Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вежливый отказ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Если вас приглашает кто-то с кем вы ни хотете вобще или в данный момент никуда идти-как отказать ему(ей) так,что бы и его(её) не обидеть и сохранить собственное достоинство?

Я не знаю,в меня многие влюбляются,зовут гулять и т.п. тока это одни лохи!Мне они не нравяца!Ну что мне делать?А я ни кого не влюбляюсь,ну не нравяца мне все мои знакомые!Че делать?Вот так звонить тебе какой-нить придурок и зовет гулять!Ну и что делать?Вроде обижать не хочу и в тоже время его не хочу!А я один раз как-то пошла!Ой как же неудобно было када он целоваца полез!Пришлось сказать :"извини,но ты мне просто друг",такое страдальческое лицо я еще не видела в своей жизни!

Отредактировано Марксюша (2005-03-23 10:19:02)

0

2

-))) я в таких ситуациях всегда игнорирую приглашение,или просто пытаюсь уйти от ответа

0

3

А ты попробуй уйти от ответа кад он те за этим как раз и звонит! :D

0

4

Ну и так пожно,но только поможет это 1,ну 2 раза от силы,а так 1 раз и на всю жизнь-))))

0

5

почему можно придумать
1)голова болит
2)спать хочу
3)занят(а)
4)я тока что гулял(а)
5)я уже ухожу
6)ужожу на тренировку
7)у меня глаз выпал :D

0

6

Да,особенно-глаз выпал.Это самая лучшая отмазка!

0

7

Я в таких случаях говорю,чтио я сейчас ну просто очень сильно занята и никак не могу.Но в следующий раз-обязательно!
Или говорю,что очень плохо себя чувствую,вот с радостью пошла бы-но так мне плохо....В другой раз,обязательно...
Человек предлагает раз,второй,третий,а потом перестаёт прдлагать.
Правда бывают особо упёртые товарищи которые и звонят,и звонят...И приглашают,и приглашают...И ничего их не берёт.

0

8

ААА лучший способ отклучить звонок на телефоне или купить АОН
:D

0

9

А еще можно один раз продинамить - 70% больше не клеюцца
я так делала
(жестоко ухмыляясь)

0

10

вай! какая ты! неа,я предпочитаю говрить честнопоследний раз я наиными смотря глазами спросила:
-зачем?
-ну...э.....пообщаемся а там посмотрим...
-я не думаю что это хорошая идея...

вот и все-)

0

11

Выложить ему все в чистом виде как думаете, и нечего придумывать байки все равно все откроется в свое время!

0

12

А ты не пробовала сразу-же предложить свой сценарий вашего свидания? Только для начала, надо уэнать материальное положение этого кренделя, а то можно нарваться и не расхлебаться.

0

13

У мя недавно такая ситация была как раз по теме.

Познакомилась в чате (домашнем, локальной сетки) с парнем, получилось так, что надо было встретиться по делу.

Я не спрашивала как про него ничего, ни фотку, ни скока лет ни вообще что-либо. Т.к. парня не ищу, тем более так близко живущего.

Договорились, что он подойдёт ко мне, позвонит в домофон, я выйду, обсудим кой-чего 5-7 мин и разойдёмся.

Зашло. Я ростом 160, малая, оно было меня меньше на полголовы точно, худое, немощьное, хлюпкое, немытое, нечёсаное, короче, я такое и представить себе не могла, полная противоположность моему вкусу на парней. Да и простите - какая бы внешность не была - гигиену никто не отменял. Ну, думаю, ладно, я ж не на свидание пришла, а для разговора по делу внешность не имеет никакого значения.

18 лет, ведёт себя настока не приятно, свысока, типа "хозяин жизни", кашмар кароче, сказать что я офигела от этого общения, - ничего не сказать. Нету слов чтобы описать манеру общения этого индивидуума.

У меня к парням, как я считаю, совершенно не завышенные требования. Особенно, что касается внешнего вида.
Но это было уж слишком.

Поговорили, хочу уходить, говорю типа домой пойду, - "я тебя провожу".
Хорошо, проводи. Подходим к подъезду - он говорит мне:

- "Ну что? Завтра встречаемся или сама предлогай ?"
:blink:
- Значит договорились. В 16 позвоню.
:blink: знаешь, я завтра иду с подругой гулять, извини...
- Та-а-а-а-ак... До скольки?
:blink: ой, до 23 наверно...
- Та-а-а-ак... Всё ясно. Значит я завтра позвоню?
:blink:

Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но оно мне звонит до сих пор... Пишет в этом чате... Я уже не знаю что делать. В сети, если комп включён - всем видно. Не успеваю включить - звонит.  :shok2:
Каждый раз я то готовлюсь к сессии, то иду  гулять с подругой, то мне надо маме помогать по дому. Оно ВЕРИТ. С тех пор мы ни разу не встретились, но он звонит каждый день/через день - как уж повезёт. Уже почти 3-я неделя пошла. Сказать прямо, что он мне не подходит - не могу, боюсь обидеть. Что делать?.. :unsure:

0

14

Скажи, что жених из армии вернулся! :D А то он от тебя не отстанет. :lol:

0

15

Скажи, что жених из армии вернулся! :D А то он от тебя не отстанет. :lol:

Понимаешь, он знает, что у меня никого нету.

Получилось, что я ему сама же это и сказала.  :bang:

Вот как было:

мы идём по улице - на встречу девушка с парнем, он говорит смотри - это ***** (ник девушки с нашего сетевого чата), они в это время останавляваются (мы мимо остановки шли) и её парень начинает её лапать. Мне не нравится когда обнимаются на улице, поэтому я сказала (не придав этому особого значения) что-то вроде - "Нашли место, не могли до дома доехать", он ответил что если бы на месте этой девушки была я со своим парнем, то не посчитала бы это плохим. Ну и угораздило меня сказать что парня у меня нет...  :search:

0

16

Меня вот часто приглашают гулять после минуты знакомства... Чаще всего таких я или посылаю, или игнорирую. Только вот одного не проигнорировала и не послала, потому что я ему симпотизировала) Ему я сказала, что сейчас рано и надо получше друг друга узнать) И вот вчера, спустя 7 месяцев, мы наконец встретились)
В общем, ответ на это вопрос: послать, проигнорировать или же сказать, что рановато встречаться)

0

17

Мне кажется нужно сказать прямо,что ты не хочешь его видеть или общаться с ним,чтобы не мучать парня надеждами.

0

18

надо-то надо, да не все могут "нет" так просто сказать.... я вот тоже не могу... у психиологов есть даже целое учение "учись говорить НЕТ"...

0

19

Пчёлка,скажи ему,что волосы сожгла щипцами и побежала к парикмахеру реанимировать их!Или что твой мозгзаснул,и ты не смогла его разбудить!

0

20

Я  игнорю до победного......
Можно поговорить конечн,но если человек не понимает игнора(есть такие,поверте!!!!),я предпочитаю игнорить дальше,но иногда срываюсь,начинаю объяснять,но тогда бывают ТАКИЕ,что лучшеьб срузу просто игнорить..
Если человек нормальные то конечно надо с ним поговорить!!

надо-то надо, да не все могут "нет" так просто сказать.... я вот тоже не могу... у психиологов есть даже целое учение "учись говорить НЕТ"...

Я полностью согласна!!!!!!!

Отредактировано Пусси гел (2006-07-31 16:12:43)

0

21

Блин, ну че вы такие стеснительные???!!! :blink:  :unsure:  <_<
Я вот всегда прямо говорю, если что не так... Конечно, они будут умолять "подумать еще немного" или "дать им еще один шанс".... И что? От этого шанса что-то изменится?
Я считаю, что в такой ситуации надо прежде всего думать о СЕБЕ!!! Сначала задай себе вопрос - ты-то сама хочешь ЭТОГО? Ты будешь получать удовольствие от общения с ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ? Если ответ отрицательный, то лучше наплевать на все приличия и сказать, как есть.

0

22

Блин, ну че вы такие стеснительные???!!! :blink:  :unsure:  <_<
Я вот всегда прямо говорю, если что не так...

хорошая черта,наверно....
Всегда правда надо смотреть по обстаятельствам...
Но.... стеснительные мы.... :sorry:

0

23

лучше наплевать на все приличия и сказать, как есть.

Моя подруга всегда так делает. Если к ней кто-то совсем уж неприятный пристаёт она ему сразу выкладывает что мол и ростом ты мне не подходишь, и цвет волос у тебя не очень, и одеваешься не по моде и вообще сначала машину купи, а потом к приличным девушкам приставай! Сразу отпадают  :D
А я вот например так не могу  :(  если предлагает погулять кто-нибудь неприятный, сразу говорю что мой МЧ был бы против  :D

0

24

Ага, я тоже, если человек мне СИ-И-И-И-ИЛЬНО не нравится, могу его так вот помучать, что, мол, как ты одет, где цветы, и вообще... :lol: как ты можешь рассчитывать на что-то, если даже не готовился к встрече...

0

25

Всегда была проблема с этим. Я не могу отказать. В конце концов доходило до глупых выдумок. Сейчас, вроде, поумнел. Порешительнее стал. Пожалуй даже нагловатым... К сожалению, могу даже обидеть, хоть и стараюсь этого не делать. Просто говорю всё, как есть.

0

26

я тоже стараюсь не обидеть, но если не понимают, то рублю правду матку... даже смой стыдно бывает...  : :wub: lol:

0

27

Конечно, с одной стороны лучше прямо все сказать, а с другой - как должно быть неприятно все это слушать другому человеку (так и до жуткого комплекса недалеко). Но если человек совсем не понимает - "грубая" правда, пожалуй, единственный выход. А так я стараюсь по минимуму задеть человека.

0

28

да минимум тока у каждого свой... иногда прям такая я душечка... а иногда  выдра... :lol:

0

29