Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Боитесь ли вы одиночества?


Боитесь ли вы одиночества?

Сообщений 1 страница 30 из 103

Опрос

Боитесь ли вы одиночества?
Да, это самое ужасное что может быть!

28% - 25
Ну, не знаю, у меня есть те, кто некогда не оставит меня.

9% - 8
Я привык/привыкла справлятся с этим.

15% - 14
Я часто один/одна, мне и так хорошо...

29% - 26
Нет, это ведь не конец Света!!

9% - 8
Другое:напишите свой ответ...

7% - 7
Голосов: 88

1

вот мне просто интересно... если такая темка была... то извеняйте..

0

2

Вот быть одной, это для меня страшней всего... тогда на меня нападает страх, мне хочется уйти, скрытся от всех, свернутся в клубочек и исчезнуть... и я вобще очень ранимый человек, когда меня не замечают, то я щитаю себя ненужной, закрываюсь в себе....

0

3

А мене нравиться оставаться один. иногда ухожу в добровольное отшельничество на месяц другой.

А что? ни кто не мешает, есть время поразмышлять, позаниматься своими делами, так чтобы в них ни кто не лез.

В общем я люблю одиночество и тишину. Это же просто отдых в конце концов.

Отредактировано Corayson (2005-06-07 19:57:34)

0

4

Тема про Экстровертов и Интровертов.

Психологии... АУуу!!! :hello:

0

5

В общем я люблю одиночество и тишину. Это же просто отдых в конце концов.

Я тоже. Но только , чтобы  одиночество  не  было слишком долгим.

0

6

А я не могу вообще одна находиться.Мне обязательно надо,что бы был кто-то с кем я могла бы общаться.Возможно поэтому и окружила себя таким количеством детей,животных....Ну и интернет само-собой.
Это тоже средство общения.

0

7

а я за что инет и ЛЮБЛЮ!
одна НЕ МОГУ быть.. в смысле без общения... но лишь бы ЖИВЫХ людей не видеть!!!
так что - некое раздвоение личности получаецца)

0

8

Люблю когда вся семья дома. Но в тоже время люблю и одна побыть.

0

9

Ну не знаю, мне например кажется, что желание побыть в одиночестве приходит в зависимости от душевного состояния в конкретный момент. Иногда это просто необходимо, а иногда возникает паническая боязнь остаться одному. Хотя есть, конечно люди, постоянно пребывающие в одном из этих состояний, но всё таки . . .

0

10

у меня когда все дома- хочу уединится и побыть одна, а когда нет никого, то скучаю :D  вот поди пойми то что лучше :rolleyes:

0

11

у меня когда все дома- хочу уединится и побыть одна, а когда нет никого, то скучаю :D  вот поди пойми то что лучше :rolleyes:

Вот и у меня все также.  :)

0

12

идеальное состояние человека,гармония,это когда ему и в обществе хорошо и наедине с собой хорошо

0

13

Я редко бываю одна и моя мечта почаще быть одной. Это такай кайф когда ты одна, а тишина какая. Но жить постоянно одной я бы не хотела :fie: человек не должен жить один.

0

14

Мне вполне хватает своего общества, а придет время - обойдусь и без него...

0

15

Мне хош не хош - а приходится быть одному. Не привыкать. ;)
Но интернет пока самое частое лекарство от него...

0

16

Хах... Я не боюсь одиночества. Точнее не совсем одиночества. У меня часто, когда я нахожусь один, возникает желание с кем-либо поговорить, просто посидеть... Мне нужно присутствие кого-нибудь из друзей, родных. Но когда я оказываюсь в компании, сразу возникает желание куда-нибудь уйти, зарыться... И вот приходиться делать вид, что все хорошо, что я всем доволен, смеяться, улыбаться... только лишь потому, чтобы не растерять близких друзей. В компании сложно говорить о том, что тебе плохо. Людей много - поймут не все. В такие моменты, внутри себя я схожу с ума. Я понимаю, что мне противно общество всех людей вообще. И понимаю, что необходимо играть в довольного всем человека. Я конечно знаю, что уже пора лечиться...

0

17

ну что сразу ненормальный, лечиться? у меня вот такая же проблема.  к тому же, одиночество в компании очень своеобразно и дает подумать о многих вещах, задуматься..

0

18

Одна? НЕТ не люблю, но при этом иногда хочется, чтобы тебя никто какое- то время не дергал... это одна из основных причин, почему я так люблю ночь: все дела сделаны, соседи наконец-то замолчали, мои любимые люди дома, им хорошо - они спят... и мне хорошо - я не одна... и тишина....

0

19

В компании сложно говорить о том, что тебе плохо. Людей много - поймут не все

Я заметила, что в компании, обществе, коллективе очень не любят тех личностей, которые слишком часто жалуются на свои  проблемы ( с работой, здоровьем, личной жизнью). Общения с такими людьми  большинство людей начинает вскоре избегать.
Получается человек может сам  своим поведением спровоцировать одиночество  вогруг себя

Отредактировано Тимона (2005-10-20 21:27:41)

0

20

Тимона, ты несомненно права. Но просто иногда, когда есть непреодолимое желание что-то сказать... ты ведь не сделаешь этого в присутствии счастливых лиц? Я считаю, что это и есть истинное одиночество - когда ты находишся не один и одновременно с этим - сам с собой.

0

21

Люблю когда вся семья дома. Но в тоже время люблю и одна побыть.

--------------------------------------------------------------------------------
Полностью согласна с Людмилой.
Сейчас я больше остаюсь одна, но меня это не мучает, значит пришло время что-то обдумать, хотя в любой момент я могу сорваться и встретиться с кем-то близким или просто приятным собеседником.
Я - экстраверт.

0

22

Нет!!самое страшное,когда тебя не замечают!вот!одиночества боюсь больше всего! :fie:  :fie:

п.с.ясмотрю,по результатам голосования-большая часть у нас одиночества БоиЦЦа :lol:
п.п.с.Симс Юлька,вот со мной-то же самое!

Отредактировано Джейн (2005-11-17 20:07:23)

0

23

Для меня нет ничего страшнее одиночества,а именно оно сейчас вцепилось мне в душу:(,мой парень лег в больницу,я так по нему скучаю.... :cry: :cry:

Отредактировано kapital (2005-11-17 23:57:13)

0

24

Одиночества не нужно бояться, с ним нужно бороться! И кто сумел побороть, тот по-настоящему счастлив. Человек, когда он чувствует что кому-то нужен, уже НЕ одинок! Он может поделиться с этим человеком всем, знает, что его поймут, не осудят и помогут в самую трудную минуту. Человека ПОНИМАЮТ!!! Все остальное - это недопонимание, злость, обида, отчаяние, меланхолия и пр. Когда человек зол на весь мир, это тоже своего рода одиночество, но все же это злость ;). Но эти чувства быстро проходят. Да, бывают минуты отчаяния, когда кажется ВСЕ, ничего не поможет, ты в мире ОДИН, но ты не одинок, потому что стоит позвать того единственного (ую), друга/подругу, маму/папу, брата/сестру и т.п. и все снимает как рукой, ты счастлив.
Другое дело, если человек сам стремится к одиночеству. Его окружают люди, но он общается с ними постольку-поскольку. Отгораживается от семьи, от друзей, и если бы не действительно хорошие друзья, которые САМИ звонят тебе и поддерживают дружбу, то не было бы и их. Потому что человек сам не хочет им звонить, он хочет быть просто один. Ему все это не нужно. Человеку вовсе не нужно знать, что он кому-то нужен, это не важно. И человека вовсе не занимает вопрос почему он так поступает! Для него это естественно. А потом в один прекрасный день кто-то говорит ему: "Посмотри, а вокруг тебя никого! Когда ты последний раз звонил родителям, когда общался с друзьями!. А он на минуту призадумывается и просто отвечает: "Не знаю" и все продолжается по старому. Нет - это не дипрессия. Это природное одиночество! А когда до человека доходит, что же он делает, может быть уже слишком поздно и он не сможет бороться, потому что не за кого и уже не для чего будет бороться, ОДИНОЧЕСТВО навсегда проникнет в суть человека. ОН - ОДИНОК :(
Я не боюсь одиночества - я с ним борюсь, потому что временами, да!!, я одинока. К сожалению, борюсь с природным одиночеством :(. Хорошо, что я это понимаю, а многие не понимают, до конца жизни, к сожалению :(

0

25

боюсь...... А вобще иногда хочется просто побыть одному,чтобы тебе никто не мешал, чтобы можно было подумать...

0

26

SKIT,ну да,бывает,от общения устают,тогда и нужно побыть одному,всё обдумать и т.д.))

кстати,иногда у меня бывает от слишком долгого и тесного общения меня человек иногда бесить начинает :aggress: (в реале,я именю ввиду,но мы до вечера,допустим,в школе,потом гуляем,потом с утра-ля-ля-ля по телефону,) :fie: но это быстро проходит)) :tomato:

0

27

А я редко устаю от общения, но если такое наступает, то это не надолго

0

28

Мне кажется,как и во всем должна быть мера. И я думаю,что "одиночество",это не исключение. Опять же,все зависит от человека. Кому то его надо больше,кому то меньше,кто то вообще не может быть один. Все это слишком индивидуально. :rolleyes:

Отредактировано Марксюша (2005-11-29 18:52:11)

0

29

А воообще всё, товарищи,  - дело привычки.. ;)

0

30

Одиночество - это страшно...именно это со мной сейчас и происходит...

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Боитесь ли вы одиночества?