Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Загадочное и необъяснимое. » Страшные дети природы.


Страшные дети природы.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://www.utro.ru/articles/2005/06/17/449681.shtml

Страшный уродец родился в минувшее воскресенье в городе Розенбург штата Орегон. У новорожденного котенка женского пола по имени Джемини (Близнец) две головы, и соответственно, два рта, столько же языков, носов и четыре глаза. "Мне его немного жалко, потому что я не знаю, выживет он или умрет", - говорит хозяйка чудовища Ли Блутиа. При этом она уверена: если животное выживет, оно будет совершенно нормальным и здоровым.

Ветеринар Алан Росс, который обследовал новорожденного, к сожалению, не смог спрогнозировать продолжительность жизни двуглавого уродца. Поначалу он дал не больше 10% в пользу того, что котенок выживет. Причем по поводу странного события собрался целый консилиум. "Вместе с тремя другими ветеринарами общий практический опыт у нас составляет 50 лет, и никто из нас никогда не видел такого", - говорит Росс.

Хозяйка Ли утверждает, что двуглавая малышка уже окрепла и пьет намного больше молока, чем в первый день после рождения. Вполне возможно, что в дальнейшем женщина сделает ей пластическую операцию – удалит лишнюю неэстетичную слизистую ткань между двумя ртами, и та станет настоящей красавицей.

http://pics.utro.ru/utro_photos/2005/06/17/701big.jpg

Внизу другие ссылки есть
http://www.utro.ru/articles/2005/06/17/449681.shtml

Что вы об этом думаете?  :shok2:

0

2

Мутант  :shok2: Это ужасно. :(

В марте нынешнего года на одной из пекинских улиц полицейские обнаружили бездомную годовалую девочку – о трех ногах. Малышку передали властям и сейчас врачи пекинской больницы Дончжимен…
… собираются «перевести» ребенка из категории мутантов в категорию нормальных людей - путем отсечения лишней конечности. Что из этого получится - мы скоро узнаем.

Чуть ранее – в июне – миру сообщили о том, что в Замбии родилась девочка с семью конечностями: четырьмя ногами и тремя руками. Мир удивлялся недолго – к подобным «шуткам природы» уже привыкли. К примеру, если ранее появление зверушек с «лишними» ногами, руками и гениталиями воспринималось как знамение о конце света, то в начале XXI века рождение таких уродцев оценивается более трезво: как показатель плохой экологической ситуации или сбоя в генетическом коде организма. Мол, все нормально, обыкновенные издержки современных (цивилизованных) образа и условий существования. То есть, ничего удивительного.

И действительно, что может быть необычного в щенке, родившемся в июне в Бразилии – шесть лап и два половых органа? Ерунда. Или чем таким оригинальны американский щенок с прекрасным зеленым окрасом, испанский двухголовый ступенчатый полоз, вологодский, албанский и гондураский двухголовые телята, аравийский цыпленок о четырех ногах, казахстанский безглазый осетр, закарпатский поросенок с ногами, очень напоминающими человеческие руки и прочие «чудеса»? Чем они уникальны? Уродством. Да, ладно вам. Петр I в своей Кунсткамере и не такое коллекционировал. Частотой появления? Подумаешь... Впрочем, подумать есть о чем.

Например, о людях-счетчиках. Лучший специалист в этой области, профессор Роберт Токэ заявляет: «Многих счетчиков сперва считали отсталыми детьми. Бельгийский чудо-счетчик Оскар Ферхеге в семнадцатилетнем возрасте разговаривал как двухлетний ребенок. Но возведение в различные степени чисел, состоящих из одних и тех же цифр, - одна из его специальностей. Так, 888 888 888 888 888 возводится им в квадрат за сорок секунд, а 9 999 999 возводится в пятую степень за шесть-десять секунд с итогом из тридцати пяти цифр... У знаменитого Береха Кольберна было по одному дополнительному пальцу на каждой руке и ноге. Другой чудо-счетчик, Пролонго, родился без рук и без ног…» Уроды? «Неудачные» мутанты? Возможно. А как насчет «удачных»?

Вот что по этому поводу писали в 1942 году два абсолютно незнакомых друг другу человека. Первым был американец Джон В. Кэмпбелл (статья в журнале «Эстаунсинг Сайенс Фикшн»): «Никто не вызывает врача, чтобы заявить ему, что он чувствует себя превосходно. Никто не придет к психиатру, чтобы дать ему знать, что жизнь - легкая и прелестная игра. Никто не позвонит у дверей психоаналитика, чтобы заявить, что он не страдает никаким комплексом. Неблагоприятные мутации обнаруживаются. А благоприятные? Тоже обнаруживаются?» Ничуть, отвечает сам себе Кэмпбелл. Мутант, стоящий выше Эйнштейна, достаточно умен, чтобы скрываться. При этом, свои открытия он хранит при себе. Нескольких часов работы в неделю ему достаточно, чтобы удовлетворить свои потребности, а остальное время он использует для деятельности, о которой мы даже и представления не имеем…

Вторым человеком был Андре Бретон: «Ничто не мешает считать, что есть существа, отлично ускользающие от системы чувственного восприятия человека из-за камуфляжа, природу которого можно вообразить, и который только они одни могут осуществить... Наблюдая пертурбации типа циклонов, в которых человек не в силах быть чем-нибудь, кроме жертвы или свидетеля, или типа войны, для объяснения которых выдвигаются явно недостаточные гипотезы, в большой работе с самыми смелыми выводами было бы возможно приблизиться к вероятному описанию строения и свойств таких гипотетических существ, смутно ощущаемых нами в страхе и чувстве случайности…»

Допустим, что это всего лишь умозаключения больших фантазеров. Все-таки, Кемпбелл, не в последнюю очередь известен как писатель-фантаст, а Бретон, как никак – «отец» сюрреализма. Следовательно, одних теоретических пассажей, недостаточно. Требуются конкретные факты. Пожалуйста.

Зимой 1956 года доктор Дж. Форд Томпсон из Вулвергемптона, с помощью Британского совета медицинских исследований и прочих заинтересованных лиц, раздал тесты пяти тысячам школьников по всей Англии. Через 18 месяцев доктор Томпсон писал: «Из последних 90 детей от семи до девяти лет, которых мы опросили, 25 имели интеллектуальный коэффициент 140, что почти соответствует уровню гения. Я думаю, что причиной этого может быть стронций 90, радиоактивный продукт, проникающий в тело. Этого продукта не существовало до первого атомного взрыва» (лирическое отступление: сегодня радиоактивность раз в тридцать пять выше, чем в начале прошлого века). А генетик Льюис Терман, изучавший в течение тридцати лет особо одаренных детей, пришел к следующему заключению: хотя большинство вундеркиндов, взрослея, теряют свои качества, взамен они становятся взрослыми особями, обладающими умом, не сравнимым с людьми обычного типа. Они в тридцать раз активнее простого одаренного человека, их успешность великолепна, их здоровье превосходно. И так далее…

А далее все элементарно - для нас с вами. Генетически модифицированный лосось, растущий в 10 раз быстрее обычного. Морозоустойчивые помидоры с ДНК океанской камбалы. Соя, содержащая в несколько раз больше белка. Трансгенный картофель, от которого загибаются не только колорадские жуки. И опять же - модифицированные яблоки, бананы, персики, груши, сливы, кукуруза, пшеница, клубника… Между прочим, на фермерском рынке в США подобная клубника стоит в несколько раз дешевле «натуральной». Как вы думаете, покупают ее, или нет? А как вы считаете, люди, употребляющие «мутировавшую еду», могут быть уверенными в том, что это никоим образом не отразится ни на них, ни на их потомстве? Правильно считаете. Но кушать хочется всегда. Проблема налицо.

Впрочем, есть мнение, что проблемы нет. Согласно гипотезе профессора антропологии Стэнфордского университета Ричарда Клейна само появление Homo sapiens связано с долгим пребыванием наших далеких предков в условиях геохимической и радиационной аномалии на юге Африки. Дескать, период превращения обезьяны в человека совпал с усилением геологической активности в этом регионе, которое могло обнажить урановые руды (на южную половину Африки приходится, по некоторым оценкам, до 70% мировых запасов ядерного топлива) и привести к повышению уровня радиации. Тут-то они в нас и мутировали.

Так что люди – изначально мутанты. Просто нынешняя ситуация (благодаря которой многие промышленные города уже стали аномалиями) способствует тому, что естественный ход событий искусственно ускоряется. Происходит очередной «генетический бунт». Вот многоногие уроды и плодятся. А, возможно, и не только они, но и те, кто «в тридцать раз активнее простого одаренного человека». Те, для кого уродами, являемся мы, обычные, то есть пассивные мутанты.

«Теперь, когда они живут открыто, когда мы узнали, как много их на самом деле, я часто задумываюсь, какие еще сюрпризы уготованы нам, так называемым обычным людям? Не окажемся ли мы в меньшинстве через несколько поколений? Не станут ли те из нас, кто лишен этих сверхъестественных способностей, гражданами низшего сорта?» (Р. Силверберг, «Сезон мутантов») А вы как думаете?

0

3

Ничего себя :shok: .Мне так жалко людей и котенка.Врагам своим такого не пожалаю.

0

4

Пишут что есть такие аномаьные зоны по всему миру.
Где такие уродцы рожаются регулярно...
Жуткие места...не по себе как то даже... Бррррр..

0

5

После Чернобыля говорят много уродов рождалось-овцы с двумя головами и т.п. Не знаю,правда это или нет.

0

6

Петр I в своей Кунсткамере и не такое коллекционировал.

Ага, вот насчёт этого ты права... Несколько дней не могла оправиться после посещения Кунсткамеры :shok:

0

7

Недавно прочитала статью в Интернете, что в Индии родился ребенок-циклоп. Его спина была покрыта волосами, на лице один глаз и вместо носа маленький "хоботок". Вероятность таких мутаций один на миллион. Чаще возникает у наркоманов и т.п. Но в данном случае мать принимала лекарство от рака. Фотографии ребенка просто шокирующие.

Отредактировано Камила (2006-09-14 19:13:43)

0

8

И я видела.Вот фотка
http://c.foto.radikal.ru/0609/b2fa0f9905d3.jpg
ужас :blink:  :shok:  :shok2:

0

9

О Господи!!Ужасно!!это что такое у нас в мире творится??!!!БРРР...

0

10

Ужас какой! Бедный ребенок :shok:  :cry: Но такие мутанты долго не живут, естесственный отбор, и это даже к лучшему

0

11

Я читала, что в где-то в России тоже родился такой ребенок, но он практически сразу умер. Так что скорее всего жизнь его будет недолгой. Я тоже считаю, что это (как ужасно не звучит) к лучшему.

0

12

Да уж...согласна с вами,но...Жалко то что такие как этот ребёнок не смогут жить и радоваться как другие дети!!И за что такое?? :fie:  :no2:

0

13

Я читала, что в где-то в России тоже родился такой ребенок, но он практически сразу умер. Так что скорее всего жизнь его будет недолгой. Я тоже считаю, что это (как ужасно не звучит) к лучшему.


Девочка-циклоп недавно родилась в Петербурге. У врачей, увидевших семимесячный плод, волосы в буквальном смысле слова встали дыбом. Густые волосы покрывали спину и плечи маленькой девочки.
На голове также велись длинные кудри. На лбу младенца располагался огромный голубой глаз, а прямо над ним то, что врачи сначала приняли за мужской половой орган. Как выяснилось позже, это - маленький хоботок, через который ребенок мог дышать. Не прожив и несколько часов, ребенок погиб.
Новый случай произошел на прошлой неделе в индийском городе Ченнай родился ребенок с одним глазом. В больнице Kasturba Gandhi Hospital for Women and Children врачи сообщили, что с момента рождения прошло уже семь дней. Они также сказали, что, возможно, ребенок выживет.

Ужас какой! Бедный ребенок   Но такие мутанты долго не живут, естесственный отбор, и это даже к лучшему


Я согласна.Это будет к лучшему.Вот представьте какая жизнь будет у этого ребенка. :cry:

0

14

А ещё есть такие гады которые смеются над выжифшими детьми уродами,даунамиюНенавижу таких людей!Ониб лучше радовались что сами такими не родились!Хотя такого никому не пожелаешь!! :shok:  :fie:  :cry:

0

15

:shok2:  :shok2:  :shok2:  :shok2:  я пошла из темки...  :shok2:  :shok2:  :shok2:  :shok2:

0

16

Знаете, страшнее всего, что в наше время такие выживают...
Если раньше такие дети умирали во младенчестве, то сейчас им приходится жить с этим...

0

17

Знаете, страшнее всего, что в наше время такие выживают...
Если раньше такие дети умирали во младенчестве, то сейчас им приходится жить с этим...

да...

0

18

А у меня в городе мужчина с тремя глазами ходит. Бедный, как он так живет.?

0

19

Какие ужасы. У нас в школе учится мальчик у него уши как у эльфов - остренькие. А так нормальный мальчишка, он волосы носит длинные и уши закрыты.

0

20

безумно жаль таких людей... просто глаза хочеться отвести.. чувствуешь себя как то неловко... до слез...

0

21

А раньше был Цирк Уродов где разные люди которые "отличались" от других там выступали...и не для всех это было горе. Мужчина был с тремя ногами и он даже гордился этим смотрел как на преимущество перед другими. Сделал на этом карьеру и  сильно разбогател :)
Правда этот цирк потерял популярность ещё вроде в 40-вых или преблизительно в это врямя. по телевизору показывали фотографии этих людей.

Отредактировано -Vampire (2007-06-07 20:49:19)

0

22

Vissla, мне папа сказал, что те у кого очтрые как у эльфов уши - необычайно сильные сичности!

0

23

А показывали по телевизору сиамских близнецов - две девушки и головы у них соединены. И они как-то умудрились окончить школу и институт. Но во время операции по разъединению обе погибли. Конечно, там центр организма - мозг, с ним осторожней надо.

0

24


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Загадочное и необъяснимое. » Страшные дети природы.