http://s50.radikal.ru/i130/0810/40/edff573eb2e4.jpg
Халими подползла ближе к русалке и, всё ещё плача и причитая, принялась очищать её тело от песка и водорослей. Наэрис была мертва. Вдруг свёрток, который лежал рядом с мёртвой русалкой, отчаянно запищал. Этот звук заставил Халими прийти в себя. Она аккуратно развернула пищащий комочек и обнаружила там хорошенькую девочку с русалочьими глазами. Они были большие и зелёные, как у матери.
http://s42.radikal.ru/i096/0810/6d/37b360a8dfb2.jpg
Пытаясь улыбнуться сквозь слёзы, морская ведьма обратилась к ребёнку:
- А ты, наверняка, Алаори? – старуха легонько коснулась носика девочки, и та забавно чихнула.
- Ну, что же мне теперь с тобой делать? – Старуха бережно взяла на руки ребёнка. – Рыбка моя, я скоро вернусь к тебе. Только вот позабочусь о твоей крошке. – Это уже было сказано навеки уснувшей Наэрис.
Халими уложила девочку на свою постель и накрыла лёгким шерстяным одеялом, и та сразу же начала сладко зевать. Покачав головой, морская ведьма направилась обратно на пляж, чтобы похоронить Наэрис, как положено. Она смыла песок и водоросли с тела русалки, расчесала её длинные волосы, сплела венок из цветов, растущих на берегу, и надела его на голову Наэрис. Взяв свою мёртвую любимицу на руки, Халими вошла с ней в воду.
- Океан, забирай своё дитя упокой её в своей пучине!
Старуха опустила тело Наэрис на волны, и те подхватили его. Наэрис навсегда исчезла в океане, а Халими так и осталась стоять по пояс в воде, вспоминая своё прошлое. Слёзы текли из выцветших глаз не переставая.
http://s55.radikal.ru/i148/0810/72/2f1ea0667a1e.jpg

[flashback]
Старая морская ведьма вновь увидела маленькую русалочку с огромными зелёными глазами и светлыми радужными волосами, которая  навещала Халими и приносила ей то, что находила в затонувших кораблях недалеко от Врат, целебные и ядовитые  водоросли, кораллы и большие раковины со дна океана. В благодарность она каждый раз угощала Наэрис фруктами и овощами из джунглей и своего огорода.
http://s47.radikal.ru/i116/0810/12/b533764d3c7c.jpg
Женщина рассказывала русалочке о жизни людей, о больших шумных городах, которые находились очень-очень далеко от этого места, и, казалось, даже в другой реальности. Настолько были непохожи миры, в которых жила ведьма. Халими с юных лет увлекалась целебными и ядовитыми травами. Возможно, поэтому она выбрала для себя профессию фармацевта. Ещё она безумно любила океан и мечтала уехать далеко-далеко от шума мегаполиса и непонимания окружающих. Однажды её мечта осуществилась. Она уволилась с работы, продала свой дом, собрала только самое необходимое, и купила билет на лайнер, который совершал круиз по океану.
http://i080.radikal.ru/0810/a4/3725e33f88ff.jpg
Халими не планировала возвращаться обратно в город. Она собиралась высадиться на заповедных островах Лотта. Оттуда она направилась бы на острова Тропики, где жила её бабушка.
Халими так и не узнала, почему лайнер сбился с курса, и вместо того, чтобы плыть к Лотта, он повернул к каменным Вратам Невозвращения. Моряки опасались этого места, и никогда не огибали острова Лотта с южной стороны. Это была, своего рода, Чёрная дыра Мирового океана. Некоторые говорили, что это всё - морские байки, но всё равно не решались проплыть через Врата хотя бы из-за их водоворотов. В древние времена в этот каменный свод свободно мог проскочить военный фрегат, и ни одна мачта не касалась верхнего края Врат. Но круизный лайнер был слишком широк, и он не выдержал. Обшивка бортов отодралась, как старая тряпка, и судно быстро пошло ко дну. Дело Врат довершило множество водоворотов с их южной стороны. Никто не выжил, кроме Халими.
http://i051.radikal.ru/0810/7c/59ea38b75463.jpg
Женщина тоже могла бы погибнуть, но её спасла… юная Наэрис.
http://s50.radikal.ru/i127/0810/4c/f52ca4fb80d5.jpg
Халими очнулась на прекрасном пляже с белым песком и бирюзовой водой, плескавшейся у ног. Рядом с ней лежал её чемодан. Женщина поднялась на ноги и собралась осмотреться, как вдруг услышала всплеск и звонкий смех. Обернувшись к океану, она увидела прекрасное существо из сказок: русалку. Халими не поверила своим глазам и начала медленно оседать на песок.
http://s60.radikal.ru/i167/0810/5b/1a6e2cb0796f.jpg
- Я умерла или просто наглоталась океанской воды. – Сама себе сказала удивлённая Халими.
Русалка снова громко рассмеялась и произнесла:
- Ты жива, потому что я тебя спасла. Ты же человек?
- Да, я человек… А что с остальными пассажирами?
- Их принял океан. – С грустью произнесла русалочка. – У меня хватило сил вытащить из водоворотов только одну тебя и твои вещи, за которые ты с силой цеплялась.
- Откуда ты знаешь о людях? Ведь они не знают, что вы, русалки, живёте на этой планете. И я не знала. – Добавила Халими с лёгкой улыбкой.
- Отец сказал мне, что люди опасные. – Она внимательно посмотрела на Халими. – Но я думаю, что ты - хорошая.
- Я совсем не опасна. Тем более - сейчас. Я так устала и проголодалась. И пить хочется. – Женщина погрустнела.
- Недалеко отсюда есть вода. Я слышу её шум. Должно быть, она пресная. А еда растёт на деревьях. Очень вкусная! Жаль, что большинство из них растут слишком далеко от океана.
- Сначала мне нужно выяснить, что из моих вещей уцелело…
Открыв чемодан, Халими обнаружила, что все её вещи целы и невредимы. Даже книги не намокли. Она с радостью выхватила свою тетрадь с рецептами из стопки книг на песке. Когда-то давно бабушка приучила её вести такие записи.
http://i080.radikal.ru/0810/ec/1c20ad8f91b9.jpg
Позже Халими обследовала пляж, и обнаружила поляну около водопадов. Здесь она решила построить дом. Она была уверена, что больше никогда не увидит свой прежний мир.
http://s57.radikal.ru/i155/0810/e2/3bd37bdbb429.jpg

Отредактировано Dreamhuntress (2008-10-01 21:08:52)

0

4

Но как строить, женщина только догадывалась. Она снова перечитала старые письма бабушки, в которых та описывала ей свою жизнь и то, как расширялось их поселение. Острова Тропики практически вне цивилизации. Немногочисленные жители ведут там образ жизни своих предков, полностью полагаясь на Природу. Таким образом, Халими смогла понять, как строить дома из подручных материалов в условиях тропического леса. Она собирала в джунглях и на побережье острые осколки камней, ракушек, ветки, сухие стволы деревьев, пальмовые листья, лианы и другие растения, пригодные для строительства дома.
http://i042.radikal.ru/0810/62/44c1ec2cf889.jpg
Ей пришлось учиться выживать под палящим солнцем и ледяными тропическими ливнями. Ей пришлось бороться за свою территорию с местным зверьём, которое нагло опустошало её сад, огород и угрожало её жизни.
http://s45.radikal.ru/i109/0810/aa/3bec6eaeb739.jpg
[/flashback]

Но она всё ещё жива и здорова, спустя много лет. А та, которая помогала ей жить и выживать в этом потерянном во времени и пространстве мире, - мертва. Халими любила её, как родную дочь, которой у неё никогда не было…

Холодные капли, упавшие на лицо женщины и смешавшиеся с её горячими слезами, вернули её к действительности. Солнце уже стремилось на запад, а на востоке собирались свинцовые тучи.
http://s48.radikal.ru/i120/0810/ee/4f5c2825ec20.jpg
Халими отвернулась от океана, и направилась к дому. Она должна позаботиться о ребёнке, в котором продолжилась жизнь Наэрис, - Алаори.

...

Отредактировано Dreamhuntress (2008-10-01 08:46:57)

0

5

Потрясающе.  :applause:

0

6

Супер!!

0

7

Катюха, SecretOfOcean, спасибо  :rolleyes:

Сериал задерживается, так как сломался кулер, и комп перезагружается после 20-ти минут игры  :search: . Следующие серии уже написаны, но отснять их быстро я пока не могу из-за перезагрузок. Подождёте? Скоро понесу пациента в ремонт.

Отредактировано Dreamhuntress (2008-10-05 21:17:24)

0

8

ждем)

0

9

я в шоке..:shok2: оболденные фотографии, интересный текст..ждём продолжения    :clapping:

0

10

Здоровские фотографии! :applause: И текст очень интересный, ждем продолжения! :yes:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Симс 2 сериалы » Потерянные во времени и пространстве