Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Боитесь ли вы одиночества?


Боитесь ли вы одиночества?

Сообщений 61 страница 90 из 103

Опрос

Боитесь ли вы одиночества?
Да, это самое ужасное что может быть!

28% - 25
Ну, не знаю, у меня есть те, кто некогда не оставит меня.

9% - 8
Я привык/привыкла справлятся с этим.

15% - 14
Я часто один/одна, мне и так хорошо...

29% - 26
Нет, это ведь не конец Света!!

9% - 8
Другое:напишите свой ответ...

7% - 7
Голосов: 88

61

А я не могу быть много в обществе,мне постоянно нужен отдых иначе я сойду с ума...в одиночестве очень хорошо..я могу быть полностью самим собой только наедине и делать все что мне вздумается...

0

62

Большую часть времени я провожу в одиночестве. Изменить этой привычке заставляют люди, из-за общения с которыми не жалко это удобное для меня положение вещей нарушить. Одиночество в долгосрочной перспективе (например одинокая старость), кстати,неоднократно мне предрекаемое, в силу далекости своей не пугает :no:

0

63

А что такое для вас одиночество?

Одно дело, если это - спокойствие, тишина, когды ты наедине с собой, умиротворение, никто не мешает...
Другое - когда у тебя нету ни одного близкого человека, когда  никто в мире и не заметит, что тебя не стало в один моментЮ когда ты никому не нужен. Вот это страшно.

0

64

А что такое для вас одиночество?

Одиночество-это когда люди то есть рядом с тобой,но никому нет по большому счёту до тебя дела,никто не заметит,что тебе плохо,ты нужен им только тогда,когда всё хорошо.А если что-то плохо-они уходят в сторону.И ты остаёшься один со своими проблемами.Когда им не интересно то,что интересно тебе...продолжать можно долго...
Вот это-для меня одиночество.

Отредактировано Марксюша (2006-06-12 11:54:30)

0

65

Это ужасно...Но это и грань самопожертвования...только одгородившсь(ну.как Диаген в бочке)от других человек может найти себя..Но не душей , человек оставшись один обречен на страдания,ну труднее ему жить будет однозначно..Вобщем меня предавали...Это раняло...Но я рада,что это не задушило в душе чувство доверия...

Отредактировано Пусси гел (2006-06-16 21:04:32)

0

66

У меня одиночество, наверно, уже привычное состояние, образ жизни. Да и довольно редко хочется это менять. Когда был маленьким, всегда хотел с кем-то общаться, встречаться, устраивать что-то и прочее... ну, я, наверно, слишком требователен к друзьям и как-то за 17 лет не нашлось человека, которого можно назвать если не лучшим, то хорошим другом. Есть знакомые, довольно много, но общаться ближе не тянет.
А "вторая половинка" мне вряд ли светит в обозримом будущем. Была одна девица, которая хотела себе обеспеченного ухажера и больше ничего... вот на таких и везет... а с таким окружением его, по-моему, лучше не иметь вовсе.

0

67

У меня одиночество, наверно, уже привычное состояние, образ жизни.

Вот ты тут и с нами общаешься,ет общение,а не одиночество!!!

0

68

Я частенько оставалась одна,хотя рядом со мной были люди.Но чувствовала я себя безумно одинокой.
Так что я научилась справляться с этим. :)

0

69

Остановился на варианте "Привык справляться с этим". Действительно, мне легче остаться одному, нежели подстраиваться под кого-то. Хотя, что значит "одному"? Людьми-то ты по прежнему будешь окружен, но только не теми, кто нужен тебе, а теми, кому нужен ты. Эта порода такая настырная, что их даже дустом не распугаешь :lol:

0

70

Мне очень скучно,когда я одна,хотя со мной рядом всегда много народу! :rolleyes:

0

71

Частенько с детства одна оставалась. мама целыми днями на работе. а у меня кроме нее не было ни кого. Может я скорее из за этого боюсь темноты.

0

72

Я не боюсь одиночества, но в тоже время не хочу остаться одной. Иногда просто необходимо быть одной.Иногда все оч надоедают.Голова идет кругом и кажется что другого выхода нет.

Когда все советуют, критикуют, пытаются помочь когда не надо или просто зудят над ухом как комары, хочется убежать.Убежать далеко, что бы никто не догнал и не нашел.

Но если всю жизнь...Это уж слишком.По жизни лучше идти с кем-то.С кем-то кто поддержит в трудную минуту.

0

73

А мне нравится оставаться в одиночестве... Я так думаю, что в дальнейшей своей жизни я тоже буду одна (не считаю семьи), и мне это даже нравится...

0

74

Восновномя сижу дома и отдыхаю от всех.Но бывают исключения.

0

75

Я довольно часто один. Один - в понятии духовном. Меня окружают люди, но я чувствую отстранённость. Я привык. Это на протяжении всей осознаной жизни. Но иногда тоскую... Правда, очент редко. Я оптимист.

0

76

Одиночество? Пожалуй, не самая приятная вещь, но ведь не конец света. Мне иногда просто необходимо побыть в таком состоянии.

0

77

Для меня одиночество - не конец света, но только в том случае, если мне есть чем заняться (порисовать, почитать, тв посмотреть...)

0

78

Я часто люблю оставаться на едине с собой так что это для меня совершенно нормальное явление. :rolleyes:

0

79

Мне одиночество жизненно необходимо, чтобы разобраться в себе, понять, что же я сейчас чувствую...

Я на 99% уверена, что присутсвующие здесь, в большинстве своем даже не знают, что такое на самом деле одиночество *за исключением людей старшего поколения, наверное* Одиночество, это ни когда ты один дома, а родители *муж, жена* на работе или ещё где-нибудь. Одиночество это когда ты ОДИН, и никому нет до тебя никакого дела.... И тогда Одиночество становиться твоим другом, твеё музом *да даже любовником!* У тебя просто никого не остается кроме него.... Вот это страшно...

0

80

Я не боюсь одиночества, потому что я смирилась с ним...
Знаете, когда тебя постоянно считают изгоем, постоянно хотят тебя унизить..ты начинаешь ненавидить людей...для меня одиночество - самый лучший выход...если я никому не нужна - не стоит навязываться...
Я осталась наедине с собой...книги для меня - лучшее утешение, ведь читая книги, я думаю, что я не одна..вот так воть...

0

81

А я так не смирилась, а приняла его. А с течением времени поняла, что, в-общем-то, ничего дурного (для меня, по крайней мере) в нем нет... Что мне действительно неплохо быть одной. Свободной.

Отредактировано odnavgorode (2006-11-23 18:28:36)

0

82

я вот представила себя на острове в одиночестве.. что то мне поподахело..вряд ли я это выдержу... :lol:

0

83

одиночество не конец света. но сейчас я мечтаю оказаться на необитаемом острове месяца на два. чтоб никто не дергал, ни о ком не надо было заботиться. просто жить для себя, в свое удовольствие совсем одной.

0

84

нет не смогу..  :cry: мне нужно еще пару человеков... :lol:

0

85

На мой взгляд, одиночество - это когда тебя окружает много людей, а родных душой нет и вряд ли удастся найти. Вот тогда и ощущаешь себя одиноким, а не тогда, когда сидишь один дома и ломаешь компюьтер. :taunt:

0

86

ну я хочу иногда побыть одна.. просто устаю... но как только нормализуеться мое состояние я готова опять ринуться в общение...

0

87

На мой взгляд, одиночество - это когда тебя окружает много людей, а родных душой нет и вряд ли удастся найти. Вот тогда и ощущаешь себя одиноким, а не тогда, когда сидишь один дома и ломаешь компюьтер. :taunt:

Ух! Да ты такие вещи говоришь! Прям, не нарадуюсь! :applause: Мне так это знакомо! Только я от того и ломаю компьютер, что души родной нет и не предвидится... :cry: Вернее, есть... Но так далеко, что только комп и спасает...

0

88

Но ведь она, душа эта, есть! :hello:
А это значит, что ты страдаешь не от одиночества, а от тоски :lol:
Представь себе человека, у которого даже в дали нет такой души, а теперь сравни с собой.... Полегчало?  :lol:

0

89

flame, да я, в общем, не жаловался ни на что. :blush: :) У меня всё в порядке.

0

90

отвечаю:ДА,полного одиночества боюсь.но вообще по характеру своему я люблю сидеть дома одна.или с мамой.у нас очень хорошие отношения.люблю быть одна.от этого не страдаю.вообще.люблю одиночество.но только  не полной изоляции.и когда есть люди,к котрым можно прийти или хотя бы позвонить.которые не забудут=)
Люблю.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Боитесь ли вы одиночества?