Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы со Spyware.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Существующих тем по теме не нашла. Дамы не засорять форум спрошу сразу два вопроса :cry:

1. Временами начинает отказыватся запускатся Paint и Internet Explorer. "Пуск" - "Все программы" - "Стандартные" - "Paint". Нажимаю. Жду. А он не открывается! :shok: И так сколько не нажимай. После перезагрузки все нормально. Тоже самое и с Internet Explorer. Такое примерно раз в неделю. Меня это очень раздражает.

2. Захожу сейчас в одну папку. "Вид" - "Эскизы страниц"... картинки показываются а названий нет! :shok: С остальными папками все нормально. :not i:
Вот для наглядности картинка:

http://img.photobucket.com/albums/v654/flaffi7/papka.jpg

0

2

Сашенька, это может быть из-за Spyware. Кто-то делает такие ненавязчивые маленькие файлы, программы или же кукисы и запускает тебе в компьютер. Из-за этого компьютер начинает работать медленнее и иногда может зависать.
Вот краткое описание того, что это такое.

Что это такое?
Spyware есть не что иное, как обычные программные закладки-модули, которые во время вашей работы на компьютере отслеживают и собирают различную информацию о ваших действиях, перенаправляют вас при интернет-серфинге на сайты различных компаний, открывают всевозможные рекламные баннеры и совершают другие несанкционированные шпионские действия.

Откуда они берутся?
Подцепить spyware-модуль не так уж и сложно. Гарантированный путь заражения - это
* посещение варезных сайтов или веб-ресурсов для тех, кому "от 18 и старше". Можно быть 100% уверенным, что ваш компьютер заражен, если вы "шастали" по вышеуказанным сайтам используя "не пропатченный" Internet Explorer и без установленного антивируса или файрволла;
* получние большого количествa спама (незапрашиваемой рекламы);
* если нажимаешь на случайно появлявшиеся рекламные окна;
* если скачивала музыкальные файлы из интернета;
* если пользуешься одной из P2P (файлообменными) систем (например, Kazaa, eDonkey, AudioGalaxy, Morpheus и др.);
* если устанавливаешь иногда бесплатное ПО, скачанное из интернет.

Откуда такая уверенность? Дело в том, что авторы spyware-программ используют всевозможные способы для того, чтобы установить свое детище на как можно большее количество компьютеров в сети и любая новая брешь в браузере для них только плюс.

Также зачастую spyware-модули входят в состав различного программного обеспечения. Явный пример тому P2P-клиенты или подозрительные программы от малоизвестных разработчиков.

А вот на этой страничке есть некоторые программы, которые нaходят этот Spyware в твоем компьютере и удаляет его(я пользуюсь второй программкой - чищу комп где-то два раза в неделю): http://www.computerra.ru/softerra/raznosoft/34401/

0

3

Рекомендую такую вот прогу:
Lavasoft Ad-Aware.
Основной плюс: есть возможность скачать бесплатную версию (не триальную, а именно бесплатную). Возможностей в ней вполне хватает.

Отредактировано B13 (2005-04-15 11:29:32)

0

4

Вот, ссылка на downloads-страницу:
http://www.adaware.ru/download.htm
Там можно скачать халявную версию проги, русификатор к ней и ещё что-то.
--------------------------
Кстати, а почему все решили, что это Spyware? ;)

0

5