Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка оперативной памяти

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Спасибо я уже продефрагтил все диски программой платной хорошо рекомендуемой у меня на работе - Perfect Disk 7/0

а вот что у меня после всех дефргаментаций
[реклама вместо картинки]
Это как?

Вообще непонятно - памяти прибавилось в 2 раза а всё равно не хватает! Что ж делать то?
Послушаем Вована...

Отредактировано Ailias (2006-03-19 23:30:52)

0

32

Вообще непонятно - памяти прибавилось в 2 раза а всё равно не хватает!

Ну прямо как в анекдоте "Сколько памяти занимает Windows?" - "А сколько найдет, столько и занимает!" :lol:
А всю ли память жрёт игра? Какие процессы у тебя идут в фоновом режиме и сколько памяти занимают? У тебя их 21, а у меня обычно не более 10. Поубивай всё что можно и что нельзя :)

А вот еще статья насчет оптимизации памяти:
По умолчанию, вне зависимости от установленного объема памяти, Windows XP нерационально использует дополнительный объем памяти, что значительно ограничивает производительность системы в целом. В этой статье мы рассмотрим несколько простых способов, позволяющих оптимизировать использование памяти под Windows XP.
Итак, все настройки производятся в системном реестре. Для его запуска необходимо войти в меню «старт», далее «Выполнить…», где наберите «regedit».
В реестре найдите ключ [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management], где необходимо изменить несколько параметров:
1.Установите параметр DisablePagingExecutive в десятичную “1”. Это заставить XP сохранять данные в памяти вместо страниц памяти на жестком диске.
2.Параметр LargeSystemCache так же необходимо установить в десятичную “1”. Это позволит ядру XP работать непосредственно в памяти, а не загружать различные модули с жесткого диска
.

Еще одна рекомендация - сделать файлу подкачки фиксированный размер (максимальное значение равно минимальному).

4. Как все играют при гиге - неужто тоже и гига памяти не хватает?

Ну, не все ;)
Некоторые и при 256мб ухитряются на общественные лоты в Найтлайфе ездить. :P

0

33

Я не шарю ни в железе, ни в софте, но когда в процессе игры нажимаешь три любимые кнопки ctrl-alt-delete и смотришь загруженность ЦП при работающих симах, то она почти на половину свободна - 56% всего :blink: . Я конечно понимаю, что когда игру сворачиваешь она встает на паузу. Но ведь на паузе она тоже тормозит, например когда меняешь этаж или просто двигаешь картинку. Видимо здесь все как-то завязано на частоте процессора чтоли? (пардон если чушь сморозила). Во всяком случае я попробовала наверно все. Сменила видеокарту - ноль эмоций, добавила оперативки - та же фигня, новый проц спас ситуацию (уже забыла про залипание), но пришлось к нему присобачить новый блок питания. Еще только прокладу между монитором и креслом поменять и полный кайф будет :v:

0

34

Надеюсь Владимир не против если я тут ему отвечу

Илья, для игр размер оперативки не влияет на быстродействие. Главное, чтобы оперативки хватало. Если у тебя было бы недостаточно ОЗУ, то SIMS просто бы не запустились. Много оперативки надо для графических программ, при работе с большими документами.
Чтобы игра работала быстрее надо либо проц либо видюшку получше, а 1 Гб оперативки хватит и на пять Симсов.

Это да я уже где то слышал или читал.
Но как ты видишь там по скрину - симсы на общественном лоет сжирают всю мою ОЗУ - а когда она вся съедается, система дампится отказывает и у меня происходит перезагрузка.

А всю ли память жрёт игра? Какие процессы у тебя идут в фоновом режиме и сколько памяти занимают? У тебя их 21, а у меня обычно не более 10. Поубивай всё что можно и что нельзя

Как видно на скрине - сжирается почти всё. И когда система отказывает - видимо оттого что память просто истощается.
Процессы у меня убиты все что только можно - остальные все системые.
Ну извини меня при гиге памяти ещё и процессы убивать - это просто смешно.

А советы я попробую ))
:applause:

загруженность ЦП при работающих симах, то она почти на половину свободна - 56% всего  . Я конечно понимаю, что когда игру сворачиваешь она встает на паузу.

Так ты в окне игру запусти тогда и прямо без паузы сможешь посмотреть.
Кто нить тоже так посмотрите у себя! - как у вас?








0

35

Как видно на скрине - сжирается почти всё. И когда система отказывает - видимо оттого что память просто истощается.

На скрине видно только, что 21 процесс сжирает всю память.
А ты на соседней вкладке посмотри, какой процесс сколько занимает? И сколько сами Симы?

0

36

На скрине видно только, что 21 процесс сжирает всю память.
=========
Остальные процессы - эксплорер, ати, и системные процессы (куча)
Их как я понял трогать не надо. (горький опыт экспериментов)

0

37

Дело, конечно, твое, что трогать, а что нет, но для информации процитирую статью про настройку Виндовс:

Первым пунктом в Computer Management идет "Event Viewer" - подробнейший список зарегистрированных системой событий - от ошибок приложений до сообщений системы ACPI. Именно благодаря ему грамотные администраторы могут определять причины многих сбоев.

Но дело в том, что пользователю домашнего компьютера все эти протоколы не только "по барабану", но и ничего полезного ему не скажут, даже если он умудрится в них заглянуть.

А системные ресурсы, тем не менее, на постоянное протоколирование событий расходуются, пусть и небольшие, но из таких "утечек" и получаются в результате неимоверные запросы этой ОС к "железу"! Поэтому если нет необходимости отлавливать причины глюков, то регистрацию событий можно отключить - делается это в разделе "Services".

Правда, самым сложным и непонятным для юзера, полагаю, окажется как раз именно этап работы с разделом "Services". Для тех, кто отдает предпочтение Windows 9x, вероятно, будет открытием, что помимо автоматически загружаемых программ и драйверов в Windows XP имеется еще и такое понятие, как "системные службы" - Services. К этим сервисам относится и программа, ведущая протокол событий - Event Log.

Предназначены они для того, чтобы другие программы и оборудование работали корректно, и загружаются либо на старте системы, либо при обращении других программ к их функциям. Но дело в том, что Windows не знает, какие программы и какое оборудование вы используете постоянно, а что вам не понадобится ни при каких условиях, а потому в памяти могут оказаться абсолютно ненужные службы типа регистрации событий, службы факсов, индексирования файлов или планировщика заданий, что крайне негативно скажется на производительности системы в целом.

Поэтому как-нибудь на досуге нелишним будет заняться инвентаризацией списка из почти 80 служб, дабы максимально разгрузить и процессор, и оперативную память. Для настройки служб нужно войти в систему с правами администратора - это даст доступ ко всем службам без исключения. В колонке "Startup Type" списка служб отражен текущий способ их загрузки - именно его надо изменить (для этого достаточно щелкнуть на строке выбранной службы правой кнопкой мыши и выбрать команду "Properties"), чтобы избавить оперативную память от груза невостребованных сервисов.

Посмотрите на колонку "Status" - запущенные службы будут сопровождаться комментарием "Started", и таких изначально немало. Наша задача - сократить их число, то есть выбрать такие режимы запуска для каждой службы, чтобы невостребованные сервисы загружались не каждый раз при старте системы, а только в том случае, если вдруг понадобятся.

Однако полный запрет работы службы, предназначение которой не вполне понятно пользователю (а таких, думаю, будет большинство среди перешедших на XP), - не лучшее решение, так как может привести к глюкам приложений, запускающихся редко, но требующих работы остановленной службы. При установке режима запуска службы в диалоговом окне ее свойств возможны три варианта.

Automatic - служба стартует во время загрузки ОС. Это слегка увеличивает время загрузки, но некоторые службы обязательно должны инициализироваться непосредственно на старте Windows.

Manual - служба стартует не при загрузке ОС, а только в случае необходимости. Время загрузки системы при этом немного сокращается, но во время работы в Windows периодически возможна потеря производительности системы, так как на инициализацию службы нужно некоторое время.

Disabled - служба не стартует, даже если будет затребована каким-то приложением.

Исходя из этого, можно сказать, что оптимальным будет режим Manual, при котором любая служба может автоматически запуститься при первом обращении к ней (в редких случаях, правда, способ этот не подходит, так как некоторые программы требуют для своей работы уже запущенную службу).

В принципе, допустимо вообще для всех служб выставить "Manual" - тогда загруженным окажется только то, что нужно системе. Но лучше будет после этого все-таки перевести обратно в режим Automatic те службы, которые оказались запущены сразу после входа в Windows - если без них не обойтись, то пусть так и будет.

Если же хотите более глубоко разобраться в назначении каждого сервиса (это уже идеальный вариант), то загляните, например, на страничку www3dspotlight.net/tweaks/win2k_services - там имеется очень неплохое описание каждой из них с рекомендациями по их настройке.

Это позволит вам узнать, например, что с точки зрения безопасности службы Telnet и Remote Registry следует вообще дезактивировать, установив им режим Disabled. Не поленитесь только перед началом экспериментов со службами записать их исходное состояние, чтобы в случае неполадок вернуть все на место.

0

38

ПОМОГИТЕ!!! :worthy:
Начиталась у умных людей, возомнила себя админом :cry: ... из 45 поцессов 6 закрыла. Какой-то, видимо, системный попался, что-ли (хотя там не было написано SISTEM, стояло имя пользователя)... теперь при включении система не грузится, даже рабочий стол не появляется... методом жесткой перезагрузки все включается, но ведь это не выход... бить его по голове все время, да и проверяет он все долго... что мне делать? как исправить?
пыталась по такому принципу: ПУСК- Выполнить- (набираю имя одного из процессов, например, taskmgr.exe)  И НИЧЕГО :bang:  Причем я точно знаю, что этот самый  taskmgr.exe я не отключала... как мне быть? с чего начать???

0

39

Ailias, могу посоветывать произвести дефрагментацию не только жесткого диска, но и оперативной памяти. Я использую MMSoft RAM Manager 5.1, программа оптимизирует ОЗУ, чем значительно ускорит работу компьютера. Вот от сюда её можно скачать http://mmsoft.net.ru
Новые программы и игры жрут столько оперативки и так плохо оптимизированы (точнее, авторы об этом зачастую и не задумываются— лишь бы работало)

Colorina, перезагружаете ПК/при перезагрузке жмёте F8/выбираете [Загрузка последней удачной конфигурации (с работоспособными параметрами)]
Должно по идее помочь

Отредактировано cpt. Barbossa (2007-09-12 21:11:17)

0

40