Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Ваше отношение к браку


Ваше отношение к браку

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Ваше отношение к браку
Полностью положительное

39% - 9
Положительное но с несколькими "но"

39% - 9
В целом отрицательное.

21% - 5
Категоричное.

0% - 0
Затрудняюсь ответить.

0% - 0
Голосов: 23

1

:heart:  :heart:  :heart:
  Отношение общества к браку и к семье - показатель его нравственного состояния. Неупорядоченность брачных отношений, развал семьи всегда приводили к росту преступности, возрастанию садизма и т. д.
     От того, как человек в молодости решит проблему брака и семьи, во многом зависят его жизненный путь, душевное и духовное состояние и развитие.

Дальше
http://www.synergia.itn.ru/kerigma/brak/ka...m-cer/dc-11.htm

0

2

У меня положительное отношение к браку. Одиноким людям гораздо сложнее выживать в этом мире, да и дети матерей-одиночек часто страдают от неполноценного воспитания.

0

3

у мя отрицательное... не скажу, што я симс-романтик, но, мля, быть всю жизнь привязанной к ОДНОМУ - ето мя проста пугаить....

0

4

Tehhi, а зачем к одному? Есть развод! ;)

У меня положительное. Точнее высказаться не могу, я ефе маленькая и мало че наю... :slow:

Отредактировано Флаффи (2005-04-22 09:06:40)

0

5

флаффча, мона вообще всю жизнь разводицца и сводоицца... но зачем тогда вообще замуж выходить..?

0

6

Сначала было положительное,такое все в розовых красках,скорей сбежать из дома,жить отдельно,самостоятельно.
А сейчас я уже не уверена,что положительное отношение.
Когда к чему-то стремишься,чего-то очень хочешь и добиваешься,то всегда интересно поначалу,а потом получив это уже и не так все радостно и безоблачно.

0

7

Положительное однозначно, но  с небольшими "но" ;)

0

8

но с небольшими "но"

Какими? :rolleyes:

Отредактировано Флаффи (2005-04-23 09:24:48)

0

9

у мя тока тоже ради сбежать было....

0

10

но с небольшими "но"

Какими? :rolleyes:

Флаффь , иногда хочется большей свободы. :rolleyes:  Иметь семью -это большая отвественность

0

11

флаффь маненькая, но зато лезет во ВСЕ темы

0

12

Потому шо я маленькая и прыткая :blush:

0

13

дося)))))))))))))) о да!)))))))))))

лана, закончили оффтоп))

0

14

Как-то был задан вопрос, что двоих людей удерживает в браке? Выяснилось:
-эмоциональное отреагирование;
-материальная заинтересованность;
-секс;
-общие дети.
Так что, мое отношение к браку вообще - положительное. А вот мой личный опыт в этой области - не вдохновляет  :( .

0

15

а меня действительно пугает привязанность... ПУТЫ...
я ведь не совсем с головой в ладах и в любой момент мя можеть переклинить и я захочу уехать куда-нить... а тут - муш, дети...
кстати, от мужа я уже уезжала, на полтора года)))) но были бы дети - не сорвешься просто так, не уедешь....

0

16

Я не знаю как я отношусь к браку,так как всю сознательную жизнь провела в браке-с 17 лет первый раз,а с первого раза сразу во второй.Так что другой жизни я просто не знаю и свободной я никогда не была.Всё время привязана к дрму-дети,дети,дети....
Так что ничего не могу сказать по этому вопросу.

0

17

а я поняла..
я потому так к браку отрицательно отношусь, потому что, выражаясь словами моей подруги "мой Муж еще НЕ  родился".

0

18

Tehhi ,кстати,очень может быть,что и так.

0

19

мужина, которого я люблю, которого я бы назвала моим Мужем (и только ЕГО с большой буквы, ведь все знают, что я ничего и никого с большой буквы не пишу) - не мой мужчина
но только его я люблю уже, мля, 5 лет!!! как дура....
хотя я многолюбка....

0

20

:bad:  :bad:  :bad:

0

21

иссельда, ето отношение к моему посту или твое отношение к браку?)))))))))))))

0

22

иссельда, ето отношение к моему посту или твое отношение к браку?)))))))))))))

К браку вообще.

0

23

ты ж сама в браке живешь!!!! хоть и гражданском - насколько я поняла....

0

24

Моё отношение к браку....в принципе не плохое, но мне кажется, что брак, это не для всех людей.
Лично я , как мне кажется, не смогла бы долго прожить в браке.
Не смогла бы по тому, что мне бы всё быстро приелось: и муж, и дети, и заботы....через год или даже раньше, меня бы от всего этого просто тошнило. :fie:
Млжет быть, когда я немного выросту, это пройдёт....но пока, такая вот я "Мятежница" :)

0

25

маркиза, дай пять!
мне 30 лет, но я думаю так же!!!
а вообще.. у кого возрастное - ну мысли такие.. и ето, скорее, правило, чем исключение, а у кого-то... на всю жизнь остаецца....

0

26

Tehhi, ага, гражданском.
Просто я считаю, что штамп в паспорте ничего не меняет.

0

27

Isselda,я согласна с тобой,что штамп в паспорте ничего не меняет,если тебе наплевать на мнение окружающих.Но родственники обычно почему-то считают наоборот.
Я со вторым мужем жила гражданским браком 3 месяца до свадьбы-и то мать меня задолбала,его иначе,как сожитель и не называла.

0

28

Марксюша, в этом плане мне с мамой повезло. :)

0

29

повезло - не повезло, а все равно окружающие, а и не тока родственники тя за жену не щитають...

0

30

маркиза, дай пять!
мне 30 лет, но я думаю так же!!!
а вообще.. у кого возрастное - ну мысли такие.. и ето, скорее, правило, чем исключение, а у кого-то... на всю жизнь остаецца....

Ээээ......а если и правда не пройдёт.... :huh: я остануся одна всю жизнь? :fie:
Не, по молодости будет конечно весело, а когда мне стукнет 40, 50....чё тогда делать.....мириться с замужеством, семьёй, эдакой "Золотой клеткой".....или покончить жизнь самоубийством как Мэрилин Монро... :o

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Ваше отношение к браку