Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и наши соседи.

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

господи, куда тебя занесло то? :lol:
У меня сосед напротив прекраснейший дядька, но увы часто от него плохо пахнет... в роде в доме есть горячая вода и у всех ванная комната есть :search:

0

152

А может у других соседей музыка? У нас например, играет музыка на шестом этаже, так все остальные слушают. :crazy:  Впечатление такое, что прямо за стенкой играет, а не на 2 этажа ниже... А это молодая семья к нам переехала, меломаны, блин... :spiteful:

0

153

надо мной  соседи иногда играют по ночам на гитаре...  :crazy: у них дите так засыпает... :( а вот я просыпаюсь под эту кошачью музыку... :music2:

0

154

А у нас новое происшествие.
Как то я стала замечать, что из холодильника (он стоит в общей кухне) стала как бы пропадать часть продуктов или как-то быстро кончаться.
Так как я сама не склонна к воровству, то приписывала своей невнимательности: ну мож купили меньше, или казалось, что продуктов больше, чем на самом деле, или кто-то из семьи (моей!) скушал...
И тут недавно произошла такая история: мы с ребенком купили папе его любимое пирожное и 9 апельсинов (впервый раз посчитала, так как набирала сама в магазине, да еще к папиному дню рождения :rolleyes: ). Жена брата всегда считает все продукты у себя: не дай бог, что лишнее семья сожрет!
Ну так вот, купили мы все это и ждем папу с работы (он работал в ночь), только один апельсин на двоих съели. Утром, когда папа пришел, я полезла в холодильник, чтобы папе подать пирожное :) , гляжу, а пирожного и нет и вроде апельсинов намного меньше стало (пять из восьми осталось). Ну, думаю или дочь "надкусила" или папик уже съел, хотя дочь никогда последнее не съест, а папа по утрам редко завтракает.
Спрашиваю папу: вкусное пирожное? А он: какое пирожное? Я к Лене: ты , говорю, съела? Она даже немного обиделась: мы ведь папе купили!
Короче, долго мы в недоумении пребывали, но у меня закралось подозрение, что это дело рук дочери моего брата. Хотя я не понимала, как можно вытащить единственное пирожное, ведь мы же сразу заметим пропажу!! Но без доказательств можно что угодно придумывать. И вот я прохожу мимо их комнаты, дверь приоткрыта, я мимоходом глянула на их дите и, о ужас, вижу у них на столе лежит коробочка из под НАШЕГО пирожного, а в ней аккуратно сложена шкурка от НАШИХ апельсинов! Честно говоря, я была в шоке. Ну естесстно я ее немного поругала, для проформы, чтоб знала, что мы знаем.
Попросила мужа расказать об этом брату, так как его жена в ненависти к нам ничему и никогда не поверит (особенно если эта инфа от меня идет), наши мужчины вроде в хороших отношениях, типа, мы выше ваших бабьих склок. Только они все равно не поверили!!!! Хотя и раньше у брата из его куртки деньги пропадали. Короче, теперь я не знаю , что делать <_< . Их дите как воровало, так и будет продолжать, ну не считать же все, что у нас есть на кухне!!! Одна надежда, я ведь ее с поличным застала, она так испугалась. Правда, буквально через десять минут побежала избавляться от улик. Может прекратит, хотя бы временно.  :diablo:

0

155

Вы что живете большой коммуной? все в одной кваритире?

0

156

Я тут задумулась, как бы я поступила в подобной ситуации наверное страдала бы молча... но не смогла бы никому ничего сказать... как ужасно когда в одной семье все делиться на ваше..и наше...

0

157

Честно говоря, я не знаю как теперь мне себя с ней вести. Раньше я всегда с ней здоровалась, шутила вобщем, ни смотря ни на что, старалась поддерживать хорошие отношения. А теперь я не могу как раньше, а по другому не знаю как. Ну не ругаться же! Тем более у меня отвращение к ругани...

0

158

Я так поняла, что твоя семьи и семья твоего брата, вы все живете вместе с вашими родителями?

0

159

Я уже расписывала нашу жизь))(см. выше)
Мы живем двумя семьями. Всего нас шестеро, моя мама умерла год назад, до этого она жила с нами, т.е.со мной и моей семьей в этой же квартире. У нас вечное противостояние (опять же из-за квартиры). Началось оно, когда брат привел к нам свою жану, не жилось ей у своей мамочки... :aggress:
Раньше дети открыто в нашей войне не учавсвовали. Да и я стараюсь не лезть на глаза сношеньке, кто ее знает, что ей еще в голову придет.Вот поэтому я и не знаю, как теперь себя вести, чтобы и война заново не разгорелась и чтоб не воровали....Дилема  :bash:

0

160

не вести войну, это значится не поддаваться на провокации..и на любое хамство отвечать улыбкой и извинениями. Пусть внутри все кипит...потом можешь к себе уйти и диван попиннать  :aggress: Схамкал чужой ребенок пироженное (и не подавился окаянный), а ты в ответ извините, что раньше угостить не догадалась, детям ведь без сладкого никак. Начинают на тебя незжать , а ты в ответ с виноватым видом, извините не хотела, нечаянно вышло итд.

0

161

А здороваться продолжай...причем всегда от души... это вносит в ряды противника полную...дезориентацию  :lol: чем грубее они, тем вежливее ты.

0

162

Спасибо за совет, попробую... :D

0

163

flame, я в ужасе...честно, когда все это прчитала.. так и захотелось твоей снохе башку отвернуть...хотя Helena права," А здороваться продолжай...причем всегда от души... это вносит в ряды противника полную...дезориентацию  чем грубее они, тем вежливее ты. "

0

164

Сейчас мы с Алисой (дите брата, кстати ей 12 лет) друг от друга бегаем :spiteful:  Она меня боится, я ее. Потом, когда все устаканится, я конечно смогу с ней общаться  и здороваться от души, пока меня от нее воротит. Я никак не могу понять, что это, болезнь, жадность или распущенность? Как я понимаю, это происходит не впервый раз, да еще если б папа был дома, я могла бы подумать, что папик ночью скушал свое пирожное. Он у нас ночной житель :crazy:
Меня больше всего поразила наглость , с которой все было проделано! (Кстати, ее мамаша всегда давала нам понять, что считает нас воришками и все такое. Мож и правда на воре и шапка горит? ) :(

0

165

ты не переживай.. должно время пройти

0

166

Время прошло. а вчера я опять заметила пропажу в своем холодильнике :rantingw: . Естественно сначала устроила допрос своей семье, только что допрашивать, если сразу после того, как мы все покупки разложили по местам, сразу уехали все из дома, причем вместе были ;)   ... Подошла к девочке и сказала, что воровать плохо :) . Дите мне  так честно честно в глаза смотрит и говорит, что мол нет, не брала ничего. Глядя в ее искренние глаза (как у кота в "Шреке") так хочется ей верить. Только я не раз видела, как она что нибудь натворив, так же честно смотрела маме в глаза и врала, что это не она....

0

167

да, это неприятно  и мерзко, когда у тебя кто то ковыряется в твоих вещах и продуктах... а насчет размена ВЫ не думали? может что то можно предпринять... так же жить не возможно...
А у меня вчера под кухонным окном пьяные ровесники сына шумели...пили пиво и орали... нет не песни, просто у них такое было общение на повышенных тонах... до крика... я терпела час... потом с соседом пошли их прогнали и что вы думаете, они вернулись через час и опять то же самое... пришлось прибегнуть с давно испытанному способу общения с пьяными дядьками и тетками... кипяток из окна... жестоко... даже административно наказуемо, но ....ЭФФЕКТ потрясающий,   вопли и тишина... тишина на всю ночь... :rolleyes:

0

168

Да, как я тебя понимаю...У нас тут недавно одна женщина перепутала кипяток с кислотой...
На всю страну прогремела....  Так что ты осторожней. :rolleyes:
Хотя я ту женщину очень понимаю, ведь живет то она на втором этаже. А молодежь нынче у нас та-акая горластая, что даже у нас на восьмом их отчетливо слышно :blink:
Молодежь! Подумайте о своем здоровье! Не орите у добропорядочных граждан под окнами! :spiteful:

0

169

с соседями необщаемся.
flame, по мордасам им по мордасам)))). шучу. ну нифыга себе девочка...не видела таково...
было токо то что пришл в гости к девчонке.... она открывает холодильник там тока ёгурт...
-знаешь кать яб поделилась но мне мама само не разрешает...
-ну лано.- пошла её кота погладить. возвращаюсь на кухню а там рита( девочка) жрёт этот ёгурт втихомолку. не я канешно понимаю её же но зачем обманвать. потом приходит её мама и говорит типа чонить ели? молчание. открывает холодильник ничо нет.
-молодец рит, додумалась хоть ёгурт дать кате.-я её здавать не стала.... вот такие бывают соседи

0

170

Да, как я тебя понимаю...У нас тут недавно одна женщина перепутала кипяток с кислотой...
На всю страну прогремела....  Так что ты осторожней. :rolleyes:
Хотя я ту женщину очень понимаю, ведь живет то она на втором этаже. А молодежь нынче у нас та-акая горластая, что даже у нас на восьмом их отчетливо слышно :blink:
Молодежь! Подумайте о своем здоровье! Не орите у добропорядочных граждан под окнами! :spiteful:

  :lol:  :lol:  :lol: у меня кислоты нет... я вообще со всеми такими препаратами очень осторожна... боюсь сама.. :rolleyes:
ну а детки эти просто достали... вот я и сделала такое... садистка... :spiteful:

0

171

да, это неприятно  и мерзко, когда у тебя кто то ковыряется в твоих вещах и продуктах... а насчет размена ВЫ не думали? может что то можно предпринять... так же жить не возможно...
А у меня вчера под кухонным окном пьяные ровесники сына шумели...пили пиво и орали... нет не песни, просто у них такое было общение на повышенных тонах... до крика... я терпела час... потом с соседом пошли их прогнали и что вы думаете, они вернулись через час и опять то же самое... пришлось прибегнуть с давно испытанному способу общения с пьяными дядьками и тетками... кипяток из окна... жестоко... даже административно наказуемо, но ....ЭФФЕКТ потрясающий,   вопли и тишина... тишина на всю ночь... :rolleyes:

Надежда жму вам руку! С непонимающими только так и надо обходиться. Надеюсь судебных разбирательств не было?

Мы общаемся с соседями только по их большим "праздникам". Соседи у меня вообще странные. Живуя на втором. Снизу (прям под нами) живет женщина, которая в хате делает ремонт и переодически приходит в нее (23:00) с гостями (видно где то ремонт сделан) и врубает музыку. Веселяться в общем. Домофон не работает. Звонок тоже. Ситуацию решила мама благодаря квитанции за телефон. Ящик у этой женщины открыт и мама переписала ее номер телефона. Сообщила участковому. Стало тихо, но не надолго.
Рядом с ней сосед. Бывший милиционер, ныне адвокат. Пьет не просыхая (как и когда работает не известно). Мама тоже телефон его достала, потому как музыку в 2 ночи мы как то не очень любим слушать. Разборки, понты в плоть до того что найду тебя и потаскаю по всем инстанциям. Дело переданно участковому. Казалось вот он тихий рай.
А вот нифига! Над нами селится семья. Молодая семья с ребенком. Со старушкой. Старушка живет надо мной. Видела ее. Божий одуван. НО почему то любит тучать в стену чем то тяжелым (может молоток у нее там, может утка), чтобы ее родственнички к ней пришли. Бороться с этим невозможно. Терпим. Еще ребенок 1,5 года. Носиться по квартире так, что кажется что там конь бегает. Разговоры с мамашей никаких результатов не дали, мол ребенок не может такой шум создавать. Я тоже думала что не может. Люди уверяю вас - МОЖЕТ! Но теперь терпим. Участковый кним приходил, так они хитрые дите в манеж поставили и мол он у нас всегда там. Ангелы прям. Так что вот такие у меня соседи. Не дай Бог таких кому-нить. Даже им самим.

Вот еще стих на одном форуме нашла.

Посвящение ... квартире

Сосед! Если ты просыпаешься рано,
Внимая попсу с голубого экрана,
Не стоит звук делать на тысячу ватт!
Пойти и купи слуховой аппарат!!!

Если же ночью тебе не заснуть
И тянет послушать какую-то муть,
Зачем на всю мощность врубать все подряд?!
Запомни убогий, - соседи-то спят!!!

Отредактировано Lina Invers (2007-06-03 09:13:52)

0

172

:applause: Класс!!! :applause:  Мне очень стих понравился :yes:

0

173

сейчас сижу и злюсь.
под нами квартиру снимают эстонцы-студенты. всё время шум и музыка от них.
один раз я в 3 часа ночи им в пол ногой постучала, так мне в ответ громко крикнули мол что вы там, наверху, самые умные чтоли? нормально да?
сейчас спать пойду, если не прекратится шум - будем наверно полицию вызывать. потому как - надоело.

0

174

надо же. сами выключи музыку и спать легли. не прошло и года.
прямо даже не интересно. на стуле чтоли покататься, который на колёсиках? ;)

0

175

а у меня сейчас тишина...  :rolleyes: под окнами только слышен шум деревьев... :D  толи молодняк на дачи или к морю укатил...  :search: толи... кипяток сделала свое дело... :spiteful:

0

176

Наверняка кипяток подействовал :diablo:
А у меня на выходные кайф был! :crazy: Соседи мои разъехались! И балдели мы одни, только свои, класс! Ну правда у нас временно проживает подружка дочери, но по сравнению с соседкой, это просто ангелочек, тем более, что она моя крестница. :blush:

0

177

у меня соседи по лестничной клетке сменились.. :(  были коммуникабельные сестры, а тепреь сттранная тетка... :sorry:  смотррит на меня при встрече как на врага народа...  :search: я ей здрасьте.. а она в ответ  буравит меня глазюками и пыхтит как паровоз...  :cry:

0

178

Соседи это хорошо на самом деле..Всегда есть с кем погулять и на кого кошку оставить, когда едешь куда-нибудь отдыхать))

0

179

Эмили, не всегда соседи бывают такими хорошими. Если кому-то повезло, как в песне, то хорошо, а вот бывает...

0

180

я вот иногда думаю, может во мне много агрессии, что так люди (чужие) не совсем хорошо ко мне относятся... иду я вечером с работы, у подъезда на скамейке сидят два парня а один стоит и держит дверь входную , я их не знаю...только я прошла.. слышу в след.. вот старая вырядилась.. а я была просто одета в легких джинсах и кофточке... ну что за негатив... ведь не пьяные... и по возрасту не молодняк а лет по 20-25... ну почему такой дебилизм...

0