Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не понимаю.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот хочу обратиться за советом... Хочу, чтобы помогли разобраться мне в самой себе, если получится и если найдется время выслушать эту ерунду.

Мммм... как бы начать? начну как есть. Меня  напрягают мои друзья.
Мы уже не те что раньше. У кого-то из нас появились новые компании и такие люди забивают на старых друзей. Им больше не интересно? Мы вместе были... ну с кем-то 6-7 лет. С кем-то чуть меньше. Цифры небольшие, но по моему все равно срок.
Мы в 8 классах. У некоторых появились непонятные "вторые половинки". теперь можно легко послать всех друзей к черту и пойти с этой самой половинкой развлекаться. (Пишу эти слова и чувствую себя эгоисткой. Может со мной что-то не так? Я вообще не люблю перемены, а тут такое глобальное изменение характера, да еще и не у одного человека. Возможно, это я ревную? Ревную друзей к новым компаниям и бой/герлфрендам?
Может я им завидую, тк я одна?)
Я знаю, что врятли кто-то ответит на мой вопрос, если даже сама я на него ответить не могу. Но может все же.
Я даже точно не могу передать - в чем моя проблема.
Просто я осознаю, что мы уже не так как раньше дружим. Неужели за 3 месяца каникул ( а началось все как раз после лета) мы могли ТАК поменяться. Стали более равнодушными друг к другу. Если раньше кто-то болел, то звонли и спрашивали - что? где? как?
Сейчас редко кто может позвонить... Могут написать в интернете, да и то не часто. Просто стали очень невнимательными друг к другу, более злыми и тп. Если в прошлом году я и подумать бы не могла, чтоб делить с кем-то подругу, то в этом году я вообще обалдела. Все мы обалдели...
Некоторые общаются ( ну как общаются? привет, пока, как дела...) только по привычке - не более. Все, дружбе конец, интерес пропал.

И у меня начинает пропадать интерес к старым друзьям. Я понимаю, что большинство уже как чужие, а другая часть тоже начинает отдаляться. Я не могу больше за ними бегать. Никто больше не собирается ни за кем бегать. Но неужели мы так легко отпустим дружбу? Откуда такой пофигизм? Почему проадает интерес? Что, черт возьми, случилось с нами? Переходный возраст? Или мы и не были никога ни друзьями, ни товарищами?! :no2:
Знаете, для меня счастье - это когда тебя понимают ( всем знакомая цитата). Друзья - люди, которые делают тебя счастливым. Мои друзья больше меня не понимают. Или я их. Или мы все друг друга. Так откуда же всяться счастью?=> какие же мы тогда друзья?

Спасибо всем, кто прочитал и хоть что-то понял. Жду советов...

Отредактировано Катюха (2009-12-17 02:44:50)

0

2

Господи, как мне это все знакомо...
Катюха, мой тебе совет, не пытайся удержать то, что ускользает. Я пыталась, и лишь потратила время и силы. Еще и нервы себе подпортила этим. Если люди больше не имеют общих интересов, и им просто надоело или не интересно вместе, то лучше дать им возможность идти своей дорогой.
Может тебе обернуться вокруг и увидеть что-то новое? Подумать о том, что пора найти новых знакомых, а в последствии и друзей?
Это не твой эгоизм. Это нормальное чувство для человека, который умеет ценить отношения. Но вряд ли твои самокопания и мучения что-то спасут...
Рано или поздно люди все равно уйдут своей дорогой. Вопрос в том, насколько рано это произойдет и какие чувства после этого расставания у тебя останутся. Лучше чтобы люди остались в твоей памяти теми друзьями, которыми они были, а не толпой, нашедшей каждый свой левый интерес и бросившей дружбу. К таким вещам нужно учиться относиться легче. Потому что они неизбежны :)

Удачи тебе, надеюсь, что мои слова немного помогут)
И искренне надеюсь, что всё у тебя будет хорошо  :acute:

0

3

Я согласна с Бубоником. Катюш, может советчик из меня хреновый, но я хочу тебе сказать - не пытайся вернуть старых друзей. Дружба не может быть вечной, по себе знаю. Люди взрослеют, интересы меняются. Просто вы уже не дети, у каждого своя компания. Найди себе новых друзей, да я понимаю, это сложно взять и забыть старых друзей, но если вас уже ничего не связывает, зачем пытаться сохранить дружбу?!
Так что, не вешай нос!  :winks:

0

4

Кать, я тоже через это прошла. Дружила в детстве с девочками, которые с возрастом сильно поменялись. Появились вредные привычки, новые знакомые, интересы. Я не держалась и не держусь за них, я все понимаю. С возрастом все рано или поздно меняются, это неизбежно. Но мне как-то удалось сохранить приятельские отношения, то есть, мы еще общаемся, пусть и не так, как раньше. Подруга у меня есть, опять же, из детства. Конечно, она немного отдалилась, но все-таки у нас еще осталось немало общего. Найти новых друзей тоже не так сложно, как кажется, нужно просто не заниматься самоедством, а жить дальше. Удачи тебе. :)

0

5

Спасибо всем огромное за советы! Думаю, что вы правы, просто очень тяжело все это отпустить...) но я попытаюсь! и попытаюсь найти новых знакомых)
спасибо еще раз!

Надеюсь, что мы тоже останемся приятелями с ними)

0

6

Чего то я не понимаю тебя :D Сам в 9 Классе учюсь и небыло такого , Да женская психология мне непостежима  :dance:

0

7

ну чтож поделать. порою сама себя не понимаю :D
да-да, такова наша логика. а я вообще тот еще шизик :р lol

0

8

Чтож этим все сказанно :D Lol

0

9