Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ftp-сервер

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Расскажите пожалуйста о ftp-серверах на доступном языке :huh:  - каков принцып работы и каковы возможности?

0

2

Вкратце - это такая программа, которая принимает, хранит и передаёт файлы через интернет или по локальной сети. Позволяет
копировать, переименовывать, удалять их и т.п.
Для работы с ftp-серверами нужна программа-клиент.
Но, по-простому, интернет эксплорер позволяет делать простые вещи.

Чего рассказать поподробнее? :))

0

3

Cэм, Но для этого сервера нужен отдельный хост какой-то где-то искать? Или же это все можно сразу со своего компа?

Как и куда закладываются архивы?

0

4

Olena

Хм... Может поподробнее задачу опишешь свою? :)
Что требуется сделать?

0

5

Я просто искала сервер(бесплатный, конечно :x), куда можно было бы засовывать архивы, чтобы потом дать другим ссылку на них для скачки...
И вот думаю, подходит ли ftp для этих целей или нет

0

6

Olena, тебе для начала надо сам сервис найти.
Я за 15 минут не нашёл ничего бесплатного :\
Точнее нашёл, но только 10 мегабайт, и надо ихнюю программу скачать, чтобы файлы у них складывать. Вощм не так просто это оказалось.
А вот чем тебе, к примеру, newmail не по нраву? :)

0

7

А вот чем тебе, к примеру, newmail не по нраву? :)

у меня там уже файлы несколько раз пропадали неизвестно почему :huh: (вроде не превышала свой лимит, да и небыло ничего противозаконного в моих файлах) - из-за этого и не хочу больше newmail или др. подобные...
думала, что в ftp - по этому поводу больше возможностей было... :rolleyes:

0

8

FTP расшифровывается как "протокол передачи файлов" (File Transfer Protocol). Это один из базовых протоколов Интернета, разработанных для обмена информацией. В отличие от HTTP, который служит главным образом для передачи web-текстов и изображений, FTP применяется для обмена произвольными файлами, часто большого размера. Кроме того, FTP удобен для "путешествия" по каталогам удаленного компьютера и для доступа к большой, разветвленной файловой структуре. Доступ к файлам на удаленном компьютере по протоколу FTP осуществляется с помощью программ, которые называются FTP-клиентами (в качестве примитивного FTP-клиента может использоваться www-браузер, например Netscape Navigator или Microsoft Internet Explorer). Практически все современные операционные системы включают также FTP-клиент для работы в командной строке, который так и называется "ftp".
FTP-сайт (или FTP-сервер) - компьютер в сети Интернет, на котором запущена соответствующая программа, предоставляющая доступ к файлам и каталогам этого компьютера по протоколу FTP. FTP-сайт общего доступа (по-английски anonymous FTP-site) отличается тем, что на нем организовано специальное поддерево каталогов, доступ к которому предоставляется любому желающему. Обычно на таких сайтах хранят файлы, представляющие интерес для многих людей - бесплатное программное обеспечение, тексты, картинки, звуковые файлы и другое, поэтому такие сайты называют также FTP-архивами. Объем информации, предоставляемой сайтами общего доступа, огромен: только российские сайты содержат более 100 000 гигабайт.
Усе  это с рамблера.....

0

9

sserhi :) , Спасибо за информацию :D ... позновательно...

Дело в том, что я когда прочитала подобную информацию в одном из журналов, то подумала, что это как бы "бесплатно" можно использовать :x . Типа залить файлы, дать пароль и все... а как оказалось, что с этим такая же проблема как и с html - мало сайтов, дающих бесплатно место для этого... Сэм, вон, только один с 10 мб нашел - но этого мне мало :( .

Вот бы узнать сайт, на который около 100 Мб файлов бесплатно так залить для скачивания для народа - вот бы я обрадовалась :rolleyes: .

0

10

ну выложить ты полюбе ничего не сможешь....
тока простенькую страничку, скока объема не знаю
чтоб в нете было доступно надо платить лаве
нахаляву ничего не бывает....

0

11

Олён, у меня муж пользуется ftp с narod.ru, но я посмотрела, 100Мб стоит там почти 6$. И я помню, что с narod.ru у тебя проблемы.

0

12

Спасибо, Людмил :wub: , я раньше это искала, а сейчас уже нашла несколько простых хостов. Так что пока что не нуждаюсь. :search:
Да и ты права - с народом я не дружу... :no2:

0

13

Ну и к чему мы тут пришли?
Я как не умею качать, так после прочтения этой темы - и не научился с ФТП качать...

0

14

Ну и к чему мы тут пришли?
Я как не умею качать, так после прочтения этой темы - и не научился с ФТП качать...

А на каком сервере ты хочешь работать с ФТП ???

0

15

Для чего нужен FTP?

FTP расшифровывается как File Transfer Protocol (протокол передачи файлов). Основное назначение FTP - пересылать (копировать, передавать) файлы в Интернете (с удаленного компьютера на локальный и наоборот). Кроме того, при помощи FTP можно работать со своими файлами прямо на удаленном компьютере (переименовывать их, удалять, создавать каталоги и т.п.).

Чтобы воспользоваться протоколом FTP, понадобится специальная программа, так называемый FTP-клиент. FTP-клиентом может служить интернет-браузер (MS Internet Explorer, Netscape Navigator), программа управления файлами FAR, специализированная программа CuteFTP и другие. FTP-клиент встроен также в некоторые HTML-редакторы, такие как HomeSite, Dreamweaver или FrontPage.

Как подключиться к Народ.Ру по FTP?

В командной строке браузера или программы FAR (русский, english) нужно набрать следующее: ftp://ваш_логин_в_Яндекс-Паспорте:ваш_пароль@ftp.narod.ru

Например, если ваш логин в Яндекс-Паспорте - myname, а пароль к нему - 12345, то строка должна быть такой: ftp://myname:12345@ftp.narod.ru. Когда соединение будет установлено, в окне браузера появится список файлов вашего сайта.

ВНИМАНИЕ: если вы соединяетесь с Интернетом через прокси-сервер, то доступ по FTP возможен только в пассивном режиме. Это означает, что через браузер и другие программы, в которых нет возможности смены режимов связи, FTP работать не будет.

В программе CuteFTP нажимаете кнопку F4 , открывается окно, в котором надо обязательно установить:
FTP Host Address: ftpnarod.ru
FTP site User Name: ваш логин в Яндекс-паспорте
FTP site Password: ваш пароль
Можете также установить:
FTP site connection port: 21
В строке Label for site: набираете все, что хотите, это название вашего соединения.

После заполнения этой формы нажимаете кнопку Edit
Обязательно поставьте галочку на Use PASV mode
После этого жмете кнопку OK , это окно закроется, а в оставшемся окне нажмите кнопку Connect. Связь установлена.

В программе Dreamweaver выбираете в меню Site....-> New Site... Откроется окно... в котором вы в категории Local Info обязательно устанавливаете:
Local Root Folder: выбираете папку на вашем локальном диске, в которой находятся рабочие копии страниц вашего сайта.
HTTP Address: адрес вашего сайта в Интернете
Site Name: набираете все, что хотите, это название вашего соединения...
Далее переходите...
в категорию Web Server Info и устанавливаете:
Server Access: FTP
FTP Host: ftpnarod.ru
Login: ваш логин в Яндекс-паспорте
Password: ваш пароль
Обязательно ставите галочку на Use Passive FTP
Host Directory: если вы ничего не напишите в этом поле, то копирование файлов будет происходить в корневую директорию мастерской вашего сайта

Чтобы скопировать файл, достаточно перенести его ярлык на нужную страницу (ее сразу можно открыть в другом окне браузера). Если соединение установлено при помощи программы FAR, то процесс копирования файлов на ваш сайт или с него ничем не отличается от обычного копирования файлов на жестком диске. При копировании какого-либо файла в каталог, где уже имеется файл с таким же именем, новый файл записывается поверх старого.

Почему я не могу закачать некоторые файлы?

Имена файлов, закачиваемых по FTP, могут содержать только буквы латинского алфавита, цифры и символы . (точка) и _ (подчеркивание). Имя файла не должно начинаться с точки.

Почему после копирования файлов по FTP я не вижу их в своей мастерской?

Сразу после загрузки файлов вы продолжаете видеть старую версию вашей мастерской. Обновить изображение можно при помощи кнопок Refresh (Reload) в меню вашего браузера, или клавиш Ctrl+R на клавиатуре. Эта команда перезагружает странички непосредственно с сервера, а не из кэша вашего компьютера.

В какой кодировке закачивать html файлы?

Файлы, размещаемые на Народе, должны быть в кодировке Windows-1251. Кроме того, не надо использовать meta-тег charset.

Если вы хотите узнать про FTP подробнее, то можете зайти сюда.

0

16

Мне надо скачать это
http://www.westbyte.com/dm/

0

17

там какието проблемы с ФТП а те что обязательно оттуда нужно?
вот точно такие же версии:
http://www.predatorsoft.com/soft/download_master.html
http://itua.info/2976.html

0

18

Core FTP Lite 1.3c.1433

http://www.izcity.com/lib/2005/10/10/coreftplite.gif
Обновился бесплатный FTP-клиент. Представленная утилита обладает следующими функциональными возможностями: выполнение всех операций над файлами (копирование, переименование, удаление и т.д.), передача файлов с сайта на сайт, интеграция в браузер Internet Explorer, поддержка функции Drag&Drop, поддержка прокси-серверов (Socks 4-5, FTP proxy, HTTP 1.1), многопотоковая закачка, автоматическое восстановление связи и закачки загружаемых данных. Данный клиент поддерживает работу по протоколам FTP, SSL, TLS, SSH и SFTP. В программе присутствует специальный Менеджер сайтов, который поможет упростить работу с FTP. В целом, Core FTP Lite удобен в своем использовании и подходит как начинающим пользователям, так и профессионалам, которые найдут в нем простой и удобный инструмент для работы с FTP серверами.
ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP/2003 | Англ. интерфейс | Бесплатно.
Скачать Core FTP Lite 1.3c.1433 (2925 кб)

0

19

госпади ....V-V от эта да......
боже что за Core FTP Lite 1.3c.1433 по кортинке уже вижу шо параша .....тута мне та будет сложна разобратса .а простому человеку тока взямшему в руки фтп....дак ваще ничо не поймет......
по моему самый лучший клиент эта FlashFXP.тама все просто супер просто
как раз для начинающах.проса вводиш сайт тыры пыры и усо ужо в фтпшнике........

0

20

А какие вы знаете сайты чтобы я могла залить домики через ftp? Один домик - 70Мб, другой - 30Мб...

0

21

Вот здесь можно через браузер 50 Мб, через фтп до гига, но уж очень заморочено, я не разобралась ...
http://getfile.biz/

0

22

Спасибо! Завтра попробую.

0

23

Доступ на веб-сайт разрешен только для граждан РФ с компьютеров, находящихся в интернет-сети РФ.

Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации?

0

24